MatchPulse
CAF Champions League

CAF Champions League — Tabela de Forma

World · 2026/27

Tabela de Forma Combinada — Last 7

# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Simba220071+66
WW
3.0050%0%50%3.5050%50%4.00
2Pyramids FC220071+66
WW
3.0050%0%50%3.50100%50%4.00
3Zamalek SC220061+56
WW
3.0050%0%50%3.00100%100%3.50
415 de Agosto220050+56
WW
3.00100%0%0%2.5050%50%2.50
5Wiliete220050+56
WW
3.00100%0%0%2.5050%50%2.50
6EL Merriekh Bentiu220040+46
WW
3.00100%0%0%2.0050%50%2.00
7Asswehly220040+46
WW
3.00100%0%0%2.0050%50%2.00
8TP Mazembe220041+36
WW
3.0050%0%50%2.0050%50%2.50
9Al Hilal Omdurman220030+36
WW
3.00100%0%0%1.5050%0%1.50
10Teungueth220020+26
WW
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
11Al Merreikh220020+26
WW
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
12MC Alger211050+54
DW
2.00100%50%0%2.5050%50%2.50
13Maghreb Fès211041+34
WD
2.0050%50%50%2.0050%50%2.50
14Sidama Bunna211030+34
DW
2.00100%50%0%1.5050%50%1.50
15CFFA211031+24
WD
2.0050%0%50%1.50100%0%2.00
16Orlando Pirates211031+24
DW
2.0050%50%50%1.5050%50%2.00
17Club Africain211032+14
WD
2.0050%0%50%1.5050%50%2.50
18Petro de Luanda211032+14
WD
2.0050%0%50%1.5050%50%2.50
19ASEC Mimosas211032+14
DW
2.000%0%100%1.50100%50%2.50
20Young Africans211032+14
DW
2.000%0%100%1.50100%50%2.50
21Scotland Mabvuku211010+14
WD
2.00100%50%0%0.500%0%0.50
22APR210131+23
LW
1.5050%50%0%1.5050%50%2.00
23Horoya210132+13
LW
1.500%50%50%1.5050%50%2.50
24Mangasport21013303
WL
1.500%50%50%1.50100%50%3.00
25African Stars21013303
LW
1.5050%0%50%1.50100%50%3.00
26JS Saoura210123-13
WL
1.5050%0%50%1.0050%50%2.50
27JSK210113-23
WL
1.5050%50%0%0.5050%50%2.00
28San-Pédro20203302
DD
1.000%0%100%1.50100%50%3.00
29Rivers United20203302
DD
1.000%0%100%1.50100%50%3.00
30AS Sobemap20202202
DD
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
31Enugu Rangers20202202
DD
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
32Star Sport Academy20201102
DD
1.0050%50%50%0.5050%0%1.00
33Vipers20201102
DD
1.0050%50%50%0.5050%0%1.00
34Medina United20201102
DD
1.0050%50%50%0.5050%0%1.00
35Nouadhibou20201102
DD
1.0050%50%50%0.5050%0%1.00
36Colombe20200002
DD
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
37Stade Malien Bamako20200002
DD
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
38Djoliba201123-11
LD
0.500%50%50%1.0050%50%2.50
39Gaborone United201123-11
DL
0.500%0%100%1.00100%50%2.50
40ASC Kara201123-11
DL
0.500%0%100%1.00100%50%2.50
41Songo201123-11
LD
0.500%50%50%1.0050%50%2.50
42Nsingizini Hotspurs201101-11
LD
0.5050%100%0%0.000%0%0.50
43La Cure Waves201113-21
DL
0.5050%50%50%0.5050%50%2.00
44Lijabatho201113-21
LD
0.500%50%50%0.50100%0%2.00
45Rahimo201114-31
LD
0.5050%50%50%0.5050%50%2.50
46Aiglons201103-31
DL
0.5050%100%0%0.0050%50%1.50
47NIGELEC201105-51
DL
0.5050%100%0%0.0050%50%2.50
48Power Dynamos200202-20
LL
0.000%100%0%0.000%0%1.00
49Canchungo200202-20
LL
0.000%100%0%0.000%0%1.00
50Medeama200214-30
LL
0.000%50%50%0.5050%50%2.50
51Aigle Noir200203-30
LL
0.000%100%0%0.0050%0%1.50
52KVZ200204-40
LL
0.000%100%0%0.0050%50%2.00
53Heegan200204-40
LL
0.000%100%0%0.0050%50%2.00
54Port200216-50
LL
0.000%50%50%0.50100%100%3.50
55Foresters200205-50
LL
0.000%100%0%0.0050%50%2.50
56Fomboni Club200205-50
LL
0.000%100%0%0.0050%50%2.50
57Be Forward Wanderers200217-60
LL
0.000%50%50%0.5050%50%4.00
58GOR Mahia200217-60
LL
0.000%50%50%0.50100%50%4.00

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Quem Está na Melhor Forma nos Últimos 7 Jogos?

Simba

Simba lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos.

Pyramids FC

Pyramids FC está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 100% de vitórias e 3.00 PPG.

Zamalek SC

Zamalek SC está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 100% de vitórias e 3.00 PPG.

GOR Mahia

GOR Mahia está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 0% vitórias e 0.00 PPG.

Be Forward Wanderers

Be Forward Wanderers está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 0% vitórias e 0.00 PPG.

Fomboni Club

Fomboni Club tem a pior forma nos últimos 7 jogos, com apenas 0% de vitórias e 0.00 PPG.

  • •A Tabela de Forma Últimos 7 Jogos da CAF Champions League (World) cobre 58 equipas, cada uma com até 7 jogos recentes.
  • •A taxa de vitória na CAF Champions League neste período é de 33%
  • •As equipas marcam em média 1.07 golos por jogo e sofrem 1.07 — média combinada de 2.14 golos totais, mantendo a maioria dos jogos no Under 2.5.
  • •O BTTS ocorre em 36% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 40% dos jogos.

CAF Champions League (World) — Insights da Tabela de Forma (Últimos 7 Jogos)

Simba, Pyramids FC e Zamalek SC têm sido os grandes destaques da CAF Champions League (World) nos últimos 7 jogos, liderando com 3.00, 3.00 e 3.00 PPG respectivamente. Na CAF Champions League, as equipas marcam em média 1.07 golos e sofrem 1.07 por jogo — 2.14 golos totais em média, com a maioria dos jogos no Under 2.5. O BTTS registou-se em 36% dos jogos e 40% terminaram em FTS.

No outro extremo, GOR Mahia e Be Forward Wanderers têm passado por uma má fase nos jogos recentes, recolhendo apenas 0.00 e 0.00 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na CAF Champions League.

Tabela de Forma em Casa — Last 7

# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Simba110061+53
W
3.000%0%100%6.00100%100%7.00
2MC Alger110050+53
W
3.00100%0%0%5.00100%100%5.00
3Pyramids FC110051+43
W
3.000%0%100%5.00100%100%6.00
4Zamalek SC110040+43
W
3.00100%0%0%4.00100%100%4.00
515 de Agosto110040+43
W
3.00100%0%0%4.00100%100%4.00
6Wiliete110040+43
W
3.00100%0%0%4.00100%100%4.00
7Maghreb Fès110041+33
W
3.000%0%100%4.00100%100%5.00
8Sidama Bunna110030+33
W
3.00100%0%0%3.00100%100%3.00
9APR110030+33
W
3.00100%0%0%3.00100%100%3.00
10TP Mazembe110031+23
W
3.000%0%100%3.00100%100%4.00
11Orlando Pirates110031+23
W
3.000%0%100%3.00100%100%4.00
12Horoya110031+23
W
3.000%0%100%3.00100%100%4.00
13Mangasport110031+23
W
3.000%0%100%3.00100%100%4.00
14African Stars110020+23
W
3.00100%0%0%2.00100%0%2.00
15CFFA110020+23
W
3.00100%0%0%2.00100%0%2.00
16ASEC Mimosas110021+13
W
3.000%0%100%2.00100%100%3.00
17Young Africans110021+13
W
3.000%0%100%2.00100%100%3.00
18Asswehly110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
19Al Hilal Omdurman110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
20Al Merreikh110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
21Teungueth110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
22EL Merriekh Bentiu110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
23JSK110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
24JS Saoura110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
25Scotland Mabvuku110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
26Club Africain110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
27Djoliba10102201
D
1.000%0%100%2.00100%100%4.00
28Petro de Luanda10102201
D
1.000%0%100%2.00100%100%4.00
29Rivers United10102201
D
1.000%0%100%2.00100%100%4.00
30Medina United10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
31Lijabatho10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
32Vipers10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
33San-Pédro10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
34Enugu Rangers10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
35ASC Kara10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
36AS Sobemap10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
37Gaborone United10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
38Aiglons10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
39Nouadhibou10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
40Rahimo10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
41Stade Malien Bamako10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
42Colombe10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
43NIGELEC10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
44Nsingizini Hotspurs10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
45La Cure Waves10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
46Star Sport Academy10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
47Port100112-10
L
0.000%0%100%1.00100%100%3.00
48Canchungo100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
49Songo100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
50Fomboni Club100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
51Power Dynamos100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
52Be Forward Wanderers100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
53Medeama100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
54Foresters100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
55Aigle Noir100102-20
L
0.000%100%0%0.00100%0%2.00
56GOR Mahia100102-20
L
0.000%100%0%0.00100%0%2.00
57KVZ100103-30
L
0.000%100%0%0.00100%100%3.00
58Heegan100103-30
L
0.000%100%0%0.00100%100%3.00

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma em Casa? (Últimos 7 Jogos em Casa)

Simba

Simba lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos em casa.

MC Alger

MC Alger está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 100% de vitórias e 3.00 PPG.

Pyramids FC

Pyramids FC está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 100% de vitórias e 3.00 PPG.

Heegan

Heegan está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.00 PPG.

KVZ

KVZ está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.00 PPG.

GOR Mahia

GOR Mahia tem a pior forma nos últimos 7 jogos em casa, com apenas 0% de vitórias e 0.00 PPG.

  • •A Tabela de Forma em Casa (Últimos 7) da CAF Champions League (World) cobre 58 equipas, cada uma com até 7 jogos em casa recentes.
  • •A taxa de vitória na CAF Champions League neste período é de 45%
  • •As equipas marcam em média 1.41 golos por jogo e sofrem 0.72 — média combinada de 2.14 golos totais, mantendo a maioria dos jogos no Under 2.5.
  • •O BTTS ocorre em 36% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 34% dos jogos.

CAF Champions League (World) — Insights da Forma em Casa (Últimos 7 Jogos em Casa)

Simba, MC Alger e Pyramids FC têm sido os grandes destaques da CAF Champions League (World) nos últimos 7 jogos em casa, liderando com 3.00, 3.00 e 3.00 PPG respectivamente. Na CAF Champions League, as equipas marcam em média 1.41 golos e sofrem 0.72 por jogo — 2.14 golos totais em média, com a maioria dos jogos no Under 2.5. O BTTS registou-se em 36% dos jogos e 34% terminaram em FTS.

No outro extremo, Heegan e KVZ têm passado por uma má fase nos jogos em casa recentes, recolhendo apenas 0.00 e 0.00 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na CAF Champions League.

Tabela de Forma Fora — Last 7

# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1EL Merriekh Bentiu110030+33
W
3.00100%0%0%3.00100%100%3.00
2Asswehly110030+33
W
3.00100%0%0%3.00100%100%3.00
3Al Hilal Omdurman110020+23
W
3.00100%0%0%2.00100%0%2.00
4Pyramids FC110020+23
W
3.00100%0%0%2.00100%0%2.00
5Zamalek SC110021+13
W
3.000%0%100%2.00100%100%3.00
6Wiliete110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
7Petro de Luanda110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
8Teungueth110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
9Al Merreikh110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
10TP Mazembe110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
1115 de Agosto110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
12Simba110010+13
W
3.00100%0%0%1.000%0%1.00
13Songo10102201
D
1.000%0%100%2.00100%100%4.00
14Club Africain10102201
D
1.000%0%100%2.00100%100%4.00
15San-Pédro10102201
D
1.000%0%100%2.00100%100%4.00
16Young Africans10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
17Rivers United10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
18Enugu Rangers10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
19AS Sobemap10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
20ASEC Mimosas10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
21Star Sport Academy10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
22CFFA10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
23Nouadhibou10101101
D
1.000%0%100%1.00100%0%2.00
24Stade Malien Bamako10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
25Scotland Mabvuku10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
26Sidama Bunna10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
27Maghreb Fès10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
28Orlando Pirates10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
29Colombe10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
30Vipers10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
31Medina United10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
32MC Alger10100001
D
1.00100%100%0%0.000%0%0.00
33Gaborone United100112-10
L
0.000%0%100%1.00100%100%3.00
34ASC Kara100112-10
L
0.000%0%100%1.00100%100%3.00
35Djoliba100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
36Horoya100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
37Aigle Noir100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
38Power Dynamos100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
39APR100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
40KVZ100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
41Heegan100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
42Nsingizini Hotspurs100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
43Canchungo100101-10
L
0.000%100%0%0.000%0%1.00
44Medeama100113-20
L
0.000%0%100%1.00100%100%4.00
45La Cure Waves100113-20
L
0.000%0%100%1.00100%100%4.00
46JS Saoura100113-20
L
0.000%0%100%1.00100%100%4.00
47African Stars100113-20
L
0.000%0%100%1.00100%100%4.00
48Mangasport100102-20
L
0.000%100%0%0.00100%0%2.00
49Lijabatho100102-20
L
0.000%100%0%0.00100%0%2.00
50Rahimo100114-30
L
0.000%0%100%1.00100%100%5.00
51Aiglons100103-30
L
0.000%100%0%0.00100%100%3.00
52JSK100103-30
L
0.000%100%0%0.00100%100%3.00
53GOR Mahia100115-40
L
0.000%0%100%1.00100%100%6.00
54Port100104-40
L
0.000%100%0%0.00100%100%4.00
55Fomboni Club100104-40
L
0.000%100%0%0.00100%100%4.00
56Foresters100104-40
L
0.000%100%0%0.00100%100%4.00
57Be Forward Wanderers100116-50
L
0.000%0%100%1.00100%100%7.00
58NIGELEC100105-50
L
0.000%100%0%0.00100%100%5.00

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma Fora? (Últimos 7 Jogos Fora)

EL Merriekh Bentiu

EL Merriekh Bentiu lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos fora.

Asswehly

Asswehly está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 100% de vitórias e 3.00 PPG.

Al Hilal Omdurman

Al Hilal Omdurman está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 100% de vitórias e 3.00 PPG.

NIGELEC

NIGELEC está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.00 PPG.

Be Forward Wanderers

Be Forward Wanderers está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.00 PPG.

Foresters

Foresters tem a pior forma nos últimos 7 jogos fora, com apenas 0% de vitórias e 0.00 PPG.

  • •A Tabela de Forma Fora (Últimos 7) da CAF Champions League (World) cobre 58 equipas, cada uma com até 7 jogos fora recentes.
  • •A taxa de vitória na CAF Champions League neste período é de 21%
  • •As equipas marcam em média 0.72 golos por jogo e sofrem 1.41 — média combinada de 2.14 golos totais, mantendo a maioria dos jogos no Under 2.5.
  • •O BTTS ocorre em 36% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 45% dos jogos.

CAF Champions League (World) — Insights da Forma Fora (Últimos 7 Jogos Fora)

EL Merriekh Bentiu, Asswehly e Al Hilal Omdurman têm sido os grandes destaques da CAF Champions League (World) nos últimos 7 jogos fora, liderando com 3.00, 3.00 e 3.00 PPG respectivamente. Na CAF Champions League, as equipas marcam em média 0.72 golos e sofrem 1.41 por jogo — 2.14 golos totais em média, com a maioria dos jogos no Under 2.5. O BTTS registou-se em 36% dos jogos e 45% terminaram em FTS.

No outro extremo, NIGELEC e Be Forward Wanderers têm passado por uma má fase nos jogos fora recentes, recolhendo apenas 0.00 e 0.00 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na CAF Champions League.

Tabelas de Forma — World