First League — Tabela de Forma
Bulgaria · 2026/27
Tabela de Forma Combinada — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 16 | 2 | +14 | 19 | WWWWWDW | 2.71 | 71% | 14% | 29% | 2.29 | 71% | 43% | 2.57 | ||
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | 19 | 6 | +13 | 17 | WWDWWDW | 2.43 | 29% | 0% | 71% | 2.71 | 100% | 57% | 3.57 | ||
| 3 | 7 | 5 | 2 | 0 | 16 | 6 | +10 | 17 | WWDDWWW | 2.43 | 29% | 0% | 71% | 2.29 | 100% | 57% | 3.14 | ||
| 4 | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 | 8 | +4 | 12 | WLWLWWL | 1.71 | 14% | 29% | 57% | 1.71 | 71% | 57% | 2.86 | ||
| 5 | 7 | 4 | 0 | 3 | 10 | 8 | +2 | 12 | LLLWWWW | 1.71 | 43% | 29% | 29% | 1.43 | 71% | 43% | 2.57 | ||
| 6 | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 | 14 | -4 | 10 | WWWLLDL | 1.43 | 29% | 14% | 57% | 1.43 | 86% | 57% | 3.43 | ||
| 7 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 13 | -2 | 8 | WLDLLDW | 1.14 | 0% | 14% | 86% | 1.57 | 86% | 86% | 3.43 | ||
| 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 | 8 | LWLWDDL | 1.14 | 29% | 57% | 29% | 0.86 | 57% | 43% | 2.57 | ||
| 9 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 12 | -4 | 7 | WWDLLLL | 1.00 | 29% | 14% | 57% | 1.14 | 71% | 57% | 2.86 | ||
| 10 | 7 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | -2 | 6 | DDLWDLL | 0.86 | 29% | 29% | 57% | 0.71 | 57% | 29% | 1.71 | ||
| 11 | 7 | 1 | 3 | 3 | 8 | 12 | -4 | 6 | LDLDLWD | 0.86 | 14% | 14% | 71% | 1.14 | 86% | 57% | 2.86 | ||
| 12 | 7 | 1 | 3 | 3 | 3 | 10 | -7 | 6 | LLDDDLW | 0.86 | 29% | 57% | 29% | 0.43 | 43% | 14% | 1.86 | ||
| 13 | 7 | 1 | 2 | 4 | 4 | 9 | -5 | 5 | LLLWLDD | 0.71 | 14% | 43% | 43% | 0.57 | 71% | 14% | 1.86 | ||
| 14 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | 14 | -6 | 5 | LWLLDDL | 0.71 | 0% | 29% | 71% | 1.14 | 86% | 57% | 3.14 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quem Está na Melhor Forma nos Últimos 7 Jogos?
Levski Sofia lidera a tabela de forma com 86% de vitórias e 2.71 PPG nos últimos 7 jogos.
CSKA Sofia está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 71% de vitórias e 2.43 PPG.
Ludogorets está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 71% de vitórias e 2.43 PPG.
Cherno More Varna está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 14% vitórias e 0.71 PPG.
Lokomotiv Plovdiv está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 14% vitórias e 0.71 PPG.
Spartak Varna tem a pior forma nos últimos 7 jogos, com apenas 14% de vitórias e 0.86 PPG.
- •A Tabela de Forma Últimos 7 Jogos da First League (Bulgaria) cobre 14 equipas, cada uma com até 7 jogos recentes.
- •A taxa de vitória na First League neste período é de 39%
- •As equipas marcam em média 1.39 golos por jogo e sofrem 1.36 — média combinada de 2.74 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 54% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 25% dos jogos.
First League (Bulgaria) — Insights da Tabela de Forma (Últimos 7 Jogos)
Levski Sofia, CSKA Sofia e Ludogorets têm sido os grandes destaques da First League (Bulgaria) nos últimos 7 jogos, liderando com 2.71, 2.43 e 2.43 PPG respectivamente. Na First League, as equipas marcam em média 1.39 golos e sofrem 1.36 por jogo — 2.74 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 54% dos jogos e 25% terminaram em FTS.
No outro extremo, Cherno More Varna e Lokomotiv Plovdiv têm passado por uma má fase nos jogos recentes, recolhendo apenas 0.71 e 0.71 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na First League.
Tabela de Forma em Casa — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 13 | 3 | +10 | 16 | WWWDWW | 2.67 | 50% | 0% | 50% | 2.17 | 83% | 50% | 2.67 | ||
| 2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 14 | 1 | +13 | 15 | WWWWW | 3.00 | 80% | 0% | 20% | 2.80 | 80% | 60% | 3.00 | ||
| 3 | 5 | 5 | 0 | 0 | 17 | 5 | +12 | 15 | WWWWW | 3.00 | 20% | 0% | 80% | 3.40 | 100% | 100% | 4.40 | ||
| 4 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 7 | +7 | 15 | WWWWWL | 2.50 | 17% | 0% | 83% | 2.33 | 100% | 83% | 3.50 | ||
| 5 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | +3 | 13 | DWWLWW | 2.17 | 50% | 0% | 50% | 1.50 | 67% | 33% | 2.50 | ||
| 6 | 5 | 3 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 10 | WWWLD | 2.00 | 40% | 0% | 60% | 1.80 | 80% | 40% | 2.80 | ||
| 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | WLLWD | 1.40 | 20% | 20% | 60% | 1.00 | 60% | 40% | 2.00 | ||
| 8 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | DWLDDL | 1.00 | 17% | 33% | 50% | 0.83 | 50% | 17% | 1.83 | ||
| 9 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 5 | DLWDL | 1.00 | 40% | 60% | 20% | 0.40 | 40% | 20% | 1.40 | ||
| 10 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 6 | -2 | 4 | DDDLDL | 0.67 | 33% | 33% | 67% | 0.67 | 67% | 33% | 1.67 | ||
| 11 | 5 | 1 | 1 | 3 | 7 | 11 | -4 | 4 | LLWDL | 0.80 | 0% | 40% | 60% | 1.40 | 100% | 80% | 3.60 | ||
| 12 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | DLWLLL | 0.67 | 17% | 33% | 50% | 1.00 | 83% | 67% | 3.17 | ||
| 13 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 9 | -5 | 2 | LLDLD | 0.40 | 0% | 60% | 40% | 0.80 | 80% | 40% | 2.60 | ||
| 14 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 10 | -6 | 1 | LLLLD | 0.20 | 0% | 20% | 80% | 0.80 | 100% | 60% | 2.80 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma em Casa? (Últimos 7 Jogos em Casa)
Levski Sofia lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos em casa.
CSKA Sofia está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 100% de vitórias e 3.00 PPG.
Ludogorets está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 83% de vitórias e 2.67 PPG.
Lokomotiv Sofia está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.20 PPG.
Dunav Ruse está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.40 PPG.
Slavia Sofia tem a pior forma nos últimos 7 jogos em casa, com apenas 0% de vitórias e 0.67 PPG.
- •A Tabela de Forma em Casa (Últimos 7) da First League (Bulgaria) cobre 14 equipas, cada uma com até 7 jogos em casa recentes.
- •A taxa de vitória na First League neste período é de 43%
- •As equipas marcam em média 1.49 golos por jogo e sofrem 1.21 — média combinada de 2.70 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 55% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 21% dos jogos.
First League (Bulgaria) — Insights da Forma em Casa (Últimos 7 Jogos em Casa)
Levski Sofia, CSKA Sofia e Ludogorets têm sido os grandes destaques da First League (Bulgaria) nos últimos 7 jogos em casa, liderando com 3.00, 3.00 e 2.67 PPG respectivamente. Na First League, as equipas marcam em média 1.49 golos e sofrem 1.21 por jogo — 2.70 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 55% dos jogos e 21% terminaram em FTS.
No outro extremo, Lokomotiv Sofia e Dunav Ruse têm passado por uma má fase nos jogos em casa recentes, recolhendo apenas 0.20 e 0.40 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na First League.
Tabela de Forma Fora — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 9 | 3 | +6 | 13 | WWWDW | 2.60 | 40% | 20% | 60% | 1.80 | 80% | 60% | 2.40 | ||
| 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 10 | 4 | +6 | 12 | DWDWDW | 2.00 | 50% | 17% | 50% | 1.67 | 83% | 33% | 2.33 | ||
| 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 4 | +4 | 10 | WWDW | 2.50 | 25% | 0% | 75% | 2.00 | 100% | 50% | 3.00 | ||
| 4 | 5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | +2 | 7 | LWDWL | 1.40 | 40% | 40% | 20% | 1.00 | 40% | 20% | 1.60 | ||
| 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | +1 | 7 | DWLLW | 1.40 | 0% | 40% | 60% | 1.40 | 60% | 60% | 2.60 | ||
| 6 | 6 | 1 | 4 | 1 | 8 | 9 | -1 | 7 | DDLDDW | 1.17 | 17% | 0% | 83% | 1.33 | 83% | 50% | 2.83 | ||
| 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 7 | WLLDW | 1.40 | 60% | 40% | 20% | 1.20 | 60% | 60% | 3.00 | ||
| 8 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 12 | -6 | 7 | DLWWLL | 1.17 | 33% | 17% | 50% | 1.00 | 83% | 50% | 3.00 | ||
| 9 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 6 | LLLWW | 1.20 | 20% | 40% | 40% | 1.60 | 80% | 60% | 3.20 | ||
| 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 12 | -3 | 6 | LLWLLW | 1.00 | 0% | 0% | 100% | 1.50 | 100% | 100% | 3.50 | ||
| 11 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 | 4 | LLWDL | 0.80 | 20% | 20% | 60% | 0.80 | 80% | 60% | 2.40 | ||
| 12 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 15 | -8 | 4 | LLLLWD | 0.67 | 0% | 33% | 67% | 1.17 | 100% | 83% | 3.67 | ||
| 13 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | -7 | 2 | DLLLLD | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 0.67 | 67% | 33% | 2.50 | ||
| 14 | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 | 9 | -8 | 1 | LLLLLD | 0.17 | 0% | 83% | 17% | 0.17 | 67% | 0% | 1.67 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma Fora? (Últimos 7 Jogos Fora)
Levski Sofia lidera a tabela de forma com 80% de vitórias e 2.60 PPG nos últimos 7 jogos fora.
Ludogorets está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 75% de vitórias e 2.50 PPG.
CSKA Sofia está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 50% de vitórias e 2.00 PPG.
Lokomotiv Plovdiv está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.17 PPG.
Cherno More Varna está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.33 PPG.
Botev Vratsa tem a pior forma nos últimos 7 jogos fora, com apenas 17% de vitórias e 0.67 PPG.
- •A Tabela de Forma Fora (Últimos 7) da First League (Bulgaria) cobre 14 equipas, cada uma com até 7 jogos fora recentes.
- •A taxa de vitória na First League neste período é de 33%
- •As equipas marcam em média 1.21 golos por jogo e sofrem 1.49 — média combinada de 2.70 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 55% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 28% dos jogos.
First League (Bulgaria) — Insights da Forma Fora (Últimos 7 Jogos Fora)
Levski Sofia, Ludogorets e CSKA Sofia têm sido os grandes destaques da First League (Bulgaria) nos últimos 7 jogos fora, liderando com 2.60, 2.50 e 2.00 PPG respectivamente. Na First League, as equipas marcam em média 1.21 golos e sofrem 1.49 por jogo — 2.70 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 55% dos jogos e 28% terminaram em FTS.
No outro extremo, Lokomotiv Plovdiv e Cherno More Varna têm passado por uma má fase nos jogos fora recentes, recolhendo apenas 0.17 e 0.33 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na First League.
Tabelas de Forma — Bulgaria
- Cup Tabela de Forma— Divisão Silver
- Second League Tabela de Forma— Divisão Underground
- Super Cup Tabela de Forma— Divisão Gold
- Third League - Northeast Tabela de Forma— Divisão Amateur
- Third League - Northwest Tabela de Forma— Divisão Amateur
- Third League - Southeast Tabela de Forma— Divisão Amateur
- Third League - Southwest Tabela de Forma— Divisão Amateur