MatchPulse
Super League 1

Super League 1 — Estatísticas de Cantos

Greece · 2026/27

Cantos Totais

#EquipaJJO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Méd
19100%78%44%33%33%33%22%11.1
2989%78%67%33%33%0%0%10.0
3978%67%67%44%33%0%0%9.6
4978%78%67%44%22%22%0%9.4
5956%56%56%33%33%22%11%9.3
6967%56%44%33%22%11%11%9.1
7863%50%50%50%50%25%0%9.0
8967%67%44%33%11%11%0%9.0
9956%56%56%44%33%22%11%8.9
10978%56%22%11%0%0%0%8.7
11956%56%44%33%0%0%0%8.1
12967%56%22%22%11%0%0%8.0
13838%25%25%13%13%13%13%7.3
14933%33%22%22%0%0%0%6.3

Cantos Totais

Média liga

8.84

Maior média

Olympiakos Piraeus

11.1

Menor média

Iraklis 1908

6.3

Cantos Totais na Super League 1 2026 — Estatísticas

Olympiakos Piraeus lidera a Super League 1 com 11.11 cantos por jogo, registado em 9 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.

Panathinaikos (10.00) e Panetolikos (9.56) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 10.22. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.

No extremo oposto, Iraklis 1908 regista apenas 6.33 cantos por jogo — o mais baixo da competição — em 9 jogos.

Perspectiva de Mercado de Cantos

A Super League 1 caracteriza-se por actividade moderada de cantos, com uma média global de 8.84 cantos totais por jogo em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.

Os três clubes de topo — Olympiakos Piraeus, Panathinaikos e Panetolikos — registam uma média combinada de 10.22, situando-se 1.38 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.

Cantos a Favor

#EquipaJJO 2.5O 3.5O 4.5O 5.5O 6.5O 7.5O 8.5Méd
19100%100%100%78%56%44%33%7.6
2989%78%78%78%56%44%33%7.1
3978%67%67%44%44%22%11%5.4
4875%75%75%38%25%25%25%5.4
5989%67%56%44%33%22%11%5.2
6956%56%56%44%44%44%33%5.1
7978%67%33%22%22%22%11%4.4
8967%67%56%22%11%0%0%4.0
9967%33%33%22%22%11%0%3.7
10967%44%33%11%11%0%0%3.6
11850%38%25%25%13%13%0%3.1
12944%33%11%0%0%0%0%2.8
13933%22%11%11%0%0%0%2.4
14933%11%0%0%0%0%0%2.1

Cantos a Favor

Média liga

4.42

Maior média

Panathinaikos

7.6

Menor média

Volos NFC

2.1

Cantos Ganhos na Super League 1 2026 — Estatísticas

Panathinaikos lidera a Super League 1 com 7.56 cantos ganhos por jogo, registado em 9 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.

Olympiakos Piraeus (7.11) e Aris Thessalonikis (5.44) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 6.70. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.

No extremo oposto, Volos NFC regista apenas 2.11 cantos ganhos por jogo — o mais baixo da competição — em 9 jogos.

Perspectiva de Mercado de Cantos

A Super League 1 caracteriza-se por actividade moderada de cantos, com uma média global de 4.42 cantos ganhos por jogo em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.

Os três clubes de topo — Panathinaikos, Olympiakos Piraeus e Aris Thessalonikis — registam uma média combinada de 6.70, situando-se 2.28 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.

Cantos Contra

#EquipaJJO 2.5O 3.5O 4.5O 5.5O 6.5O 7.5O 8.5Méd
19100%89%78%67%44%22%11%6.2
29100%67%67%56%56%44%11%6.0
3978%78%78%44%33%33%33%5.9
4989%89%67%44%22%22%11%5.3
5967%56%56%44%44%44%33%5.3
6967%56%56%33%33%33%22%5.0
7838%38%38%25%13%13%13%4.1
8967%56%33%22%22%11%11%4.0
9967%44%44%22%22%0%0%3.9
10956%33%22%22%11%11%11%3.8
11863%38%25%25%13%13%0%3.6
12956%56%33%22%22%0%0%3.6
13956%33%11%0%0%0%0%2.7
14922%22%22%11%0%0%0%2.4

Cantos Contra

Média liga

4.42

Maior média

Kalamata

6.2

Menor média

Panathinaikos

2.4

Cantos Concedidos na Super League 1 2026 — Estatísticas

Kalamata lidera a Super League 1 com 6.22 cantos concedidos por jogo, registado em 9 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.

Panetolikos (6.00) e Volos NFC (5.89) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 6.04. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.

No extremo oposto, Panathinaikos regista apenas 2.44 cantos concedidos por jogo — o mais baixo da competição — em 9 jogos.

Perspectiva de Mercado de Cantos

A Super League 1 caracteriza-se por actividade moderada de cantos, com uma média global de 4.42 cantos concedidos por jogo em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.

Os três clubes de topo — Kalamata, Panetolikos e Volos NFC — registam uma média combinada de 6.04, situando-se 1.62 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.

Cantos Totais (Casa)

#EquipaJJO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Méd
14100%75%50%25%25%25%25%11.3
25100%100%100%60%20%20%0%11.0
3580%80%80%40%40%0%0%10.2
4560%60%60%60%40%40%20%10.0
5580%80%40%40%20%20%0%9.8
6450%50%50%25%25%25%25%9.5
7450%50%50%50%50%25%0%9.0
8580%60%20%20%0%0%0%8.8
9560%40%40%40%40%0%0%8.6
10475%50%25%25%25%0%0%8.3
11560%60%40%20%0%0%0%8.2
12450%50%25%25%0%0%0%7.5
13450%25%25%0%0%0%0%6.5
1430%0%0%0%0%0%0%2.7

Cantos Totais (Casa)

Média liga

8.66

Maior média

Olympiakos Piraeus

11.3

Menor média

Iraklis 1908

2.7

Cantos em Casa na Super League 1 2026 — Estatísticas

Olympiakos Piraeus lidera a Super League 1 com 11.25 cantos totais em jogos em casa, registado em 4 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.

Levadiakos (11.00) e Panathinaikos (10.20) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 10.82. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.

No extremo oposto, Iraklis 1908 regista apenas 2.67 cantos totais em jogos em casa — o mais baixo da competição — em 3 jogos.

Perspectiva de Mercado de Cantos

A Super League 1 caracteriza-se por volume elevado de cantos, com uma média global de 8.66 cantos totais em casa em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.

Os três clubes de topo — Olympiakos Piraeus, Levadiakos e Panathinaikos — registam uma média combinada de 10.82, situando-se 2.16 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.

Cantos Totais (Fora)

#EquipaJJO 7.5O 8.5O 9.5O 10.5O 11.5O 12.5O 13.5Méd
15100%80%40%40%40%40%20%11.0
24100%100%100%50%25%0%0%10.8
3475%50%50%50%50%25%25%10.3
44100%75%50%25%25%0%0%9.8
5560%60%60%40%40%20%0%9.2
6475%50%50%50%50%25%0%9.0
7560%60%60%40%0%0%0%8.6
8475%50%25%0%0%0%0%8.5
9650%50%33%33%0%0%0%8.2
10450%50%50%25%0%0%0%8.0
11425%25%25%25%25%25%25%8.0
12560%60%20%20%0%0%0%7.8
13450%50%50%25%25%0%0%7.5
14450%50%25%25%25%25%0%7.5

Cantos Totais (Fora)

Média liga

8.86

Maior média

Olympiakos Piraeus

11.0

Menor média

Levadiakos

7.5

Cantos Fora na Super League 1 2026 — Estatísticas

Olympiakos Piraeus lidera a Super League 1 com 11.00 cantos totais em jogos fora, registado em 5 jogos. Este valor coloca-os destacados na actividade de cantos da competição.

Panetolikos (10.75) e PAOK (10.25) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 10.67. Os seus jogos geram consistentemente elevado volume de cantos.

No extremo oposto, Levadiakos regista apenas 7.50 cantos totais em jogos fora — o mais baixo da competição — em 4 jogos.

Perspectiva de Mercado de Cantos

A Super League 1 caracteriza-se por volume elevado de cantos, com uma média global de 8.86 cantos totais fora em todos os jogos qualificados. Esta base é fundamental para avaliar mercados de apostas em cantos.

Os três clubes de topo — Olympiakos Piraeus, Panetolikos e PAOK — registam uma média combinada de 10.67, situando-se 1.81 acima da média da liga. Os jogos que envolvem estas equipas oferecem uma vantagem estrutural em mercados de cantos acima do limite.