Cup — Golos Marcados
Greece · 2026/27
Golos Marcados
| # | Team | JJ | Marcados | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 11 | 3.67 | 8 | 3 | +68% | |
| 2 | 3 | 9 | 3.00 | 3 | 6 | 0% | |
| 3 | 3 | 5 | 1.67 | 3 | 2 | -14% | |
| 4 | 3 | 5 | 1.67 | 3 | 2 | -14% | |
| 5 | 3 | 5 | 1.67 | 1 | 4 | -33% | |
| 6 | 3 | 4 | 1.33 | 3 | 1 | +20% | |
| 7 | 3 | 4 | 1.33 | 1 | 3 | -71% | |
| 8 | 3 | 4 | 1.33 | 0 | 4 | -100% | |
| 9 | 3 | 4 | 1.33 | 0 | 4 | -100% | |
| 10 | 3 | 3 | 1.00 | 1 | 2 | 0% | |
| 11 | 3 | 3 | 1.00 | 3 | 0 | +100% | |
| 12 | 3 | 2 | 0.67 | 1 | 1 | -33% | |
| 13 | 3 | 2 | 0.67 | 2 | 0 | +100% | |
| 14 | 3 | 1 | 0.33 | 0 | 1 | -100% | |
| 15 | 3 | 1 | 0.33 | 0 | 1 | -100% | |
| 16 | 3 | 0 | 0.00 | 0 | 0 | 0% |
Casa / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 8 | 8.00 | |
| 2 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 3 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 4 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 5 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 6 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 7 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 8 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 9 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 10 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 11 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 12 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 13 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 14 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 2 | 0 | 0.00 |
Fora / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 6 | 3.00 | |
| 2 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 3 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 4 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 5 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 6 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 7 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 8 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 9 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 10 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 11 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 12 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 13 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 14 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 1 | 0 | 0.00 |
Quais equipas marcam mais golos?
AEK Athens FC é a equipa que mais marca na liga — 3.67 por jogo
Olympiakos Piraeus é #2 em golos marcados — 3.00 por jogo
Panathinaikos é #3 em golos marcados — 1.67 por jogo
Nestos Chrisoupolis é uma das equipas com menos golos — 0.00 por jogo
Niki Volos é uma das equipas com menos golos — 0.33 por jogo
Panserraikos é uma das equipas com menos golos — 0.33 por jogo
Stats de Golos Marcados
- tem 16 equipas
- Média de golos marcados/jogo: 1.31 por jogo
- Média marcados em casa: 1.21 por jogo
- Média marcados fora: 1.42 por jogo
1º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 7 | 2.33 | 6.00 | 0.50 | |
| 2 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 3 | 1.00 | 0.00 | 1.50 | |
| 4 | 3 | 2 | 0.67 | 0.50 | 1.00 | |
| 5 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 6 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 8 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 | |
| 9 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 10 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 12 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 13 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 14 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 15 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 16 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 6 | 6.00 | |
| 2 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 4 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 5 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 6 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 7 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 8 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 11 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 12 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 13 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 14 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 2 | 0 | 0.00 |
Fora / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 4 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 8 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 9 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 10 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 11 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 12 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 13 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 14 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Marcados — 1T
AEK Athens FC é o maior marcador no 1T — 2.33 marcados/jogo
Olympiakos Piraeus é #2 no 1T — 1.00 marcados/jogo
Atromitos é #3 no 1T — 1.00 marcados/jogo
Nestos Chrisoupolis marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo
Panserraikos marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo
OFI marca menos no 1T — 0.00 marcados/jogo
STATS 1T
- 16 equipas
- Média 1T: 0.50 marcados/jogo
- Casa 1T: 0.46 marcados/jogo
- Fora 1T: 0.54 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 38% (6/16)
2º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 6 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 4 | 1.33 | 2.00 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 | |
| 4 | 3 | 4 | 1.33 | 0.50 | 3.00 | |
| 5 | 3 | 4 | 1.33 | 1.00 | 2.00 | |
| 6 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 7 | 3 | 3 | 1.00 | 3.00 | 0.00 | |
| 8 | 3 | 3 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 9 | 3 | 2 | 0.67 | 1.00 | 0.00 | |
| 10 | 3 | 2 | 0.67 | 0.00 | 1.00 | |
| 11 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 12 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 1.00 | |
| 13 | 3 | 1 | 0.33 | 0.00 | 0.50 | |
| 14 | 3 | 1 | 0.33 | 0.50 | 0.00 | |
| 15 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | |
| 16 | 3 | 0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 3 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 4 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 6 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 8 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 9 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 10 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 11 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 12 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 13 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 14 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 2 | 0 | 0.00 |
Fora / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 3 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 4 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 5 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 8 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 9 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 10 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 11 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 12 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 13 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 14 | 2 | 0 | 0.00 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 1 | 0 | 0.00 |
Insights Marcados — 2T
Olympiakos Piraeus é o maior marcador no 2T — 2.00 marcados/jogo
AEK Athens FC é #2 no 2T — 1.33 marcados/jogo
Panathinaikos é #3 no 2T — 1.33 marcados/jogo
Nestos Chrisoupolis marca menos no 2T — 0.00 marcados/jogo
Niki Volos marca menos no 2T — 0.00 marcados/jogo
Marko marca menos no 2T — 0.33 marcados/jogo
STATS 2T
- 16 equipas
- Média 2T: 0.81 marcados/jogo
- Casa 2T: 0.75 marcados/jogo
- Fora 2T: 0.88 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 50% (8/16)
Qual equipa marca mais golos na Cup?
Na época 2026, o maior marcador na Cup é o AEK Athens FC com 11 golos em 3 jogos — uma média de 3.67 golos por jogo. Em casa marcam 8.00 por jogo e 1.50 fora, revelando maior força em casa.
O Olympiakos Piraeus e o Panathinaikos estão também entre os melhores ataques da liga. O Olympiakos Piraeus marcou 9 golos (3.00/jogo), enquanto o Panathinaikos marcou 5 (1.67/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.
No extremo oposto, o Nestos Chrisoupolis tem o ataque mais fraco na Cup com apenas 0 golos em 3 jogos — uma média de só 0.00 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.
Ângulo de Apostas — Força do Ataque
Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.
Tabelas de Estatísticas — Greece
- Football League Golos Marcados— Divisão Pro
- Gamma Ethniki - Group 1 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 10 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 2 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 3 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 4 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 5 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 6 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 7 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 8 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Group 9 Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Promotion Group Golos Marcados— Divisão Amateur
- Gamma Ethniki - Relegation Play-offs Golos Marcados— Divisão Amateur
- Super Cup Golos Marcados— Divisão Pro
- Super League 1 Golos Marcados— Divisão Gold
- Super League 2 Golos Marcados— Divisão Silver