Landesliga - Steiermark — Golos Sofridos
Austria · 2025/26
Golos Sofridos
| # | Team | JJ | Total | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 33 | 1.14 | 14 | 19 | +19% | |
| 2 | 30 | 37 | 1.23 | 17 | 20 | +8% | |
| 3 | 30 | 42 | 1.40 | 20 | 22 | +5% | |
| 4 | 30 | 42 | 1.40 | 21 | 21 | 0% | |
| 5 | 29 | 43 | 1.48 | 19 | 24 | +15% | |
| 6 | 30 | 48 | 1.60 | 24 | 24 | 0% | |
| 7 | 30 | 49 | 1.63 | 21 | 28 | +14% | |
| 8 | 30 | 53 | 1.77 | 31 | 22 | -17% | |
| 9 | 29 | 54 | 1.86 | 24 | 30 | +8% | |
| 10 | 30 | 57 | 1.90 | 27 | 30 | +5% | |
| 11 | 30 | 61 | 2.03 | 34 | 27 | -11% | |
| 12 | 29 | 61 | 2.10 | 25 | 36 | +15% | |
| 13 | 30 | 62 | 2.07 | 29 | 33 | +6% | |
| 14 | 30 | 64 | 2.13 | 28 | 36 | +12% | |
| 15 | 30 | 67 | 2.23 | 30 | 37 | +10% | |
| 16 | 30 | 83 | 2.77 | 33 | 50 | +20% |
Casa / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 34 | 2.27 | |
| 2 | 15 | 33 | 2.20 | |
| 3 | 15 | 31 | 2.07 | |
| 4 | 15 | 30 | 2.00 | |
| 5 | 15 | 29 | 1.93 | |
| 6 | 15 | 28 | 1.87 | |
| 7 | 15 | 27 | 1.80 | |
| 8 | 14 | 25 | 1.79 | |
| 9 | 14 | 24 | 1.71 | |
| 10 | 15 | 24 | 1.60 | |
| 11 | 15 | 21 | 1.40 | |
| 12 | 15 | 21 | 1.40 | |
| 13 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 14 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 15 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 16 | 15 | 14 | 0.93 |
Fora / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 50 | 3.33 | |
| 2 | 15 | 37 | 2.47 | |
| 3 | 15 | 36 | 2.40 | |
| 4 | 15 | 36 | 2.40 | |
| 5 | 15 | 33 | 2.20 | |
| 6 | 15 | 30 | 2.00 | |
| 7 | 15 | 30 | 2.00 | |
| 8 | 15 | 28 | 1.87 | |
| 9 | 15 | 27 | 1.80 | |
| 10 | 14 | 24 | 1.71 | |
| 11 | 15 | 24 | 1.60 | |
| 12 | 15 | 22 | 1.47 | |
| 13 | 15 | 22 | 1.47 | |
| 14 | 15 | 21 | 1.40 | |
| 15 | 14 | 19 | 1.36 | |
| 16 | 15 | 20 | 1.33 |
Quais equipas sofrem mais golos?
Leoben é a equipa que mais sofre golos — 2.77 por jogo
UFC Fehring é #2 em golos sofridos — 2.23 por jogo
Bruck an der Mur é #3 em golos sofridos — 2.13 por jogo
FSC Hochegger Dächer tem uma das defesas mais sólidas — 1.14 por jogo
Tillmitsch tem uma das defesas mais sólidas — 1.23 por jogo
Wildon tem uma das defesas mais sólidas — 1.40 por jogo
Stats Defensivos da Liga
- tem 16 equipas
- Média de golos sofridos/jogo: 1.80 por jogo
- Média sofridos em casa: 1.67 por jogo
- Média sofridos fora: 1.93 por jogo
1º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 32 | 1.07 | 0.93 | 1.20 | |
| 2 | 30 | 29 | 0.97 | 0.87 | 1.07 | |
| 3 | 30 | 29 | 0.97 | 0.67 | 1.27 | |
| 4 | 30 | 29 | 0.97 | 1.07 | 0.87 | |
| 5 | 29 | 28 | 0.97 | 0.57 | 1.33 | |
| 6 | 30 | 26 | 0.87 | 1.20 | 0.53 | |
| 7 | 30 | 25 | 0.83 | 0.87 | 0.80 | |
| 8 | 30 | 23 | 0.77 | 0.40 | 1.13 | |
| 9 | 30 | 23 | 0.77 | 0.60 | 0.93 | |
| 10 | 30 | 20 | 0.67 | 0.53 | 0.80 | |
| 11 | 30 | 20 | 0.67 | 0.53 | 0.80 | |
| 12 | 29 | 19 | 0.66 | 0.47 | 0.86 | |
| 13 | 30 | 16 | 0.53 | 0.87 | 0.20 | |
| 14 | 29 | 14 | 0.48 | 0.33 | 0.64 | |
| 15 | 30 | 12 | 0.40 | 0.27 | 0.53 | |
| 16 | 29 | 11 | 0.38 | 0.29 | 0.47 |
Casa / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 18 | 1.20 | |
| 2 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 3 | 15 | 14 | 0.93 | |
| 4 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 5 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 6 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 7 | 15 | 10 | 0.67 | |
| 8 | 15 | 9 | 0.60 | |
| 9 | 14 | 8 | 0.57 | |
| 10 | 15 | 8 | 0.53 | |
| 11 | 15 | 8 | 0.53 | |
| 12 | 15 | 7 | 0.47 | |
| 13 | 15 | 6 | 0.40 | |
| 14 | 15 | 5 | 0.33 | |
| 15 | 14 | 4 | 0.29 | |
| 16 | 15 | 4 | 0.27 |
Fora / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 2 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 3 | 15 | 18 | 1.20 | |
| 4 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 5 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 6 | 15 | 14 | 0.93 | |
| 7 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 8 | 14 | 12 | 0.86 | |
| 9 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 10 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 11 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 12 | 14 | 9 | 0.64 | |
| 13 | 15 | 8 | 0.53 | |
| 14 | 15 | 8 | 0.53 | |
| 15 | 15 | 7 | 0.47 | |
| 16 | 15 | 3 | 0.20 |
Insights Defensivos — 1T
Leoben sofre mais no 1T — 1.07 sofridos/jogo
Allerheiligen é #2 sofridos 1T — 0.97 sofridos/jogo
Bruck an der Mur é #3 sofridos 1T — 0.97 sofridos/jogo
Bad Waltersdorf tem a melhor defesa no 1T — 0.38 sofridos/jogo
Tillmitsch tem a melhor defesa no 1T — 0.40 sofridos/jogo
Fürstenfeld tem a melhor defesa no 1T — 0.48 sofridos/jogo
STATS DEF. 1T
- 16 equipas
- Média sofridos 1T: 0.75 sofridos/jogo
- Casa sofridos 1T: 0.66 sofridos/jogo
- Fora sofridos 1T: 0.84 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 81% (13/16)
2º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 51 | 1.70 | 1.27 | 2.13 | |
| 2 | 29 | 43 | 1.48 | 1.43 | 1.53 | |
| 3 | 30 | 44 | 1.47 | 1.60 | 1.33 | |
| 4 | 30 | 39 | 1.30 | 1.33 | 1.27 | |
| 5 | 30 | 37 | 1.23 | 1.20 | 1.27 | |
| 6 | 30 | 35 | 1.17 | 1.20 | 1.13 | |
| 7 | 30 | 35 | 1.17 | 1.07 | 1.27 | |
| 8 | 29 | 33 | 1.14 | 1.21 | 1.07 | |
| 9 | 29 | 29 | 1.00 | 0.93 | 1.07 | |
| 10 | 30 | 28 | 0.93 | 0.73 | 1.13 | |
| 11 | 30 | 25 | 0.83 | 0.87 | 0.80 | |
| 12 | 30 | 23 | 0.77 | 0.73 | 0.80 | |
| 13 | 30 | 22 | 0.73 | 0.80 | 0.67 | |
| 14 | 30 | 22 | 0.73 | 0.87 | 0.60 | |
| 15 | 30 | 20 | 0.67 | 0.53 | 0.80 | |
| 16 | 29 | 14 | 0.48 | 0.47 | 0.50 |
Casa / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 24 | 1.60 | |
| 2 | 14 | 20 | 1.43 | |
| 3 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 4 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 5 | 14 | 17 | 1.21 | |
| 6 | 15 | 18 | 1.20 | |
| 7 | 15 | 18 | 1.20 | |
| 8 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 9 | 15 | 14 | 0.93 | |
| 10 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 11 | 15 | 13 | 0.87 | |
| 12 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 13 | 15 | 11 | 0.73 | |
| 14 | 15 | 11 | 0.73 | |
| 15 | 15 | 8 | 0.53 | |
| 16 | 15 | 7 | 0.47 |
Fora / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 32 | 2.13 | |
| 2 | 15 | 23 | 1.53 | |
| 3 | 15 | 20 | 1.33 | |
| 4 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 5 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 6 | 15 | 19 | 1.27 | |
| 7 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 8 | 15 | 17 | 1.13 | |
| 9 | 14 | 15 | 1.07 | |
| 10 | 15 | 16 | 1.07 | |
| 11 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 12 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 13 | 15 | 12 | 0.80 | |
| 14 | 15 | 10 | 0.67 | |
| 15 | 15 | 9 | 0.60 | |
| 16 | 14 | 7 | 0.50 |
Insights Defensivos — 2T
Leoben sofre mais no 2T — 1.70 sofridos/jogo
Bad Waltersdorf é #2 sofridos 2T — 1.48 sofridos/jogo
UFC Fehring é #3 sofridos 2T — 1.47 sofridos/jogo
FSC Hochegger Dächer tem a melhor defesa no 2T — 0.48 sofridos/jogo
Allerheiligen tem a melhor defesa no 2T — 0.67 sofridos/jogo
Wildon tem a melhor defesa no 2T — 0.73 sofridos/jogo
STATS DEF. 2T
- 16 equipas
- Média sofridos 2T: 1.05 sofridos/jogo
- Casa sofridos 2T: 1.01 sofridos/jogo
- Fora sofridos 2T: 1.09 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 56% (9/16)
Landesliga - Steiermark (Austria) — Análise de Golos Sofridos
As equipas na Landesliga - Steiermark (Austria) sofrem uma média de 1.80 golos por jogo esta época. O FSC Hochegger Dächer tem a melhor defesa, sofrendo apenas 33 golos (1.14/jogo), com 14 em casa e 19 fora. O Leoben tem a defesa mais porosa com 83 golos sofridos.
Ângulo de Apostas — Força Defensiva
Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.
Tabelas de Estatísticas — Austria
- 2. Liga Golos Sofridos— Divisão Gold
- Bundesliga Golos Sofridos— Divisão Premium
- Cup Golos Sofridos— Divisão Gold
- Frauenliga Golos Sofridos— Divisão Women's Pro
- Landesliga - Burgenland Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Landesliga - Karnten Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Landesliga - Niederosterreich Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Landesliga - Oberosterreich Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Landesliga - Salzburg Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Landesliga - Tirol Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Landesliga - Vorarlbergliga Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Landesliga - Wien Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Regionalliga - Mitte Golos Sofridos— Divisão Regional
- Regionalliga - North Golos Sofridos
- Regionalliga - Ost Golos Sofridos— Divisão Regional
- Regionalliga - Salzburg Golos Sofridos— Divisão Regional
- Regionalliga - South Golos Sofridos
- Regionalliga - Tirol Golos Sofridos— Divisão Regional
- Regionalliga - West Golos Sofridos— Divisão Regional