MatchPulse
First League

First League — Golos Marcados

Russia · 2026/27

Golos Marcados

#TeamJJMarcados/JogoCasaForaVant. Casa%
1Nizhny Novgorod16483.003315+38%
2Torpedo Moskva16281.751117-9%
3Ural16271.691215+1%
4FC Sochi16261.631016-23%
5Rotor Volgograd16231.441211+4%
6Spartak Kostroma16221.381111+12%
7Volga Ulyanovsk17221.29913-24%
8Chelyabinsk16211.311011-5%
9Veles17211.24147+28%
10Ska-khabarovsk16201.251010+13%
11Shinnik Yaroslavl16201.25137+18%
12KAMAZ16201.25812-20%
13Arsenal Tula16191.19163+68%
14FC UFA16181.13135+34%
15Enisey16161.00106+36%
16Leningradets16150.94123+51%
17Tekstilshchik16120.7575+17%
18FK Neftekhimik16110.6956-21%

Casa / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1Nizhny Novgorod8334.13
2Arsenal Tula8162.00
3Ural7121.71
4Torpedo Moskva7111.57
5Spartak Kostroma7111.57
6Veles9141.56
7Rotor Volgograd8121.50
8FC UFA9131.44
9Shinnik Yaroslavl9131.44
10Ska-khabarovsk7101.43
11Enisey7101.43
12Leningradets9121.33
13FC Sochi8101.25
14Chelyabinsk8101.25
15KAMAZ881.00
16Volga Ulyanovsk991.00
17Tekstilshchik870.88
18FK Neftekhimik950.56

Fora / Golos Marcados

#TeamJJ⊕ MarcadosØ Méd.
1FC Sochi8162.00
2Torpedo Moskva9171.89
3Nizhny Novgorod8151.88
4Ural9151.67
5Volga Ulyanovsk8131.63
6KAMAZ8121.50
7Rotor Volgograd8111.38
8Chelyabinsk8111.38
9Spartak Kostroma9111.22
10Ska-khabarovsk9101.11
11Shinnik Yaroslavl771.00
12Veles870.88
13FK Neftekhimik760.86
14FC UFA750.71
15Enisey960.67
16Tekstilshchik850.63
17Leningradets730.43
18Arsenal Tula830.38

Quais equipas marcam mais golos?

Nizhny Novgorod é a equipa que mais marca na liga — 3.00 por jogo

Torpedo Moskva é #2 em golos marcados — 1.75 por jogo

Ural é #3 em golos marcados — 1.69 por jogo

FK Neftekhimik é uma das equipas com menos golos — 0.69 por jogo

Tekstilshchik é uma das equipas com menos golos — 0.75 por jogo

Leningradets é uma das equipas com menos golos — 0.94 por jogo

Stats de Golos Marcados

  • tem 18 equipas
  • Média de golos marcados/jogo: 1.34 por jogo
  • Média marcados em casa: 1.49 por jogo
  • Média marcados fora: 1.19 por jogo

1º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Nizhny Novgorod16241.502.130.88
2Shinnik Yaroslavl16140.880.890.86
3Torpedo Moskva16140.881.000.78
4Spartak Kostroma16130.810.710.89
5Rotor Volgograd16120.750.750.75
6Ska-khabarovsk16110.690.710.67
7FC Sochi16100.630.500.75
8Volga Ulyanovsk17100.590.440.75
9Chelyabinsk1690.560.500.63
10Arsenal Tula1680.500.880.13
11FC UFA1680.500.560.43
12Enisey1680.500.570.44
13Ural1660.380.430.33
14Tekstilshchik1660.380.630.13
15KAMAZ1650.310.250.38
16Veles1750.290.220.38
17Leningradets1640.250.440.00
18FK Neftekhimik1620.130.110.14

Casa / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Nizhny Novgorod8172.13
2Torpedo Moskva771.00
3Shinnik Yaroslavl980.89
4Arsenal Tula870.88
5Rotor Volgograd860.75
6Ska-khabarovsk750.71
7Spartak Kostroma750.71
8Tekstilshchik850.63
9Enisey740.57
10FC UFA950.56
11FC Sochi840.50
12Chelyabinsk840.50
13Leningradets940.44
14Volga Ulyanovsk940.44
15Ural730.43
16KAMAZ820.25
17Veles920.22
18FK Neftekhimik910.11

Fora / Marcados 1T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Spartak Kostroma980.89
2Nizhny Novgorod870.88
3Shinnik Yaroslavl760.86
4Torpedo Moskva970.78
5Rotor Volgograd860.75
6FC Sochi860.75
7Volga Ulyanovsk860.75
8Ska-khabarovsk960.67
9Chelyabinsk850.63
10Enisey940.44
11FC UFA730.43
12KAMAZ830.38
13Veles830.38
14Ural930.33
15FK Neftekhimik710.14
16Arsenal Tula810.13
17Tekstilshchik810.13
18Leningradets700.00

Insights Marcados — 1T

Nizhny Novgorod é o maior marcador no 1T — 1.50 marcados/jogo

Shinnik Yaroslavl é #2 no 1T — 0.88 marcados/jogo

Torpedo Moskva é #3 no 1T — 0.88 marcados/jogo

FK Neftekhimik marca menos no 1T — 0.13 marcados/jogo

Leningradets marca menos no 1T — 0.25 marcados/jogo

Veles marca menos no 1T — 0.29 marcados/jogo

STATS 1T

  • 18 equipas
  • Média 1T: 0.58 marcados/jogo
  • Casa 1T: 0.64 marcados/jogo
  • Fora 1T: 0.52 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 67% (12/18)

2º Tempo — Golos Marcados

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVGØ CasaØ Fora
1Nizhny Novgorod16241.502.001.00
2Ural16211.311.291.33
3FC Sochi16161.000.751.25
4KAMAZ16150.940.751.13
5Veles17160.941.330.50
6Torpedo Moskva16140.880.571.11
7Chelyabinsk16120.750.750.75
8Volga Ulyanovsk17120.710.560.88
9Arsenal Tula16110.691.130.25
10Rotor Volgograd16110.690.750.63
11Leningradets16110.690.890.43
12FC UFA16100.630.890.29
13Ska-khabarovsk1690.560.710.44
14FK Neftekhimik1690.560.440.71
15Spartak Kostroma1690.560.860.33
16Enisey1680.500.860.22
17Shinnik Yaroslavl1660.380.560.14
18Tekstilshchik1660.380.250.50

Casa / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Nizhny Novgorod8162.00
2Veles9121.33
3Ural791.29
4Arsenal Tula891.13
5FC UFA980.89
6Leningradets980.89
7Enisey760.86
8Spartak Kostroma760.86
9Rotor Volgograd860.75
10FC Sochi860.75
11Chelyabinsk860.75
12KAMAZ860.75
13Ska-khabarovsk750.71
14Torpedo Moskva740.57
15Shinnik Yaroslavl950.56
16Volga Ulyanovsk950.56
17FK Neftekhimik940.44
18Tekstilshchik820.25

Fora / Marcados 2T

#TeamMP⊕ MarcadosØ AVG
1Ural9121.33
2FC Sochi8101.25
3KAMAZ891.13
4Torpedo Moskva9101.11
5Nizhny Novgorod881.00
6Volga Ulyanovsk870.88
7Chelyabinsk860.75
8FK Neftekhimik750.71
9Rotor Volgograd850.63
10Tekstilshchik840.50
11Veles840.50
12Ska-khabarovsk940.44
13Leningradets730.43
14Spartak Kostroma930.33
15FC UFA720.29
16Arsenal Tula820.25
17Enisey920.22
18Shinnik Yaroslavl710.14

Insights Marcados — 2T

Nizhny Novgorod é o maior marcador no 2T — 1.50 marcados/jogo

Ural é #2 no 2T — 1.31 marcados/jogo

FC Sochi é #3 no 2T — 1.00 marcados/jogo

Tekstilshchik marca menos no 2T — 0.38 marcados/jogo

Shinnik Yaroslavl marca menos no 2T — 0.38 marcados/jogo

Enisey marca menos no 2T — 0.50 marcados/jogo

STATS 2T

  • 18 equipas
  • Média 2T: 0.76 marcados/jogo
  • Casa 2T: 0.85 marcados/jogo
  • Fora 2T: 0.67 marcados/jogo
  • Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 17% (3/18)

Qual equipa marca mais golos na First League?

Na época 2026, o maior marcador na First League é o Nizhny Novgorod com 48 golos em 16 jogos — uma média de 3.00 golos por jogo. Em casa marcam 4.13 por jogo e 1.88 fora, revelando maior força em casa.

O Torpedo Moskva e o Ural estão também entre os melhores ataques da liga. O Torpedo Moskva marcou 28 golos (1.75/jogo), enquanto o Ural marcou 27 (1.69/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.

No extremo oposto, o FK Neftekhimik tem o ataque mais fraco na First League com apenas 11 golos em 16 jogos — uma média de só 0.69 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.

Ângulo de Apostas — Força do Ataque

Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.