MatchPulse
ASEAN Championship

ASEAN Championship — Tabelas Under 0.5 ~ 5.5

World · 2025/26

Under 2.5 Stats

#EquipaMPUnder 2.5%CasaFora
16467%67%67%
26350%67%33%
36350%67%33%
46350%67%33%
54250%50%50%
64125%0%50%
74125%0%50%
86117%0%33%
9200%0%0%
10400%0%0%
11400%0%0%

Under 2.5 Destaques

Média da liga

35%

Taxa mais alta

Malaysia
67%

Taxa mais baixa

Laos
0%

Melhor em casa

Malaysia
67%

Melhor fora

Malaysia
67%

Quais as Equipas da ASEAN Championship com Maior Taxa Under 2.5?

Na época 2025, o Malaysia lidera a ASEAN Championship com uma taxa Under 2.5 de 67% — 4 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 2.5 golos. Em casa a percentagem chega a 67% e a visitar 67%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 36%, colocando o Malaysia à frente dos restantes.

O Singapore e o Thailand ocupam o segundo e terceiro lugares. O Singapore registou uma taxa de 50% em 6 jogos (3 ficaram abaixo), enquanto o Thailand está nos 50% em 6 partidas (3 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 2.5 na ASEAN Championship esta época.

No outro extremo, o Laos regista a taxa Under 2.5 mais baixa da ASEAN Championship com 0% — apenas 0 dos seus 4 jogos ficaram abaixo dos 2.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 2.5 — ASEAN Championship

Com uma taxa Under 2.5 de 36% em toda a liga, a ASEAN Championship não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 56%, estando 20 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Malaysia resultaram em Under 2.5 em 67% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 0.5 Stats

#EquipaMPUnder 0.5%CasaFora
16117%0%33%
26117%33%0%
3200%0%0%
4400%0%0%
5400%0%0%
6400%0%0%
7600%0%0%
8400%0%0%
9400%0%0%
10600%0%0%
11600%0%0%

Under 0.5 Destaques

Média da liga

4%

Taxa mais alta

Singapore
17%

Taxa mais baixa

Timor-Leste
0%

Melhor em casa

Vietnam
33%

Melhor fora

Singapore
33%

Quais as Equipas da ASEAN Championship com Maior Taxa Under 0.5?

Na época 2025, o Singapore lidera a ASEAN Championship com uma taxa Under 0.5 de 17% — 1 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 0.5 golos. Em casa a percentagem chega a 0% e a visitar 33%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 4%, colocando o Singapore à frente dos restantes.

O Vietnam e o Cambodia ocupam o segundo e terceiro lugares. O Vietnam registou uma taxa de 17% em 6 jogos (1 ficaram abaixo), enquanto o Cambodia está nos 0% em 4 partidas (0 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 0.5 na ASEAN Championship esta época.

No outro extremo, o Timor-Leste regista a taxa Under 0.5 mais baixa da ASEAN Championship com 0% — apenas 0 dos seus 6 jogos ficaram abaixo dos 0.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 0.5 — ASEAN Championship

Com uma taxa Under 0.5 de 4% em toda a liga, a ASEAN Championship não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 11%, estando 7 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Singapore resultaram em Under 0.5 em 17% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 1.5 Stats

#EquipaMPUnder 1.5%CasaFora
14250%50%50%
26117%33%0%
36117%0%33%
46117%0%33%
56117%33%0%
6200%0%0%
7400%0%0%
8400%0%0%
9400%0%0%
10400%0%0%
11600%0%0%

Under 1.5 Destaques

Média da liga

12%

Taxa mais alta

Philippines
50%

Taxa mais baixa

Timor-Leste
0%

Melhor em casa

Philippines
50%

Melhor fora

Philippines
50%

Quais as Equipas da ASEAN Championship com Maior Taxa Under 1.5?

Na época 2025, o Philippines lidera a ASEAN Championship com uma taxa Under 1.5 de 50% — 2 dos seus 4 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 1.5 golos. Em casa a percentagem chega a 50% e a visitar 50%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 12%, colocando o Philippines à frente dos restantes.

O Malaysia e o Singapore ocupam o segundo e terceiro lugares. O Malaysia registou uma taxa de 17% em 6 jogos (1 ficaram abaixo), enquanto o Singapore está nos 17% em 6 partidas (1 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 1.5 na ASEAN Championship esta época.

No outro extremo, o Timor-Leste regista a taxa Under 1.5 mais baixa da ASEAN Championship com 0% — apenas 0 dos seus 6 jogos ficaram abaixo dos 1.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 1.5 — ASEAN Championship

Com uma taxa Under 1.5 de 12% em toda a liga, a ASEAN Championship não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 28%, estando 16 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Philippines resultaram em Under 1.5 em 50% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 3.5 Stats

#EquipaMPUnder 3.5%CasaFora
16583%67%100%
26583%67%100%
34375%50%100%
46467%100%33%
56467%33%100%
66467%67%67%
74250%100%0%
84250%50%50%
94250%50%50%
102150%100%0%
11400%0%0%

Under 3.5 Destaques

Média da liga

62%

Taxa mais alta

Malaysia
83%

Taxa mais baixa

Laos
0%

Melhor em casa

Thailand
100%

Melhor fora

Malaysia
100%

Quais as Equipas da ASEAN Championship com Maior Taxa Under 3.5?

Na época 2025, o Malaysia lidera a ASEAN Championship com uma taxa Under 3.5 de 83% — 5 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 3.5 golos. Em casa a percentagem chega a 67% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 62%, colocando o Malaysia à frente dos restantes.

O Singapore e o Indonesia ocupam o segundo e terceiro lugares. O Singapore registou uma taxa de 83% em 6 jogos (5 ficaram abaixo), enquanto o Indonesia está nos 75% em 4 partidas (3 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 3.5 na ASEAN Championship esta época.

No outro extremo, o Laos regista a taxa Under 3.5 mais baixa da ASEAN Championship com 0% — apenas 0 dos seus 4 jogos ficaram abaixo dos 3.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 3.5 — ASEAN Championship

Com uma taxa Under 3.5 de 62% em toda a liga, a ASEAN Championship frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 80%, estando 18 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Malaysia resultaram em Under 3.5 em 83% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 4.5 Stats

#EquipaMPUnder 4.5%CasaFora
166100%100%100%
266100%100%100%
322100%100%100%
46583%100%67%
56583%67%100%
66583%100%67%
74375%100%50%
84375%50%100%
94250%50%50%
104250%50%50%
114125%0%50%

Under 4.5 Destaques

Média da liga

77%

Taxa mais alta

Malaysia
100%

Taxa mais baixa

Laos
25%

Melhor em casa

Malaysia
100%

Melhor fora

Malaysia
100%

Quais as Equipas da ASEAN Championship com Maior Taxa Under 4.5?

Na época 2025, o Malaysia lidera a ASEAN Championship com uma taxa Under 4.5 de 100% — 6 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 4.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 76%, colocando o Malaysia à frente dos restantes.

O Singapore e o Thailand ocupam o segundo e terceiro lugares. O Singapore registou uma taxa de 100% em 6 jogos (6 ficaram abaixo), enquanto o Thailand está nos 83% em 6 partidas (5 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 4.5 na ASEAN Championship esta época.

No outro extremo, o Laos regista a taxa Under 4.5 mais baixa da ASEAN Championship com 25% — apenas 1 dos seus 4 jogos ficaram abaixo dos 4.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 50%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 4.5 — ASEAN Championship

Com uma taxa Under 4.5 de 76% em toda a liga, a ASEAN Championship frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 94%, estando 18 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Malaysia resultaram em Under 4.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 5.5 Stats

#EquipaMPUnder 5.5%CasaFora
166100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
444100%100%100%
522100%100%100%
66583%67%100%
76583%100%67%
84375%100%50%
94375%50%100%
104375%100%50%
114375%50%100%

Under 5.5 Destaques

Média da liga

88%

Taxa mais alta

Malaysia
100%

Taxa mais baixa

Myanmar
75%

Melhor em casa

Malaysia
100%

Melhor fora

Malaysia
100%

Quais as Equipas da ASEAN Championship com Maior Taxa Under 5.5?

Na época 2025, o Malaysia lidera a ASEAN Championship com uma taxa Under 5.5 de 100% — 6 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 5.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 88%, colocando o Malaysia à frente dos restantes.

O Singapore e o Thailand ocupam o segundo e terceiro lugares. O Singapore registou uma taxa de 100% em 6 jogos (6 ficaram abaixo), enquanto o Thailand está nos 100% em 6 partidas (6 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 5.5 na ASEAN Championship esta época.

No outro extremo, o Myanmar regista a taxa Under 5.5 mais baixa da ASEAN Championship com 75% — apenas 3 dos seus 4 jogos ficaram abaixo dos 5.5 golos. O registo em casa é de 50% e a visitar 100%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 5.5 — ASEAN Championship

Com uma taxa Under 5.5 de 88% em toda a liga, a ASEAN Championship frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 12 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Malaysia resultaram em Under 5.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.