Liga de Expansión MX — Tabela 2ª Parte
Mexico · 2026/27
Geral / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6-4-2 | 13 | 7 | +6 | 22 | WWLWW | 1.83 | 75% | 8% | 42% | 75% | 50% | 33% | 1.67 | |
| 2 | 12 | 6-3-3 | 15 | 7 | +8 | 21 | WLDWW | 1.75 | 50% | 33% | 25% | 92% | 50% | 33% | 1.83 | |
| 3 | 12 | 6-3-3 | 14 | 9 | +5 | 21 | WDWWW | 1.75 | 50% | 25% | 42% | 83% | 67% | 33% | 1.92 | |
| 4 | 12 | 5-6-1 | 7 | 5 | +2 | 21 | DDWWD | 1.75 | 83% | 8% | 50% | 58% | 17% | 17% | 1.00 | |
| 5 | 12 | 4-6-2 | 18 | 11 | +7 | 18 | DDDDW | 1.50 | 42% | 50% | 25% | 83% | 83% | 50% | 2.42 | |
| 6 | 12 | 4-6-2 | 11 | 6 | +5 | 18 | LWLDD | 1.50 | 67% | 17% | 58% | 58% | 42% | 33% | 1.42 | |
| 7 | 12 | 5-3-4 | 16 | 14 | +2 | 18 | LDWWL | 1.50 | 33% | 42% | 25% | 100% | 75% | 50% | 2.50 | |
| 8 | 12 | 4-5-3 | 12 | 10 | +2 | 17 | DDLDL | 1.42 | 42% | 33% | 42% | 83% | 58% | 17% | 1.83 | |
| 9 | 12 | 5-2-5 | 16 | 15 | +1 | 17 | WWWLW | 1.42 | 33% | 33% | 33% | 100% | 83% | 58% | 2.58 | |
| 10 | 12 | 4-4-4 | 12 | 13 | -1 | 16 | LDWLD | 1.33 | 42% | 42% | 33% | 83% | 67% | 42% | 2.08 | |
| 11 | 12 | 3-6-3 | 12 | 11 | +1 | 15 | DDWLL | 1.25 | 42% | 42% | 42% | 75% | 50% | 33% | 1.92 | |
| 12 | 12 | 3-4-5 | 9 | 16 | -7 | 13 | WLLLD | 1.08 | 33% | 42% | 42% | 83% | 75% | 50% | 2.08 | |
| 13 | 11 | 2-5-4 | 11 | 12 | -1 | 11 | LLWLL | 1.00 | 36% | 36% | 45% | 82% | 73% | 36% | 2.09 | |
| 14 | 12 | 1-7-4 | 7 | 11 | -4 | 10 | DDLLD | 0.83 | 42% | 25% | 67% | 67% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 15 | 12 | 1-5-6 | 5 | 14 | -9 | 8 | DLLDL | 0.67 | 33% | 33% | 58% | 75% | 50% | 17% | 1.58 | |
| 16 | 11 | 1-1-9 | 5 | 22 | -17 | 4 | LWLLL | 0.36 | 0% | 18% | 82% | 100% | 55% | 55% | 2.45 |
Liga de Expansión MX 2026 — Tabela 2ª Parte
Cancún lidera a tabela da segunda parte geral da Liga de Expansión MX com 22 pontos em 12 jogos (6V-4E-2D), com uma média de 1.67 golos por jogo.
Monarcas surge em segundo com 21 pontos. A média da liga na segunda parte geral é de 1.93 golos por jogo, com Tlaxcala a registar a maior média (2.58).
Casa / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 9 | 0 | +9 | 14 | WWWWD | 2.33 | 100% | 0% | 33% | 67% | 33% | 33% | 1.50 | |
| 2 | 6 | 4-1-1 | 12 | 5 | +7 | 13 | WWWWL | 2.17 | 50% | 33% | 17% | 100% | 100% | 67% | 2.83 | |
| 3 | 7 | 4-1-2 | 10 | 6 | +4 | 13 | LWLWW | 1.86 | 43% | 29% | 29% | 100% | 71% | 43% | 2.29 | |
| 4 | 6 | 3-3-0 | 13 | 4 | +9 | 12 | DDWWD | 2.00 | 50% | 50% | 0% | 100% | 100% | 50% | 2.83 | |
| 5 | 6 | 4-0-2 | 11 | 4 | +7 | 12 | LWWLW | 2.00 | 50% | 33% | 17% | 100% | 67% | 67% | 2.50 | |
| 6 | 5 | 3-2-0 | 8 | 2 | +6 | 11 | WDWDW | 2.20 | 60% | 40% | 20% | 80% | 60% | 40% | 2.00 | |
| 7 | 7 | 3-2-2 | 7 | 4 | +3 | 11 | DLLWD | 1.57 | 43% | 29% | 43% | 86% | 57% | 14% | 1.57 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 5 | 2 | +3 | 9 | DWWDD | 1.50 | 67% | 17% | 50% | 67% | 50% | 0% | 1.17 | |
| 9 | 6 | 2-3-1 | 5 | 3 | +2 | 9 | DWDDL | 1.50 | 67% | 17% | 50% | 67% | 50% | 17% | 1.33 | |
| 10 | 6 | 2-3-1 | 5 | 4 | +1 | 9 | WLDDW | 1.50 | 50% | 50% | 33% | 67% | 50% | 33% | 1.50 | |
| 11 | 5 | 2-2-1 | 4 | 5 | -1 | 8 | DWWDL | 1.60 | 60% | 20% | 40% | 80% | 40% | 40% | 1.80 | |
| 12 | 6 | 1-4-1 | 4 | 5 | -1 | 7 | DDLDW | 1.17 | 50% | 50% | 33% | 67% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 13 | 5 | 1-3-1 | 5 | 3 | +2 | 6 | LDWDD | 1.20 | 60% | 20% | 60% | 60% | 60% | 20% | 1.60 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 6 | 6 | 0 | 6 | LWLDD | 1.00 | 50% | 33% | 50% | 67% | 67% | 50% | 2.00 | |
| 15 | 5 | 1-2-2 | 5 | 6 | -1 | 5 | DLDWL | 1.00 | 40% | 40% | 40% | 80% | 40% | 40% | 2.20 | |
| 16 | 7 | 1-1-5 | 5 | 10 | -5 | 4 | LWLLD | 0.57 | 0% | 29% | 71% | 100% | 43% | 43% | 2.14 |
Liga de Expansión MX 2026 — Tabela 2ª Parte (Casa)
Cancún lidera a tabela da segunda parte em casa da Liga de Expansión MX com 14 pontos em 6 jogos (4V-2E-0D), com uma média de 1.50 golos por jogo.
Tlaxcala surge em segundo com 13 pontos. A média da liga na segunda parte em casa é de 1.92 golos por jogo, com Tlaxcala a registar a maior média (2.83).
Fora / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 3-4-0 | 3 | 0 | +3 | 13 | DWDDD | 1.86 | 100% | 0% | 57% | 43% | 0% | 0% | 0.43 | |
| 2 | 6 | 4-0-2 | 9 | 7 | +2 | 12 | WWWLW | 2.00 | 33% | 33% | 33% | 100% | 83% | 67% | 2.67 | |
| 3 | 7 | 2-4-1 | 7 | 5 | +2 | 10 | DWLWD | 1.43 | 43% | 43% | 43% | 71% | 57% | 29% | 1.71 | |
| 4 | 6 | 2-3-1 | 4 | 3 | +1 | 9 | WDWDD | 1.50 | 50% | 33% | 33% | 83% | 33% | 0% | 1.17 | |
| 5 | 6 | 2-2-2 | 4 | 7 | -3 | 8 | WLWDD | 1.33 | 50% | 17% | 50% | 83% | 67% | 33% | 1.83 | |
| 6 | 7 | 1-4-2 | 3 | 4 | -1 | 7 | LLDDD | 1.00 | 71% | 0% | 86% | 43% | 29% | 29% | 1.00 | |
| 7 | 6 | 2-1-3 | 7 | 10 | -3 | 7 | LLLWW | 1.17 | 17% | 67% | 17% | 100% | 83% | 67% | 2.83 | |
| 8 | 5 | 1-3-1 | 5 | 6 | -1 | 6 | DDWLD | 1.20 | 40% | 40% | 40% | 80% | 60% | 20% | 2.20 | |
| 9 | 6 | 1-3-2 | 5 | 7 | -2 | 6 | DDWLL | 1.00 | 33% | 50% | 50% | 67% | 67% | 50% | 2.00 | |
| 10 | 5 | 1-2-2 | 5 | 6 | -1 | 5 | LLDWD | 1.00 | 20% | 40% | 40% | 100% | 80% | 20% | 2.20 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 6 | 8 | -2 | 5 | DWLDL | 1.00 | 20% | 60% | 20% | 100% | 80% | 60% | 2.80 | |
| 12 | 6 | 1-1-4 | 4 | 10 | -6 | 4 | WLLDL | 0.67 | 17% | 33% | 50% | 100% | 67% | 50% | 2.33 | |
| 13 | 7 | 0-4-3 | 2 | 8 | -6 | 4 | DDLLD | 0.57 | 29% | 29% | 71% | 71% | 43% | 14% | 1.43 | |
| 14 | 6 | 1-1-4 | 4 | 12 | -8 | 4 | LLLDW | 0.67 | 17% | 33% | 50% | 100% | 100% | 67% | 2.67 | |
| 15 | 6 | 0-1-5 | 1 | 9 | -8 | 1 | LLLLL | 0.17 | 17% | 17% | 83% | 83% | 50% | 17% | 1.67 | |
| 16 | 4 | 0-0-4 | 0 | 12 | -12 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 100% | 75% | 75% | 3.00 |
Liga de Expansión MX 2026 — Tabela 2ª Parte (Fora)
Durango lidera a tabela da segunda parte fora da Liga de Expansión MX com 13 pontos em 7 jogos (3V-4E-0D), com uma média de 0.43 golos por jogo.
CA La Paz surge em segundo com 12 pontos. A média da liga na segunda parte fora é de 2.00 golos por jogo, com Tepatitlán a registar a maior média (3.00).