MatchPulse
Premier Soccer League

Premier Soccer League — Tabelas Under 0.5 ~ 5.5

South-Africa · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipaMPUnder 2.5%CasaFora
177100%100%100%
27686%75%100%
37686%75%100%
47686%100%75%
58675%50%100%
67571%100%50%
77571%100%50%
87571%67%75%
97457%67%50%
107457%50%67%
117457%50%67%
127457%75%33%
137457%67%50%
147457%75%33%
158450%50%50%
167229%0%67%

Under 2.5 Destaques

Média da liga

67%

Taxa mais alta

Durban City
100%

Taxa mais baixa

Richards Bay
29%

Melhor em casa

Durban City
100%

Melhor fora

Durban City
100%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 2.5?

Na época 2026, o Durban City lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 2.5 de 100% — 7 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 2.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 67%, colocando o Durban City à frente dos restantes.

O Chippa United e o Golden Arrows ocupam o segundo e terceiro lugares. O Chippa United registou uma taxa de 86% em 7 jogos (6 ficaram abaixo), enquanto o Golden Arrows está nos 86% em 7 partidas (6 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 2.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Richards Bay regista a taxa Under 2.5 mais baixa da Premier Soccer League com 29% — apenas 2 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 2.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 67%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 2.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 2.5 de 67% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 91%, estando 24 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Durban City resultaram em Under 2.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 0.5 Stats

#EquipaMPUnder 0.5%CasaFora
17457%50%67%
27229%25%33%
37229%67%0%
47229%25%33%
58225%0%50%
67114%0%25%
77114%0%33%
87114%25%0%
97114%25%0%
107114%33%0%
117114%0%25%
12700%0%0%
13800%0%0%
14700%0%0%
15700%0%0%
16700%0%0%

Under 0.5 Destaques

Média da liga

16%

Taxa mais alta

Golden Arrows
57%

Taxa mais baixa

Siwelele
0%

Melhor em casa

Durban City
67%

Melhor fora

Golden Arrows
67%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 0.5?

Na época 2026, o Golden Arrows lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 0.5 de 57% — 4 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 0.5 golos. Em casa a percentagem chega a 50% e a visitar 67%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 16%, colocando o Golden Arrows à frente dos restantes.

O Chippa United e o Durban City ocupam o segundo e terceiro lugares. O Chippa United registou uma taxa de 29% em 7 jogos (2 ficaram abaixo), enquanto o Durban City está nos 29% em 7 partidas (2 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 0.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Siwelele regista a taxa Under 0.5 mais baixa da Premier Soccer League com 0% — apenas 0 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 0.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 0.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 0.5 de 16% em toda a liga, a Premier Soccer League não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 38%, estando 22 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Golden Arrows resultaram em Under 0.5 em 57% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 1.5 Stats

#EquipaMPUnder 1.5%CasaFora
17571%75%67%
27457%33%75%
37457%75%33%
47343%33%50%
57343%25%67%
67343%67%25%
77343%25%67%
88338%25%50%
97229%25%33%
107229%50%0%
117229%67%0%
127114%0%25%
137114%0%25%
14800%0%0%
15700%0%0%
16700%0%0%

Under 1.5 Destaques

Média da liga

32%

Taxa mais alta

Golden Arrows
71%

Taxa mais baixa

Richards Bay
0%

Melhor em casa

Golden Arrows
75%

Melhor fora

Stellenbosch
75%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 1.5?

Na época 2026, o Golden Arrows lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 1.5 de 71% — 5 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 1.5 golos. Em casa a percentagem chega a 75% e a visitar 67%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 32%, colocando o Golden Arrows à frente dos restantes.

O Stellenbosch e o TS Galaxy ocupam o segundo e terceiro lugares. O Stellenbosch registou uma taxa de 57% em 7 jogos (4 ficaram abaixo), enquanto o TS Galaxy está nos 57% em 7 partidas (4 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 1.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Richards Bay regista a taxa Under 1.5 mais baixa da Premier Soccer League com 0% — apenas 0 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 1.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 1.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 1.5 de 32% em toda a liga, a Premier Soccer League não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 62%, estando 30 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Golden Arrows resultaram em Under 1.5 em 71% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 3.5 Stats

#EquipaMPUnder 3.5%CasaFora
177100%100%100%
277100%100%100%
377100%100%100%
48788%75%100%
57686%100%75%
67686%100%75%
77686%100%75%
88675%75%75%
97571%50%100%
107571%75%67%
117571%67%75%
127571%67%75%
137457%67%50%
147457%50%67%
157457%50%67%
167457%75%33%

Under 3.5 Destaques

Média da liga

77%

Taxa mais alta

Chippa United
100%

Taxa mais baixa

TS Galaxy
57%

Melhor em casa

Chippa United
100%

Melhor fora

Chippa United
100%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 3.5?

Na época 2026, o Chippa United lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 3.5 de 100% — 7 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 3.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 77%, colocando o Chippa United à frente dos restantes.

O Durban City e o Golden Arrows ocupam o segundo e terceiro lugares. O Durban City registou uma taxa de 100% em 7 jogos (7 ficaram abaixo), enquanto o Golden Arrows está nos 100% em 7 partidas (7 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 3.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o TS Galaxy regista a taxa Under 3.5 mais baixa da Premier Soccer League com 57% — apenas 4 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 3.5 golos. O registo em casa é de 75% e a visitar 33%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 3.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 3.5 de 77% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 23 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Chippa United resultaram em Under 3.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 4.5 Stats

#EquipaMPUnder 4.5%CasaFora
177100%100%100%
277100%100%100%
377100%100%100%
477100%100%100%
577100%100%100%
68788%75%100%
77686%100%75%
87686%67%100%
97686%75%100%
107686%75%100%
117686%100%75%
127686%100%75%
137686%100%75%
148675%75%75%
157571%75%67%
167571%75%67%

Under 4.5 Destaques

Média da liga

88%

Taxa mais alta

Chippa United
100%

Taxa mais baixa

TS Galaxy
71%

Melhor em casa

Chippa United
100%

Melhor fora

Chippa United
100%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 4.5?

Na época 2026, o Chippa United lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 4.5 de 100% — 7 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 4.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 88%, colocando o Chippa United à frente dos restantes.

O Durban City e o Golden Arrows ocupam o segundo e terceiro lugares. O Durban City registou uma taxa de 100% em 7 jogos (7 ficaram abaixo), enquanto o Golden Arrows está nos 100% em 7 partidas (7 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 4.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o TS Galaxy regista a taxa Under 4.5 mais baixa da Premier Soccer League com 71% — apenas 5 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 4.5 golos. O registo em casa é de 75% e a visitar 67%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 4.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 4.5 de 88% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 12 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Chippa United resultaram em Under 4.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 5.5 Stats

#EquipaMPUnder 5.5%CasaFora
177100%100%100%
277100%100%100%
377100%100%100%
477100%100%100%
577100%100%100%
677100%100%100%
777100%100%100%
877100%100%100%
977100%100%100%
1077100%100%100%
118788%75%100%
128788%75%100%
137686%100%75%
147686%75%100%
157686%100%67%
167686%100%75%

Under 5.5 Destaques

Média da liga

95%

Taxa mais alta

Chippa United
100%

Taxa mais baixa

Stellenbosch
86%

Melhor em casa

Chippa United
100%

Melhor fora

Chippa United
100%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 5.5?

Na época 2026, o Chippa United lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 5.5 de 100% — 7 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 5.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 95%, colocando o Chippa United à frente dos restantes.

O Durban City e o Golden Arrows ocupam o segundo e terceiro lugares. O Durban City registou uma taxa de 100% em 7 jogos (7 ficaram abaixo), enquanto o Golden Arrows está nos 100% em 7 partidas (7 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 5.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Stellenbosch regista a taxa Under 5.5 mais baixa da Premier Soccer League com 86% — apenas 6 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 5.5 golos. O registo em casa é de 100% e a visitar 75%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 5.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 5.5 de 95% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 5 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Chippa United resultaram em Under 5.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.