MatchPulse
← Voltar
1st Division
South-Africa

1st Division

Em Curso
47/152
Jogos
31% Concluído
1.94
Média Golos
26%
Over 2.5
38%
BTTS
Vitórias Casa 40%Empates 30%Vitórias Fora 30%
Classificação
# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Magesi642072+514
WWWDD
2.3367%33%1.1733%17%1.50
2Casric Stars640275+212
LWWWL
2.0050%33%1.1767%33%2.00
3Highbury632164+211
WWLDD
1.8350%33%1.0033%33%1.67
4Gomora United FC632187+111
WWLDW
1.8350%50%1.3350%50%2.50
5Leicesterfield631288010
DLWWL
1.6733%50%1.3367%33%2.67
6Hope FC631244010
LWLWD
1.6750%17%0.6733%0%1.33
7Hungry Lions623185+39
DLWDW
1.5050%50%1.3383%33%2.17
8Cape Town City522164+28
LDWWD
1.6040%60%1.2080%40%2.00
9University of Pretoria622276+18
LWDDW
1.3350%17%1.1767%17%2.17
10Lerumo Lions622265+18
WWLLD
1.3317%50%1.0067%17%1.83
11Upington City6222101008
WLWDL
1.330%83%1.6783%67%3.33
12Midlands Wanderers62134407
WLDLW
1.1733%17%0.6733%0%1.33
13NWU FC604225-34
LLDDD
0.6733%33%0.3350%0%1.17
14Orbit College603336-33
DLDLD
0.5033%33%0.5033%33%1.50
15The Bees510426-43
LLLLW
0.6020%20%0.4040%20%1.60
16Venda FC6015310-71
LLLLL
0.170%33%0.5067%17%2.17

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Análise da Tabela

Na jornada 6 da 1st Division (South-Africa) 2026/27, Magesi lidera a classificação com 14 pontos em 6 jogos. Casric Stars é segundo, a 2 pontos. Na zona de despromoção, Venda FC ocupa o último lugar com 1 pontos.

Em 47 jogos disputados, a 1st Division regista uma média de 1.94 golos por jogo — abaixo da média europeia de 2,7 golos por jogo. Ambas as equipas marcaram (BTTS) em 38% dos jogos — típico de uma competição defensivamente sólida. Jogos com Over 2,5 golos: 26%.

As equipas da casa venceram 40% dos jogos, 30% terminaram empatados e 30% foram para a equipa visitante. null (Upington City) é o melhor marcador com 2 golos.

⚽ Estatísticas de Golos1st Division 2026/27 · 47 jogos
1.94
Golos / Jogo
1.02Casa
0.91Fora
Golos por intervalo de 15 min
1
3
1
0
2
0
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
71%1.ª Parte
29%2.ª Parte
46.5'
Min / Golo
91 golos · 47 jogos
+5%
Vantagem Ataque Casa
Marca mais que a média da liga
62%
Zeros Sofridos
29 de 47 jogos
+5%
Vantagem Defesa Casa
Sofre menos que a média da liga
38%
Ambas Marcam
18 de 47 jogos
Over / Under — Primeiro Tempo
Over 0.5
70%
Under 0.5
30%
Over 1.5
22.5%
Under 1.5
77.5%
Over 2.5
5%
Under 2.5
95%
Over 3.5
5%
Under 3.5
95%
Over 4.5
2.5%
Under 4.5
97.5%
Golos Totais Frequentes — Primeiro Tempo
1G
47.5% / 19×
0G
30% / 12×
2G
17.5% / 7×
5G
2.5% / 1×
4G
2.5% / 1×
Resultados Frequentes — Primeiro Tempo
0-0
30% / 12×
1-0
25% / 10×
0-1
22.5% / 9×
1-1
12.5% / 5×
0-2
5% / 2×
Over / Under — Tempo Completo
Over 0.5
89.4%
Under 0.5
10.6%
Over 1.5
55.3%
Under 1.5
44.7%
Over 2.5
25.5%
Under 2.5
74.5%
Over 3.5
12.8%
Under 3.5
87.2%
Over 4.5
6.4%
Under 4.5
93.6%
Golos Totais Frequentes — Tempo Completo
1G
34% / 16×
2G
29.8% / 14×
3G
12.8% / 6×
0G
10.6% / 5×
4G
6.4% / 3×
Resultados Frequentes — Tempo Completo
1-0
21.3% / 10×
1-1
12.8% / 6×
0-1
12.8% / 6×
2-0
10.6% / 5×
0-0
10.6% / 5×