
Cape Town City
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 2.50 | |
| Fora | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | +3 | 1.83 | |
| Total | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 9 | +7 | 2.10 | DWWWW |
O Cape Town City disputou 10 jogos na época 2026 da 1st Division, registando 6 vitórias, 3 empates e 1 derrotas (60% de vitórias). Marcou 16 golos (1.60 por jogo) e sofreu 9 (0.90 por jogo). O Cape Town City ocupa actualmente o 1º lugar na tabela da 1st Division, com 21 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 70% dos jogos e o Over 2,5 em 50%. O Cape Town City manteve a baliza inviolada em 3 jogos (30%). A taxa de BTTS está 26 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 75% dos jogos; fora, 50%.
Forma recente (últimos 5): D W W W W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 60% | 75% | 50% |
| Empates | 30% | 25% | 33% |
| Derrotas | 10% | 0% | 17% |
| Golos / Jogo | 1.60 | 1.75 | 1.50 |
| Sofridos / Jogo | 0.90 | 0.75 | 1.00 |
| Média de Golos | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| Jogos sem Sofrer % | 13% | 25% | 0% |
| Sem Marcar % | 0% | 0% | 0% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nov 2 | Cape Town City | 1 – 0 | HT FT | 1 | |
| Oct 13 | Cape Town City | 3 – 1 | HT FT | 4 | |
| Sep 6 | Cape Town City | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Sep 2 | Cape Town City | 1 – 1 | HT FT | 2 |
0.00 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Cape Town City na 1st Division 2026/27
0.00na 1ª P
0.00na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Minutos / Golo Marcado | 0 min' | 0 min' | 0 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Marcou nas Duas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Primeira Equipa a Marcar | 0% | 0% | 0% |
| Sem Marcar | 100% | 100% | 100% |
| Máximo Marcado num Jogo | 0 Golos | 0 Golos | 0 Golos |
| Penaltis Marcados | 0 in 10 Jogos | 0 in 4 Jogos | 0 in 6 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 0 in 10 Jogos | 0 in 4 Jogos | 0 in 6 Jogos |
| Penalti num Jogo | 0% | 0% | 0% |
• Cape Town City marca em média 0.00 Golos golos por jogo.
0.00 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Cape Town City na 1st Division 2026/27
0.00na 1ª P
0.00na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Minutos / Golo Sofrido | 0 min' | 0 min' | 0 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 0% | 0% | 0% |
| Sofreu nas Duas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Jogos Sem Sofrer | 100% | 100% | 100% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 0 Golos | 0 Golos | 0 Golos |
| Penaltis Contra | 0 in 10 Jogos | 0 in 4 Jogos | 0 in 6 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 0% | 0% | 0% |
• Cape Town City sofre em média 0.00 Golos golos por jogo.
2.50 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.50 | 2.50 | 2.50 |
| Mais de 0.5 | 90% | 100% | 83% |
| Mais de 1.5 | 80% | 75% | 83% |
| Mais de 2.5 | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 3.5 | 20% | 25% | 17% |
| Mais de 4.5 | 10% | 0% | 17% |
| Mais de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 10% | 0% | 17% |
| Menos de 1.5 | 20% | 25% | 17% |
| Menos de 2.5 | 50% | 50% | 50% |
| Menos de 3.5 | 80% | 75% | 83% |
| Menos de 4.5 | 90% | 100% | 83% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 70% | 75% | 67% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 20% | 25% | 17% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 40% | 50% | 33% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 40% | 50% | 33% |
| Ambas Marcam & Empate | 20% | 25% | 17% |
| Ambas Marcam & Derrota | 10% | 0% | 17% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 50% | 50% | 50% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 20% | 25% | 17% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 40% | 50% | 33% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 40% | 25% | 50% |

