Superliga — Vantagem Fora
Albania · 2026/27
Desempenho Fora — Visão Geral
| # | Team | PPG Fora | V | E | D | GM | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.33 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | |
| 2 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | |
| 3 | 2.00 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | |
| 4 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | |
| 5 | 1.50 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | |
| 6 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | |
| 7 | 1.00 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | |
| 8 | 0.67 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | |
| 9 | 0.50 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | |
| 10 | 0.50 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
1. PPG Fora: Pontos conquistados por jogo fora — o principal indicador da força de uma equipa como visitante.
2. Fora Marcados / jogo: Golos marcados por jogo fora. Um valor elevado indica que a equipa cria e converte oportunidades de forma consistente em deslocamento.
3. Fora Sofridos / jogo: Golos sofridos por jogo fora. Um valor baixo indica que a equipa é difícil de bater mesmo fora do seu estádio.
Os valores em casa são mostrados como referência, ajudando a identificar se o rendimento fora é melhor, igual ou pior do que em casa.
Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.00 | 1.00 | |
| 2 | 2.00 | 2.33 | |
| 3 | 1.67 | 2.33 | |
| 4 | 1.67 | 1.67 | |
| 5 | 1.50 | 1.00 | |
| 6 | 1.33 | 1.33 | |
| 7 | 1.25 | 3.00 | |
| 8 | 1.00 | 0.50 | |
| 9 | 0.50 | 1.25 | |
| 10 | 0.50 | 1.00 |
Superliga (Albania) — Análise do Melhor Ataque Fora
Egnatia Rrogozhinë lidera a Superliga (Albania) na marcação fora, com 2.00 golos por jogo em deslocamento — contra 2.33 em casa. A média da liga fora é 1.35 golos/jogo. No extremo oposto, Vora é o visitante menos ameaçador, com apenas 0.50 golos/jogo fora. Equipas com boa marcação fora de casa são frequentemente subvalorizadas e representam oportunidades em mercados de Handicap Asiático e Vitória Visitante.
Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.33 | 0.33 | |
| 2 | 1.00 | 1.00 | |
| 3 | 1.00 | 0.67 | |
| 4 | 1.50 | 1.75 | |
| 5 | 1.67 | 1.00 | |
| 6 | 1.75 | 1.00 | |
| 7 | 1.75 | 2.00 | |
| 8 | 2.00 | 1.00 | |
| 9 | 2.00 | 2.25 | |
| 10 | 2.00 | 1.50 |
Superliga (Albania) — Análise da Melhor Defesa Fora
Teuta Durrës tem o melhor registo defensivo fora na Superliga (Albania), sofrendo apenas 0.33 golos/jogo em deslocamento — contra 0.33 em casa. A média da liga fora é 1.36 golos sofridos/jogo. No outro extremo, Tirana é a equipa mais permeável fora, sofrendo 2.00 golos/jogo. Defesas sólidas fora são sinal importante para Under 2.5, BTTS Não e Clean Sheet em deslocamento.
1ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.00 | 0.50 | |
| 2 | 1.00 | 0.00 | |
| 3 | 1.00 | 1.00 | |
| 4 | 1.00 | 0.67 | |
| 5 | 1.00 | 1.00 | |
| 6 | 0.75 | 1.50 | |
| 7 | 0.50 | 0.50 | |
| 8 | 0.50 | 0.50 | |
| 9 | 0.33 | 1.67 | |
| 10 | 0.25 | 0.00 |
Superliga (Albania) — Golos Marcados Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Partizani é o visitante mais produtivo na Superliga (Albania), marcando 1.00 golos/jogo fora — média da liga 0.73. Skenderbeu Korce tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.25 golos/jogo. A marcação fora na 1ª parte é um forte indicador para mercados de Handicap Asiático e Resultado ao Intervalo em apostas no visitante.
1ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.33 | |
| 2 | 0.00 | 0.75 | |
| 3 | 0.50 | 0.50 | |
| 4 | 0.67 | 1.00 | |
| 5 | 0.67 | 0.33 | |
| 6 | 0.67 | 1.00 | |
| 7 | 1.00 | 0.50 | |
| 8 | 1.00 | 1.00 | |
| 9 | 1.00 | 1.25 | |
| 10 | 1.00 | 0.00 |
Superliga (Albania) — Defesa Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Teuta Durrës tem a defesa fora mais sólida na Superliga (Albania), sofrendo apenas 0.00 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.65. Vora sofre mais neste período fora de casa com 1.00 golos/jogo. Equipas que sofrem poucos golos na 1ª parte fora são fortes sinais para mercados Under 0.5 ao Intervalo e HT 0-0.
2ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.67 | 0.67 | |
| 2 | 1.00 | 0.50 | |
| 3 | 0.75 | 0.50 | |
| 4 | 0.67 | 1.33 | |
| 5 | 0.67 | 1.00 | |
| 6 | 0.50 | 1.50 | |
| 7 | 0.50 | 1.00 | |
| 8 | 0.33 | 0.33 | |
| 9 | 0.00 | 0.75 | |
| 10 | 0.00 | 0.50 |
Superliga (Albania) — Golos Marcados Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Egnatia Rrogozhinë é o visitante mais produtivo na Superliga (Albania), marcando 1.67 golos/jogo fora — média da liga 0.61. Vora tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.00 golos/jogo. Os padrões de marcação fora na 2ª parte são fundamentais para apostas ao vivo e mercados Over/Under nas etapas finais.
2ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.33 | 0.00 | |
| 2 | 0.33 | 0.00 | |
| 3 | 0.33 | 0.33 | |
| 4 | 0.75 | 0.50 | |
| 5 | 0.75 | 2.00 | |
| 6 | 1.00 | 0.00 | |
| 7 | 1.00 | 1.00 | |
| 8 | 1.00 | 0.00 | |
| 9 | 1.50 | 1.00 | |
| 10 | 1.50 | 1.00 |
Superliga (Albania) — Defesa Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Teuta Durrës tem a defesa fora mais sólida na Superliga (Albania), sofrendo apenas 0.33 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.85. Vllaznia Shkodër sofre mais neste período fora de casa com 1.50 golos/jogo. Uma defesa sólida fora na 2ª parte é indicador fundamental para Under 1.5 2ª Parte e Clean Sheet nas etapas finais.
Tabelas de Desempenho Fora — Albania
- 1st Division Desempenho Fora— Divisão Underground
- 2nd Division - Group A Desempenho Fora— Divisão Underground
- 2nd Division - Group B Desempenho Fora— Divisão Underground
- 2nd Division - Play-offs Desempenho Fora— Divisão Underground
- Cup Desempenho Fora— Divisão Underground
- Super Cup Desempenho Fora— Divisão Silver