First League — Vantagem Fora
Montenegro · 2026/27
Desempenho Fora — Visão Geral
| # | Team | PPG Fora | V | E | D | GM | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.86 | 4 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
| 2 | 1.71 | 4 | 0 | 3 | 12 | 10 | |
| 3 | 1.43 | 2 | 4 | 1 | 4 | 2 | |
| 4 | 1.29 | 2 | 3 | 2 | 9 | 9 | |
| 5 | 1.17 | 1 | 4 | 1 | 4 | 6 | |
| 6 | 1.00 | 1 | 4 | 2 | 8 | 12 | |
| 7 | 1.00 | 2 | 0 | 4 | 5 | 7 | |
| 8 | 0.86 | 1 | 3 | 3 | 2 | 8 | |
| 9 | 0.57 | 1 | 1 | 5 | 5 | 16 | |
| 10 | 0.43 | 0 | 3 | 4 | 7 | 17 |
1. PPG Fora: Pontos conquistados por jogo fora — o principal indicador da força de uma equipa como visitante.
2. Fora Marcados / jogo: Golos marcados por jogo fora. Um valor elevado indica que a equipa cria e converte oportunidades de forma consistente em deslocamento.
3. Fora Sofridos / jogo: Golos sofridos por jogo fora. Um valor baixo indica que a equipa é difícil de bater mesmo fora do seu estádio.
Os valores em casa são mostrados como referência, ajudando a identificar se o rendimento fora é melhor, igual ou pior do que em casa.
Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.71 | 1.71 | |
| 2 | 1.29 | 1.57 | |
| 3 | 1.14 | 0.33 | |
| 4 | 1.00 | 1.29 | |
| 5 | 0.86 | 1.86 | |
| 6 | 0.83 | 1.00 | |
| 7 | 0.71 | 0.86 | |
| 8 | 0.67 | 1.14 | |
| 9 | 0.57 | 2.14 | |
| 10 | 0.29 | 1.33 |
First League (Montenegro) — Análise do Melhor Ataque Fora
Otrant-Olympic lidera a First League (Montenegro) na marcação fora, com 1.71 golos por jogo em deslocamento — contra 1.71 em casa. A média da liga fora é 0.91 golos/jogo. No extremo oposto, Bokelj é o visitante menos ameaçador, com apenas 0.29 golos/jogo fora. Equipas com boa marcação fora de casa são frequentemente subvalorizadas e representam oportunidades em mercados de Handicap Asiático e Vitória Visitante.
Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.29 | 1.14 | |
| 2 | 0.57 | 1.14 | |
| 3 | 1.00 | 1.00 | |
| 4 | 1.14 | 0.33 | |
| 5 | 1.17 | 0.57 | |
| 6 | 1.29 | 0.86 | |
| 7 | 1.43 | 1.14 | |
| 8 | 1.71 | 1.17 | |
| 9 | 2.29 | 1.00 | |
| 10 | 2.43 | 0.71 |
First League (Montenegro) — Análise da Melhor Defesa Fora
Sutjeska tem o melhor registo defensivo fora na First League (Montenegro), sofrendo apenas 0.29 golos/jogo em deslocamento — contra 1.14 em casa. A média da liga fora é 1.33 golos sofridos/jogo. No outro extremo, Jezero é a equipa mais permeável fora, sofrendo 2.43 golos/jogo. Defesas sólidas fora são sinal importante para Under 2.5, BTTS Não e Clean Sheet em deslocamento.
1ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.14 | 0.71 | |
| 2 | 0.71 | 0.43 | |
| 3 | 0.57 | 1.00 | |
| 4 | 0.57 | 0.33 | |
| 5 | 0.43 | 1.00 | |
| 6 | 0.43 | 0.29 | |
| 7 | 0.29 | 0.29 | |
| 8 | 0.17 | 0.29 | |
| 9 | 0.17 | 0.43 | |
| 10 | 0.14 | 1.17 |
First League (Montenegro) — Golos Marcados Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Otrant-Olympic é o visitante mais produtivo na First League (Montenegro), marcando 1.14 golos/jogo fora — média da liga 0.46. Bokelj tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.14 golos/jogo. A marcação fora na 1ª parte é um forte indicador para mercados de Handicap Asiático e Resultado ao Intervalo em apostas no visitante.
1ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.17 | 0.71 | |
| 2 | 0.29 | 0.43 | |
| 3 | 0.33 | 0.29 | |
| 4 | 0.43 | 0.29 | |
| 5 | 0.43 | 0.33 | |
| 6 | 0.57 | 0.57 | |
| 7 | 0.57 | 0.67 | |
| 8 | 0.86 | 0.43 | |
| 9 | 0.86 | 0.43 | |
| 10 | 1.29 | 0.57 |
First League (Montenegro) — Defesa Fora (1ª Parte)
Na 1ª Parte, Petrovac tem a defesa fora mais sólida na First League (Montenegro), sofrendo apenas 0.17 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.58. Mladost DG sofre mais neste período fora de casa com 1.29 golos/jogo. Equipas que sofrem poucos golos na 1ª parte fora são fortes sinais para mercados Under 0.5 ao Intervalo e HT 0-0.
2ª Parte — Golos Marcados Fora
| # | Team | Fora Marcados / jogo | Casa Marcados / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.71 | 0.57 | |
| 2 | 0.67 | 0.57 | |
| 3 | 0.57 | 1.57 | |
| 4 | 0.57 | 0.00 | |
| 5 | 0.57 | 1.00 | |
| 6 | 0.50 | 0.86 | |
| 7 | 0.29 | 0.86 | |
| 8 | 0.29 | 0.57 | |
| 9 | 0.14 | 1.14 | |
| 10 | 0.14 | 0.17 |
First League (Montenegro) — Golos Marcados Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Mornar é o visitante mais produtivo na First League (Montenegro), marcando 0.71 golos/jogo fora — média da liga 0.45. Bokelj tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.14 golos/jogo. Os padrões de marcação fora na 2ª parte são fundamentais para apostas ao vivo e mercados Over/Under nas etapas finais.
2ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)
| # | Team | Fora Sofridos / jogo | Casa Sofridos / jogo |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.00 | 0.71 | |
| 2 | 0.14 | 0.86 | |
| 3 | 0.57 | 0.71 | |
| 4 | 0.71 | 0.29 | |
| 5 | 0.71 | 0.00 | |
| 6 | 0.83 | 0.29 | |
| 7 | 0.83 | 0.29 | |
| 8 | 1.00 | 0.43 | |
| 9 | 1.14 | 0.50 | |
| 10 | 1.57 | 0.29 |
First League (Montenegro) — Defesa Fora (2ª Parte)
Na 2ª Parte, Sutjeska tem a defesa fora mais sólida na First League (Montenegro), sofrendo apenas 0.00 golos/jogo em deslocamento — média da liga 0.75. Jezero sofre mais neste período fora de casa com 1.57 golos/jogo. Uma defesa sólida fora na 2ª parte é indicador fundamental para Under 1.5 2ª Parte e Clean Sheet nas etapas finais.
Tabelas de Desempenho Fora — Montenegro
- Cup Desempenho Fora— Divisão Pro
- Second League Desempenho Fora— Divisão Regional