MatchPulse
Premier Division

Premier Division — Tabela de Forma

Ireland · 2026

Tabela de Forma Combinada — Last 7

# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1St Patrick's Athl.7511124+816
DWWLWWW
2.2957%14%29%1.7186%29%2.29
2Bohemians75021712+515
LWWWWWL
2.1414%0%86%2.43100%100%4.14
3Shamrock Rovers74211411+314
WDDLWWW
2.0014%29%71%2.0086%71%3.57
4Waterford7331117+412
WWDWDDL
1.7143%14%57%1.5771%43%2.57
5Derry City73311311+212
DWLDWDW
1.7143%0%57%1.8671%43%3.43
6Shelbourne7232118+39
DDLLWDW
1.2914%29%71%1.5771%43%2.71
7Galway United723298+19
DWDLWLD
1.2914%29%71%1.2971%43%2.43
8Drogheda United7214811-37
DLLWWLL
1.0029%29%57%1.1486%57%2.71
9Dundalk71151017-74
LLWDLLL
0.570%14%86%1.43100%86%3.86
10Sligo Rovers7016216-141
LDLLLLL
0.1414%71%29%0.2971%43%2.57

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Quem Está na Melhor Forma nos Últimos 7 Jogos?

St Patrick's Athl.

St Patrick's Athl. lidera a tabela de forma com 71% de vitórias e 2.29 PPG nos últimos 7 jogos.

Bohemians

Bohemians está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 71% de vitórias e 2.14 PPG.

Shamrock Rovers

Shamrock Rovers está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 57% de vitórias e 2.00 PPG.

Sligo Rovers

Sligo Rovers está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 0% vitórias e 0.14 PPG.

Dundalk

Dundalk está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 14% vitórias e 0.57 PPG.

Drogheda United

Drogheda United tem a pior forma nos últimos 7 jogos, com apenas 29% de vitórias e 1.00 PPG.

  • •A Tabela de Forma Últimos 7 Jogos da Premier Division (Ireland) cobre 10 equipas, cada uma com até 7 jogos recentes.
  • •A taxa de vitória na Premier Division neste período é de 39%
  • •As equipas marcam em média 1.53 golos por jogo e sofrem 1.50 — média combinada de 3.03 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
  • •O BTTS ocorre em 61% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 23% dos jogos.

Premier Division (Ireland) — Insights da Tabela de Forma (Últimos 7 Jogos)

St Patrick's Athl., Bohemians e Shamrock Rovers têm sido os grandes destaques da Premier Division (Ireland) nos últimos 7 jogos, liderando com 2.29, 2.14 e 2.00 PPG respectivamente. Na Premier Division, as equipas marcam em média 1.53 golos e sofrem 1.50 por jogo — 3.03 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 61% dos jogos e 23% terminaram em FTS.

No outro extremo, Sligo Rovers e Dundalk têm passado por uma má fase nos jogos recentes, recolhendo apenas 0.14 e 0.57 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Premier Division.

Tabela de Forma em Casa — Last 7

# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Shamrock Rovers7520158+717
DWWDWWW
2.4314%14%86%2.1486%71%3.29
2St Patrick's Athl.7421114+714
WWWDDLW
2.0057%14%29%1.57100%14%2.14
3Derry City7421148+614
DWWLWDW
2.0057%14%43%2.0071%43%3.14
4Bohemians7412159+613
LLWDWWW
1.8629%0%71%2.14100%71%3.43
5Waterford7331127+512
WLDWWDD
1.7129%14%57%1.7186%43%2.71
6Galway United724198+110
WWDDDLD
1.4329%29%71%1.2971%43%2.43
7Shelbourne7304111109
WLWLLLW
1.290%29%71%1.5786%86%3.14
8Drogheda United7133912-36
DDLDLLW
0.8629%43%43%1.2986%43%3.00
9Sligo Rovers7034713-63
LDLDDLL
0.4314%29%71%1.0071%71%2.86
10Dundalk7016817-91
LLDLLLL
0.140%14%86%1.14100%86%3.57

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma em Casa? (Últimos 7 Jogos em Casa)

Shamrock Rovers

Shamrock Rovers lidera a tabela de forma com 71% de vitórias e 2.43 PPG nos últimos 7 jogos em casa.

St Patrick's Athl.

St Patrick's Athl. está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 57% de vitórias e 2.00 PPG.

Derry City

Derry City está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 57% de vitórias e 2.00 PPG.

Dundalk

Dundalk está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.14 PPG.

Sligo Rovers

Sligo Rovers está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.43 PPG.

Drogheda United

Drogheda United tem a pior forma nos últimos 7 jogos em casa, com apenas 14% de vitórias e 0.86 PPG.

  • •A Tabela de Forma em Casa (Últimos 7) da Premier Division (Ireland) cobre 10 equipas, cada uma com até 7 jogos em casa recentes.
  • •A taxa de vitória na Premier Division neste período é de 37%
  • •As equipas marcam em média 1.59 golos por jogo e sofrem 1.39 — média combinada de 2.97 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
  • •O BTTS ocorre em 63% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 20% dos jogos.

Premier Division (Ireland) — Insights da Forma em Casa (Últimos 7 Jogos em Casa)

Shamrock Rovers, St Patrick's Athl. e Derry City têm sido os grandes destaques da Premier Division (Ireland) nos últimos 7 jogos em casa, liderando com 2.43, 2.00 e 2.00 PPG respectivamente. Na Premier Division, as equipas marcam em média 1.59 golos e sofrem 1.39 por jogo — 2.97 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 63% dos jogos e 20% terminaram em FTS.

No outro extremo, Dundalk e Sligo Rovers têm passado por uma má fase nos jogos em casa recentes, recolhendo apenas 0.14 e 0.43 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Premier Division.

Tabela de Forma Fora — Last 7

# ▴ClubeMPWDLGFGAGDPtsFormaPPGCSFTSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1St Patrick's Athl.7412105+513
LLDWWWW
1.8643%29%29%1.4371%29%2.14
2Waterford73311410+412
DWWDDWL
1.7143%29%57%2.0071%57%3.43
3Bohemians74031312+112
LWWLWWL
1.7129%0%71%1.86100%86%3.57
4Dundalk73221110+111
WWLDLWD
1.5714%0%86%1.5786%57%3.00
5Shamrock Rovers7322109+111
WLWWDDL
1.5729%29%57%1.4386%57%2.71
6Shelbourne71519908
DDLDDWD
1.1414%29%71%1.2971%43%2.57
7Drogheda United7223811-38
LWDDWLL
1.1414%29%71%1.1486%71%2.71
8Galway United7223811-38
DLLDWWL
1.140%29%71%1.1486%57%2.71
9Derry City71331013-36
LLDDLWD
0.8614%0%86%1.4386%57%3.29
10Sligo Rovers7016418-141
LLDLLLL
0.140%57%43%0.57100%43%3.14

MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo

Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma Fora? (Últimos 7 Jogos Fora)

St Patrick's Athl.

St Patrick's Athl. lidera a tabela de forma com 57% de vitórias e 1.86 PPG nos últimos 7 jogos fora.

Bohemians

Bohemians está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 57% de vitórias e 1.71 PPG.

Waterford

Waterford está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 43% de vitórias e 1.71 PPG.

Sligo Rovers

Sligo Rovers está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.14 PPG.

Derry City

Derry City está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 14% vitórias e 0.86 PPG.

Shelbourne

Shelbourne tem a pior forma nos últimos 7 jogos fora, com apenas 14% de vitórias e 1.14 PPG.

  • •A Tabela de Forma Fora (Últimos 7) da Premier Division (Ireland) cobre 10 equipas, cada uma com até 7 jogos fora recentes.
  • •A taxa de vitória na Premier Division neste período é de 33%
  • •As equipas marcam em média 1.39 golos por jogo e sofrem 1.54 — média combinada de 2.93 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
  • •O BTTS ocorre em 64% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 23% dos jogos.

Premier Division (Ireland) — Insights da Forma Fora (Últimos 7 Jogos Fora)

St Patrick's Athl., Bohemians e Waterford têm sido os grandes destaques da Premier Division (Ireland) nos últimos 7 jogos fora, liderando com 1.86, 1.71 e 1.71 PPG respectivamente. Na Premier Division, as equipas marcam em média 1.39 golos e sofrem 1.54 por jogo — 2.93 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 64% dos jogos e 23% terminaram em FTS.

No outro extremo, Sligo Rovers e Derry City têm passado por uma má fase nos jogos fora recentes, recolhendo apenas 0.14 e 0.86 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Premier Division.

Tabelas de Forma — Ireland