MatchPulse
Premier Soccer League

Premier Soccer League — Tabelas Under 0.5 ~ 5.5

Zimbabwe · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipaMPUnder 2.5%CasaFora
1302687%87%87%
2302583%100%67%
3302377%73%80%
4302377%87%67%
5302273%73%73%
6302273%80%67%
7302170%67%73%
8302170%60%80%
9302170%60%80%
10302067%80%53%
11302067%73%60%
12302067%73%60%
13302067%67%67%
14301963%73%53%
15301963%60%67%
16301860%53%67%
17301757%33%80%
18301757%47%67%

Under 2.5 Destaques

Média da liga

69%

Taxa mais alta

Platinum
87%

Taxa mais baixa

Simba Bhora
57%

Melhor em casa

Kariba
100%

Melhor fora

Platinum
87%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 2.5?

Na época 2026, o Platinum lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 2.5 de 87% — 26 dos seus 30 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 2.5 golos. Em casa a percentagem chega a 87% e a visitar 87%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 69%, colocando o Platinum à frente dos restantes.

O Kariba e o Chicken Inn ocupam o segundo e terceiro lugares. O Kariba registou uma taxa de 83% em 30 jogos (25 ficaram abaixo), enquanto o Chicken Inn está nos 77% em 30 partidas (23 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 2.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Simba Bhora regista a taxa Under 2.5 mais baixa da Premier Soccer League com 57% — apenas 17 dos seus 30 jogos ficaram abaixo dos 2.5 golos. O registo em casa é de 47% e a visitar 67%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 2.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 2.5 de 69% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 82%, estando 13 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Platinum resultaram em Under 2.5 em 87% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 0.5 Stats

#EquipaMPUnder 0.5%CasaFora
130930%13%47%
230827%27%27%
330827%33%20%
430827%33%20%
530723%33%13%
630723%13%33%
730620%20%20%
830620%13%27%
930620%13%27%
1030517%27%7%
1130517%20%13%
1230517%27%7%
1330413%7%20%
1430413%7%20%
1530310%20%0%
1630310%7%13%
173027%0%13%
183027%13%0%

Under 0.5 Destaques

Média da liga

18%

Taxa mais alta

Platinum
30%

Taxa mais baixa

Triangle United
7%

Melhor em casa

Kariba
33%

Melhor fora

Platinum
47%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 0.5?

Na época 2026, o Platinum lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 0.5 de 30% — 9 dos seus 30 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 0.5 golos. Em casa a percentagem chega a 13% e a visitar 47%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 18%, colocando o Platinum à frente dos restantes.

O Highlanders e o Kariba ocupam o segundo e terceiro lugares. O Highlanders registou uma taxa de 27% em 30 jogos (8 ficaram abaixo), enquanto o Kariba está nos 27% em 30 partidas (8 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 0.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Triangle United regista a taxa Under 0.5 mais baixa da Premier Soccer League com 7% — apenas 2 dos seus 30 jogos ficaram abaixo dos 0.5 golos. O registo em casa é de 13% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 0.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 0.5 de 18% em toda a liga, a Premier Soccer League não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 28%, estando 10 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Platinum resultaram em Under 0.5 em 30% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 1.5 Stats

#EquipaMPUnder 1.5%CasaFora
1301860%67%53%
2301860%53%67%
3301653%53%53%
4301653%53%53%
5301653%53%53%
6301447%53%40%
7301447%47%47%
8301447%20%73%
9301343%47%40%
10301240%47%33%
11301240%40%40%
12301240%27%53%
13301240%47%33%
14301137%47%27%
15301137%33%40%
16301137%47%27%
17301033%40%27%
18301033%27%40%

Under 1.5 Destaques

Média da liga

44%

Taxa mais alta

Kariba
60%

Taxa mais baixa

Hardrock
33%

Melhor em casa

Kariba
67%

Melhor fora

Herentals
73%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 1.5?

Na época 2026, o Kariba lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 1.5 de 60% — 18 dos seus 30 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 1.5 golos. Em casa a percentagem chega a 67% e a visitar 53%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 44%, colocando o Kariba à frente dos restantes.

O Platinum e o Chicken Inn ocupam o segundo e terceiro lugares. O Platinum registou uma taxa de 60% em 30 jogos (18 ficaram abaixo), enquanto o Chicken Inn está nos 53% em 30 partidas (16 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 1.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Hardrock regista a taxa Under 1.5 mais baixa da Premier Soccer League com 33% — apenas 10 dos seus 30 jogos ficaram abaixo dos 1.5 golos. O registo em casa é de 27% e a visitar 40%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 1.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 1.5 de 44% em toda a liga, a Premier Soccer League revela uma tendência moderada para marcadores contidos. Os três primeiros clubes têm uma média de 58%, estando 14 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Kariba resultaram em Under 1.5 em 60% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 3.5 Stats

#EquipaMPUnder 3.5%CasaFora
1302893%93%93%
2302893%87%100%
3302893%93%93%
4302893%93%93%
5302790%100%80%
6302790%93%87%
7302790%100%80%
8302790%93%87%
9302687%93%80%
10302687%93%80%
11302687%87%87%
12302687%87%87%
13302687%87%87%
14302583%73%93%
15302583%80%87%
16302583%87%80%
17302583%80%87%
18302480%60%100%

Under 3.5 Destaques

Média da liga

88%

Taxa mais alta

Chicken Inn
93%

Taxa mais baixa

Hardrock
80%

Melhor em casa

Highlanders
100%

Melhor fora

Platinum
100%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 3.5?

Na época 2026, o Chicken Inn lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 3.5 de 93% — 28 dos seus 30 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 3.5 golos. Em casa a percentagem chega a 93% e a visitar 93%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 88%, colocando o Chicken Inn à frente dos restantes.

O Platinum e o Scotland Mabvuku ocupam o segundo e terceiro lugares. O Platinum registou uma taxa de 93% em 30 jogos (28 ficaram abaixo), enquanto o Scotland Mabvuku está nos 93% em 30 partidas (28 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 3.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Hardrock regista a taxa Under 3.5 mais baixa da Premier Soccer League com 80% — apenas 24 dos seus 30 jogos ficaram abaixo dos 3.5 golos. O registo em casa é de 60% e a visitar 100%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 3.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 3.5 de 88% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 93%, estando 5 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Chicken Inn resultaram em Under 3.5 em 93% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 4.5 Stats

#EquipaMPUnder 4.5%CasaFora
13030100%100%100%
23030100%100%100%
33030100%100%100%
43030100%100%100%
5302997%100%93%
6302997%100%93%
7302997%100%93%
8302997%100%93%
9302997%93%100%
10302997%100%93%
11302997%100%93%
12302893%93%93%
13302893%100%87%
14302893%87%100%
15302893%93%93%
16302893%93%93%
17302790%87%93%
18302687%73%100%

Under 4.5 Destaques

Média da liga

96%

Taxa mais alta

Agama
100%

Taxa mais baixa

Hardrock
87%

Melhor em casa

Agama
100%

Melhor fora

Agama
100%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 4.5?

Na época 2026, o Agama lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 4.5 de 100% — 30 dos seus 30 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 4.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 96%, colocando o Agama à frente dos restantes.

O Dynamos e o Platinum ocupam o segundo e terceiro lugares. O Dynamos registou uma taxa de 100% em 30 jogos (30 ficaram abaixo), enquanto o Platinum está nos 100% em 30 partidas (30 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 4.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Hardrock regista a taxa Under 4.5 mais baixa da Premier Soccer League com 87% — apenas 26 dos seus 30 jogos ficaram abaixo dos 4.5 golos. O registo em casa é de 73% e a visitar 100%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 4.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 4.5 de 96% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 4 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Agama resultaram em Under 4.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 5.5 Stats

#EquipaMPUnder 5.5%CasaFora
13030100%100%100%
23030100%100%100%
33030100%100%100%
43030100%100%100%
53030100%100%100%
63030100%100%100%
73030100%100%100%
83030100%100%100%
93030100%100%100%
103030100%100%100%
113030100%100%100%
123030100%100%100%
13302997%100%93%
14302997%100%93%
15302997%100%93%
16302997%93%100%
17302893%93%93%
18302893%87%100%

Under 5.5 Destaques

Média da liga

99%

Taxa mais alta

Agama
100%

Taxa mais baixa

Hardrock
93%

Melhor em casa

Agama
100%

Melhor fora

Agama
100%

Quais as Equipas da Premier Soccer League com Maior Taxa Under 5.5?

Na época 2026, o Agama lidera a Premier Soccer League com uma taxa Under 5.5 de 100% — 30 dos seus 30 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 5.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 99%, colocando o Agama à frente dos restantes.

O Chicken Inn e o Dynamos ocupam o segundo e terceiro lugares. O Chicken Inn registou uma taxa de 100% em 30 jogos (30 ficaram abaixo), enquanto o Dynamos está nos 100% em 30 partidas (30 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 5.5 na Premier Soccer League esta época.

No outro extremo, o Hardrock regista a taxa Under 5.5 mais baixa da Premier Soccer League com 93% — apenas 28 dos seus 30 jogos ficaram abaixo dos 5.5 golos. O registo em casa é de 87% e a visitar 100%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 5.5 — Premier Soccer League

Com uma taxa Under 5.5 de 99% em toda a liga, a Premier Soccer League frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 1 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Agama resultaram em Under 5.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.