Premyer Liqa — Golos Sofridos
Azerbaijan · 2026/27
Golos Sofridos
Casa / Golos Sofridos
Quais equipas sofrem mais golos?
Araz é a equipa que mais sofre golos — 2.09 por jogo
Safa Baku é #2 em golos sofridos — 1.82 por jogo
Qabala é #3 em golos sofridos — 1.64 por jogo
Sabah FA tem uma das defesas mais sólidas — 0.60 por jogo
Turan tem uma das defesas mais sólidas — 0.73 por jogo
Qarabag tem uma das defesas mais sólidas — 0.80 por jogo
Stats Defensivos da Liga
- tem 12 equipas
- Média de golos sofridos/jogo: 1.28 por jogo
- Média sofridos em casa: 1.16 por jogo
- Média sofridos fora: 1.41 por jogo
1º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 11 | 1.00 | 0.33 | 1.80 | |
| 2 | 10 | 9 | 0.90 | 1.00 | 0.75 | |
| 3 | 11 | 9 | 0.82 | 0.50 | 1.20 | |
| 4 | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.50 | |
| 5 | 11 | 7 | 0.64 | 1.00 | 0.33 | |
| 6 | 11 | 6 | 0.55 | 0.29 | 1.00 | |
| 7 | 11 | 6 | 0.55 | 0.40 | 0.67 | |
| 8 | 11 | 5 | 0.45 | 0.00 | 0.83 | |
| 9 | 11 | 4 | 0.36 | 0.20 | 0.50 | |
| 10 | 10 | 3 | 0.30 | 0.60 | 0.00 | |
| 11 | 10 | 3 | 0.30 | 0.50 | 0.00 | |
| 12 | 10 | 3 | 0.30 | 0.20 | 0.40 |
Casa / Sofridos 1T
Insights Defensivos — 1T
Araz sofre mais no 1T — 1.00 sofridos/jogo
Sumqayıt é #2 sofridos 1T — 0.90 sofridos/jogo
Qabala é #3 sofridos 1T — 0.82 sofridos/jogo
Sabah FA tem a melhor defesa no 1T — 0.30 sofridos/jogo
Kapaz tem a melhor defesa no 1T — 0.30 sofridos/jogo
Qarabag tem a melhor defesa no 1T — 0.30 sofridos/jogo
STATS DEF. 1T
- 12 equipas
- Média sofridos 1T: 0.57 sofridos/jogo
- Casa sofridos 1T: 0.48 sofridos/jogo
- Fora sofridos 1T: 0.66 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 58% (7/12)
2º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 13 | 1.18 | 0.80 | 1.50 | |
| 2 | 11 | 12 | 1.09 | 1.17 | 1.00 | |
| 3 | 11 | 9 | 0.82 | 1.00 | 0.60 | |
| 4 | 11 | 9 | 0.82 | 0.57 | 1.25 | |
| 5 | 11 | 9 | 0.82 | 1.00 | 0.75 | |
| 6 | 11 | 9 | 0.82 | 0.80 | 0.83 | |
| 7 | 10 | 7 | 0.70 | 0.50 | 1.00 | |
| 8 | 11 | 6 | 0.55 | 0.40 | 0.67 | |
| 9 | 10 | 5 | 0.50 | 0.80 | 0.20 | |
| 10 | 10 | 5 | 0.50 | 0.33 | 0.75 | |
| 11 | 11 | 4 | 0.36 | 0.40 | 0.33 | |
| 12 | 10 | 3 | 0.30 | 0.40 | 0.20 |
Casa / Sofridos 2T
Insights Defensivos — 2T
Safa Baku sofre mais no 2T — 1.18 sofridos/jogo
Araz é #2 sofridos 2T — 1.09 sofridos/jogo
Qabala é #3 sofridos 2T — 0.82 sofridos/jogo
Sabah FA tem a melhor defesa no 2T — 0.30 sofridos/jogo
Turan tem a melhor defesa no 2T — 0.36 sofridos/jogo
Sumqayıt tem a melhor defesa no 2T — 0.50 sofridos/jogo
STATS DEF. 2T
- 12 equipas
- Média sofridos 2T: 0.71 sofridos/jogo
- Casa sofridos 2T: 0.67 sofridos/jogo
- Fora sofridos 2T: 0.75 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 17% (2/12)
Premyer Liqa (Azerbaijan) — Análise de Golos Sofridos
As equipas na Premyer Liqa (Azerbaijan) sofrem uma média de 1.28 golos por jogo esta época. O Sabah FA tem a melhor defesa, sofrendo apenas 6 golos (0.60/jogo), com 3 em casa e 3 fora. O Araz tem a defesa mais porosa com 23 golos sofridos.
Ângulo de Apostas — Força Defensiva
Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.
Tabelas de Estatísticas — Azerbaijan
- Birinci Dasta Golos Sofridos— Divisão Underground
- Cup Golos Sofridos— Divisão Underground