MatchPulse
League Two

League Two — Golos Sofridos

England · 2026/27

Golos Sofridos

#TeamJJTotal/JogoCasaForaVant. Casa%
1Exeter City1490.6427+56%
2Northampton13100.7746+27%
3Walsall13120.9266-8%
4Port Vale12141.17311+57%
5Salford City14151.07411+47%
6Swindon Town14171.21710+18%
7Accrington ST14171.2189+6%
8Crewe14171.2189+6%
9Newport County14171.21611+29%
10Tranmere14171.21710+18%
11Fleetwood Town14181.29513+44%
12Grimsby14181.29810+11%
13Barnet13181.38108-3%
14Gillingham14191.36910+5%
15Oldham14191.36811+16%
16Colchester13191.46613+30%
17Chesterfield14211.50912+14%
18York14211.50516+52%
19Crawley Town12211.75129-14%
20Shrewsbury14221.57814+27%
21Bristol Rovers14231.64815+30%
22Rotherham14251.791510-20%
23Cheltenham14251.791015+20%
24Rochdale14261.8613130%

Casa / Golos Sofridos

#TeamJJ⊕ SofridosØ Méd.
1Rotherham7152.14
2Crawley Town6122.00
3Rochdale7131.86
4Barnet7101.43
5Cheltenham7101.43
6Chesterfield791.29
7Gillingham791.29
8Bristol Rovers781.14
9Oldham781.14
10Shrewsbury781.14
11Accrington ST781.14
12Crewe781.14
13Grimsby781.14
14Walsall661.00
15Swindon Town771.00
16Colchester661.00
17Tranmere771.00
18Newport County760.86
19Fleetwood Town750.71
20York750.71
21Northampton740.57
22Salford City740.57
23Port Vale630.50
24Exeter City720.29

Fora / Golos Sofridos

#TeamJJ⊕ SofridosØ Méd.
1York7162.29
2Bristol Rovers7152.14
3Cheltenham7152.14
4Shrewsbury7142.00
5Fleetwood Town7131.86
6Rochdale7131.86
7Colchester7131.86
8Port Vale6111.83
9Chesterfield7121.71
10Oldham7111.57
11Newport County7111.57
12Salford City7111.57
13Crawley Town691.50
14Rotherham7101.43
15Gillingham7101.43
16Swindon Town7101.43
17Grimsby7101.43
18Tranmere7101.43
19Barnet681.33
20Accrington ST791.29
21Crewe791.29
22Northampton661.00
23Exeter City771.00
24Walsall760.86

Quais equipas sofrem mais golos?

Rochdale é a equipa que mais sofre golos — 1.86 por jogo

Rotherham é #2 em golos sofridos — 1.79 por jogo

Cheltenham é #3 em golos sofridos — 1.79 por jogo

Exeter City tem uma das defesas mais sólidas — 0.64 por jogo

Northampton tem uma das defesas mais sólidas — 0.77 por jogo

Walsall tem uma das defesas mais sólidas — 0.92 por jogo

Stats Defensivos da Liga

  • tem 24 equipas
  • Média de golos sofridos/jogo: 1.34 por jogo
  • Média sofridos em casa: 1.10 por jogo
  • Média sofridos fora: 1.58 por jogo

1º Tempo — Golos Sofridos

#TeamMP⊕ SofridosØ AVGØ CasaØ Fora
1Rochdale14141.000.711.29
2Crewe14120.860.571.14
3Crawley Town12100.830.830.83
4Rotherham14110.791.000.57
5Chesterfield14110.790.431.14
6Shrewsbury14110.790.431.14
7Grimsby14110.790.710.86
8Barnet13100.770.860.67
9Accrington ST14100.710.710.71
10Cheltenham14100.710.141.29
11Fleetwood Town1490.640.430.86
12Oldham1490.640.570.71
13Colchester1380.620.330.86
14Bristol Rovers1480.570.430.71
15York1480.570.290.86
16Gillingham1470.500.290.71
17Salford City1470.500.290.71
18Swindon Town1460.430.430.43
19Northampton1350.380.140.67
20Newport County1450.360.140.57
21Walsall1340.310.330.29
22Tranmere1440.290.140.43
23Port Vale1230.250.000.50
24Exeter City1420.140.000.29

Casa / Sofridos 1T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Rotherham771.00
2Barnet760.86
3Crawley Town650.83
4Rochdale750.71
5Accrington ST750.71
6Grimsby750.71
7Oldham740.57
8Crewe740.57
9Bristol Rovers730.43
10Fleetwood Town730.43
11Chesterfield730.43
12Shrewsbury730.43
13Swindon Town730.43
14Walsall620.33
15Colchester620.33
16Gillingham720.29
17York720.29
18Salford City720.29
19Northampton710.14
20Newport County710.14
21Cheltenham710.14
22Tranmere710.14
23Port Vale600.00
24Exeter City700.00

Fora / Sofridos 1T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Rochdale791.29
2Cheltenham791.29
3Chesterfield781.14
4Shrewsbury781.14
5Crewe781.14
6Fleetwood Town760.86
7Colchester760.86
8Grimsby760.86
9York760.86
10Crawley Town650.83
11Bristol Rovers750.71
12Gillingham750.71
13Oldham750.71
14Accrington ST750.71
15Salford City750.71
16Northampton640.67
17Barnet640.67
18Rotherham740.57
19Newport County740.57
20Port Vale630.50
21Swindon Town730.43
22Tranmere730.43
23Walsall720.29
24Exeter City720.29

Insights Defensivos — 1T

Rochdale sofre mais no 1T — 1.00 sofridos/jogo

Crewe é #2 sofridos 1T — 0.86 sofridos/jogo

Crawley Town é #3 sofridos 1T — 0.83 sofridos/jogo

Exeter City tem a melhor defesa no 1T — 0.14 sofridos/jogo

Port Vale tem a melhor defesa no 1T — 0.25 sofridos/jogo

Tranmere tem a melhor defesa no 1T — 0.29 sofridos/jogo

STATS DEF. 1T

  • 24 equipas
  • Média sofridos 1T: 0.59 sofridos/jogo
  • Casa sofridos 1T: 0.43 sofridos/jogo
  • Fora sofridos 1T: 0.76 sofridos/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 71% (17/24)

2º Tempo — Golos Sofridos

#TeamMP⊕ SofridosØ AVGØ CasaØ Fora
1Bristol Rovers14151.070.711.43
2Cheltenham14151.071.290.86
3Rotherham14141.001.140.86
4Tranmere14130.930.861.00
5York14130.930.431.43
6Port Vale12110.920.501.33
7Crawley Town12110.921.170.67
8Rochdale14120.861.140.57
9Gillingham14120.861.000.71
10Newport County14120.860.711.00
11Colchester13110.850.671.00
12Shrewsbury14110.790.710.86
13Swindon Town14110.790.571.00
14Chesterfield14100.710.860.57
15Oldham14100.710.570.86
16Fleetwood Town1490.640.291.00
17Walsall1380.620.670.57
18Barnet1380.620.570.67
19Salford City1480.570.290.86
20Accrington ST1470.500.430.57
21Exeter City1470.500.290.71
22Grimsby1470.500.430.57
23Northampton1350.380.430.33
24Crewe1450.360.570.14

Casa / Sofridos 2T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Cheltenham791.29
2Crawley Town671.17
3Rotherham781.14
4Rochdale781.14
5Gillingham771.00
6Chesterfield760.86
7Tranmere760.86
8Bristol Rovers750.71
9Shrewsbury750.71
10Newport County750.71
11Walsall640.67
12Colchester640.67
13Oldham740.57
14Swindon Town740.57
15Crewe740.57
16Barnet740.57
17Port Vale630.50
18Northampton730.43
19Accrington ST730.43
20Grimsby730.43
21York730.43
22Fleetwood Town720.29
23Exeter City720.29
24Salford City720.29

Fora / Sofridos 2T

#TeamMP⊕ SofridosØ AVG
1Bristol Rovers7101.43
2York7101.43
3Port Vale681.33
4Fleetwood Town771.00
5Swindon Town771.00
6Colchester771.00
7Newport County771.00
8Tranmere771.00
9Rotherham760.86
10Oldham760.86
11Shrewsbury760.86
12Cheltenham760.86
13Salford City760.86
14Gillingham750.71
15Exeter City750.71
16Crawley Town640.67
17Barnet640.67
18Rochdale740.57
19Walsall740.57
20Chesterfield740.57
21Accrington ST740.57
22Grimsby740.57
23Northampton620.33
24Crewe710.14

Insights Defensivos — 2T

Bristol Rovers sofre mais no 2T — 1.07 sofridos/jogo

Cheltenham é #2 sofridos 2T — 1.07 sofridos/jogo

Rotherham é #3 sofridos 2T — 1.00 sofridos/jogo

Crewe tem a melhor defesa no 2T — 0.36 sofridos/jogo

Northampton tem a melhor defesa no 2T — 0.38 sofridos/jogo

Grimsby tem a melhor defesa no 2T — 0.50 sofridos/jogo

STATS DEF. 2T

  • 24 equipas
  • Média sofridos 2T: 0.75 sofridos/jogo
  • Casa sofridos 2T: 0.68 sofridos/jogo
  • Fora sofridos 2T: 0.82 sofridos/jogo
  • Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 13% (3/24)

League Two (England) — Análise de Golos Sofridos

As equipas na League Two (England) sofrem uma média de 1.34 golos por jogo esta época. O Exeter City tem a melhor defesa, sofrendo apenas 9 golos (0.64/jogo), com 2 em casa e 7 fora. O Rochdale tem a defesa mais porosa com 26 golos sofridos.

Ângulo de Apostas — Força Defensiva

Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.

Tabelas de Estatísticas — England