MatchPulse
Tercera División RFEF - Group 14

Tercera División RFEF - Group 14 — Tabelas Under 0.5 ~ 5.5

Spain · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipaMPUnder 2.5%CasaFora
16583%100%67%
25480%67%100%
35480%100%67%
46467%67%67%
56467%33%100%
65360%67%50%
75360%100%33%
85360%50%100%
96350%67%33%
106350%67%33%
116350%25%100%
126350%67%33%
135240%33%50%
145240%0%67%
155240%50%33%
166233%100%20%
176233%0%67%
186233%33%33%

Under 2.5 Destaques

Média da liga

54%

Taxa mais alta

Villanovense
83%

Taxa mais baixa

Puebla Calzada
33%

Melhor em casa

Villanovense
100%

Melhor fora

CD Zafra
100%

Quais as Equipas da Tercera División RFEF - Group 14 com Maior Taxa Under 2.5?

Na época 2026, o Villanovense lidera a Tercera División RFEF - Group 14 com uma taxa Under 2.5 de 83% — 5 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 2.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 67%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 54%, colocando o Villanovense à frente dos restantes.

O CD Zafra e o Llerenense ocupam o segundo e terceiro lugares. O CD Zafra registou uma taxa de 80% em 5 jogos (4 ficaram abaixo), enquanto o Llerenense está nos 80% em 5 partidas (4 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 2.5 na Tercera División RFEF - Group 14 esta época.

No outro extremo, o Puebla Calzada regista a taxa Under 2.5 mais baixa da Tercera División RFEF - Group 14 com 33% — apenas 2 dos seus 6 jogos ficaram abaixo dos 2.5 golos. O registo em casa é de 33% e a visitar 33%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 2.5 — Tercera División RFEF - Group 14

Com uma taxa Under 2.5 de 54% em toda a liga, a Tercera División RFEF - Group 14 revela uma tendência moderada para marcadores contidos. Os três primeiros clubes têm uma média de 81%, estando 27 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Villanovense resultaram em Under 2.5 em 83% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 0.5 Stats

#EquipaMPUnder 0.5%CasaFora
15240%67%0%
25240%50%33%
35120%33%0%
45120%0%33%
55120%0%100%
66117%100%0%
76117%0%33%
86117%0%33%
96117%25%0%
106117%0%33%
11600%0%0%
12500%0%0%
13600%0%0%
14500%0%0%
15600%0%0%
16600%0%0%
17500%0%0%
18600%0%0%

Under 0.5 Destaques

Média da liga

12%

Taxa mais alta

Plasencia
40%

Taxa mais baixa

Villanovense
0%

Melhor em casa

Atlético Pueblonuevo
100%

Melhor fora

Santa Amalia
100%

Quais as Equipas da Tercera División RFEF - Group 14 com Maior Taxa Under 0.5?

Na época 2026, o Plasencia lidera a Tercera División RFEF - Group 14 com uma taxa Under 0.5 de 40% — 2 dos seus 5 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 0.5 golos. Em casa a percentagem chega a 67% e a visitar 0%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 12%, colocando o Plasencia à frente dos restantes.

O Quintana e o CD Zafra ocupam o segundo e terceiro lugares. O Quintana registou uma taxa de 40% em 5 jogos (2 ficaram abaixo), enquanto o CD Zafra está nos 20% em 5 partidas (1 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 0.5 na Tercera División RFEF - Group 14 esta época.

No outro extremo, o Villanovense regista a taxa Under 0.5 mais baixa da Tercera División RFEF - Group 14 com 0% — apenas 0 dos seus 6 jogos ficaram abaixo dos 0.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 0.5 — Tercera División RFEF - Group 14

Com uma taxa Under 0.5 de 12% em toda a liga, a Tercera División RFEF - Group 14 não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 33%, estando 21 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Plasencia resultaram em Under 0.5 em 40% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 1.5 Stats

#EquipaMPUnder 1.5%CasaFora
15480%100%67%
25360%67%50%
35360%100%33%
45240%33%50%
56233%33%33%
66233%25%50%
76233%33%33%
85120%33%0%
95120%0%33%
105120%0%100%
115120%50%0%
126117%100%0%
136117%0%33%
146117%0%33%
156117%0%33%
16600%0%0%
17600%0%0%
18600%0%0%

Under 1.5 Destaques

Média da liga

26%

Taxa mais alta

Llerenense
80%

Taxa mais baixa

Moralo
0%

Melhor em casa

Llerenense
100%

Melhor fora

Santa Amalia
100%

Quais as Equipas da Tercera División RFEF - Group 14 com Maior Taxa Under 1.5?

Na época 2026, o Llerenense lidera a Tercera División RFEF - Group 14 com uma taxa Under 1.5 de 80% — 4 dos seus 5 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 1.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 67%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 26%, colocando o Llerenense à frente dos restantes.

O Plasencia e o Quintana ocupam o segundo e terceiro lugares. O Plasencia registou uma taxa de 60% em 5 jogos (3 ficaram abaixo), enquanto o Quintana está nos 60% em 5 partidas (3 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 1.5 na Tercera División RFEF - Group 14 esta época.

No outro extremo, o Moralo regista a taxa Under 1.5 mais baixa da Tercera División RFEF - Group 14 com 0% — apenas 0 dos seus 6 jogos ficaram abaixo dos 1.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 1.5 — Tercera División RFEF - Group 14

Com uma taxa Under 1.5 de 26% em toda a liga, a Tercera División RFEF - Group 14 não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 67%, estando 41 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Llerenense resultaram em Under 1.5 em 80% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 3.5 Stats

#EquipaMPUnder 3.5%CasaFora
166100%100%100%
255100%100%100%
355100%100%100%
46583%100%67%
55480%67%100%
65480%100%50%
75480%75%100%
86467%67%67%
96467%50%100%
106467%33%100%
116467%100%33%
126467%67%67%
135360%33%100%
145360%50%67%
155360%50%67%
166350%67%33%
176350%33%67%
186233%100%20%

Under 3.5 Destaques

Média da liga

70%

Taxa mais alta

Villanovense
100%

Taxa mais baixa

Atlético Pueblonuevo
33%

Melhor em casa

Villanovense
100%

Melhor fora

Villanovense
100%

Quais as Equipas da Tercera División RFEF - Group 14 com Maior Taxa Under 3.5?

Na época 2026, o Villanovense lidera a Tercera División RFEF - Group 14 com uma taxa Under 3.5 de 100% — 6 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 3.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 70%, colocando o Villanovense à frente dos restantes.

O Llerenense e o Quintana ocupam o segundo e terceiro lugares. O Llerenense registou uma taxa de 100% em 5 jogos (5 ficaram abaixo), enquanto o Quintana está nos 100% em 5 partidas (5 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 3.5 na Tercera División RFEF - Group 14 esta época.

No outro extremo, o Atlético Pueblonuevo regista a taxa Under 3.5 mais baixa da Tercera División RFEF - Group 14 com 33% — apenas 2 dos seus 6 jogos ficaram abaixo dos 3.5 golos. O registo em casa é de 100% e a visitar 20%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 3.5 — Tercera División RFEF - Group 14

Com uma taxa Under 3.5 de 70% em toda a liga, a Tercera División RFEF - Group 14 frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 30 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Villanovense resultaram em Under 3.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 4.5 Stats

#EquipaMPUnder 4.5%CasaFora
166100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
466100%100%100%
555100%100%100%
655100%100%100%
755100%100%100%
86583%100%67%
96583%67%100%
106583%75%100%
116583%100%67%
125480%67%100%
135480%100%67%
145480%100%50%
155480%50%100%
166467%100%60%
176467%67%67%
185360%33%100%

Under 4.5 Destaques

Média da liga

86%

Taxa mais alta

Cabeza Buey
100%

Taxa mais baixa

Castuera
60%

Melhor em casa

Cabeza Buey
100%

Melhor fora

Cabeza Buey
100%

Quais as Equipas da Tercera División RFEF - Group 14 com Maior Taxa Under 4.5?

Na época 2026, o Cabeza Buey lidera a Tercera División RFEF - Group 14 com uma taxa Under 4.5 de 100% — 6 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 4.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 86%, colocando o Cabeza Buey à frente dos restantes.

O Montijo e o Puebla Calzada ocupam o segundo e terceiro lugares. O Montijo registou uma taxa de 100% em 6 jogos (6 ficaram abaixo), enquanto o Puebla Calzada está nos 100% em 6 partidas (6 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 4.5 na Tercera División RFEF - Group 14 esta época.

No outro extremo, o Castuera regista a taxa Under 4.5 mais baixa da Tercera División RFEF - Group 14 com 60% — apenas 3 dos seus 5 jogos ficaram abaixo dos 4.5 golos. O registo em casa é de 33% e a visitar 100%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 4.5 — Tercera División RFEF - Group 14

Com uma taxa Under 4.5 de 86% em toda a liga, a Tercera División RFEF - Group 14 frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 14 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Cabeza Buey resultaram em Under 4.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 5.5 Stats

#EquipaMPUnder 5.5%CasaFora
166100%100%100%
266100%100%100%
366100%100%100%
466100%100%100%
566100%100%100%
666100%100%100%
766100%100%100%
866100%100%100%
966100%100%100%
1055100%100%100%
1155100%100%100%
1255100%100%100%
1355100%100%100%
1455100%100%100%
1555100%100%100%
1655100%100%100%
176583%67%100%
185480%100%50%

Under 5.5 Destaques

Média da liga

98%

Taxa mais alta

Atlético Pueblonuevo
100%

Taxa mais baixa

Plasencia
80%

Melhor em casa

Atlético Pueblonuevo
100%

Melhor fora

Atlético Pueblonuevo
100%

Quais as Equipas da Tercera División RFEF - Group 14 com Maior Taxa Under 5.5?

Na época 2026, o Atlético Pueblonuevo lidera a Tercera División RFEF - Group 14 com uma taxa Under 5.5 de 100% — 6 dos seus 6 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 5.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 98%, colocando o Atlético Pueblonuevo à frente dos restantes.

O Azuaga e o Cabeza Buey ocupam o segundo e terceiro lugares. O Azuaga registou uma taxa de 100% em 6 jogos (6 ficaram abaixo), enquanto o Cabeza Buey está nos 100% em 6 partidas (6 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 5.5 na Tercera División RFEF - Group 14 esta época.

No outro extremo, o Plasencia regista a taxa Under 5.5 mais baixa da Tercera División RFEF - Group 14 com 80% — apenas 4 dos seus 5 jogos ficaram abaixo dos 5.5 golos. O registo em casa é de 100% e a visitar 50%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 5.5 — Tercera División RFEF - Group 14

Com uma taxa Under 5.5 de 98% em toda a liga, a Tercera División RFEF - Group 14 frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 2 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Atlético Pueblonuevo resultaram em Under 5.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.