Campeonato de Portugal Prio - Group B — Tabela de Forma
Portugal · 2026/27
Tabela de Forma Combinada — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 13 | WWWWD | 2.60 | 80% | 0% | 20% | 2.00 | 80% | 40% | 2.40 | ||
| 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 2 | +7 | 11 | DWDWW | 2.20 | 60% | 20% | 40% | 1.80 | 80% | 40% | 2.20 | ||
| 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 4 | +5 | 11 | DWWDW | 2.20 | 40% | 0% | 60% | 1.80 | 80% | 60% | 2.60 | ||
| 4 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 3 | +2 | 8 | LWDWD | 1.60 | 60% | 40% | 20% | 1.00 | 60% | 20% | 1.60 | ||
| 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 8 | DDWLW | 1.60 | 20% | 20% | 60% | 1.20 | 80% | 20% | 2.20 | ||
| 6 | 5 | 1 | 4 | 0 | 4 | 3 | +1 | 7 | DDDWD | 1.40 | 40% | 20% | 60% | 0.80 | 60% | 0% | 1.40 | ||
| 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 | 7 | DWLWL | 1.40 | 40% | 40% | 20% | 0.80 | 60% | 20% | 2.00 | ||
| 8 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 | WDLDD | 1.20 | 40% | 40% | 40% | 1.20 | 60% | 40% | 2.20 | ||
| 9 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 8 | -3 | 5 | DLWDL | 1.00 | 20% | 40% | 40% | 1.00 | 60% | 40% | 2.60 | ||
| 10 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 5 | DLDLW | 1.00 | 20% | 60% | 40% | 1.00 | 80% | 80% | 2.80 | ||
| 11 | 5 | 0 | 4 | 1 | 6 | 8 | -2 | 4 | DLDDD | 0.80 | 0% | 20% | 80% | 1.20 | 100% | 40% | 2.80 | ||
| 12 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 | 4 | WLLLD | 0.80 | 40% | 20% | 60% | 0.80 | 60% | 60% | 2.20 | ||
| 13 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | -4 | 1 | LLLDL | 0.20 | 0% | 80% | 20% | 0.40 | 20% | 20% | 1.60 | ||
| 14 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 11 | -7 | 1 | LLLDL | 0.20 | 0% | 60% | 40% | 0.80 | 80% | 40% | 3.00 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quem Está na Melhor Forma nos Últimos 7 Jogos?
Ovarense lidera a tabela de forma com 80% de vitórias e 2.60 PPG nos últimos 7 jogos.
Machico está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 60% de vitórias e 2.20 PPG.
Camacha está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 60% de vitórias e 2.20 PPG.
Sousense está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 0% vitórias e 0.20 PPG.
Guarda está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 0% vitórias e 0.20 PPG.
Beira-Mar tem a pior forma nos últimos 7 jogos, com apenas 0% de vitórias e 0.80 PPG.
- •A Tabela de Forma Últimos 7 Jogos da Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) cobre 14 equipas, cada uma com até 7 jogos recentes.
- •A taxa de vitória na Campeonato de Portugal Prio - Group B neste período é de 30%
- •As equipas marcam em média 1.13 golos por jogo e sofrem 1.13 — média combinada de 2.26 golos totais, mantendo a maioria dos jogos no Under 2.5.
- •O BTTS ocorre em 43% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 33% dos jogos.
Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Insights da Tabela de Forma (Últimos 7 Jogos)
Ovarense, Machico e Camacha têm sido os grandes destaques da Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) nos últimos 7 jogos, liderando com 2.60, 2.20 e 2.20 PPG respectivamente. Na Campeonato de Portugal Prio - Group B, as equipas marcam em média 1.13 golos e sofrem 1.13 por jogo — 2.26 golos totais em média, com a maioria dos jogos no Under 2.5. O BTTS registou-se em 43% dos jogos e 33% terminaram em FTS.
No outro extremo, Sousense e Guarda têm passado por uma má fase nos jogos recentes, recolhendo apenas 0.20 e 0.20 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Campeonato de Portugal Prio - Group B.
Tabela de Forma em Casa — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | DWW | 2.33 | 33% | 0% | 67% | 1.67 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | WWD | 2.33 | 67% | 0% | 33% | 1.67 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | +3 | 6 | WW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 1.50 | 50% | 0% | 1.50 | ||
| 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 | 5 | WDD | 1.67 | 67% | 33% | 33% | 1.33 | 67% | 33% | 2.00 | ||
| 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | +1 | 5 | DDW | 1.67 | 33% | 0% | 67% | 1.00 | 67% | 0% | 1.67 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 | 4 | DW | 2.00 | 100% | 50% | 0% | 2.00 | 50% | 50% | 2.00 | ||
| 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 | LWD | 1.33 | 67% | 67% | 0% | 1.00 | 67% | 33% | 1.67 | ||
| 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | DW | 2.00 | 50% | 0% | 50% | 1.00 | 50% | 0% | 1.50 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 4 | DWL | 1.33 | 33% | 33% | 33% | 0.67 | 67% | 33% | 2.00 | ||
| 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | LD | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 1.00 | 50% | 50% | 2.50 | ||
| 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | LD | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 0.50 | 100% | 0% | 2.00 | ||
| 12 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | -3 | 1 | LDL | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 1.33 | 67% | 67% | 3.67 | ||
| 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | LD | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 1.00 | 100% | 100% | 3.50 | ||
| 14 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | LL | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 1.00 | 100% | 100% | 3.00 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma em Casa? (Últimos 7 Jogos em Casa)
Florgrade lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos em casa.
Sanjoanense está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 67% de vitórias e 2.33 PPG.
Ovarense está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 67% de vitórias e 2.33 PPG.
Alpendorada está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.00 PPG.
Sousense está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.33 PPG.
Estrela Calheta tem a pior forma nos últimos 7 jogos em casa, com apenas 0% de vitórias e 0.50 PPG.
- •A Tabela de Forma em Casa (Últimos 7) da Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) cobre 14 equipas, cada uma com até 7 jogos em casa recentes.
- •A taxa de vitória na Campeonato de Portugal Prio - Group B neste período é de 34%
- •As equipas marcam em média 1.20 golos por jogo e sofrem 1.06 — média combinada de 2.26 golos totais, mantendo a maioria dos jogos no Under 2.5.
- •O BTTS ocorre em 43% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 26% dos jogos.
Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Insights da Forma em Casa (Últimos 7 Jogos em Casa)
Florgrade, Sanjoanense e Ovarense têm sido os grandes destaques da Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) nos últimos 7 jogos em casa, liderando com 3.00, 2.33 e 2.33 PPG respectivamente. Na Campeonato de Portugal Prio - Group B, as equipas marcam em média 1.20 golos e sofrem 1.06 por jogo — 2.26 golos totais em média, com a maioria dos jogos no Under 2.5. O BTTS registou-se em 43% dos jogos e 26% terminaram em FTS.
No outro extremo, Alpendorada e Sousense têm passado por uma má fase nos jogos em casa recentes, recolhendo apenas 0.00 e 0.33 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Campeonato de Portugal Prio - Group B.
Tabela de Forma Fora — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | +4 | 7 | WDW | 2.33 | 33% | 0% | 67% | 2.33 | 100% | 100% | 3.33 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 | WDW | 2.33 | 33% | 0% | 67% | 1.67 | 100% | 33% | 2.33 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | +5 | 6 | WW | 3.00 | 100% | 0% | 0% | 2.50 | 100% | 50% | 2.50 | ||
| 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 | 4 | WD | 2.00 | 50% | 0% | 50% | 1.00 | 50% | 0% | 1.50 | ||
| 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 | DLW | 1.33 | 33% | 67% | 33% | 1.00 | 67% | 67% | 2.33 | ||
| 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 4 | WLD | 1.33 | 67% | 33% | 33% | 0.67 | 33% | 33% | 1.67 | ||
| 7 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 3 | DDD | 1.00 | 0% | 0% | 100% | 1.67 | 100% | 67% | 3.33 | ||
| 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | DD | 1.00 | 50% | 50% | 50% | 0.50 | 50% | 0% | 1.00 | ||
| 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | LD | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 1.50 | 50% | 50% | 3.50 | ||
| 10 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | LD | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 1.00 | 50% | 50% | 2.50 | ||
| 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | DL | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 0.50 | 100% | 0% | 2.00 | ||
| 12 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 1 | DLL | 0.33 | 0% | 67% | 33% | 0.33 | 67% | 33% | 2.33 | ||
| 13 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 | 0 | LLL | 0.00 | 0% | 100% | 0% | 0.00 | 0% | 0% | 1.00 | ||
| 14 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | LL | 0.00 | 0% | 100% | 0% | 0.00 | 100% | 0% | 2.00 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma Fora? (Últimos 7 Jogos Fora)
Ovarense lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos fora.
Camacha está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 67% de vitórias e 2.33 PPG.
Machico está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 67% de vitórias e 2.33 PPG.
Sousense está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.00 PPG.
Guarda está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.00 PPG.
Florgrade tem a pior forma nos últimos 7 jogos fora, com apenas 0% de vitórias e 0.33 PPG.
- •A Tabela de Forma Fora (Últimos 7) da Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) cobre 14 equipas, cada uma com até 7 jogos fora recentes.
- •A taxa de vitória na Campeonato de Portugal Prio - Group B neste período é de 26%
- •As equipas marcam em média 1.06 golos por jogo e sofrem 1.20 — média combinada de 2.26 golos totais, mantendo a maioria dos jogos no Under 2.5.
- •O BTTS ocorre em 43% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 40% dos jogos.
Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) — Insights da Forma Fora (Últimos 7 Jogos Fora)
Ovarense, Camacha e Machico têm sido os grandes destaques da Campeonato de Portugal Prio - Group B (Portugal) nos últimos 7 jogos fora, liderando com 3.00, 2.33 e 2.33 PPG respectivamente. Na Campeonato de Portugal Prio - Group B, as equipas marcam em média 1.06 golos e sofrem 1.20 por jogo — 2.26 golos totais em média, com a maioria dos jogos no Under 2.5. O BTTS registou-se em 43% dos jogos e 40% terminaram em FTS.
No outro extremo, Sousense e Guarda têm passado por uma má fase nos jogos fora recentes, recolhendo apenas 0.00 e 0.00 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Campeonato de Portugal Prio - Group B.
Tabelas de Forma — Portugal
- 1a Divisão - Women Tabela de Forma— Divisão Women's Pro
- Campeonato de Portugal Prio - Group A Tabela de Forma— Divisão Regional
- Campeonato de Portugal Prio - Group C Tabela de Forma— Divisão Regional
- Campeonato de Portugal Prio - Group D Tabela de Forma— Divisão Regional
- Campeonato de Portugal Prio - Group E Tabela de Forma— Divisão Regional
- Campeonato de Portugal Prio - Group F Tabela de Forma— Divisão Regional
- Campeonato de Portugal Prio - Group G Tabela de Forma— Divisão Regional
- Campeonato de Portugal Prio - Group H Tabela de Forma— Divisão Regional
- Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round Tabela de Forma— Divisão Regional
- Júniores U19 Tabela de Forma— Divisão Academy
- Liga 3 Tabela de Forma— Divisão Silver
- Liga Revelação U23 Tabela de Forma— Divisão Academy
- Primeira Liga Tabela de Forma— Divisão Elite
- Segunda Liga Tabela de Forma— Divisão Premium
- Super Cup Tabela de Forma— Divisão Elite
- Taça Revelação U23 Tabela de Forma— Divisão Academy
- Taça da Liga Tabela de Forma— Divisão Premium
- Taça de Portugal Tabela de Forma— Divisão Premium