Paulista - A2 — Golos Marcados
Brazil · 2026
Golos Marcados
| # | Team | JJ | Marcados | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 33 | 1.43 | 22 | 11 | +29% | |
| 2 | 23 | 31 | 1.35 | 19 | 12 | +27% | |
| 3 | 21 | 30 | 1.43 | 15 | 15 | -5% | |
| 4 | 23 | 30 | 1.30 | 17 | 13 | +18% | |
| 5 | 23 | 30 | 1.30 | 19 | 11 | +23% | |
| 6 | 21 | 26 | 1.24 | 20 | 6 | +50% | |
| 7 | 21 | 23 | 1.10 | 5 | 18 | -53% | |
| 8 | 15 | 22 | 1.47 | 8 | 14 | -21% | |
| 9 | 15 | 22 | 1.47 | 10 | 12 | -16% | |
| 10 | 21 | 22 | 1.05 | 16 | 6 | +42% | |
| 11 | 15 | 17 | 1.13 | 5 | 12 | -35% | |
| 12 | 15 | 16 | 1.07 | 9 | 7 | +6% | |
| 13 | 15 | 15 | 1.00 | 9 | 6 | +14% | |
| 14 | 15 | 12 | 0.80 | 6 | 6 | +7% | |
| 15 | 15 | 12 | 0.80 | 4 | 8 | -27% | |
| 16 | 15 | 8 | 0.53 | 4 | 4 | +7% |
Casa / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 22 | 1.83 | |
| 2 | 11 | 20 | 1.82 | |
| 3 | 11 | 19 | 1.73 | |
| 4 | 12 | 19 | 1.58 | |
| 5 | 11 | 17 | 1.55 | |
| 6 | 11 | 16 | 1.45 | |
| 7 | 11 | 15 | 1.36 | |
| 8 | 8 | 10 | 1.25 | |
| 9 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 10 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 11 | 8 | 9 | 1.13 | |
| 12 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 13 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 14 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 15 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 16 | 10 | 5 | 0.50 |
Fora / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 14 | 1.75 | |
| 2 | 7 | 12 | 1.71 | |
| 3 | 11 | 18 | 1.64 | |
| 4 | 8 | 12 | 1.50 | |
| 5 | 10 | 15 | 1.50 | |
| 6 | 12 | 13 | 1.08 | |
| 7 | 11 | 11 | 1.00 | |
| 8 | 11 | 11 | 1.00 | |
| 9 | 7 | 7 | 1.00 | |
| 10 | 12 | 12 | 1.00 | |
| 11 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 12 | 7 | 6 | 0.86 | |
| 13 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 14 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 15 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 16 | 8 | 4 | 0.50 |
Quais equipas marcam mais golos?
Oeste é a equipa que mais marca na liga — 1.47 por jogo
Taubaté é #2 em golos marcados — 1.47 por jogo
Ferroviária é #3 em golos marcados — 1.43 por jogo
Sao Bento é uma das equipas com menos golos — 0.53 por jogo
Grêmio Prudente é uma das equipas com menos golos — 0.80 por jogo
Linense é uma das equipas com menos golos — 0.80 por jogo
Stats de Golos Marcados
- tem 16 equipas
- Média de golos marcados/jogo: 1.18 por jogo
- Média marcados em casa: 1.27 por jogo
- Média marcados fora: 1.09 por jogo
1º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21 | 18 | 0.86 | 0.82 | 0.90 | |
| 2 | 15 | 12 | 0.80 | 0.57 | 1.00 | |
| 3 | 15 | 12 | 0.80 | 1.00 | 0.57 | |
| 4 | 23 | 16 | 0.70 | 1.00 | 0.36 | |
| 5 | 23 | 14 | 0.61 | 0.83 | 0.36 | |
| 6 | 15 | 9 | 0.60 | 0.43 | 0.75 | |
| 7 | 23 | 13 | 0.57 | 0.73 | 0.42 | |
| 8 | 23 | 13 | 0.57 | 0.73 | 0.42 | |
| 9 | 21 | 12 | 0.57 | 0.20 | 0.91 | |
| 10 | 15 | 8 | 0.53 | 0.38 | 0.71 | |
| 11 | 15 | 7 | 0.47 | 0.43 | 0.50 | |
| 12 | 21 | 9 | 0.43 | 0.73 | 0.10 | |
| 13 | 15 | 6 | 0.40 | 0.38 | 0.43 | |
| 14 | 15 | 5 | 0.33 | 0.29 | 0.38 | |
| 15 | 21 | 7 | 0.33 | 0.45 | 0.20 | |
| 16 | 15 | 4 | 0.27 | 0.43 | 0.13 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 12 | 1.00 | |
| 2 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 3 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 4 | 11 | 9 | 0.82 | |
| 5 | 11 | 8 | 0.73 | |
| 6 | 11 | 8 | 0.73 | |
| 7 | 11 | 8 | 0.73 | |
| 8 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 9 | 11 | 5 | 0.45 | |
| 10 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 11 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 12 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 13 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 14 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 15 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 16 | 10 | 2 | 0.20 |
Fora / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 2 | 11 | 10 | 0.91 | |
| 3 | 10 | 9 | 0.90 | |
| 4 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 5 | 7 | 5 | 0.71 | |
| 6 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 7 | 8 | 4 | 0.50 | |
| 8 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 9 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 10 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 11 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 12 | 11 | 4 | 0.36 | |
| 13 | 11 | 4 | 0.36 | |
| 14 | 10 | 2 | 0.20 | |
| 15 | 8 | 1 | 0.13 | |
| 16 | 10 | 1 | 0.10 |
Insights Marcados — 1T
São José EC é o maior marcador no 1T — 0.86 marcados/jogo
Oeste é #2 no 1T — 0.80 marcados/jogo
Taubaté é #3 no 1T — 0.80 marcados/jogo
Sao Bento marca menos no 1T — 0.27 marcados/jogo
XV de Piracicaba marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo
Linense marca menos no 1T — 0.33 marcados/jogo
STATS 1T
- 16 equipas
- Média 1T: 0.56 marcados/jogo
- Casa 1T: 0.61 marcados/jogo
- Fora 1T: 0.50 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 63% (10/16)
2º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 19 | 0.83 | 1.00 | 0.64 | |
| 2 | 21 | 17 | 0.81 | 1.09 | 0.50 | |
| 3 | 23 | 18 | 0.78 | 1.00 | 0.58 | |
| 4 | 23 | 17 | 0.74 | 0.82 | 0.67 | |
| 5 | 21 | 15 | 0.71 | 1.00 | 0.40 | |
| 6 | 15 | 10 | 0.67 | 0.57 | 0.75 | |
| 7 | 15 | 10 | 0.67 | 0.29 | 1.00 | |
| 8 | 15 | 10 | 0.67 | 0.25 | 1.14 | |
| 9 | 23 | 14 | 0.61 | 0.58 | 0.64 | |
| 10 | 15 | 9 | 0.60 | 0.75 | 0.43 | |
| 11 | 21 | 12 | 0.57 | 0.55 | 0.60 | |
| 12 | 15 | 8 | 0.53 | 0.75 | 0.29 | |
| 13 | 21 | 11 | 0.52 | 0.30 | 0.73 | |
| 14 | 15 | 7 | 0.47 | 0.57 | 0.38 | |
| 15 | 15 | 4 | 0.27 | 0.14 | 0.38 | |
| 16 | 15 | 3 | 0.20 | 0.14 | 0.25 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 12 | 1.09 | |
| 2 | 12 | 12 | 1.00 | |
| 3 | 11 | 11 | 1.00 | |
| 4 | 11 | 11 | 1.00 | |
| 5 | 11 | 9 | 0.82 | |
| 6 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 7 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 8 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 9 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 10 | 7 | 4 | 0.57 | |
| 11 | 11 | 6 | 0.55 | |
| 12 | 10 | 3 | 0.30 | |
| 13 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 14 | 8 | 2 | 0.25 | |
| 15 | 7 | 1 | 0.14 | |
| 16 | 7 | 1 | 0.14 |
Fora / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 8 | 1.14 | |
| 2 | 8 | 8 | 1.00 | |
| 3 | 8 | 6 | 0.75 | |
| 4 | 11 | 8 | 0.73 | |
| 5 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 6 | 11 | 7 | 0.64 | |
| 7 | 11 | 7 | 0.64 | |
| 8 | 10 | 6 | 0.60 | |
| 9 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 10 | 10 | 5 | 0.50 | |
| 11 | 7 | 3 | 0.43 | |
| 12 | 10 | 4 | 0.40 | |
| 13 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 14 | 8 | 3 | 0.38 | |
| 15 | 7 | 2 | 0.29 | |
| 16 | 8 | 2 | 0.25 |
Insights Marcados — 2T
Ferroviária é o maior marcador no 2T — 0.83 marcados/jogo
Água Santa é #2 no 2T — 0.81 marcados/jogo
Juventus é #3 no 2T — 0.78 marcados/jogo
Grêmio Prudente marca menos no 2T — 0.20 marcados/jogo
Sao Bento marca menos no 2T — 0.27 marcados/jogo
Linense marca menos no 2T — 0.47 marcados/jogo
STATS 2T
- 16 equipas
- Média 2T: 0.62 marcados/jogo
- Casa 2T: 0.66 marcados/jogo
- Fora 2T: 0.59 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 0% (0/16)
Qual equipa marca mais golos na Paulista - A2?
Na época 2026, o maior marcador na Paulista - A2 é o Ferroviária com 33 golos em 23 jogos — uma média de 1.43 golos por jogo. Em casa marcam 1.83 por jogo e 1.00 fora, revelando maior força em casa.
O Juventus e o São José EC estão também entre os melhores ataques da liga. O Juventus marcou 31 golos (1.35/jogo), enquanto o São José EC marcou 30 (1.43/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.
No extremo oposto, o Sao Bento tem o ataque mais fraco na Paulista - A2 com apenas 8 golos em 15 jogos — uma média de só 0.53 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.
Ângulo de Apostas — Força do Ataque
Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.
Tabelas de Estatísticas — Brazil
- Acreano Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Alagoano Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Alagoano - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Alagoano U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Amapaense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Amazonense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Amazonense - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Baiano - 1 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Baiano - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Baiano U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Brasileiro U17 Golos Marcados— Divisão Academy
- Brasileiro U20 A Golos Marcados— Divisão Academy
- Brasileiro U20 B Golos Marcados— Divisão Academy
- Brasileiro Women Golos Marcados— Divisão Women's Elite
- Brasileiro de Aspirantes Golos Marcados— Divisão Underground
- Brasiliense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Brasiliense B Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Brasiliense U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Capixaba Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Capixaba B Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Carioca - 1 Golos Marcados— Divisão Pro
- Carioca - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Carioca A2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Carioca B2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Carioca C Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Carioca U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Catarinense - 1 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Catarinense - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Catarinense - 3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Catarinense U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Cearense - 1 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Cearense - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Cearense - 3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Cearense U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Copa Alagoas Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Centro-Oeste Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Do Brasil Golos Marcados— Divisão Premium
- Copa Espírito Santo Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Fares Lopes Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Gaúcha Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Grão Pará Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Norte Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Paulista Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Rio Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Rio U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Copa Santa Catarina Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Sul-Sudeste Golos Marcados— Divisão Underground
- Copa Verde Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Copa do Brasil U17 Golos Marcados— Divisão Academy
- Copa do Brasil U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Copa do Nordeste Golos Marcados— Divisão Pro
- Estadual Junior U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Gaúcho - 1 Golos Marcados— Divisão Pro
- Gaúcho - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Gaúcho - 3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Goiano - 1 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Goiano - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Goiano - 3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Goiano U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Kings Cup Golos Marcados— Divisão Underground
- Maranhense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Maranhense - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Matogrossense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Matogrossense 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Mineiro - 1 Golos Marcados— Divisão Pro
- Mineiro - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Mineiro - 3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Mineiro U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Paraense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paraense A3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paraense B1 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paraense U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Paraibano Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paraibano 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paraibano U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Paranaense - 1 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paranaense - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paranaense - 3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paranaense U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Paulista - A1 Golos Marcados— Divisão Pro
- Paulista - A3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paulista - A4 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Paulista - U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Paulista Série B Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Pernambucano - 1 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Pernambucano - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Pernambucano - 3 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Pernambucano - U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Piauiense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Piauiense - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Potiguar Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Potiguar - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Potiguar - U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Recopa Catarinense Golos Marcados— Divisão Underground
- Rondoniense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Rondoniense - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Roraimense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Sergipano Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Sergipano - 2 Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Sergipano U20 Golos Marcados— Divisão Academy
- Serie A Golos Marcados— Divisão Elite
- Serie B Golos Marcados— Divisão Premium
- Serie C Golos Marcados— Divisão Gold
- Serie D Golos Marcados— Divisão Silver
- Sul-Matogrossense Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Supercopa do Brasil Golos Marcados— Divisão Elite
- São Paulo Youth Cup Golos Marcados— Divisão Academy
- Tocantinense Golos Marcados— Divisão SemiPro