MatchPulse
Gaúcho - 1

Gaúcho - 1 — Tabelas Over 0.5 ~ 5.5

Brazil · 2026

Over 2.5 Stats

#EquipaMPOver 2.5%CasaFora
19778%80%75%
29556%50%60%
39556%50%60%
49444%50%40%
512433%50%17%
612433%33%33%
79333%40%25%
89333%20%50%
99333%25%40%
1012325%17%33%
119222%40%0%
121218%0%17%

Over 2.5 Destaques

Média da liga

37%

Taxa mais alta

Internacional
78%

Taxa mais baixa

Inter Santa Maria
8%

Melhor em casa

Internacional
80%

Melhor fora

Internacional
75%

Quais as Equipas da Gaúcho - 1 com Maior Taxa Over 2.5?

Na época 2026, o Internacional lidera a Gaúcho - 1 com uma taxa Over 2.5 de 78% — 7 dos seus 9 jogos concluídos ultrapassaram a marca dos 2.5 golos. Em casa a percentagem é de 80% e a visitar de 75%, confirmando que os encontros com golos acompanham a equipa independentemente do palco. A média da liga está nos 37%, colocando o Internacional bem acima da concorrência.

O São Luiz e o Ypiranga-RS ocupam o segundo e terceiro lugares. O São Luiz registou uma taxa de 56% em 9 jogos (5 ultrapassaram), enquanto o Ypiranga-RS está nos 56% em 9 partidas (5 ultrapassaram). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Over 2.5 na Gaúcho - 1 esta época.

No extremo oposto da tabela, o Inter Santa Maria regista a taxa Over 2.5 mais baixa da Gaúcho - 1 com 8% — apenas 1 dos seus 12 jogos ultrapassaram os 2.5 golos totais. O registo em casa é de 0% e a visitar 17%, tornando-os uma referência natural para quem segue mercados de poucos golos ou Under esta época.

Ângulo de Apostas Over 2.5 — Gaúcho - 1

Com uma taxa Over 2.5 de 37% em toda a liga, a Gaúcho - 1 tende a produzir marcadores contidos. Os três primeiros clubes têm uma média de 63% — uma diferença de 26 pontos percentuais acima da média da competição — o que sinaliza que a selecção de jogos dentro da liga pode afinar significativamente o edge Over 2.5. Apostar Over 2.5 quando o Internacional está envolvido saiu em 78% dos seus jogos esta época, um dado que vale a pena incluir em qualquer análise pré-jogo.

Over 0.5 Stats

#EquipaMPOver 0.5%CasaFora
199100%100%100%
299100%100%100%
399100%100%100%
499100%100%100%
599100%100%100%
6121192%83%100%
79889%75%100%
89889%100%80%
9121083%83%83%
10121083%83%83%
119778%75%80%
1212975%83%67%

Over 0.5 Destaques

Média da liga

90%

Taxa mais alta

Caxias
100%

Taxa mais baixa

Inter Santa Maria
75%

Melhor em casa

Caxias
100%

Melhor fora

Caxias
100%

Quais as Equipas da Gaúcho - 1 com Maior Taxa Over 0.5?

Na época 2026, o Caxias lidera a Gaúcho - 1 com uma taxa Over 0.5 de 100% — 9 dos seus 9 jogos concluídos ultrapassaram a marca dos 0.5 golos. Em casa a percentagem é de 100% e a visitar de 100%, confirmando que os encontros com golos acompanham a equipa independentemente do palco. A média da liga está nos 90%, colocando o Caxias bem acima da concorrência.

O Gremio e o Internacional ocupam o segundo e terceiro lugares. O Gremio registou uma taxa de 100% em 9 jogos (9 ultrapassaram), enquanto o Internacional está nos 100% em 9 partidas (9 ultrapassaram). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Over 0.5 na Gaúcho - 1 esta época.

No extremo oposto da tabela, o Inter Santa Maria regista a taxa Over 0.5 mais baixa da Gaúcho - 1 com 75% — apenas 9 dos seus 12 jogos ultrapassaram os 0.5 golos totais. O registo em casa é de 83% e a visitar 67%, tornando-os uma referência natural para quem segue mercados de poucos golos ou Under esta época.

Ângulo de Apostas Over 0.5 — Gaúcho - 1

Com uma taxa Over 0.5 de 90% em toda a liga, a Gaúcho - 1 tende para jogos com muitos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100% — uma diferença de 10 pontos percentuais acima da média da competição — o que sinaliza que a selecção de jogos dentro da liga pode afinar significativamente o edge Over 0.5. Apostar Over 0.5 quando o Caxias está envolvido saiu em 100% dos seus jogos esta época, um dado que vale a pena incluir em qualquer análise pré-jogo.

Over 1.5 Stats

#EquipaMPOver 1.5%CasaFora
199100%100%100%
29889%100%75%
3121083%83%83%
49778%60%100%
59778%80%75%
612975%83%67%
712975%67%83%
89667%75%60%
99667%75%60%
109556%60%50%
119556%50%60%
1212542%33%50%

Over 1.5 Destaques

Média da liga

72%

Taxa mais alta

Ypiranga-RS
100%

Taxa mais baixa

Inter Santa Maria
42%

Melhor em casa

Ypiranga-RS
100%

Melhor fora

Ypiranga-RS
100%

Quais as Equipas da Gaúcho - 1 com Maior Taxa Over 1.5?

Na época 2026, o Ypiranga-RS lidera a Gaúcho - 1 com uma taxa Over 1.5 de 100% — 9 dos seus 9 jogos concluídos ultrapassaram a marca dos 1.5 golos. Em casa a percentagem é de 100% e a visitar de 100%, confirmando que os encontros com golos acompanham a equipa independentemente do palco. A média da liga está nos 72%, colocando o Ypiranga-RS bem acima da concorrência.

O Internacional e o Monsoon ocupam o segundo e terceiro lugares. O Internacional registou uma taxa de 89% em 9 jogos (8 ultrapassaram), enquanto o Monsoon está nos 83% em 12 partidas (10 ultrapassaram). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Over 1.5 na Gaúcho - 1 esta época.

No extremo oposto da tabela, o Inter Santa Maria regista a taxa Over 1.5 mais baixa da Gaúcho - 1 com 42% — apenas 5 dos seus 12 jogos ultrapassaram os 1.5 golos totais. O registo em casa é de 33% e a visitar 50%, tornando-os uma referência natural para quem segue mercados de poucos golos ou Under esta época.

Ângulo de Apostas Over 1.5 — Gaúcho - 1

Com uma taxa Over 1.5 de 72% em toda a liga, a Gaúcho - 1 tende para jogos com muitos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 91% — uma diferença de 19 pontos percentuais acima da média da competição — o que sinaliza que a selecção de jogos dentro da liga pode afinar significativamente o edge Over 1.5. Apostar Over 1.5 quando o Ypiranga-RS está envolvido saiu em 100% dos seus jogos esta época, um dado que vale a pena incluir em qualquer análise pré-jogo.

Over 3.5 Stats

#EquipaMPOver 3.5%CasaFora
19444%60%25%
29444%25%60%
39333%20%50%
49222%0%40%
59222%0%40%
612217%17%17%
712217%33%0%
89111%20%0%
99111%20%0%
109111%25%0%
111218%17%0%
121218%0%17%

Over 3.5 Destaques

Média da liga

20%

Taxa mais alta

Internacional
44%

Taxa mais baixa

Inter Santa Maria
8%

Melhor em casa

Internacional
60%

Melhor fora

São Luiz
60%

Quais as Equipas da Gaúcho - 1 com Maior Taxa Over 3.5?

Na época 2026, o Internacional lidera a Gaúcho - 1 com uma taxa Over 3.5 de 44% — 4 dos seus 9 jogos concluídos ultrapassaram a marca dos 3.5 golos. Em casa a percentagem é de 60% e a visitar de 25%, confirmando que os encontros com golos acompanham a equipa independentemente do palco. A média da liga está nos 20%, colocando o Internacional bem acima da concorrência.

O São Luiz e o Gremio ocupam o segundo e terceiro lugares. O São Luiz registou uma taxa de 44% em 9 jogos (4 ultrapassaram), enquanto o Gremio está nos 33% em 9 partidas (3 ultrapassaram). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Over 3.5 na Gaúcho - 1 esta época.

No extremo oposto da tabela, o Inter Santa Maria regista a taxa Over 3.5 mais baixa da Gaúcho - 1 com 8% — apenas 1 dos seus 12 jogos ultrapassaram os 3.5 golos totais. O registo em casa é de 0% e a visitar 17%, tornando-os uma referência natural para quem segue mercados de poucos golos ou Under esta época.

Ângulo de Apostas Over 3.5 — Gaúcho - 1

Com uma taxa Over 3.5 de 20% em toda a liga, a Gaúcho - 1 tende a produzir marcadores contidos. Os três primeiros clubes têm uma média de 40% — uma diferença de 20 pontos percentuais acima da média da competição — o que sinaliza que a selecção de jogos dentro da liga pode afinar significativamente o edge Over 3.5. Apostar Over 3.5 quando o Internacional está envolvido saiu em 44% dos seus jogos esta época, um dado que vale a pena incluir em qualquer análise pré-jogo.

Over 4.5 Stats

#EquipaMPOver 4.5%CasaFora
19222%20%25%
29222%0%40%
312217%17%17%
49111%20%0%
59111%20%0%
69111%20%0%
79111%25%0%
89111%0%20%
91218%0%17%
101200%0%0%
111200%0%0%
12900%0%0%

Over 4.5 Destaques

Média da liga

10%

Taxa mais alta

Gremio
22%

Taxa mais baixa

Ypiranga-RS
0%

Melhor em casa

Novo Hamburgo
25%

Melhor fora

Sao Jose
40%

Quais as Equipas da Gaúcho - 1 com Maior Taxa Over 4.5?

Na época 2026, o Gremio lidera a Gaúcho - 1 com uma taxa Over 4.5 de 22% — 2 dos seus 9 jogos concluídos ultrapassaram a marca dos 4.5 golos. Em casa a percentagem é de 20% e a visitar de 25%, confirmando que os encontros com golos acompanham a equipa independentemente do palco. A média da liga está nos 10%, colocando o Gremio bem acima da concorrência.

O Sao Jose e o Guarany de Bagé ocupam o segundo e terceiro lugares. O Sao Jose registou uma taxa de 22% em 9 jogos (2 ultrapassaram), enquanto o Guarany de Bagé está nos 17% em 12 partidas (2 ultrapassaram). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Over 4.5 na Gaúcho - 1 esta época.

No extremo oposto da tabela, o Ypiranga-RS regista a taxa Over 4.5 mais baixa da Gaúcho - 1 com 0% — apenas 0 dos seus 9 jogos ultrapassaram os 4.5 golos totais. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando-os uma referência natural para quem segue mercados de poucos golos ou Under esta época.

Ângulo de Apostas Over 4.5 — Gaúcho - 1

Com uma taxa Over 4.5 de 10% em toda a liga, a Gaúcho - 1 tende a produzir marcadores contidos. Os três primeiros clubes têm uma média de 20% — uma diferença de 10 pontos percentuais acima da média da competição — o que sinaliza que a selecção de jogos dentro da liga pode afinar significativamente o edge Over 4.5. Apostar Over 4.5 quando o Gremio está envolvido saiu em 22% dos seus jogos esta época, um dado que vale a pena incluir em qualquer análise pré-jogo.

Over 5.5 Stats

#EquipaMPOver 5.5%CasaFora
19111%0%25%
29111%20%0%
31200%0%0%
4900%0%0%
51200%0%0%
61200%0%0%
7900%0%0%
81200%0%0%
9900%0%0%
10900%0%0%
11900%0%0%
12900%0%0%

Over 5.5 Destaques

Média da liga

2%

Taxa mais alta

Gremio
11%

Taxa mais baixa

Ypiranga-RS
0%

Melhor em casa

Internacional
20%

Melhor fora

Gremio
25%

Quais as Equipas da Gaúcho - 1 com Maior Taxa Over 5.5?

Na época 2026, o Gremio lidera a Gaúcho - 1 com uma taxa Over 5.5 de 11% — 1 dos seus 9 jogos concluídos ultrapassaram a marca dos 5.5 golos. Em casa a percentagem é de 0% e a visitar de 25%, confirmando que os encontros com golos acompanham a equipa independentemente do palco. A média da liga está nos 2%, colocando o Gremio bem acima da concorrência.

O Internacional e o Avenida ocupam o segundo e terceiro lugares. O Internacional registou uma taxa de 11% em 9 jogos (1 ultrapassaram), enquanto o Avenida está nos 0% em 12 partidas (0 ultrapassaram). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Over 5.5 na Gaúcho - 1 esta época.

No extremo oposto da tabela, o Ypiranga-RS regista a taxa Over 5.5 mais baixa da Gaúcho - 1 com 0% — apenas 0 dos seus 9 jogos ultrapassaram os 5.5 golos totais. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando-os uma referência natural para quem segue mercados de poucos golos ou Under esta época.

Ângulo de Apostas Over 5.5 — Gaúcho - 1

Com uma taxa Over 5.5 de 2% em toda a liga, a Gaúcho - 1 tende a produzir marcadores contidos. Os três primeiros clubes têm uma média de 7% — uma diferença de 5 pontos percentuais acima da média da competição — o que sinaliza que a selecção de jogos dentro da liga pode afinar significativamente o edge Over 5.5. Apostar Over 5.5 quando o Gremio está envolvido saiu em 11% dos seus jogos esta época, um dado que vale a pena incluir em qualquer análise pré-jogo.