MatchPulse
League Cup

League Cup — Remates

England · 2026/27

Remates Totais — Jogo

#EquipaJJO 18.5O 20.5O 22.5O 24.5O 26.5O 28.5Méd
11100%100%100%100%100%100%43.0
21100%100%100%100%100%100%41.0
32100%100%100%100%100%100%40.5
41100%100%100%100%100%100%38.0
52100%100%100%100%100%100%37.5
63100%100%100%67%67%67%37.3
72100%100%100%100%100%100%37.0
83100%100%100%100%100%67%36.0
91100%100%100%100%100%100%35.0
103100%100%100%100%100%100%34.7
112100%100%100%100%50%50%34.0
122100%100%100%100%100%100%33.5
131100%100%100%100%100%100%33.0
142100%100%100%100%50%50%33.0
151100%100%100%100%100%100%33.0
162100%100%100%100%100%100%32.5
172100%50%50%50%50%50%32.0
181100%100%100%100%100%100%32.0
193100%100%100%67%67%67%31.7
202100%100%100%100%100%100%31.0
211100%100%100%100%100%100%31.0
221100%100%100%100%100%100%31.0
232100%100%100%100%50%50%31.0
242100%100%100%100%100%50%31.0
251100%100%100%100%100%100%30.0
261100%100%100%100%100%100%30.0
271100%100%100%100%100%100%29.0
281100%100%100%100%100%100%29.0
291100%100%100%100%100%100%29.0
30250%50%50%50%50%50%28.5
312100%100%100%50%50%50%28.5
322100%100%100%100%50%50%28.5
331100%100%100%100%100%0%28.0
342100%100%100%50%50%50%28.0
352100%100%50%50%50%50%28.0
361100%100%100%100%100%0%28.0
372100%100%100%50%50%50%28.0
382100%50%50%50%50%50%28.0
392100%100%50%50%50%50%28.0
40367%67%67%67%67%67%28.0
411100%100%100%100%100%0%28.0
423100%100%100%33%33%33%28.0
432100%100%100%100%50%50%27.5
443100%100%33%33%33%33%27.3
451100%100%100%100%100%0%27.0
462100%50%50%50%50%50%27.0
471100%100%100%100%100%0%27.0
482100%100%100%100%50%0%27.0
491100%100%100%100%0%0%26.0
501100%100%100%100%0%0%26.0
511100%100%100%100%0%0%26.0
523100%100%100%33%33%33%25.7
532100%100%100%50%50%0%25.5
542100%50%50%50%50%50%25.5
552100%100%100%50%50%0%25.0
562100%100%100%50%0%0%25.0
571100%100%100%100%0%0%25.0
58367%67%67%33%33%33%24.7
593100%100%67%67%33%0%24.7
602100%100%50%50%50%0%24.5
612100%100%100%50%0%0%24.5
623100%100%67%33%33%0%24.3
631100%100%100%0%0%0%24.0
641100%100%100%0%0%0%24.0
651100%100%100%0%0%0%24.0
661100%100%100%0%0%0%24.0
67250%50%50%50%50%50%24.0
681100%100%100%0%0%0%24.0
692100%100%100%0%0%0%24.0
702100%50%50%50%50%0%24.0
711100%100%100%0%0%0%24.0
721100%100%100%0%0%0%24.0
73250%50%50%50%50%50%23.5
741100%100%100%0%0%0%23.0
75333%33%33%33%33%33%22.7
762100%50%50%50%0%0%22.5
772100%100%50%0%0%0%22.5
781100%100%0%0%0%0%22.0
791100%100%0%0%0%0%22.0
801100%100%0%0%0%0%21.0
811100%0%0%0%0%0%20.0
821100%0%0%0%0%0%20.0
833100%33%0%0%0%0%20.0
841100%0%0%0%0%0%20.0
851100%0%0%0%0%0%20.0
861100%0%0%0%0%0%20.0
871100%0%0%0%0%0%19.0
8810%0%0%0%0%0%18.0
8910%0%0%0%0%0%18.0
9010%0%0%0%0%0%18.0
9110%0%0%0%0%0%16.0
9210%0%0%0%0%0%12.0

Remates Totais — Jogo

Média liga

27.15

Mais remates

Burton Albion

43.0

Menos remates

Northampton

12.0

Remates Totais — League Cup 2026

Barnsley lidera a League Cup com 37.33 remates totais por jogo, registado em 3 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.

Peterborough (36.00) e Bradford (34.67) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 36.00. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.

No extremo oposto, Fleetwood Town regista apenas 20.00 remates totais por jogo em 3 jogos — o valor mais baixo da competição.

Volume de Remates — Contexto de Apostas

A League Cup gera uma média global de 28.08 remates totais por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.

Os três clubes de topo — Barnsley, Peterborough e Bradford — registam em conjunto 36.00, situando-se 7.92 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.

Remates ao Alvo — Total Jogo

#EquipaJJO 5.5O 7.5O 9.5O 11.5O 13.5Méd
13100%100%100%100%67%17.3
23100%67%67%67%67%15.3
32100%100%100%100%100%14.5
41100%100%100%100%100%14.0
51100%100%100%100%100%14.0
62100%100%50%50%50%13.5
71100%100%100%100%0%13.0
81100%100%100%100%0%13.0
92100%100%100%50%50%13.0
101100%100%100%100%0%13.0
112100%100%100%50%50%13.0
122100%100%100%100%0%12.0
132100%100%100%50%50%12.0
141100%100%100%100%0%12.0
151100%100%100%100%0%12.0
161100%100%100%100%0%12.0
171100%100%100%100%0%12.0
181100%100%100%100%0%12.0
193100%100%100%67%0%11.7
202100%100%100%50%0%11.5
21250%50%50%50%50%11.5
222100%100%50%50%50%11.5
232100%100%50%50%50%11.0
241100%100%100%0%0%11.0
252100%50%50%50%50%11.0
262100%100%50%50%0%11.0
272100%100%50%50%50%11.0
281100%100%100%0%0%11.0
292100%100%100%50%0%11.0
302100%100%100%50%0%11.0
313100%100%67%67%0%11.0
322100%100%100%0%0%10.5
332100%50%50%50%50%10.5
342100%100%50%50%0%10.5
351100%100%100%0%0%10.0
361100%100%100%0%0%10.0
372100%100%50%50%0%10.0
383100%100%33%33%0%9.7
392100%100%50%0%0%9.5
402100%100%0%0%0%9.0
411100%100%0%0%0%9.0
421100%100%0%0%0%9.0
431100%100%0%0%0%9.0
44250%50%50%50%0%9.0
451100%100%0%0%0%9.0
462100%100%0%0%0%9.0
47367%67%33%33%0%9.0
481100%100%0%0%0%9.0
49367%67%33%33%0%9.0
502100%100%50%0%0%9.0
511100%100%0%0%0%9.0
523100%100%33%0%0%9.0
531100%100%0%0%0%9.0
542100%100%50%0%0%9.0
553100%67%33%0%0%8.3
561100%100%0%0%0%8.0
572100%50%50%0%0%8.0
581100%100%0%0%0%8.0
593100%33%33%33%0%8.0
601100%100%0%0%0%8.0
611100%100%0%0%0%8.0
622100%50%50%0%0%8.0
63250%50%50%0%0%8.0
641100%100%0%0%0%8.0
652100%100%0%0%0%8.0
661100%100%0%0%0%8.0
673100%67%33%0%0%8.0
681100%100%0%0%0%8.0
69250%50%50%0%0%7.5
702100%50%0%0%0%7.5
711100%0%0%0%0%7.0
721100%0%0%0%0%7.0
73250%50%50%0%0%6.5
74367%33%0%0%0%6.3
751100%0%0%0%0%6.0
761100%0%0%0%0%6.0
771100%0%0%0%0%6.0
781100%0%0%0%0%6.0
79333%33%0%0%0%6.0
801100%0%0%0%0%6.0
81250%0%0%0%0%5.5
8210%0%0%0%0%5.0
8310%0%0%0%0%5.0
8410%0%0%0%0%5.0
8510%0%0%0%0%5.0
86250%0%0%0%0%5.0
8710%0%0%0%0%5.0
8810%0%0%0%0%5.0
8910%0%0%0%0%5.0
9010%0%0%0%0%4.0
9110%0%0%0%0%3.0
9210%0%0%0%0%3.0

Remates ao Alvo — Total Jogo

Média liga

9.18

Mais remates

Barnsley

17.3

Menos remates

Swansea

3.0

Remates ao Alvo — League Cup 2026

Barnsley lidera a League Cup com 17.33 remates ao alvo por jogo, registado em 3 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.

Peterborough (15.33) e Bradford (11.67) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 14.78. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.

No extremo oposto, Millwall regista apenas 6.00 remates ao alvo por jogo em 3 jogos — o valor mais baixo da competição.

Volume de Remates — Contexto de Apostas

A League Cup gera uma média global de 9.90 remates ao alvo por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.

Os três clubes de topo — Barnsley, Peterborough e Bradford — registam em conjunto 14.78, situando-se 4.88 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.

Remates a Favor (por equipa)

#EquipaJJO 8.5O 10.5O 12.5O 14.5O 16.5Méd
11100%100%100%100%100%36.0
21100%100%100%100%100%32.0
32100%100%100%100%100%26.5
43100%100%67%67%67%23.0
52100%100%100%100%50%22.5
62100%100%100%100%50%21.0
71100%100%100%100%100%21.0
82100%100%100%100%100%20.5
92100%100%100%100%50%20.5
102100%100%50%50%50%20.0
111100%100%100%100%100%19.0
123100%100%100%100%67%18.7
132100%100%100%100%100%18.5
141100%100%100%100%100%18.0
152100%50%50%50%50%18.0
161100%100%100%100%100%18.0
171100%100%100%100%100%18.0
183100%100%100%67%33%17.7
192100%100%50%50%50%17.5
202100%100%50%50%50%17.5
211100%100%100%100%0%16.0
221100%100%100%100%0%16.0
231100%100%100%100%0%16.0
243100%100%67%67%33%16.0
252100%100%50%50%50%16.0
262100%100%100%50%50%15.5
273100%67%67%67%33%15.3
281100%100%100%100%0%15.0
291100%100%100%100%0%15.0
30250%50%50%50%50%15.0
311100%100%100%100%0%15.0
322100%100%50%50%50%15.0
333100%67%67%67%33%14.7
342100%100%100%50%0%14.5
353100%67%67%67%33%14.3
361100%100%100%0%0%14.0
371100%100%100%0%0%14.0
381100%100%100%0%0%14.0
391100%100%100%0%0%14.0
40367%67%33%33%33%13.7
413100%100%33%33%33%13.7
422100%100%50%50%0%13.5
432100%100%50%50%0%13.0
441100%100%100%0%0%13.0
452100%100%100%0%0%13.0
461100%100%100%0%0%13.0
471100%100%100%0%0%13.0
48250%50%50%50%50%12.5
491100%100%0%0%0%12.0
501100%100%0%0%0%12.0
511100%100%0%0%0%12.0
52250%50%50%50%50%12.0
531100%100%0%0%0%12.0
541100%100%0%0%0%12.0
552100%100%50%0%0%12.0
561100%100%0%0%0%12.0
57367%67%67%33%0%11.7
58250%50%50%50%50%11.5
591100%100%0%0%0%11.0
602100%50%50%0%0%11.0
61250%50%50%0%0%11.0
621100%100%0%0%0%11.0
631100%100%0%0%0%11.0
642100%100%0%0%0%11.0
652100%50%50%0%0%11.0
661100%100%0%0%0%11.0
671100%100%0%0%0%11.0
682100%50%0%0%0%10.5
69250%50%50%50%0%10.0
70250%50%0%0%0%10.0
711100%0%0%0%0%10.0
72367%67%67%0%0%10.0
732100%0%0%0%0%9.5
74250%0%0%0%0%9.0
751100%0%0%0%0%9.0
761100%0%0%0%0%9.0
77250%0%0%0%0%8.5
7810%0%0%0%0%8.0
7910%0%0%0%0%8.0
80333%33%0%0%0%8.0
8110%0%0%0%0%8.0
8210%0%0%0%0%8.0
8310%0%0%0%0%8.0
84367%0%0%0%0%7.7
85250%0%0%0%0%7.5
8620%0%0%0%0%7.0
8710%0%0%0%0%7.0
8810%0%0%0%0%7.0
8910%0%0%0%0%7.0
9010%0%0%0%0%6.0
9110%0%0%0%0%6.0
9210%0%0%0%0%4.0

Remates a Favor (por equipa)

Média liga

13.57

Mais remates

Bournemouth

36.0

Menos remates

Northampton

4.0

Remates a Favor — League Cup 2026

Barnsley lidera a League Cup com 23.00 remates por jogo, registado em 3 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.

Bradford (18.67) e Middlesbrough (17.67) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 19.78. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.

No extremo oposto, Millwall regista apenas 7.67 remates por jogo em 3 jogos — o valor mais baixo da competição.

Volume de Remates — Contexto de Apostas

A League Cup gera uma média global de 14.18 remates por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.

Os três clubes de topo — Barnsley, Bradford e Middlesbrough — registam em conjunto 19.78, situando-se 5.6 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.

Remates ao Alvo (por equipa)

#EquipaJJO 2.5O 3.5O 4.5O 5.5O 6.5O 7.5Méd
11100%100%100%100%100%100%9.0
23100%100%67%67%67%67%9.0
31100%100%100%100%100%100%9.0
42100%100%100%100%50%50%8.5
51100%100%100%100%100%100%8.0
62100%100%100%100%100%100%8.0
72100%100%100%100%50%50%8.0
81100%100%100%100%100%100%8.0
91100%100%100%100%100%100%8.0
102100%100%100%50%50%50%8.0
111100%100%100%100%100%100%8.0
123100%100%67%67%67%67%7.7
132100%100%100%100%100%50%7.5
143100%67%67%67%67%67%7.3
152100%100%50%50%50%50%6.5
162100%100%100%100%50%0%6.5
172100%100%100%100%50%0%6.5
182100%50%50%50%50%50%6.5
193100%67%67%67%67%67%6.3
201100%100%100%100%0%0%6.0
211100%100%100%100%0%0%6.0
222100%100%100%50%50%0%6.0
231100%100%100%100%0%0%6.0
242100%50%50%50%50%50%6.0
252100%50%50%50%50%50%6.0
26250%50%50%50%50%50%6.0
271100%100%100%100%0%0%6.0
281100%100%100%100%0%0%6.0
292100%50%50%50%50%50%5.5
302100%100%100%50%0%0%5.5
312100%100%100%50%0%0%5.5
321100%100%100%0%0%0%5.0
332100%100%50%50%0%0%5.0
341100%100%100%0%0%0%5.0
352100%100%100%0%0%0%5.0
361100%100%100%0%0%0%5.0
371100%100%100%0%0%0%5.0
383100%67%33%33%33%33%5.0
391100%100%100%0%0%0%5.0
401100%100%100%0%0%0%5.0
411100%100%100%0%0%0%5.0
42367%67%33%33%33%33%4.7
432100%100%50%0%0%0%4.5
442100%100%50%0%0%0%4.5
453100%67%67%0%0%0%4.3
463100%100%33%0%0%0%4.3
471100%100%0%0%0%0%4.0
48250%50%50%50%50%0%4.0
492100%50%50%0%0%0%4.0
501100%100%0%0%0%0%4.0
513100%67%33%0%0%0%4.0
521100%100%0%0%0%0%4.0
531100%100%0%0%0%0%4.0
541100%100%0%0%0%0%4.0
552100%50%50%0%0%0%4.0
561100%100%0%0%0%0%4.0
57367%33%33%33%33%0%4.0
58250%50%50%0%0%0%3.5
592100%50%0%0%0%0%3.5
602100%50%0%0%0%0%3.5
61250%50%50%50%0%0%3.5
622100%50%0%0%0%0%3.5
632100%50%0%0%0%0%3.5
64367%33%33%0%0%0%3.3
65367%33%33%33%33%0%3.3
661100%0%0%0%0%0%3.0
671100%0%0%0%0%0%3.0
68250%50%50%0%0%0%3.0
691100%0%0%0%0%0%3.0
701100%0%0%0%0%0%3.0
711100%0%0%0%0%0%3.0
722100%0%0%0%0%0%3.0
731100%0%0%0%0%0%3.0
74333%33%0%0%0%0%2.7
7510%0%0%0%0%0%2.0
7610%0%0%0%0%0%2.0
7710%0%0%0%0%0%2.0
7810%0%0%0%0%0%2.0
7910%0%0%0%0%0%2.0
8010%0%0%0%0%0%2.0
8110%0%0%0%0%0%2.0
82250%0%0%0%0%0%2.0
8320%0%0%0%0%0%2.0
8410%0%0%0%0%0%2.0
8510%0%0%0%0%0%2.0
8610%0%0%0%0%0%2.0
8710%0%0%0%0%0%2.0
8820%0%0%0%0%0%1.5
8910%0%0%0%0%0%1.0
9010%0%0%0%0%0%1.0
9110%0%0%0%0%0%1.0

Remates ao Alvo (por equipa)

Média liga

4.59

Mais remates

Aston Villa

9.0

Menos remates

Swindon Town

1.0

Remates ao Alvo a Favor — League Cup 2026

Barnsley lidera a League Cup com 9.00 remates ao alvo por jogo, registado em 3 jogos. A sua abordagem ofensiva gera o maior volume da divisão.

Bradford (7.67) e Peterborough (7.33) surgem a seguir, com o trio a registar uma média combinada de 8.00. Os jogos com estes clubes são consistentemente elevados em actividade de remate.

No extremo oposto, Millwall regista apenas 2.67 remates ao alvo por jogo em 3 jogos — o valor mais baixo da competição.

Volume de Remates — Contexto de Apostas

A League Cup gera uma média global de 5.08 remates ao alvo por jogo — referência essencial para mercados de volume de remates.

Os três clubes de topo — Barnsley, Bradford e Peterborough — registam em conjunto 8.00, situando-se 2.92 acima da média. Jogos com estas equipas oferecem valor estrutural em mercados de remates acima do limite.