Division 2 - Norra Götaland — Tabela 2ª Parte
Sweden · 2026
Geral / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 14-7-4 | 30 | 13 | +17 | 49 | DWWDL | 1.96 | 60% | 28% | 32% | 80% | 56% | 28% | 1.72 | |
| 2 | 25 | 14-7-4 | 28 | 15 | +13 | 49 | WWDWW | 1.96 | 52% | 36% | 20% | 92% | 44% | 20% | 1.72 | |
| 3 | 25 | 12-8-5 | 24 | 11 | +13 | 44 | LWWDW | 1.76 | 68% | 16% | 36% | 80% | 36% | 16% | 1.40 | |
| 4 | 25 | 12-6-7 | 30 | 15 | +15 | 42 | LWWLW | 1.68 | 52% | 28% | 32% | 88% | 60% | 28% | 1.80 | |
| 5 | 25 | 10-8-7 | 27 | 18 | +9 | 38 | DDDWD | 1.52 | 44% | 36% | 36% | 84% | 60% | 28% | 1.80 | |
| 6 | 25 | 11-4-10 | 23 | 18 | +5 | 37 | WLDWL | 1.48 | 40% | 20% | 48% | 92% | 44% | 28% | 1.64 | |
| 7 | 25 | 7-9-9 | 20 | 23 | -3 | 30 | DLDWL | 1.20 | 32% | 44% | 32% | 92% | 56% | 16% | 1.72 | |
| 8 | 25 | 8-6-11 | 20 | 28 | -8 | 30 | WDLLW | 1.20 | 36% | 36% | 40% | 88% | 56% | 32% | 1.92 | |
| 9 | 25 | 8-6-11 | 14 | 26 | -12 | 30 | LLWLD | 1.20 | 48% | 16% | 56% | 80% | 40% | 20% | 1.60 | |
| 10 | 25 | 6-10-9 | 16 | 19 | -3 | 28 | LLWLD | 1.12 | 40% | 32% | 52% | 76% | 44% | 20% | 1.40 | |
| 11 | 25 | 7-7-11 | 18 | 24 | -6 | 28 | WWLLL | 1.12 | 36% | 24% | 52% | 88% | 56% | 16% | 1.68 | |
| 12 | 25 | 5-11-9 | 20 | 25 | -5 | 26 | DDLWL | 1.04 | 32% | 40% | 48% | 80% | 56% | 28% | 1.80 | |
| 13 | 25 | 6-8-11 | 15 | 24 | -9 | 26 | WDLDW | 1.04 | 32% | 36% | 48% | 84% | 48% | 24% | 1.56 | |
| 14 | 25 | 2-9-14 | 11 | 37 | -26 | 15 | LLLDD | 0.60 | 24% | 32% | 64% | 80% | 64% | 32% | 1.92 |
Division 2 - Norra Götaland 2026 — Tabela 2ª Parte
Husqvarna lidera a tabela da segunda parte geral da Division 2 - Norra Götaland com 49 pontos em 25 jogos (14V-7E-4D), com uma média de 1.72 golos por jogo.
Skara surge em segundo com 49 pontos. A média da liga na segunda parte geral é de 1.69 golos por jogo, com Vänersborgs FK a registar a maior média (1.92).
Casa / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9-2-1 | 15 | 4 | +11 | 29 | WWWLW | 2.42 | 67% | 25% | 8% | 100% | 42% | 17% | 1.58 | |
| 2 | 13 | 8-4-1 | 18 | 5 | +13 | 28 | DWDLW | 2.15 | 69% | 31% | 23% | 77% | 69% | 31% | 1.77 | |
| 3 | 13 | 7-4-2 | 18 | 7 | +11 | 25 | LWWWW | 1.92 | 54% | 38% | 23% | 85% | 62% | 38% | 1.92 | |
| 4 | 13 | 6-4-3 | 13 | 7 | +6 | 22 | LWWDD | 1.69 | 62% | 15% | 38% | 85% | 38% | 15% | 1.54 | |
| 5 | 12 | 6-4-2 | 9 | 5 | +4 | 22 | WDDLD | 1.83 | 75% | 17% | 33% | 75% | 17% | 8% | 1.17 | |
| 6 | 12 | 5-4-3 | 11 | 6 | +5 | 19 | DLLDW | 1.58 | 58% | 17% | 42% | 83% | 50% | 8% | 1.42 | |
| 7 | 12 | 4-6-2 | 14 | 9 | +5 | 18 | DWDWW | 1.50 | 42% | 42% | 42% | 75% | 58% | 25% | 1.92 | |
| 8 | 12 | 5-2-5 | 14 | 9 | +5 | 17 | LLLWD | 1.42 | 42% | 17% | 50% | 92% | 58% | 42% | 1.92 | |
| 9 | 13 | 4-5-4 | 13 | 13 | 0 | 17 | DDLDW | 1.31 | 31% | 54% | 23% | 92% | 69% | 23% | 2.00 | |
| 10 | 13 | 3-4-6 | 6 | 12 | -6 | 13 | WWLLL | 1.00 | 46% | 15% | 62% | 77% | 38% | 15% | 1.38 | |
| 11 | 13 | 3-3-7 | 7 | 11 | -4 | 12 | LWLLL | 0.92 | 31% | 15% | 69% | 85% | 38% | 15% | 1.38 | |
| 12 | 13 | 3-3-7 | 13 | 20 | -7 | 12 | WLLWL | 0.92 | 8% | 62% | 31% | 100% | 77% | 46% | 2.54 | |
| 13 | 12 | 2-4-6 | 7 | 13 | -6 | 10 | DDWDL | 0.83 | 17% | 42% | 58% | 83% | 58% | 25% | 1.67 | |
| 14 | 12 | 1-4-7 | 5 | 12 | -7 | 7 | LDLDL | 0.58 | 33% | 33% | 58% | 75% | 42% | 25% | 1.42 |
Division 2 - Norra Götaland 2026 — Tabela 2ª Parte (Casa)
Skara lidera a tabela da segunda parte em casa da Division 2 - Norra Götaland com 29 pontos em 12 jogos (9V-2E-1D), com uma média de 1.58 golos por jogo.
Husqvarna surge em segundo com 28 pontos. A média da liga na segunda parte em casa é de 1.69 golos por jogo, com Vänersborgs FK a registar a maior média (2.54).
Fora / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 6-4-2 | 11 | 4 | +7 | 22 | WDDWD | 1.83 | 75% | 17% | 33% | 75% | 33% | 17% | 1.25 | |
| 2 | 12 | 6-3-3 | 12 | 8 | +4 | 21 | WLWWW | 1.75 | 50% | 25% | 42% | 83% | 42% | 25% | 1.67 | |
| 3 | 13 | 5-5-3 | 13 | 11 | +2 | 20 | WDWDL | 1.54 | 38% | 46% | 31% | 85% | 46% | 23% | 1.85 | |
| 4 | 13 | 6-2-5 | 9 | 9 | 0 | 20 | WDWWW | 1.54 | 38% | 23% | 46% | 92% | 31% | 15% | 1.38 | |
| 5 | 13 | 5-4-4 | 16 | 12 | +4 | 19 | DDWDW | 1.46 | 31% | 54% | 31% | 85% | 69% | 46% | 2.15 | |
| 6 | 12 | 5-3-4 | 7 | 8 | -1 | 18 | DWWDL | 1.50 | 67% | 8% | 50% | 75% | 33% | 17% | 1.25 | |
| 7 | 12 | 5-2-5 | 12 | 8 | +4 | 17 | WLLWD | 1.42 | 50% | 17% | 42% | 92% | 58% | 17% | 1.67 | |
| 8 | 12 | 3-7-2 | 9 | 8 | +1 | 16 | LDDDW | 1.33 | 50% | 50% | 33% | 67% | 50% | 25% | 1.42 | |
| 9 | 13 | 4-4-5 | 8 | 11 | -3 | 16 | WLWDD | 1.23 | 46% | 31% | 38% | 85% | 38% | 23% | 1.46 | |
| 10 | 12 | 4-3-5 | 12 | 12 | 0 | 15 | LDWLL | 1.25 | 25% | 33% | 42% | 100% | 75% | 17% | 2.00 | |
| 11 | 12 | 3-4-5 | 7 | 10 | -3 | 13 | LWLWW | 1.08 | 33% | 33% | 42% | 92% | 42% | 8% | 1.42 | |
| 12 | 13 | 1-5-7 | 6 | 16 | -10 | 8 | DLLWD | 0.62 | 23% | 38% | 54% | 85% | 54% | 31% | 1.69 | |
| 13 | 13 | 2-2-9 | 5 | 21 | -16 | 8 | LLLLL | 0.62 | 23% | 15% | 77% | 85% | 62% | 31% | 2.00 | |
| 14 | 13 | 1-5-7 | 6 | 25 | -19 | 8 | LLDLL | 0.62 | 15% | 31% | 69% | 85% | 85% | 38% | 2.38 |
Division 2 - Norra Götaland 2026 — Tabela 2ª Parte (Fora)
IFK Skövde lidera a tabela da segunda parte fora da Division 2 - Norra Götaland com 22 pontos em 12 jogos (6V-4E-2D), com uma média de 1.25 golos por jogo.
Husqvarna surge em segundo com 21 pontos. A média da liga na segunda parte fora é de 1.68 golos por jogo, com Vänersborgs IF a registar a maior média (2.38).