Division 2 - Södra Götaland — Média Total
Sweden · 2026
Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | Total | Méd. | Méd. Casa | Méd. Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 112 | 4.00 | 3.43 | 4.57 | |
| 2 | 26 | 99 | 3.81 | 4.62 | 3 | |
| 3 | 26 | 94 | 3.62 | 3.92 | 3.31 | |
| 4 | 26 | 94 | 3.62 | 3.23 | 4 | |
| 5 | 26 | 92 | 3.54 | 3.46 | 3.62 | |
| 6 | 26 | 91 | 3.50 | 3.31 | 3.69 | |
| 7 | 26 | 89 | 3.42 | 3 | 3.85 | |
| 8 | 26 | 88 | 3.38 | 3.23 | 3.54 | |
| 9 | 26 | 85 | 3.27 | 2.77 | 3.77 | |
| 10 | 26 | 84 | 3.23 | 4 | 2.46 | |
| 11 | 26 | 84 | 3.23 | 3.69 | 2.77 | |
| 12 | 26 | 82 | 3.15 | 3.38 | 2.92 | |
| 13 | 26 | 81 | 3.12 | 3.15 | 3.08 | |
| 14 | 26 | 73 | 2.81 | 2.38 | 3.23 | |
| 15 | 2 | 4 | 2.00 | 4 | 0 |
Casa / Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | ⊕ Tot. Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 60 | 4.62 | |
| 2 | 13 | 52 | 4.00 | |
| 3 | 1 | 4 | 4.00 | |
| 4 | 13 | 51 | 3.92 | |
| 5 | 13 | 48 | 3.69 | |
| 6 | 13 | 45 | 3.46 | |
| 7 | 14 | 48 | 3.43 | |
| 8 | 13 | 44 | 3.38 | |
| 9 | 13 | 43 | 3.31 | |
| 10 | 13 | 42 | 3.23 | |
| 11 | 13 | 42 | 3.23 | |
| 12 | 13 | 41 | 3.15 | |
| 13 | 13 | 39 | 3.00 | |
| 14 | 13 | 36 | 2.77 | |
| 15 | 13 | 31 | 2.38 |
Fora / Média de Golos Totais
| # | Team | JJ | ⊕ Tot. Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 64 | 4.57 | |
| 2 | 13 | 52 | 4.00 | |
| 3 | 13 | 50 | 3.85 | |
| 4 | 13 | 49 | 3.77 | |
| 5 | 13 | 48 | 3.69 | |
| 6 | 13 | 47 | 3.62 | |
| 7 | 13 | 46 | 3.54 | |
| 8 | 13 | 43 | 3.31 | |
| 9 | 13 | 42 | 3.23 | |
| 10 | 13 | 40 | 3.08 | |
| 11 | 13 | 39 | 3.00 | |
| 12 | 13 | 38 | 2.92 | |
| 13 | 13 | 36 | 2.77 | |
| 14 | 13 | 32 | 2.46 | |
| 15 | 1 | 0 | 0.00 |
Quais equipas têm mais golos?
Torns é a equipa com mais golos totais — 4.00 por jogo
Oskarshamns AIK é a 2ª equipa com mais golos — 3.81 por jogo
Berga é a 3ª equipa com mais golos — 3.62 por jogo
Växjö Norra é uma das equipas com menos golos — 2.81 por jogo
IFK Trelleborg é uma das equipas com menos golos — 3.12 por jogo
Lilla Torg é uma das equipas com menos golos — 3.15 por jogo
Stats de Golos da Liga
- tem 14 equipas
- Média de golos por jogo: 3.41 por jogo
- Média casa: 3.40 por jogo
- Média fora: 3.42 por jogo
- Equipas com Over 2.5/jogo: 100% (14/14)
1º Tempo — Média de Golos
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 50 | 1.79 | 1.86 | 1.71 | |
| 2 | 26 | 44 | 1.69 | 2.00 | 1.38 | |
| 3 | 26 | 44 | 1.69 | 1.62 | 1.77 | |
| 4 | 26 | 42 | 1.62 | 1.31 | 1.92 | |
| 5 | 26 | 41 | 1.58 | 1.31 | 1.85 | |
| 6 | 26 | 40 | 1.54 | 1.69 | 1.38 | |
| 7 | 26 | 39 | 1.50 | 1.23 | 1.77 | |
| 8 | 26 | 39 | 1.50 | 1.77 | 1.23 | |
| 9 | 26 | 36 | 1.38 | 0.92 | 1.85 | |
| 10 | 26 | 35 | 1.35 | 1.69 | 1.00 | |
| 11 | 26 | 35 | 1.35 | 1.15 | 1.54 | |
| 12 | 26 | 34 | 1.31 | 1.54 | 1.08 | |
| 13 | 26 | 33 | 1.27 | 1.46 | 1.08 | |
| 14 | 26 | 32 | 1.23 | 1.15 | 1.31 |
Casa / Golos 1º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 2 | 14 | 26 | 1.86 | |
| 3 | 13 | 23 | 1.77 | |
| 4 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 5 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 6 | 13 | 21 | 1.62 | |
| 7 | 13 | 20 | 1.54 | |
| 8 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 9 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 10 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 11 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 12 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 13 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 14 | 13 | 12 | 0.92 |
Fora / Golos 1º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 25 | 1.92 | |
| 2 | 13 | 24 | 1.85 | |
| 3 | 13 | 24 | 1.85 | |
| 4 | 13 | 23 | 1.77 | |
| 5 | 13 | 23 | 1.77 | |
| 6 | 14 | 24 | 1.71 | |
| 7 | 13 | 20 | 1.54 | |
| 8 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 9 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 10 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 11 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 12 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 13 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 14 | 13 | 13 | 1.00 |
Insights de Golos — 1º Tempo
Torns lidera em golos no 1º tempo — 1.79 golos/jogo no 1T
Berga é #2 em golos no 1T — 1.69 golos/jogo no 1T
Linero é #3 em golos no 1T — 1.69 golos/jogo no 1T
Sölvesborg é das equipas com menos golos no 1T — 1.23 golos/jogo no 1T
IFK Trelleborg é das equipas com menos golos no 1T — 1.27 golos/jogo no 1T
Staffanstorp United é das equipas com menos golos no 1T — 1.31 golos/jogo no 1T
STATS GOLOS — 1T
- tem 14 equipas
- Média 1T da liga: 1.49 golos/jogo no 1T
- Média 1T casa: 1.48 golos/jogo no 1T
- Média 1T fora: 1.49 golos/jogo no 1T
- Equipas Over 1.0 no 1T: 100% (14/14)
2º Tempo — Média de Golos
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 64 | 2.46 | 2.92 | 2.00 | |
| 2 | 28 | 62 | 2.21 | 1.57 | 2.86 | |
| 3 | 26 | 57 | 2.19 | 1.85 | 2.54 | |
| 4 | 26 | 55 | 2.12 | 2.00 | 2.23 | |
| 5 | 26 | 53 | 2.04 | 2.08 | 2.00 | |
| 6 | 26 | 50 | 1.92 | 1.92 | 1.92 | |
| 7 | 26 | 50 | 1.92 | 2.15 | 1.69 | |
| 8 | 26 | 49 | 1.88 | 2.00 | 1.77 | |
| 9 | 26 | 48 | 1.85 | 1.69 | 2.00 | |
| 10 | 26 | 48 | 1.85 | 1.85 | 1.85 | |
| 11 | 26 | 45 | 1.73 | 2.23 | 1.23 | |
| 12 | 26 | 44 | 1.69 | 1.46 | 1.92 | |
| 13 | 26 | 42 | 1.62 | 1.69 | 1.54 | |
| 14 | 26 | 37 | 1.42 | 1.46 | 1.38 |
Casa / Golos 2º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 38 | 2.92 | |
| 2 | 13 | 29 | 2.23 | |
| 3 | 13 | 28 | 2.15 | |
| 4 | 13 | 27 | 2.08 | |
| 5 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 6 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 7 | 13 | 25 | 1.92 | |
| 8 | 13 | 24 | 1.85 | |
| 9 | 13 | 24 | 1.85 | |
| 10 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 11 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 12 | 14 | 22 | 1.57 | |
| 13 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 14 | 13 | 19 | 1.46 |
Fora / Golos 2º Tempo
| # | Team | JJ | ⊕ Golos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 40 | 2.86 | |
| 2 | 13 | 33 | 2.54 | |
| 3 | 13 | 29 | 2.23 | |
| 4 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 5 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 6 | 13 | 26 | 2.00 | |
| 7 | 13 | 25 | 1.92 | |
| 8 | 13 | 25 | 1.92 | |
| 9 | 13 | 24 | 1.85 | |
| 10 | 13 | 23 | 1.77 | |
| 11 | 13 | 22 | 1.69 | |
| 12 | 13 | 20 | 1.54 | |
| 13 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 14 | 13 | 16 | 1.23 |
Insights de Golos — 2º Tempo
Oskarshamns AIK lidera em golos no 2º tempo — 2.46 golos/jogo no 2T
Torns é #2 em golos no 2T — 2.21 golos/jogo no 2T
Sölvesborg é #3 em golos no 2T — 2.19 golos/jogo no 2T
Växjö Norra é das equipas com menos golos no 2T — 1.42 golos/jogo no 2T
Lilla Torg é das equipas com menos golos no 2T — 1.62 golos/jogo no 2T
Räppe é das equipas com menos golos no 2T — 1.69 golos/jogo no 2T
STATS GOLOS — 2T
- tem 14 equipas
- Média 2T da liga: 1.92 golos/jogo no 2T
- Média 2T casa: 1.92 golos/jogo no 2T
- Média 2T fora: 1.93 golos/jogo no 2T
- Equipas Over 1.5 no 2T: 93% (13/14)
Em que equipa da Division 2 - Södra Götaland há mais golos por jogo?
Na época 2026, o Torns lidera a Division 2 - Södra Götaland em volume de golos combinados: os seus 28 jogos produziram 112 golos no total, o que equivale a 4.00 por jogo contando ambos os marcadores. A jogar fora, os encontros do Torns têm uma média de 4.57 golos, mostrando que a acção não abranda independentemente do palco.
Logo atrás estão o Oskarshamns AIK e o Berga, ambos com taxas de golos elevadas esta época. O Oskarshamns AIK acumula 99 golos combinados em 26 jogos (3.81/jogo), enquanto o Berga regista 94 em 26 partidas (3.62/jogo). A média conjunta de 3.71 entre ambos confirma que os encontros prolíficos não se resumem a um único caso.
No extremo oposto, os jogos do Växjö Norra são os mais silenciosos na Division 2 - Södra Götaland, gerando apenas 73 golos combinados em 26 partidas — uma taxa de 2.81 por jogo. Apostadores a explorar mercados Under 2.5 ou de baixo marcador podem encontrar no Växjö Norra um ponto de referência recorrente esta época.
Ângulo de Apostas — Mercados Over/Under
Para os mercados Over/Under, equipas com média acima de 3.71 são candidatos fortes ao Over 2.5, enquanto abaixo de 3.11 favorecem o Under. Compara sempre as médias em casa e fora separadamente — a vantagem de casa pode alterar significativamente a linha.
Tabelas de Estatísticas — Sweden
- Allsvenskan Média Golos— Divisão Premium
- Damallsvenskan Média Golos— Divisão Women's Elite
- Division 2 - Norra Götaland Média Golos— Divisão Regional
- Division 2 - Norra Svealand Média Golos— Divisão Regional
- Division 2 - Norrland Média Golos— Divisão Regional
- Division 2 - Play-offs Média Golos— Divisão Regional
- Division 2 - Södra Svealand Média Golos— Divisão Regional
- Division 2 - Västra Götaland Média Golos— Divisão Regional
- Elitettan Média Golos— Divisão Women's Pro
- Ettan - Norra Média Golos— Divisão Pro
- Ettan - Relegation Round Média Golos— Divisão Underground
- Ettan - Södra Média Golos— Divisão Pro
- Superettan Média Golos— Divisão Gold
- Svenska Cupen Média Golos— Divisão Gold
- Svenska Cupen - Women Média Golos— Divisão Women's Pro