1. Liga Classic - Group 1 — Tabela de Forma
Switzerland · 2026/27
Tabela de Forma Combinada — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 22 | 6 | +16 | 21 | WWWWWWW | 3.00 | 14% | 0% | 86% | 3.14 | 86% | 86% | 4.00 | ||
| 2 | 7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 5 | +16 | 16 | WDWWLWW | 2.29 | 43% | 0% | 57% | 3.00 | 86% | 71% | 3.71 | ||
| 3 | 7 | 4 | 3 | 0 | 18 | 8 | +10 | 15 | WWWDWDD | 2.14 | 14% | 0% | 86% | 2.57 | 100% | 71% | 3.71 | ||
| 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 13 | 0 | 12 | LWDWWDD | 1.71 | 14% | 29% | 71% | 1.86 | 86% | 86% | 3.71 | ||
| 5 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 8 | +2 | 11 | WDDLWLW | 1.57 | 14% | 14% | 86% | 1.43 | 86% | 71% | 2.57 | ||
| 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 | +1 | 11 | WWDLWDL | 1.57 | 29% | 29% | 57% | 1.14 | 86% | 43% | 2.14 | ||
| 7 | 7 | 3 | 1 | 3 | 14 | 10 | +4 | 10 | LLWLDWW | 1.43 | 14% | 0% | 86% | 2.00 | 100% | 86% | 3.43 | ||
| 8 | 7 | 3 | 0 | 4 | 13 | 14 | -1 | 9 | WLLLLWW | 1.29 | 0% | 14% | 86% | 1.86 | 86% | 86% | 3.86 | ||
| 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 11 | -1 | 9 | LDWWDLD | 1.29 | 14% | 29% | 57% | 1.43 | 86% | 43% | 3.00 | ||
| 10 | 7 | 3 | 0 | 4 | 12 | 20 | -8 | 9 | LWLWWLL | 1.29 | 0% | 14% | 86% | 1.71 | 100% | 100% | 4.57 | ||
| 11 | 7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 9 | +2 | 8 | WWDLLLD | 1.14 | 29% | 14% | 71% | 1.57 | 71% | 57% | 2.86 | ||
| 12 | 7 | 2 | 2 | 3 | 12 | 16 | -4 | 8 | DDWLLWL | 1.14 | 14% | 0% | 86% | 1.71 | 100% | 71% | 4.00 | ||
| 13 | 7 | 2 | 0 | 5 | 10 | 19 | -9 | 6 | LLLWLLW | 0.86 | 0% | 29% | 71% | 1.43 | 100% | 86% | 4.14 | ||
| 14 | 7 | 1 | 2 | 4 | 6 | 9 | -3 | 5 | DLLLWDL | 0.71 | 14% | 29% | 57% | 0.86 | 57% | 29% | 2.14 | ||
| 15 | 7 | 1 | 1 | 5 | 10 | 16 | -6 | 4 | LLLDLWL | 0.57 | 14% | 0% | 86% | 1.43 | 100% | 86% | 3.71 | ||
| 16 | 7 | 1 | 0 | 6 | 6 | 25 | -19 | 3 | LLLWLLL | 0.43 | 0% | 29% | 71% | 0.86 | 100% | 100% | 4.43 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quem Está na Melhor Forma nos Últimos 7 Jogos?
Azzurri lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos.
Prishtina Bern está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 71% de vitórias e 2.29 PPG.
Lausanne Sport II está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 57% de vitórias e 2.14 PPG.
La Chaux-de-Fonds está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 14% vitórias e 0.43 PPG.
Vevey Sports está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 14% vitórias e 0.57 PPG.
Coffrane tem a pior forma nos últimos 7 jogos, com apenas 14% de vitórias e 0.71 PPG.
- •A Tabela de Forma Últimos 7 Jogos da 1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) cobre 16 equipas, cada uma com até 7 jogos recentes.
- •A taxa de vitória na 1. Liga Classic - Group 1 neste período é de 40%
- •As equipas marcam em média 1.75 golos por jogo e sofrem 1.75 — média combinada de 3.50 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 75% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 14% dos jogos.
1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) — Insights da Tabela de Forma (Últimos 7 Jogos)
Azzurri, Prishtina Bern e Lausanne Sport II têm sido os grandes destaques da 1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) nos últimos 7 jogos, liderando com 3.00, 2.29 e 2.14 PPG respectivamente. Na 1. Liga Classic - Group 1, as equipas marcam em média 1.75 golos e sofrem 1.75 por jogo — 3.50 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 75% dos jogos e 14% terminaram em FTS.
No outro extremo, La Chaux-de-Fonds e Vevey Sports têm passado por uma má fase nos jogos recentes, recolhendo apenas 0.43 e 0.57 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na 1. Liga Classic - Group 1.
Tabela de Forma em Casa — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 0 | 19 | 5 | +14 | 15 | WWWWW | 3.00 | 20% | 0% | 80% | 3.80 | 80% | 80% | 4.80 | ||
| 2 | 5 | 4 | 0 | 1 | 17 | 4 | +13 | 12 | WWWLW | 2.40 | 40% | 0% | 60% | 3.40 | 100% | 100% | 4.20 | ||
| 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 14 | 5 | +9 | 11 | DWWWD | 2.20 | 20% | 0% | 80% | 2.80 | 100% | 60% | 3.80 | ||
| 4 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 9 | +4 | 11 | WDLWLDW | 1.57 | 14% | 0% | 86% | 1.86 | 100% | 57% | 3.14 | ||
| 5 | 5 | 3 | 1 | 1 | 11 | 7 | +4 | 10 | WDWLW | 2.00 | 20% | 0% | 80% | 2.20 | 100% | 80% | 3.60 | ||
| 6 | 5 | 2 | 3 | 0 | 11 | 8 | +3 | 9 | DWWDD | 1.80 | 0% | 0% | 100% | 2.20 | 100% | 100% | 3.80 | ||
| 7 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | +2 | 9 | WLWLLW | 1.50 | 17% | 17% | 67% | 2.00 | 83% | 67% | 3.67 | ||
| 8 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | +2 | 9 | DDWDWL | 1.50 | 33% | 17% | 67% | 1.17 | 83% | 33% | 2.00 | ||
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 11 | 0 | 7 | LDWLWL | 1.17 | 17% | 17% | 67% | 1.83 | 100% | 100% | 3.67 | ||
| 10 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 10 | -1 | 7 | LWDWL | 1.40 | 20% | 20% | 60% | 1.80 | 100% | 60% | 3.80 | ||
| 11 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 5 | DWDLL | 1.00 | 0% | 0% | 100% | 1.60 | 100% | 80% | 3.20 | ||
| 12 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 6 | +2 | 4 | LWDL | 1.00 | 25% | 25% | 75% | 2.00 | 75% | 75% | 3.50 | ||
| 13 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 8 | -3 | 3 | DLDLLD | 0.50 | 0% | 33% | 67% | 0.83 | 67% | 33% | 2.17 | ||
| 14 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | -3 | 3 | LWL | 1.00 | 0% | 0% | 100% | 1.33 | 100% | 100% | 3.67 | ||
| 15 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 17 | -11 | 1 | LLLDLL | 0.17 | 0% | 17% | 83% | 1.00 | 100% | 83% | 3.83 | ||
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | L | 0.00 | 0% | 0% | 100% | 1.00 | 100% | 100% | 4.00 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma em Casa? (Últimos 7 Jogos em Casa)
Azzurri lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos em casa.
Prishtina Bern está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 80% de vitórias e 2.40 PPG.
Lausanne Sport II está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 60% de vitórias e 2.20 PPG.
Naters está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.00 PPG.
Vevey Sports está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.17 PPG.
Coffrane tem a pior forma nos últimos 7 jogos em casa, com apenas 0% de vitórias e 0.50 PPG.
- •A Tabela de Forma em Casa (Últimos 7) da 1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) cobre 16 equipas, cada uma com até 7 jogos em casa recentes.
- •A taxa de vitória na 1. Liga Classic - Group 1 neste período é de 40%
- •As equipas marcam em média 1.95 golos por jogo e sofrem 1.54 — média combinada de 3.49 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 78% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 10% dos jogos.
1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) — Insights da Forma em Casa (Últimos 7 Jogos em Casa)
Azzurri, Prishtina Bern e Lausanne Sport II têm sido os grandes destaques da 1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) nos últimos 7 jogos em casa, liderando com 3.00, 2.40 e 2.20 PPG respectivamente. Na 1. Liga Classic - Group 1, as equipas marcam em média 1.95 golos e sofrem 1.54 por jogo — 3.49 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 78% dos jogos e 10% terminaram em FTS.
No outro extremo, Naters e Vevey Sports têm passado por uma má fase nos jogos em casa recentes, recolhendo apenas 0.00 e 0.17 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na 1. Liga Classic - Group 1.
Tabela de Forma Fora — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 5 | +5 | 11 | DWDWW | 2.20 | 20% | 0% | 80% | 2.00 | 80% | 40% | 3.00 | ||
| 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 9 | -1 | 10 | WLDWW | 2.00 | 20% | 40% | 60% | 1.60 | 80% | 80% | 3.40 | ||
| 3 | 7 | 3 | 1 | 3 | 12 | 18 | -6 | 10 | DLWLWWL | 1.43 | 0% | 14% | 86% | 1.71 | 100% | 86% | 4.29 | ||
| 4 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7 | 5 | +2 | 9 | DDDWW | 1.80 | 20% | 20% | 80% | 1.40 | 80% | 60% | 2.40 | ||
| 5 | 5 | 3 | 0 | 2 | 8 | 7 | +1 | 9 | LLWWW | 1.80 | 0% | 20% | 80% | 1.60 | 100% | 80% | 3.00 | ||
| 6 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | +1 | 7 | WLWLLD | 1.17 | 33% | 0% | 67% | 1.50 | 83% | 67% | 2.83 | ||
| 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 5 | +1 | 7 | WWLD | 1.75 | 0% | 25% | 75% | 1.50 | 100% | 50% | 2.75 | ||
| 8 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 22 | -14 | 7 | WWDLLLL | 1.00 | 0% | 29% | 71% | 1.14 | 100% | 100% | 4.29 | ||
| 9 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6 | 7 | -1 | 6 | LDWDD | 1.20 | 0% | 20% | 80% | 1.20 | 100% | 40% | 2.60 | ||
| 10 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 5 | LLWDD | 1.00 | 0% | 20% | 80% | 1.60 | 80% | 60% | 3.20 | ||
| 11 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 4 | DLWL | 1.00 | 25% | 0% | 75% | 1.25 | 75% | 50% | 2.75 | ||
| 12 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 | 4 | DLLW | 1.00 | 0% | 0% | 100% | 1.25 | 100% | 75% | 3.25 | ||
| 13 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 | LLW | 1.00 | 33% | 0% | 67% | 1.67 | 100% | 100% | 3.00 | ||
| 14 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 10 | -2 | 3 | LLLW | 0.75 | 25% | 0% | 75% | 2.00 | 100% | 100% | 4.50 | ||
| 15 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 13 | -7 | 3 | LLLW | 0.75 | 0% | 25% | 75% | 1.50 | 100% | 75% | 4.75 | ||
| 16 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5 | 15 | -10 | 2 | DLDLL | 0.40 | 0% | 20% | 80% | 1.00 | 100% | 80% | 4.00 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma Fora? (Últimos 7 Jogos Fora)
Prishtina Bern lidera a tabela de forma com 60% de vitórias e 2.20 PPG nos últimos 7 jogos fora.
Servette II está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 60% de vitórias e 2.00 PPG.
Azzurri está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 60% de vitórias e 1.80 PPG.
Echallens está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.40 PPG.
Stade Payerne está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 25% vitórias e 0.75 PPG.
Vevey Sports tem a pior forma nos últimos 7 jogos fora, com apenas 25% de vitórias e 0.75 PPG.
- •A Tabela de Forma Fora (Últimos 7) da 1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) cobre 16 equipas, cada uma com até 7 jogos fora recentes.
- •A taxa de vitória na 1. Liga Classic - Group 1 neste período é de 35%
- •As equipas marcam em média 1.49 golos por jogo e sofrem 1.92 — média combinada de 3.41 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 77% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 15% dos jogos.
1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) — Insights da Forma Fora (Últimos 7 Jogos Fora)
Prishtina Bern, Servette II e Azzurri têm sido os grandes destaques da 1. Liga Classic - Group 1 (Switzerland) nos últimos 7 jogos fora, liderando com 2.20, 2.00 e 1.80 PPG respectivamente. Na 1. Liga Classic - Group 1, as equipas marcam em média 1.49 golos e sofrem 1.92 por jogo — 3.41 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 77% dos jogos e 15% terminaram em FTS.
No outro extremo, Echallens e Stade Payerne têm passado por uma má fase nos jogos fora recentes, recolhendo apenas 0.40 e 0.75 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na 1. Liga Classic - Group 1.
Tabelas de Forma — Switzerland
- 1. Liga Classic - Group 2 Tabela de Forma— Divisão Regional
- 1. Liga Classic - Group 3 Tabela de Forma— Divisão Regional
- 1. Liga Classic - Play-offs Tabela de Forma— Divisão Regional
- 1. Liga Promotion Tabela de Forma— Divisão Regional
- 2. Liga Interregional - Group 1 Tabela de Forma— Divisão Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 2 Tabela de Forma— Divisão Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 3 Tabela de Forma— Divisão Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 4 Tabela de Forma— Divisão Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 5 Tabela de Forma— Divisão Amateur
- 2. Liga Interregional - Group 6 Tabela de Forma— Divisão Amateur
- AXA Women’s Super League Tabela de Forma— Divisão Women's Pro
- Challenge League Tabela de Forma— Divisão Gold
- Erste Liga Cup Tabela de Forma— Divisão Underground
- Schweizer Cup Tabela de Forma— Divisão Gold
- Super League Tabela de Forma— Divisão Premium