Kansallinen Liiga — Tabela de Forma
Finland · 2026
Tabela de Forma Combinada — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 19 | 3 | +16 | 21 | WWWWWWW | 3.00 | 71% | 0% | 29% | 2.71 | 86% | 57% | 3.14 | ||
| 2 | 7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 7 | +14 | 16 | WLDWWWW | 2.29 | 29% | 14% | 71% | 3.00 | 86% | 71% | 4.00 | ||
| 3 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 10 | +4 | 13 | WWLLWDW | 1.86 | 29% | 14% | 57% | 2.00 | 100% | 71% | 3.43 | ||
| 4 | 7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 9 | +1 | 11 | WWDWDLL | 1.57 | 43% | 29% | 43% | 1.43 | 71% | 57% | 2.71 | ||
| 5 | 7 | 3 | 0 | 4 | 13 | 14 | -1 | 9 | LWWLLLW | 1.29 | 14% | 14% | 71% | 1.86 | 86% | 71% | 3.86 | ||
| 6 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 | -5 | 7 | LLWWLDL | 1.00 | 29% | 43% | 29% | 1.00 | 57% | 57% | 2.71 | ||
| 7 | 7 | 0 | 2 | 5 | 4 | 21 | -17 | 2 | LLLLDDL | 0.29 | 0% | 43% | 57% | 0.57 | 86% | 57% | 3.57 | ||
| 8 | 7 | 0 | 1 | 6 | 3 | 15 | -12 | 1 | LLLLLDL | 0.14 | 0% | 57% | 43% | 0.43 | 86% | 43% | 2.57 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quem Está na Melhor Forma nos Últimos 7 Jogos?
HJK W lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos.
Åland United W está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 71% de vitórias e 2.29 PPG.
Ilves W está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos, com 57% de vitórias e 1.86 PPG.
PK-35 Vantaa W está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 0% vitórias e 0.14 PPG.
VIFK W está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos, com 0% vitórias e 0.29 PPG.
IF Gnistan tem a pior forma nos últimos 7 jogos, com apenas 29% de vitórias e 1.00 PPG.
- •A Tabela de Forma Últimos 7 Jogos da Kansallinen Liiga (Finland) cobre 8 equipas, cada uma com até 7 jogos recentes.
- •A taxa de vitória na Kansallinen Liiga neste período é de 43%
- •As equipas marcam em média 1.63 golos por jogo e sofrem 1.63 — média combinada de 3.25 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 50% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 27% dos jogos.
Kansallinen Liiga (Finland) — Insights da Tabela de Forma (Últimos 7 Jogos)
HJK W, Åland United W e Ilves W têm sido os grandes destaques da Kansallinen Liiga (Finland) nos últimos 7 jogos, liderando com 3.00, 2.29 e 1.86 PPG respectivamente. Na Kansallinen Liiga, as equipas marcam em média 1.63 golos e sofrem 1.63 por jogo — 3.25 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 50% dos jogos e 27% terminaram em FTS.
No outro extremo, PK-35 Vantaa W e VIFK W têm passado por uma má fase nos jogos recentes, recolhendo apenas 0.14 e 0.29 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Kansallinen Liiga.
Tabela de Forma em Casa — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 25 | 3 | +22 | 21 | WWWWWWW | 3.00 | 71% | 0% | 29% | 3.57 | 100% | 86% | 4.00 | ||
| 2 | 7 | 4 | 1 | 2 | 23 | 13 | +10 | 13 | WWLLDWW | 1.86 | 14% | 14% | 86% | 3.29 | 86% | 86% | 5.14 | ||
| 3 | 7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 7 | +6 | 13 | WWLWWDL | 1.86 | 43% | 0% | 57% | 1.86 | 86% | 57% | 2.86 | ||
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | 15 | 11 | +4 | 13 | DWWWWLL | 1.86 | 14% | 14% | 86% | 2.14 | 86% | 86% | 3.71 | ||
| 5 | 7 | 2 | 1 | 4 | 11 | 15 | -4 | 7 | LWLWLLD | 1.00 | 29% | 14% | 57% | 1.57 | 86% | 71% | 3.71 | ||
| 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 13 | 11 | +2 | 6 | LWLLWLL | 0.86 | 29% | 29% | 43% | 1.86 | 71% | 71% | 3.43 | ||
| 7 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 16 | -11 | 3 | LLWLLLL | 0.43 | 0% | 57% | 43% | 0.71 | 86% | 57% | 3.00 | ||
| 8 | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 13 | -9 | 1 | LLLLLLD | 0.14 | 0% | 57% | 43% | 0.57 | 71% | 43% | 2.43 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma em Casa? (Últimos 7 Jogos em Casa)
HJK W lidera a tabela de forma com 100% de vitórias e 3.00 PPG nos últimos 7 jogos em casa.
Åland United W está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 57% de vitórias e 1.86 PPG.
HPS W está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos em casa, com 57% de vitórias e 1.86 PPG.
VIFK W está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 0% vitórias e 0.14 PPG.
PK-35 Vantaa W está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos em casa, com 14% vitórias e 0.43 PPG.
IF Gnistan tem a pior forma nos últimos 7 jogos em casa, com apenas 29% de vitórias e 0.86 PPG.
- •A Tabela de Forma em Casa (Últimos 7) da Kansallinen Liiga (Finland) cobre 8 equipas, cada uma com até 7 jogos em casa recentes.
- •A taxa de vitória na Kansallinen Liiga neste período é de 43%
- •As equipas marcam em média 1.95 golos por jogo e sofrem 1.59 — média combinada de 3.54 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 56% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 23% dos jogos.
Kansallinen Liiga (Finland) — Insights da Forma em Casa (Últimos 7 Jogos em Casa)
HJK W, Åland United W e HPS W têm sido os grandes destaques da Kansallinen Liiga (Finland) nos últimos 7 jogos em casa, liderando com 3.00, 1.86 e 1.86 PPG respectivamente. Na Kansallinen Liiga, as equipas marcam em média 1.95 golos e sofrem 1.59 por jogo — 3.54 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 56% dos jogos e 23% terminaram em FTS.
No outro extremo, VIFK W e PK-35 Vantaa W têm passado por uma má fase nos jogos em casa recentes, recolhendo apenas 0.14 e 0.43 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Kansallinen Liiga.
Tabela de Forma Fora — Last 7
| # ▴ | Clube | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forma | PPG | CS | FTS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 0 | 1 | 13 | 6 | +7 | 18 | WLWWWWW | 2.57 | 43% | 0% | 57% | 1.86 | 71% | 57% | 2.71 | ||
| 2 | 7 | 5 | 0 | 2 | 18 | 6 | +12 | 15 | LLWWWWW | 2.14 | 43% | 14% | 43% | 2.57 | 86% | 57% | 3.43 | ||
| 3 | 7 | 5 | 0 | 2 | 16 | 10 | +6 | 15 | WWWLWLW | 2.14 | 14% | 14% | 71% | 2.29 | 86% | 71% | 3.71 | ||
| 4 | 7 | 5 | 0 | 2 | 16 | 11 | +5 | 15 | LLWWWWW | 2.14 | 29% | 0% | 71% | 2.29 | 100% | 86% | 3.86 | ||
| 5 | 7 | 3 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 11 | DWWLDWL | 1.57 | 43% | 57% | 29% | 0.86 | 43% | 43% | 2.00 | ||
| 6 | 7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 21 | -13 | 7 | LWLLLWD | 1.00 | 14% | 29% | 57% | 1.14 | 86% | 86% | 4.14 | ||
| 7 | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 20 | -12 | 4 | WLLLLLD | 0.57 | 0% | 43% | 57% | 1.14 | 100% | 71% | 4.00 | ||
| 8 | 7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 27 | -23 | 1 | LLLLLDL | 0.14 | 0% | 43% | 57% | 0.57 | 100% | 86% | 4.43 |
MP = Jogos Disputados · W = Vitórias · D = Empates · L = Derrotas · GF = Golos Marcados · GA = Golos Sofridos · GD = Diferença de Golos · Pts = Pontos · Form = Últimos 5 resultados · PPG = Pontos por jogo · CS = Jogos sem sofrer % · FTS = Sem Marcar · BTTS = Ambos marcam % · GF/g = Golos marcados por jogo · 1.5+ = Mais de 1.5 golos % · 2.5+ = Mais de 2.5 golos % · AVG = Média total de golos por jogo
Quais Equipas Têm Melhor e Pior Forma Fora? (Últimos 7 Jogos Fora)
HJK W lidera a tabela de forma com 86% de vitórias e 2.57 PPG nos últimos 7 jogos fora.
Åland United W está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 71% de vitórias e 2.14 PPG.
KuPS W está entre as 3 melhores equipas em forma nos últimos 7 jogos fora, com 71% de vitórias e 2.14 PPG.
VIFK W está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 0% vitórias e 0.14 PPG.
PK-35 Vantaa W está em dificuldades — entre as 3 piores formas nos últimos 7 jogos fora, com 14% vitórias e 0.57 PPG.
IF Gnistan tem a pior forma nos últimos 7 jogos fora, com apenas 29% de vitórias e 1.00 PPG.
- •A Tabela de Forma Fora (Últimos 7) da Kansallinen Liiga (Finland) cobre 8 equipas, cada uma com até 7 jogos fora recentes.
- •A taxa de vitória na Kansallinen Liiga neste período é de 48%
- •As equipas marcam em média 1.59 golos por jogo e sofrem 1.95 — média combinada de 3.54 golos totais, favorecendo o Over 2.5.
- •O BTTS ocorre em 55% dos jogos recentes, enquanto o FTS (pelo menos uma equipa não marca) regista-se em 25% dos jogos.
Kansallinen Liiga (Finland) — Insights da Forma Fora (Últimos 7 Jogos Fora)
HJK W, Åland United W e KuPS W têm sido os grandes destaques da Kansallinen Liiga (Finland) nos últimos 7 jogos fora, liderando com 2.57, 2.14 e 2.14 PPG respectivamente. Na Kansallinen Liiga, as equipas marcam em média 1.59 golos e sofrem 1.95 por jogo — 3.54 golos totais em média, favorecendo o Over 2.5. O BTTS registou-se em 55% dos jogos e 25% terminaram em FTS.
No outro extremo, VIFK W e PK-35 Vantaa W têm passado por uma má fase nos jogos fora recentes, recolhendo apenas 0.14 e 0.57 PPG. A taxa de FTS destas equipas é preocupante a nível ofensivo na Kansallinen Liiga.
Tabelas de Forma — Finland
- Kakkonen - Lohko A Tabela de Forma— Divisão Regional
- Kakkonen - Lohko B Tabela de Forma— Divisão Regional
- Kakkonen - Lohko C Tabela de Forma— Divisão Regional
- Kakkonen - Play-offs Tabela de Forma— Divisão Regional
- Kakkosen Cup Tabela de Forma— Divisão Underground
- League Cup Tabela de Forma— Divisão Underground
- Suomen Cup Tabela de Forma— Divisão Silver
- Veikkausliiga Tabela de Forma— Divisão Gold
- Ykkönen Tabela de Forma— Divisão Silver
- Ykköscup Tabela de Forma— Divisão Underground
- Ykkösliiga Tabela de Forma— Divisão Pro