Primera División RFEF - Group 5 — Golos Sofridos
Spain · 2020/21
Golos Sofridos
| # | Team | JJ | Total | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 13 | 0.54 | 5 | 8 | +23% | |
| 2 | 24 | 14 | 0.58 | 8 | 6 | -14% | |
| 3 | 24 | 19 | 0.79 | 5 | 14 | +47% | |
| 4 | 24 | 21 | 0.88 | 7 | 14 | +33% | |
| 5 | 24 | 21 | 0.88 | 7 | 14 | +33% | |
| 6 | 24 | 22 | 0.92 | 10 | 12 | +9% | |
| 7 | 24 | 23 | 0.96 | 10 | 13 | +13% | |
| 8 | 24 | 24 | 1.00 | 8 | 16 | +33% | |
| 9 | 24 | 25 | 1.04 | 11 | 14 | +12% | |
| 10 | 26 | 26 | 1.00 | 12 | 14 | +8% | |
| 11 | 26 | 27 | 1.04 | 10 | 17 | +26% | |
| 12 | 26 | 28 | 1.08 | 14 | 14 | 0% | |
| 13 | 24 | 29 | 1.21 | 14 | 15 | +3% | |
| 14 | 26 | 30 | 1.15 | 11 | 19 | +27% | |
| 15 | 26 | 30 | 1.15 | 16 | 14 | -7% | |
| 16 | 26 | 31 | 1.19 | 15 | 16 | +3% | |
| 17 | 24 | 31 | 1.29 | 14 | 17 | +10% | |
| 18 | 24 | 31 | 1.29 | 14 | 17 | +10% | |
| 19 | 26 | 33 | 1.27 | 15 | 18 | +9% | |
| 20 | 26 | 44 | 1.69 | 19 | 25 | +14% |
Casa / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 2 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 3 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 4 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 5 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 6 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 7 | 13 | 15 | 1.15 | |
| 8 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 9 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 10 | 12 | 11 | 0.92 | |
| 11 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 12 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 13 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 14 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 15 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 16 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 17 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 18 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 19 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 20 | 12 | 5 | 0.42 |
Fora / Golos Sofridos
| # | Team | JJ | ⊕ Sofridos | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 25 | 1.92 | |
| 2 | 13 | 19 | 1.46 | |
| 3 | 12 | 17 | 1.42 | |
| 4 | 12 | 17 | 1.42 | |
| 5 | 13 | 18 | 1.38 | |
| 6 | 12 | 16 | 1.33 | |
| 7 | 13 | 17 | 1.31 | |
| 8 | 12 | 15 | 1.25 | |
| 9 | 13 | 16 | 1.23 | |
| 10 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 11 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 12 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 13 | 12 | 14 | 1.17 | |
| 14 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 15 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 16 | 12 | 13 | 1.08 | |
| 17 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 18 | 12 | 12 | 1.00 | |
| 19 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 20 | 12 | 6 | 0.50 |
Quais equipas sofrem mais golos?
Villarrobledo é a equipa que mais sofre golos — 1.69 por jogo
Don Benito é #2 em golos sofridos — 1.29 por jogo
Real Madrid II é #3 em golos sofridos — 1.29 por jogo
Badajoz tem uma das defesas mais sólidas — 0.54 por jogo
Villanovense tem uma das defesas mais sólidas — 0.58 por jogo
Mérida AD tem uma das defesas mais sólidas — 0.79 por jogo
Stats Defensivos da Liga
- tem 20 equipas
- Média de golos sofridos/jogo: 1.05 por jogo
- Média sofridos em casa: 0.91 por jogo
- Média sofridos fora: 1.20 por jogo
1º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 23 | 0.88 | 0.85 | 0.92 | |
| 2 | 24 | 13 | 0.54 | 0.50 | 0.58 | |
| 3 | 26 | 14 | 0.54 | 0.77 | 0.31 | |
| 4 | 24 | 12 | 0.50 | 0.42 | 0.58 | |
| 5 | 26 | 13 | 0.50 | 0.38 | 0.62 | |
| 6 | 24 | 12 | 0.50 | 0.17 | 0.83 | |
| 7 | 24 | 11 | 0.46 | 0.33 | 0.58 | |
| 8 | 24 | 11 | 0.46 | 0.33 | 0.58 | |
| 9 | 26 | 11 | 0.42 | 0.31 | 0.54 | |
| 10 | 24 | 10 | 0.42 | 0.50 | 0.33 | |
| 11 | 24 | 9 | 0.38 | 0.17 | 0.58 | |
| 12 | 24 | 9 | 0.38 | 0.25 | 0.50 | |
| 13 | 24 | 9 | 0.38 | 0.33 | 0.42 | |
| 14 | 24 | 9 | 0.38 | 0.33 | 0.42 | |
| 15 | 26 | 10 | 0.38 | 0.46 | 0.31 | |
| 16 | 26 | 9 | 0.35 | 0.23 | 0.46 | |
| 17 | 26 | 9 | 0.35 | 0.23 | 0.46 | |
| 18 | 26 | 9 | 0.35 | 0.46 | 0.23 | |
| 19 | 24 | 5 | 0.21 | 0.25 | 0.17 | |
| 20 | 24 | 5 | 0.21 | 0.17 | 0.25 |
Casa / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 2 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 3 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 4 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 5 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 6 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 7 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 8 | 13 | 5 | 0.38 | |
| 9 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 10 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 11 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 12 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 13 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 14 | 12 | 3 | 0.25 | |
| 15 | 12 | 3 | 0.25 | |
| 16 | 13 | 3 | 0.23 | |
| 17 | 13 | 3 | 0.23 | |
| 18 | 12 | 2 | 0.17 | |
| 19 | 12 | 2 | 0.17 | |
| 20 | 12 | 2 | 0.17 |
Fora / Sofridos 1T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 2 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 3 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 4 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 5 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 6 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 7 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 8 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 9 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 10 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 11 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 12 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 13 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 14 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 15 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 16 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 17 | 13 | 4 | 0.31 | |
| 18 | 12 | 3 | 0.25 | |
| 19 | 13 | 3 | 0.23 | |
| 20 | 12 | 2 | 0.17 |
Insights Defensivos — 1T
Villarrobledo sofre mais no 1T — 0.88 sofridos/jogo
Don Benito é #2 sofridos 1T — 0.54 sofridos/jogo
Las Rozas é #3 sofridos 1T — 0.54 sofridos/jogo
Badajoz tem a melhor defesa no 1T — 0.21 sofridos/jogo
Villanovense tem a melhor defesa no 1T — 0.21 sofridos/jogo
Getafe II tem a melhor defesa no 1T — 0.35 sofridos/jogo
STATS DEF. 1T
- 20 equipas
- Média sofridos 1T: 0.43 sofridos/jogo
- Casa sofridos 1T: 0.38 sofridos/jogo
- Fora sofridos 1T: 0.48 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 1T: 30% (6/20)
2º Tempo — Golos Sofridos
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 23 | 0.88 | 0.69 | 1.08 | |
| 2 | 24 | 21 | 0.88 | 0.67 | 1.08 | |
| 3 | 24 | 20 | 0.83 | 0.92 | 0.75 | |
| 4 | 26 | 21 | 0.81 | 0.62 | 1.00 | |
| 5 | 26 | 21 | 0.81 | 0.77 | 0.85 | |
| 6 | 26 | 21 | 0.81 | 0.62 | 1.00 | |
| 7 | 24 | 18 | 0.75 | 0.67 | 0.83 | |
| 8 | 26 | 18 | 0.69 | 0.54 | 0.85 | |
| 9 | 24 | 16 | 0.67 | 0.58 | 0.75 | |
| 10 | 26 | 17 | 0.65 | 0.38 | 0.92 | |
| 11 | 26 | 15 | 0.58 | 0.62 | 0.54 | |
| 12 | 26 | 15 | 0.58 | 0.69 | 0.46 | |
| 13 | 24 | 14 | 0.58 | 0.50 | 0.67 | |
| 14 | 24 | 13 | 0.54 | 0.33 | 0.75 | |
| 15 | 24 | 12 | 0.50 | 0.42 | 0.58 | |
| 16 | 24 | 11 | 0.46 | 0.50 | 0.42 | |
| 17 | 24 | 9 | 0.38 | 0.17 | 0.58 | |
| 18 | 24 | 9 | 0.38 | 0.42 | 0.33 | |
| 19 | 24 | 8 | 0.33 | 0.25 | 0.42 | |
| 20 | 24 | 7 | 0.29 | 0.25 | 0.33 |
Casa / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 11 | 0.92 | |
| 2 | 13 | 10 | 0.77 | |
| 3 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 4 | 13 | 9 | 0.69 | |
| 5 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 6 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 7 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 8 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 9 | 13 | 8 | 0.62 | |
| 10 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 11 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 12 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 13 | 12 | 6 | 0.50 | |
| 14 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 15 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 16 | 13 | 5 | 0.38 | |
| 17 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 18 | 12 | 3 | 0.25 | |
| 19 | 12 | 3 | 0.25 | |
| 20 | 12 | 2 | 0.17 |
Fora / Sofridos 2T
| # | Team | MP | ⊕ Sofridos | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 14 | 1.08 | |
| 2 | 12 | 13 | 1.08 | |
| 3 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 4 | 13 | 13 | 1.00 | |
| 5 | 13 | 12 | 0.92 | |
| 6 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 7 | 13 | 11 | 0.85 | |
| 8 | 12 | 10 | 0.83 | |
| 9 | 12 | 9 | 0.75 | |
| 10 | 12 | 9 | 0.75 | |
| 11 | 12 | 9 | 0.75 | |
| 12 | 12 | 8 | 0.67 | |
| 13 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 14 | 12 | 7 | 0.58 | |
| 15 | 13 | 7 | 0.54 | |
| 16 | 13 | 6 | 0.46 | |
| 17 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 18 | 12 | 5 | 0.42 | |
| 19 | 12 | 4 | 0.33 | |
| 20 | 12 | 4 | 0.33 |
Insights Defensivos — 2T
Villarrubia sofre mais no 2T — 0.88 sofridos/jogo
Real Madrid II é #2 sofridos 2T — 0.88 sofridos/jogo
CF Talavera é #3 sofridos 2T — 0.83 sofridos/jogo
Mérida AD tem a melhor defesa no 2T — 0.29 sofridos/jogo
Badajoz tem a melhor defesa no 2T — 0.33 sofridos/jogo
Villanovense tem a melhor defesa no 2T — 0.38 sofridos/jogo
STATS DEF. 2T
- 20 equipas
- Média sofridos 2T: 0.62 sofridos/jogo
- Casa sofridos 2T: 0.53 sofridos/jogo
- Fora sofridos 2T: 0.71 sofridos/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 sofridos 2T: 0% (0/20)
Primera División RFEF - Group 5 (Spain) — Análise de Golos Sofridos
As equipas na Primera División RFEF - Group 5 (Spain) sofrem uma média de 1.05 golos por jogo esta época. O Badajoz tem a melhor defesa, sofrendo apenas 13 golos (0.54/jogo), com 5 em casa e 8 fora. O Villarrobledo tem a defesa mais porosa com 44 golos sofridos.
Ângulo de Apostas — Força Defensiva
Uma baixa média de golos sofridos é um indicador chave para mercados de Folha Limpa, Under 2.5 e Handicap Asiático. Equipas com uma defesa forte em casa mas fraca fora criam valor em mercados específicos de local — verifica sempre a divisão antes de apostar.
Tabelas de Estatísticas — Spain
- Copa Federacion Golos Sofridos— Divisão Underground
- Copa de la Reina Golos Sofridos
- Copa del Rey Golos Sofridos— Divisão Premium
- La Liga Golos Sofridos— Divisão Elite
- Primera División Femenina Golos Sofridos— Divisão Women's Elite
- Primera División RFEF - Group 1 Golos Sofridos— Divisão Silver
- Primera División RFEF - Group 2 Golos Sofridos— Divisão Silver
- Primera División RFEF - Group 3 Golos Sofridos— Divisão Silver
- Primera División RFEF - Group 4 Golos Sofridos— Divisão Silver
- Primera División RFEF - Play Offs Golos Sofridos— Divisão Silver
- Segunda División Golos Sofridos— Divisão Premium
- Segunda División RFEF - Group 1 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Segunda División RFEF - Group 2 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Segunda División RFEF - Group 3 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Segunda División RFEF - Group 4 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Segunda División RFEF - Group 5 Golos Sofridos— Divisão Regional
- Segunda División RFEF - Play-offs Golos Sofridos— Divisão Regional
- Super Cup Golos Sofridos— Divisão Elite
- Supercopa Femenina Golos Sofridos— Divisão Women's Pro
- Tercera División RFEF - Group 1 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 10 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 11 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 12 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 13 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 14 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 15 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 16 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 17 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 18 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 2 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 3 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 4 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 5 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 6 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 7 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 8 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Group 9 Golos Sofridos— Divisão Amateur
- Tercera División RFEF - Promotion - Play-offs Golos Sofridos— Divisão Amateur