AXA Women’s Super League — Tabela 1ª Parte
Switzerland · 2026/27
Geral / Tabela 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPJ (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 5-2-1 | 10 | 2 | +8 | 17 | WWDDL | 2.13 | 75% | 13% | 25% | 88% | 38% | 13% | 1.50 | |
| 2 | 8 | 3-4-1 | 7 | 5 | +2 | 13 | WDWLW | 1.63 | 38% | 50% | 25% | 88% | 50% | 13% | 1.50 | |
| 3 | 8 | 3-4-1 | 5 | 3 | +2 | 13 | LDWDW | 1.63 | 63% | 25% | 38% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 4 | 8 | 3-3-2 | 6 | 4 | +2 | 12 | LWDWD | 1.50 | 50% | 25% | 50% | 75% | 38% | 13% | 1.25 | |
| 5 | 8 | 3-3-2 | 7 | 8 | -1 | 12 | LDLWD | 1.50 | 50% | 25% | 38% | 88% | 50% | 25% | 1.88 | |
| 6 | 8 | 2-5-1 | 6 | 4 | +2 | 11 | DDDLW | 1.38 | 63% | 38% | 38% | 63% | 50% | 13% | 1.25 | |
| 7 | 8 | 1-5-2 | 10 | 9 | +1 | 8 | WDDLD | 1.00 | 13% | 63% | 25% | 100% | 88% | 25% | 2.38 | |
| 8 | 8 | 2-2-4 | 5 | 7 | -2 | 8 | WLDWL | 1.00 | 25% | 38% | 50% | 88% | 38% | 25% | 1.50 | |
| 9 | 8 | 0-4-4 | 3 | 8 | -5 | 4 | DLLDL | 0.50 | 25% | 38% | 63% | 75% | 50% | 13% | 1.38 | |
| 10 | 8 | 0-4-4 | 3 | 12 | -9 | 4 | LDDDD | 0.50 | 13% | 38% | 63% | 88% | 75% | 13% | 1.88 |
AXA Women’s Super League 2026 — Tabela 1ª Parte
Grasshopper W lidera a tabela da primeira parte geral da AXA Women’s Super League com 17 pontos em 8 jogos (5V-2E-1D), com uma média de 1.50 golos por jogo.
Young Boys W surge em segundo com 13 pontos. A média da liga na primeira parte geral é de 1.55 golos por jogo, com Rapperswil Jona W a registar a maior média (2.38).
Casa / Tabela 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPJ (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 5 | 2 | +3 | 10 | WWWD | 2.50 | 50% | 50% | 0% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 2 | 4 | 3-0-1 | 5 | 2 | +3 | 9 | WWWL | 2.25 | 50% | 25% | 25% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 3 | 4 | 2-1-1 | 6 | 1 | +5 | 7 | WDLW | 1.75 | 75% | 0% | 50% | 75% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 4 | 5 | 1-4-0 | 9 | 5 | +4 | 7 | WDDDD | 1.40 | 20% | 80% | 0% | 100% | 100% | 40% | 2.80 | |
| 5 | 4 | 1-3-0 | 3 | 2 | +1 | 6 | DDWD | 1.50 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 3 | 2 | +1 | 5 | DLDW | 1.25 | 75% | 25% | 50% | 50% | 50% | 25% | 1.25 | |
| 7 | 3 | 1-1-1 | 2 | 2 | 0 | 4 | LWD | 1.33 | 33% | 33% | 33% | 100% | 33% | 0% | 1.33 | |
| 8 | 4 | 1-1-2 | 2 | 3 | -1 | 4 | WDLL | 1.00 | 25% | 25% | 50% | 100% | 25% | 0% | 1.25 | |
| 9 | 4 | 0-3-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | DLDD | 0.75 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 10 | 4 | 0-2-2 | 1 | 4 | -3 | 2 | DDLL | 0.50 | 25% | 25% | 75% | 75% | 50% | 0% | 1.25 |
AXA Women’s Super League 2026 — Tabela 1ª Parte (Casa)
Young Boys W lidera a tabela da primeira parte em casa da AXA Women’s Super League com 10 pontos em 4 jogos (3V-1E-0D), com uma média de 1.75 golos por jogo.
Luzern W surge em segundo com 9 pontos. A média da liga na primeira parte em casa é de 1.51 golos por jogo, com Rapperswil Jona W a registar a maior média (2.80).
Fora / Tabela 1ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (HT) | PPJ (HT) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 4 | 1 | +3 | 10 | WDWW | 2.50 | 75% | 25% | 0% | 100% | 25% | 0% | 1.25 | |
| 2 | 5 | 2-2-1 | 5 | 6 | -1 | 8 | LDDWW | 1.60 | 60% | 20% | 40% | 80% | 60% | 40% | 2.20 | |
| 3 | 4 | 2-1-1 | 2 | 1 | +1 | 7 | LWDW | 1.75 | 75% | 0% | 50% | 75% | 0% | 0% | 0.75 | |
| 4 | 4 | 1-3-0 | 3 | 2 | +1 | 6 | DDWD | 1.50 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 5 | 4 | 1-1-2 | 3 | 4 | -1 | 4 | LWLD | 1.00 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 50% | 1.75 | |
| 6 | 4 | 0-3-1 | 2 | 3 | -1 | 3 | DLDD | 0.75 | 25% | 50% | 50% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 7 | 4 | 0-3-1 | 1 | 2 | -1 | 3 | LDDD | 0.75 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 0% | 0.75 | |
| 8 | 4 | 0-2-2 | 2 | 8 | -6 | 2 | LDDL | 0.50 | 0% | 50% | 50% | 100% | 100% | 25% | 2.50 | |
| 9 | 3 | 0-1-2 | 1 | 4 | -3 | 1 | DLL | 0.33 | 0% | 33% | 67% | 100% | 67% | 0% | 1.67 | |
| 10 | 4 | 0-1-3 | 2 | 6 | -4 | 1 | LLLD | 0.25 | 0% | 50% | 50% | 100% | 75% | 25% | 2.00 |
AXA Women’s Super League 2026 — Tabela 1ª Parte (Fora)
Grasshopper W lidera a tabela da primeira parte fora da AXA Women’s Super League com 10 pontos em 4 jogos (3V-1E-0D), com uma média de 1.25 golos por jogo.
Zürich W surge em segundo com 8 pontos. A média da liga na primeira parte fora é de 1.54 golos por jogo, com Aarau W a registar a maior média (2.50).