MatchPulse
COSAFA U20 Championship

COSAFA U20 Championship — Vantagem Fora

World · 2026

Desempenho Fora — Visão Geral

#TeamPPG ForaVEDGMGS
1Mozambique U203.0010030
2Namibia U202.0020123
3Angola U201.5010152
4Malawi U201.5010132
5Seychelles U201.00102510
6Botswana U200.5001113
7Zambia U200.0000124
8Eswatini U200.0000206
9Comoros U200.0000215
10Lesotho U200.0000226
11Mauritius U200.0000105

1. PPG Fora: Pontos conquistados por jogo fora — o principal indicador da força de uma equipa como visitante.

2. Fora Marcados / jogo: Golos marcados por jogo fora. Um valor elevado indica que a equipa cria e converte oportunidades de forma consistente em deslocamento.

3. Fora Sofridos / jogo: Golos sofridos por jogo fora. Um valor baixo indica que a equipa é difícil de bater mesmo fora do seu estádio.

Os valores em casa são mostrados como referência, ajudando a identificar se o rendimento fora é melhor, igual ou pior do que em casa.

Golos Marcados Fora

#TeamFora Marcados / jogoCasa Marcados / jogo
1Mozambique U203.003.00
2Angola U202.504.00
3Zambia U202.002.75
4Seychelles U201.670.00
5Malawi U201.502.00
6Lesotho U201.000.00
7Namibia U200.671.50
8Botswana U200.500.00
9Comoros U200.500.00
10Eswatini U200.003.00
11Mauritius U200.001.50

Defesa Fora (Sofridos)

#TeamFora Sofridos / jogoCasa Sofridos / jogo
1Mozambique U200.000.67
2Angola U201.000.00
3Malawi U201.001.00
4Namibia U201.001.50
5Botswana U201.503.00
6Comoros U202.500.00
7Eswatini U203.002.00
8Lesotho U203.005.00
9Seychelles U203.330.00
10Zambia U204.000.25
11Mauritius U205.002.50

1ª Parte — Golos Marcados Fora

#TeamFora Marcados / jogoCasa Marcados / jogo
1Angola U202.003.00
2Malawi U201.000.00
3Namibia U200.670.50
4Seychelles U200.670.00
5Comoros U200.500.00
6Lesotho U200.500.00
7Botswana U200.000.00
8Eswatini U200.002.00

COSAFA U20 Championship (World) — Golos Marcados Fora (1ª Parte)

Na 1ª Parte, Angola U20 é o visitante mais produtivo na COSAFA U20 Championship (World), marcando 2.00 golos/jogo fora — média da liga 0.67. Eswatini U20 tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.00 golos/jogo. A marcação fora na 1ª parte é um forte indicador para mercados de Handicap Asiático e Resultado ao Intervalo em apostas no visitante.

1ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)

#TeamFora Sofridos / jogoCasa Sofridos / jogo
1Malawi U200.001.00
2Namibia U200.330.50
3Botswana U200.502.00
4Angola U201.000.00
5Comoros U201.000.00
6Seychelles U201.330.00
7Lesotho U201.504.00
8Eswatini U202.501.00

COSAFA U20 Championship (World) — Defesa Fora (1ª Parte)

Na 1ª Parte, Malawi U20 tem a defesa fora mais sólida na COSAFA U20 Championship (World), sofrendo apenas 0.00 golos/jogo em deslocamento — média da liga 1.02. Eswatini U20 sofre mais neste período fora de casa com 2.50 golos/jogo. Equipas que sofrem poucos golos na 1ª parte fora são fortes sinais para mercados Under 0.5 ao Intervalo e HT 0-0.

2ª Parte — Golos Marcados Fora

#TeamFora Marcados / jogoCasa Marcados / jogo
1Seychelles U201.000.00
2Angola U200.501.00
3Botswana U200.500.00
4Malawi U200.502.00
5Lesotho U200.500.00
6Eswatini U200.001.00
7Namibia U200.001.00
8Comoros U200.000.00

COSAFA U20 Championship (World) — Golos Marcados Fora (2ª Parte)

Na 2ª Parte, Seychelles U20 é o visitante mais produtivo na COSAFA U20 Championship (World), marcando 1.00 golos/jogo fora — média da liga 0.38. Comoros U20 tem maiores dificuldades neste período fora de casa com apenas 0.00 golos/jogo. Os padrões de marcação fora na 2ª parte são fundamentais para apostas ao vivo e mercados Over/Under nas etapas finais.

2ª Parte — Defesa Fora (Sofridos)

#TeamFora Sofridos / jogoCasa Sofridos / jogo
1Angola U200.000.00
2Eswatini U200.501.00
3Namibia U200.671.00
4Botswana U201.001.00
5Malawi U201.000.00
6Comoros U201.500.00
7Lesotho U201.501.00
8Seychelles U202.000.00

COSAFA U20 Championship (World) — Defesa Fora (2ª Parte)

Na 2ª Parte, Angola U20 tem a defesa fora mais sólida na COSAFA U20 Championship (World), sofrendo apenas 0.00 golos/jogo em deslocamento — média da liga 1.02. Seychelles U20 sofre mais neste período fora de casa com 2.00 golos/jogo. Uma defesa sólida fora na 2ª parte é indicador fundamental para Under 1.5 2ª Parte e Clean Sheet nas etapas finais.

Tabelas de Desempenho Fora — World