MatchPulse
2. Bundesliga

2. Bundesliga — Tabelas Under 0.5 ~ 5.5

Germany · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipaMPUnder 2.5%CasaFora
17571%100%33%
27457%67%50%
37457%75%33%
47457%33%75%
57457%67%50%
67343%50%33%
77343%50%33%
87343%25%67%
97343%25%67%
107343%33%50%
117229%25%33%
127229%33%25%
137229%33%25%
147229%25%33%
157114%0%33%
167114%0%25%
177114%33%0%
187114%0%25%

Under 2.5 Destaques

Média da liga

38%

Taxa mais alta

VfL Bochum
71%

Taxa mais baixa

Hertha BSC
14%

Melhor em casa

VfL Bochum
100%

Melhor fora

Holstein Kiel
75%

Quais as Equipas da 2. Bundesliga com Maior Taxa Under 2.5?

Na época 2026, o VfL Bochum lidera a 2. Bundesliga com uma taxa Under 2.5 de 71% — 5 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 2.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 33%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 38%, colocando o VfL Bochum à frente dos restantes.

O 1. FC Kaiserslautern e o FC St. Pauli ocupam o segundo e terceiro lugares. O 1. FC Kaiserslautern registou uma taxa de 57% em 7 jogos (4 ficaram abaixo), enquanto o FC St. Pauli está nos 57% em 7 partidas (4 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 2.5 na 2. Bundesliga esta época.

No outro extremo, o Hertha BSC regista a taxa Under 2.5 mais baixa da 2. Bundesliga com 14% — apenas 1 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 2.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 25%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 2.5 — 2. Bundesliga

Com uma taxa Under 2.5 de 38% em toda a liga, a 2. Bundesliga não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 62%, estando 24 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do VfL Bochum resultaram em Under 2.5 em 71% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 0.5 Stats

#EquipaMPUnder 0.5%CasaFora
17343%33%50%
27114%25%0%
37114%0%33%
47114%33%0%
5700%0%0%
6700%0%0%
7700%0%0%
8700%0%0%
9700%0%0%
10700%0%0%
11700%0%0%
12700%0%0%
13700%0%0%
14700%0%0%
15700%0%0%
16700%0%0%
17700%0%0%
18700%0%0%

Under 0.5 Destaques

Média da liga

5%

Taxa mais alta

1. FC Kaiserslautern
43%

Taxa mais baixa

VfL Osnabrück
0%

Melhor em casa

1. FC Kaiserslautern
33%

Melhor fora

1. FC Kaiserslautern
50%

Quais as Equipas da 2. Bundesliga com Maior Taxa Under 0.5?

Na época 2026, o 1. FC Kaiserslautern lidera a 2. Bundesliga com uma taxa Under 0.5 de 43% — 3 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 0.5 golos. Em casa a percentagem chega a 33% e a visitar 50%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 5%, colocando o 1. FC Kaiserslautern à frente dos restantes.

O 1. FC Heidenheim e o Karlsruher SC ocupam o segundo e terceiro lugares. O 1. FC Heidenheim registou uma taxa de 14% em 7 jogos (1 ficaram abaixo), enquanto o Karlsruher SC está nos 14% em 7 partidas (1 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 0.5 na 2. Bundesliga esta época.

No outro extremo, o VfL Osnabrück regista a taxa Under 0.5 mais baixa da 2. Bundesliga com 0% — apenas 0 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 0.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 0.5 — 2. Bundesliga

Com uma taxa Under 0.5 de 5% em toda a liga, a 2. Bundesliga não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 24%, estando 19 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do 1. FC Kaiserslautern resultaram em Under 0.5 em 43% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 1.5 Stats

#EquipaMPUnder 1.5%CasaFora
17457%67%50%
27457%75%33%
37343%50%33%
47343%50%33%
57343%33%50%
67229%33%25%
77229%0%50%
87229%25%33%
97229%25%33%
107114%0%33%
117114%0%25%
127114%33%0%
137114%25%0%
147114%0%25%
157114%33%0%
167114%0%33%
17700%0%0%
18700%0%0%

Under 1.5 Destaques

Média da liga

25%

Taxa mais alta

1. FC Kaiserslautern
57%

Taxa mais baixa

Energie Cottbus
0%

Melhor em casa

VfL Bochum
75%

Melhor fora

1. FC Kaiserslautern
50%

Quais as Equipas da 2. Bundesliga com Maior Taxa Under 1.5?

Na época 2026, o 1. FC Kaiserslautern lidera a 2. Bundesliga com uma taxa Under 1.5 de 57% — 4 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 1.5 golos. Em casa a percentagem chega a 67% e a visitar 50%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 25%, colocando o 1. FC Kaiserslautern à frente dos restantes.

O VfL Bochum e o 1. FC Heidenheim ocupam o segundo e terceiro lugares. O VfL Bochum registou uma taxa de 57% em 7 jogos (4 ficaram abaixo), enquanto o 1. FC Heidenheim está nos 43% em 7 partidas (3 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 1.5 na 2. Bundesliga esta época.

No outro extremo, o Energie Cottbus regista a taxa Under 1.5 mais baixa da 2. Bundesliga com 0% — apenas 0 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 1.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 1.5 — 2. Bundesliga

Com uma taxa Under 1.5 de 25% em toda a liga, a 2. Bundesliga não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 52%, estando 27 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do 1. FC Kaiserslautern resultaram em Under 1.5 em 57% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 3.5 Stats

#EquipaMPUnder 3.5%CasaFora
177100%100%100%
277100%100%100%
37686%75%100%
47571%100%50%
57571%100%33%
67571%67%75%
77571%75%67%
87571%67%75%
97457%33%75%
107457%67%50%
117457%33%75%
127457%50%67%
137457%50%67%
147343%50%33%
157343%50%33%
167343%50%33%
177343%33%50%
187343%33%50%

Under 3.5 Destaques

Média da liga

63%

Taxa mais alta

1. FC Kaiserslautern
100%

Taxa mais baixa

VfL Wolfsburg
43%

Melhor em casa

1. FC Kaiserslautern
100%

Melhor fora

1. FC Kaiserslautern
100%

Quais as Equipas da 2. Bundesliga com Maior Taxa Under 3.5?

Na época 2026, o 1. FC Kaiserslautern lidera a 2. Bundesliga com uma taxa Under 3.5 de 100% — 7 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 3.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 63%, colocando o 1. FC Kaiserslautern à frente dos restantes.

O VfL Bochum e o 1. FC Magdeburg ocupam o segundo e terceiro lugares. O VfL Bochum registou uma taxa de 100% em 7 jogos (7 ficaram abaixo), enquanto o 1. FC Magdeburg está nos 86% em 7 partidas (6 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 3.5 na 2. Bundesliga esta época.

No outro extremo, o VfL Wolfsburg regista a taxa Under 3.5 mais baixa da 2. Bundesliga com 43% — apenas 3 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 3.5 golos. O registo em casa é de 33% e a visitar 50%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 3.5 — 2. Bundesliga

Com uma taxa Under 3.5 de 63% em toda a liga, a 2. Bundesliga frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 95%, estando 32 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do 1. FC Kaiserslautern resultaram em Under 3.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 4.5 Stats

#EquipaMPUnder 4.5%CasaFora
177100%100%100%
277100%100%100%
377100%100%100%
477100%100%100%
577100%100%100%
67686%75%100%
77686%100%75%
87686%100%75%
97686%75%100%
107686%100%67%
117686%100%67%
127571%75%67%
137571%67%75%
147571%67%75%
157571%67%75%
167457%50%67%
177457%50%67%
187343%33%50%

Under 4.5 Destaques

Média da liga

81%

Taxa mais alta

1. FC Kaiserslautern
100%

Taxa mais baixa

VfL Wolfsburg
43%

Melhor em casa

1. FC Kaiserslautern
100%

Melhor fora

1. FC Kaiserslautern
100%

Quais as Equipas da 2. Bundesliga com Maior Taxa Under 4.5?

Na época 2026, o 1. FC Kaiserslautern lidera a 2. Bundesliga com uma taxa Under 4.5 de 100% — 7 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 4.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 81%, colocando o 1. FC Kaiserslautern à frente dos restantes.

O FC St. Pauli e o Hannover 96 ocupam o segundo e terceiro lugares. O FC St. Pauli registou uma taxa de 100% em 7 jogos (7 ficaram abaixo), enquanto o Hannover 96 está nos 100% em 7 partidas (7 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 4.5 na 2. Bundesliga esta época.

No outro extremo, o VfL Wolfsburg regista a taxa Under 4.5 mais baixa da 2. Bundesliga com 43% — apenas 3 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 4.5 golos. O registo em casa é de 33% e a visitar 50%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 4.5 — 2. Bundesliga

Com uma taxa Under 4.5 de 81% em toda a liga, a 2. Bundesliga frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 19 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do 1. FC Kaiserslautern resultaram em Under 4.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 5.5 Stats

#EquipaMPUnder 5.5%CasaFora
177100%100%100%
277100%100%100%
377100%100%100%
477100%100%100%
577100%100%100%
677100%100%100%
77686%75%100%
87686%100%75%
97686%100%75%
107686%75%100%
117686%100%67%
127686%100%67%
137571%50%100%
147571%75%67%
157571%75%67%
167571%67%75%
177571%67%75%
187343%33%50%

Under 5.5 Destaques

Média da liga

84%

Taxa mais alta

1. FC Kaiserslautern
100%

Taxa mais baixa

VfL Wolfsburg
43%

Melhor em casa

1. FC Kaiserslautern
100%

Melhor fora

1. FC Kaiserslautern
100%

Quais as Equipas da 2. Bundesliga com Maior Taxa Under 5.5?

Na época 2026, o 1. FC Kaiserslautern lidera a 2. Bundesliga com uma taxa Under 5.5 de 100% — 7 dos seus 7 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 5.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 84%, colocando o 1. FC Kaiserslautern à frente dos restantes.

O Arminia Bielefeld e o FC St. Pauli ocupam o segundo e terceiro lugares. O Arminia Bielefeld registou uma taxa de 100% em 7 jogos (7 ficaram abaixo), enquanto o FC St. Pauli está nos 100% em 7 partidas (7 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 5.5 na 2. Bundesliga esta época.

No outro extremo, o VfL Wolfsburg regista a taxa Under 5.5 mais baixa da 2. Bundesliga com 43% — apenas 3 dos seus 7 jogos ficaram abaixo dos 5.5 golos. O registo em casa é de 33% e a visitar 50%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 5.5 — 2. Bundesliga

Com uma taxa Under 5.5 de 84% em toda a liga, a 2. Bundesliga frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 16 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do 1. FC Kaiserslautern resultaram em Under 5.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.