MatchPulse
3. Liga

3. Liga — Tabelas Under 0.5 ~ 5.5

Germany · 2026/27

Under 2.5 Stats

#EquipaMPUnder 2.5%CasaFora
18563%100%25%
28563%80%33%
38450%50%50%
48450%75%25%
58450%50%50%
68338%20%67%
78338%0%75%
88338%25%50%
98338%33%40%
108338%25%50%
118338%50%25%
128338%50%25%
138225%25%25%
148225%0%40%
158225%0%50%
168225%50%0%
178113%0%25%
188113%0%25%
198113%25%0%
20800%0%0%

Under 2.5 Destaques

Média da liga

34%

Taxa mais alta

Fortuna Köln
63%

Taxa mais baixa

MSV Duisburg
0%

Melhor em casa

Fortuna Köln
100%

Melhor fora

FC Ingolstadt 04
75%

Quais as Equipas da 3. Liga com Maior Taxa Under 2.5?

Na época 2026, o Fortuna Köln lidera a 3. Liga com uma taxa Under 2.5 de 63% — 5 dos seus 8 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 2.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 25%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 34%, colocando o Fortuna Köln à frente dos restantes.

O SG Sonnenhof Grossaspach e o Fortuna Düsseldorf ocupam o segundo e terceiro lugares. O SG Sonnenhof Grossaspach registou uma taxa de 63% em 8 jogos (5 ficaram abaixo), enquanto o Fortuna Düsseldorf está nos 50% em 8 partidas (4 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 2.5 na 3. Liga esta época.

No outro extremo, o MSV Duisburg regista a taxa Under 2.5 mais baixa da 3. Liga com 0% — apenas 0 dos seus 8 jogos ficaram abaixo dos 2.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 2.5 — 3. Liga

Com uma taxa Under 2.5 de 34% em toda a liga, a 3. Liga não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 59%, estando 25 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Fortuna Köln resultaram em Under 2.5 em 63% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 0.5 Stats

#EquipaMPUnder 0.5%CasaFora
18225%50%0%
28113%0%25%
38113%0%25%
48113%0%25%
58113%25%0%
6800%0%0%
7800%0%0%
8800%0%0%
9800%0%0%
10800%0%0%
11800%0%0%
12800%0%0%
13800%0%0%
14800%0%0%
15800%0%0%
16800%0%0%
17800%0%0%
18800%0%0%
19800%0%0%
20800%0%0%

Under 0.5 Destaques

Média da liga

4%

Taxa mais alta

Fortuna Köln
25%

Taxa mais baixa

Würzburger Kickers
0%

Melhor em casa

Fortuna Köln
50%

Melhor fora

FC Saarbrücken
25%

Quais as Equipas da 3. Liga com Maior Taxa Under 0.5?

Na época 2026, o Fortuna Köln lidera a 3. Liga com uma taxa Under 0.5 de 25% — 2 dos seus 8 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 0.5 golos. Em casa a percentagem chega a 50% e a visitar 0%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 4%, colocando o Fortuna Köln à frente dos restantes.

O FC Saarbrücken e o Fortuna Düsseldorf ocupam o segundo e terceiro lugares. O FC Saarbrücken registou uma taxa de 13% em 8 jogos (1 ficaram abaixo), enquanto o Fortuna Düsseldorf está nos 13% em 8 partidas (1 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 0.5 na 3. Liga esta época.

No outro extremo, o Würzburger Kickers regista a taxa Under 0.5 mais baixa da 3. Liga com 0% — apenas 0 dos seus 8 jogos ficaram abaixo dos 0.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 0.5 — 3. Liga

Com uma taxa Under 0.5 de 4% em toda a liga, a 3. Liga não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 17%, estando 13 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Fortuna Köln resultaram em Under 0.5 em 25% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 1.5 Stats

#EquipaMPUnder 1.5%CasaFora
18338%25%50%
28338%25%50%
38338%50%25%
48338%50%25%
58225%20%33%
68225%25%25%
78225%40%0%
88225%50%0%
98225%25%25%
108113%0%25%
118113%0%25%
128113%0%25%
138113%25%0%
148113%0%25%
158113%0%20%
168113%0%25%
178113%25%0%
18800%0%0%
19800%0%0%
20800%0%0%

Under 1.5 Destaques

Média da liga

19%

Taxa mais alta

FC Saarbrücken
38%

Taxa mais baixa

Preußen Münster
0%

Melhor em casa

Fortuna Köln
50%

Melhor fora

FC Saarbrücken
50%

Quais as Equipas da 3. Liga com Maior Taxa Under 1.5?

Na época 2026, o FC Saarbrücken lidera a 3. Liga com uma taxa Under 1.5 de 38% — 3 dos seus 8 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 1.5 golos. Em casa a percentagem chega a 25% e a visitar 50%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 19%, colocando o FC Saarbrücken à frente dos restantes.

O Fortuna Düsseldorf e o Fortuna Köln ocupam o segundo e terceiro lugares. O Fortuna Düsseldorf registou uma taxa de 38% em 8 jogos (3 ficaram abaixo), enquanto o Fortuna Köln está nos 38% em 8 partidas (3 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 1.5 na 3. Liga esta época.

No outro extremo, o Preußen Münster regista a taxa Under 1.5 mais baixa da 3. Liga com 0% — apenas 0 dos seus 8 jogos ficaram abaixo dos 1.5 golos. O registo em casa é de 0% e a visitar 0%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 1.5 — 3. Liga

Com uma taxa Under 1.5 de 19% em toda a liga, a 3. Liga não tem um carácter predominantemente defensivo. Os três primeiros clubes têm uma média de 38%, estando 19 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do FC Saarbrücken resultaram em Under 1.5 em 38% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 3.5 Stats

#EquipaMPUnder 3.5%CasaFora
18788%75%100%
28675%50%100%
38675%100%50%
48675%80%67%
58675%50%100%
68563%40%100%
78563%75%50%
88563%75%50%
98563%75%50%
108563%100%25%
118563%75%50%
128450%50%50%
138450%25%75%
148450%50%50%
158450%50%50%
168450%33%60%
178338%33%40%
188338%0%75%
198338%75%0%
208225%25%25%

Under 3.5 Destaques

Média da liga

57%

Taxa mais alta

Fortuna Düsseldorf
88%

Taxa mais baixa

FC Viktoria Köln
25%

Melhor em casa

Fortuna Köln
100%

Melhor fora

Fortuna Düsseldorf
100%

Quais as Equipas da 3. Liga com Maior Taxa Under 3.5?

Na época 2026, o Fortuna Düsseldorf lidera a 3. Liga com uma taxa Under 3.5 de 88% — 7 dos seus 8 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 3.5 golos. Em casa a percentagem chega a 75% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 57%, colocando o Fortuna Düsseldorf à frente dos restantes.

O FC Ingolstadt 04 e o Fortuna Köln ocupam o segundo e terceiro lugares. O FC Ingolstadt 04 registou uma taxa de 75% em 8 jogos (6 ficaram abaixo), enquanto o Fortuna Köln está nos 75% em 8 partidas (6 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 3.5 na 3. Liga esta época.

No outro extremo, o FC Viktoria Köln regista a taxa Under 3.5 mais baixa da 3. Liga com 25% — apenas 2 dos seus 8 jogos ficaram abaixo dos 3.5 golos. O registo em casa é de 25% e a visitar 25%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 3.5 — 3. Liga

Com uma taxa Under 3.5 de 57% em toda a liga, a 3. Liga frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 79%, estando 22 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Fortuna Düsseldorf resultaram em Under 3.5 em 88% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 4.5 Stats

#EquipaMPUnder 4.5%CasaFora
188100%100%100%
288100%100%100%
38788%75%100%
48788%80%100%
58788%75%100%
68788%100%75%
78675%60%100%
88675%75%75%
98675%75%75%
108563%50%75%
118563%50%75%
128563%50%75%
138563%75%50%
148563%50%75%
158563%75%50%
168563%67%60%
178563%100%25%
188450%50%50%
198450%33%60%
208450%75%25%

Under 4.5 Destaques

Média da liga

71%

Taxa mais alta

Fortuna Düsseldorf
100%

Taxa mais baixa

SSV Jahn Regensburg
50%

Melhor em casa

Fortuna Düsseldorf
100%

Melhor fora

Fortuna Düsseldorf
100%

Quais as Equipas da 3. Liga com Maior Taxa Under 4.5?

Na época 2026, o Fortuna Düsseldorf lidera a 3. Liga com uma taxa Under 4.5 de 100% — 8 dos seus 8 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 4.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 71%, colocando o Fortuna Düsseldorf à frente dos restantes.

O Fortuna Köln e o FC Ingolstadt 04 ocupam o segundo e terceiro lugares. O Fortuna Köln registou uma taxa de 100% em 8 jogos (8 ficaram abaixo), enquanto o FC Ingolstadt 04 está nos 88% em 8 partidas (7 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 4.5 na 3. Liga esta época.

No outro extremo, o SSV Jahn Regensburg regista a taxa Under 4.5 mais baixa da 3. Liga com 50% — apenas 4 dos seus 8 jogos ficaram abaixo dos 4.5 golos. O registo em casa é de 75% e a visitar 25%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 4.5 — 3. Liga

Com uma taxa Under 4.5 de 71% em toda a liga, a 3. Liga frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 96%, estando 25 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Fortuna Düsseldorf resultaram em Under 4.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.

Under 5.5 Stats

#EquipaMPUnder 5.5%CasaFora
188100%100%100%
288100%100%100%
388100%100%100%
48788%80%100%
58788%75%100%
68788%75%100%
78788%100%75%
88788%80%100%
98788%75%100%
108788%100%75%
118788%67%100%
128788%75%100%
138788%100%75%
148675%75%75%
158675%67%80%
168675%50%100%
178675%100%50%
188563%75%50%
198563%100%25%
208450%50%50%

Under 5.5 Destaques

Média da liga

83%

Taxa mais alta

Fortuna Düsseldorf
100%

Taxa mais baixa

FC Saarbrücken
50%

Melhor em casa

Fortuna Düsseldorf
100%

Melhor fora

Fortuna Düsseldorf
100%

Quais as Equipas da 3. Liga com Maior Taxa Under 5.5?

Na época 2026, o Fortuna Düsseldorf lidera a 3. Liga com uma taxa Under 5.5 de 100% — 8 dos seus 8 jogos concluídos ficaram dentro do limiar dos 5.5 golos. Em casa a percentagem chega a 100% e a visitar 100%, ilustrando um padrão consistente de encontros com poucos golos. A média da liga está nos 83%, colocando o Fortuna Düsseldorf à frente dos restantes.

O Fortuna Köln e o Havelse ocupam o segundo e terceiro lugares. O Fortuna Köln registou uma taxa de 100% em 8 jogos (8 ficaram abaixo), enquanto o Havelse está nos 100% em 8 partidas (8 ficaram abaixo). Em conjunto, estes três clubes definem a referência Under 5.5 na 3. Liga esta época.

No outro extremo, o FC Saarbrücken regista a taxa Under 5.5 mais baixa da 3. Liga com 50% — apenas 4 dos seus 8 jogos ficaram abaixo dos 5.5 golos. O registo em casa é de 50% e a visitar 50%, tornando os seus encontros mais abertos do que a maioria da competição esta época.

Ângulo de Apostas Under 5.5 — 3. Liga

Com uma taxa Under 5.5 de 83% em toda a liga, a 3. Liga frequentemente produz jogos com poucos golos. Os três primeiros clubes têm uma média de 100%, estando 17 pontos acima da média da liga — uma diferença significativa que recompensa a selecção de jogos específicos. Os encontros do Fortuna Düsseldorf resultaram em Under 5.5 em 100% dos casos esta época, tornando-os um dos jogos mais fiáveis para mercados de baixo marcador na competição.