MatchPulse
Elite Two

Elite Two — Ambos Marcam

Cameroon · 2026/27

Ambos Marcam (BTTS)

#TeamJJAM% AM% Casa% Fora
1Sable211467%60%73%
2Les Astres191263%56%70%
3Foncha ST211362%64%60%
4Eding Sport14857%71%43%
5FAP211257%42%78%
6Atlantic191053%55%50%
7Kumba191053%50%55%
8Yafoot211152%40%64%
9Bafmeng United211048%50%45%
10Union Douala21943%50%36%
11APEJES Academy19842%44%40%
12Union Abong-Mbang19737%40%33%
13Racing14536%43%29%
14Tonnerre21733%27%40%
15Avion Academy19526%30%22%
16Bamboutos21524%40%9%

Casa / Ambos Marcam

#TeamJJAM%
1Eding Sport7571%
2Foncha ST11764%
3Sable10660%
4Les Astres9556%
5Atlantic11655%
6Union Douala10550%
7Bafmeng United10550%
8Kumba8450%
9APEJES Academy9444%
10Racing7343%
11FAP12542%
12Bamboutos10440%
13Yafoot10440%
14Union Abong-Mbang10440%
15Avion Academy10330%
16Tonnerre11327%

Fora / Ambos Marcam

#TeamJJAM%
1FAP9778%
2Sable11873%
3Les Astres10770%
4Yafoot11764%
5Foncha ST10660%
6Kumba11655%
7Atlantic8450%
8Bafmeng United11545%
9Eding Sport7343%
10APEJES Academy10440%
11Tonnerre10440%
12Union Douala11436%
13Union Abong-Mbang9333%
14Racing7229%
15Avion Academy9222%
16Bamboutos1119%

Quais equipas têm mais jogos com ambos a marcar?

Sable tem a maior taxa de ambos marcam — 67%

Les Astres é #2 na taxa de ambos marcam — 63%

Foncha ST é #3 na taxa de ambos marcam — 62%

Bamboutos tem uma das menores taxas de ambos marcam — 24%

Avion Academy tem uma das menores taxas de ambos marcam — 26%

Tonnerre tem uma das menores taxas de ambos marcam — 33%

Stats BTTS da Liga

  • tem 16 equipas
  • Taxa BTTS da liga: 47%
  • Taxa BTTS em casa: 47%
  • Taxa BTTS fora: 47%

1º Tempo — Taxa BTTS

#TeamJJAM%% Casa% Fora
1Sable18739%50%30%
2Foncha ST18633%22%44%
3Bafmeng United19421%11%30%
4Kumba14321%14%29%
5Eding Sport10220%20%20%
6Atlantic16319%38%0%
7Union Douala18317%20%13%
8FAP19316%17%14%
9Racing13215%14%17%
10Bamboutos17212%25%0%
11Yafoot1318%0%13%
12Tonnerre1517%13%0%
13APEJES Academy1716%0%13%
14Avion Academy1616%0%11%
15Les Astres1616%0%13%
16Union Abong-Mbang1100%0%0%

Casa / BTTS no 1T

#TeamJJAM%
1Sable8450%
2Atlantic8338%
3Bamboutos8225%
4Foncha ST9222%
5Eding Sport5120%
6Union Douala10220%
7FAP12217%
8Racing7114%
9Kumba7114%
10Tonnerre8113%
11Bafmeng United9111%
12APEJES Academy900%
13Avion Academy700%
14Les Astres800%
15Yafoot500%
16Union Abong-Mbang500%

Fora / BTTS no 1T

#TeamJJAM%
1Foncha ST9444%
2Bafmeng United10330%
3Sable10330%
4Kumba7229%
5Eding Sport5120%
6Racing6117%
7FAP7114%
8APEJES Academy8113%
9Les Astres8113%
10Union Douala8113%
11Yafoot8113%
12Avion Academy9111%
13Bamboutos900%
14Tonnerre700%
15Atlantic800%
16Union Abong-Mbang600%

Insights BTTS — 1T

Sable tem a maior taxa BTTS no 1T — 39%

Foncha ST é #2 em BTTS no 1T — 33%

Bafmeng United é #3 em BTTS no 1T — 21%

Union Abong-Mbang raramente tem BTTS no 1T — 0%

Les Astres raramente tem BTTS no 1T — 6%

Avion Academy raramente tem BTTS no 1T — 6%

STATS BTTS — 1T

  • 16 equipas
  • Taxa BTTS 1T da liga: 16%
  • BTTS 1T em casa: 16%
  • BTTS 1T fora: 16%
  • Equipas BTTS 1T ≥20%: 31% (5/16)

2º Tempo — Taxa BTTS

#TeamJJAM%% Casa% Fora
1FAP19737%17%71%
2Union Abong-Mbang11436%40%33%
3APEJES Academy17635%44%25%
4Yafoot13431%20%38%
5Racing13431%29%33%
6Eding Sport10330%60%0%
7Bafmeng United19526%33%20%
8Les Astres16425%13%38%
9Union Douala18422%20%25%
10Foncha ST18422%44%0%
11Kumba14321%29%14%
12Avion Academy16319%29%11%
13Atlantic16319%0%38%
14Tonnerre15213%13%14%
15Bamboutos17212%13%11%
16Sable18211%0%20%

Casa / BTTS no 2T

#TeamJJAM%
1Eding Sport5360%
2APEJES Academy9444%
3Foncha ST9444%
4Union Abong-Mbang5240%
5Bafmeng United9333%
6Avion Academy7229%
7Racing7229%
8Kumba7229%
9Union Douala10220%
10Yafoot5120%
11FAP12217%
12Les Astres8113%
13Bamboutos8113%
14Tonnerre8113%
15Atlantic800%
16Sable800%

Fora / BTTS no 2T

#TeamJJAM%
1FAP7571%
2Les Astres8338%
3Yafoot8338%
4Atlantic8338%
5Racing6233%
6Union Abong-Mbang6233%
7APEJES Academy8225%
8Union Douala8225%
9Bafmeng United10220%
10Sable10220%
11Tonnerre7114%
12Kumba7114%
13Avion Academy9111%
14Bamboutos9111%
15Eding Sport500%
16Foncha ST900%

Insights BTTS — 2T

FAP tem a maior taxa BTTS no 2T — 37%

Union Abong-Mbang é #2 em BTTS no 2T — 36%

APEJES Academy é #3 em BTTS no 2T — 35%

Sable raramente tem BTTS no 2T — 11%

Bamboutos raramente tem BTTS no 2T — 12%

Tonnerre raramente tem BTTS no 2T — 13%

STATS BTTS — 2T

  • 16 equipas
  • Taxa BTTS 2T da liga: 24%
  • BTTS 2T em casa: 24%
  • BTTS 2T fora: 24%
  • Equipas BTTS 2T ≥40%: 0% (0/16)

Elite Two (Cameroon) — Análise BTTS (Ambos Marcam)

Na Elite Two (Cameroon), ambas as equipas marcam em 94% dos jogos esta época. O Sable tem a maior taxa BTTS com 67% (14 jogos), com 60% em casa e 73% fora. O Bamboutos tem a taxa mais baixa com 24%.

Ângulo de Apostas — Mercados BTTS

BTTS Sim é mais fiável quando duas equipas com alta taxa BTTS se defrontam. Quando uma equipa com alta BTTS enfrenta uma com baixa BTTS, considera BTTS Não — a equipa defensiva pode suprimir a outra. Combina sempre com dados de golos sofridos.

Tabelas de Estatísticas — Cameroon