3. Division — Tabela 2ª Parte
Denmark · 2026/27
Geral / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 6-4-1 | 15 | 5 | +10 | 22 | WDDWW | 2.00 | 64% | 36% | 36% | 64% | 64% | 45% | 1.82 | |
| 2 | 11 | 5-5-1 | 15 | 9 | +6 | 20 | DDDWL | 1.82 | 27% | 73% | 9% | 91% | 82% | 45% | 2.18 | |
| 3 | 11 | 4-5-2 | 11 | 10 | +1 | 17 | DWDWW | 1.55 | 36% | 45% | 45% | 73% | 55% | 36% | 1.91 | |
| 4 | 11 | 4-4-3 | 6 | 5 | +1 | 16 | DWDLD | 1.45 | 73% | 0% | 64% | 64% | 36% | 0% | 1.00 | |
| 5 | 11 | 3-6-2 | 9 | 9 | 0 | 15 | WDWWD | 1.36 | 55% | 36% | 55% | 55% | 55% | 36% | 1.64 | |
| 6 | 11 | 4-2-5 | 11 | 10 | +1 | 14 | LLWWD | 1.27 | 45% | 36% | 27% | 91% | 55% | 36% | 1.91 | |
| 7 | 11 | 2-7-2 | 9 | 10 | -1 | 13 | DDDLD | 1.18 | 36% | 45% | 36% | 82% | 73% | 9% | 1.73 | |
| 8 | 11 | 3-4-4 | 9 | 11 | -2 | 13 | WDLLL | 1.18 | 36% | 36% | 45% | 82% | 64% | 18% | 1.82 | |
| 9 | 11 | 3-3-5 | 9 | 9 | 0 | 12 | LWWDD | 1.09 | 36% | 27% | 55% | 82% | 36% | 18% | 1.64 | |
| 10 | 11 | 2-6-3 | 9 | 10 | -1 | 12 | DLDDD | 1.09 | 36% | 55% | 27% | 82% | 73% | 18% | 1.73 | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 10 | 15 | -5 | 12 | LLLLW | 1.09 | 27% | 36% | 45% | 91% | 82% | 27% | 2.27 | |
| 12 | 11 | 1-3-7 | 6 | 16 | -10 | 6 | DDLLL | 0.55 | 18% | 45% | 45% | 91% | 73% | 36% | 2.00 |
3. Division 2026 — Tabela 2ª Parte
Brønshøj lidera a tabela da segunda parte geral da 3. Division com 22 pontos em 11 jogos (6V-4E-1D), com uma média de 1.82 golos por jogo.
Holbæk B&I surge em segundo com 20 pontos. A média da liga na segunda parte geral é de 1.80 golos por jogo, com Holstebro a registar a maior média (2.27).
Casa / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 3-2-1 | 9 | 4 | +5 | 11 | DWWLW | 1.83 | 50% | 50% | 33% | 67% | 67% | 67% | 2.17 | |
| 2 | 5 | 3-2-0 | 7 | 4 | +3 | 11 | DWWWD | 2.20 | 20% | 80% | 0% | 100% | 80% | 40% | 2.20 | |
| 3 | 6 | 3-1-2 | 5 | 5 | 0 | 10 | WWWLD | 1.67 | 33% | 33% | 50% | 83% | 50% | 33% | 1.67 | |
| 4 | 5 | 2-3-0 | 6 | 2 | +4 | 9 | DDWWD | 1.80 | 60% | 40% | 20% | 80% | 80% | 0% | 1.60 | |
| 5 | 6 | 2-3-1 | 3 | 2 | +1 | 9 | DDDLW | 1.50 | 83% | 0% | 67% | 50% | 33% | 0% | 0.83 | |
| 6 | 5 | 2-2-1 | 4 | 4 | 0 | 8 | WLWDD | 1.60 | 40% | 40% | 40% | 80% | 60% | 20% | 1.60 | |
| 7 | 5 | 2-1-2 | 6 | 5 | +1 | 7 | LLWWD | 1.40 | 40% | 40% | 20% | 100% | 60% | 40% | 2.20 | |
| 8 | 6 | 1-4-1 | 3 | 4 | -1 | 7 | DDDDW | 1.17 | 50% | 33% | 50% | 67% | 50% | 0% | 1.17 | |
| 9 | 6 | 1-3-2 | 6 | 9 | -3 | 6 | LLWDD | 1.00 | 17% | 67% | 33% | 83% | 83% | 33% | 2.50 | |
| 10 | 5 | 1-2-2 | 5 | 5 | 0 | 5 | WDLDL | 1.00 | 40% | 40% | 40% | 80% | 60% | 20% | 2.00 | |
| 11 | 5 | 1-2-2 | 4 | 7 | -3 | 5 | DWLLD | 1.00 | 40% | 40% | 40% | 80% | 80% | 40% | 2.20 | |
| 12 | 6 | 1-1-4 | 2 | 8 | -6 | 4 | DLLWL | 0.67 | 33% | 17% | 67% | 83% | 50% | 33% | 1.67 |
3. Division 2026 — Tabela 2ª Parte (Casa)
Brønshøj lidera a tabela da segunda parte em casa da 3. Division com 11 pontos em 6 jogos (3V-2E-1D), com uma média de 2.17 golos por jogo.
Holbæk B&I surge em segundo com 11 pontos. A média da liga na segunda parte em casa é de 1.82 golos por jogo, com Holstebro a registar a maior média (2.50).
Fora / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 3-2-0 | 6 | 1 | +5 | 11 | WDWWD | 2.20 | 80% | 20% | 40% | 60% | 60% | 20% | 1.40 | |
| 2 | 6 | 2-4-0 | 5 | 2 | +3 | 10 | WWDDD | 1.67 | 67% | 33% | 67% | 33% | 33% | 33% | 1.17 | |
| 3 | 6 | 2-3-1 | 8 | 5 | +3 | 9 | DDLWW | 1.50 | 33% | 67% | 17% | 83% | 83% | 50% | 2.17 | |
| 4 | 5 | 1-4-0 | 6 | 5 | +1 | 7 | DDWDD | 1.40 | 40% | 60% | 40% | 60% | 60% | 40% | 2.20 | |
| 5 | 6 | 2-1-3 | 5 | 5 | 0 | 7 | WDLLL | 1.17 | 50% | 33% | 33% | 83% | 50% | 33% | 1.67 | |
| 6 | 6 | 2-1-3 | 4 | 4 | 0 | 7 | LWDLW | 1.17 | 33% | 17% | 67% | 83% | 17% | 17% | 1.33 | |
| 7 | 5 | 2-1-2 | 3 | 3 | 0 | 7 | WLDLW | 1.40 | 60% | 0% | 60% | 80% | 40% | 0% | 1.20 | |
| 8 | 5 | 2-0-3 | 4 | 6 | -2 | 6 | LLLWW | 1.20 | 40% | 0% | 60% | 100% | 80% | 20% | 2.00 | |
| 9 | 5 | 1-2-2 | 6 | 6 | 0 | 5 | LDLDW | 1.00 | 20% | 80% | 0% | 100% | 100% | 40% | 2.40 | |
| 10 | 6 | 1-2-3 | 5 | 7 | -2 | 5 | DLLWL | 0.83 | 33% | 33% | 50% | 83% | 67% | 17% | 2.00 | |
| 11 | 6 | 0-4-2 | 3 | 8 | -5 | 4 | DDLLD | 0.67 | 17% | 50% | 50% | 83% | 67% | 17% | 1.83 | |
| 12 | 5 | 0-2-3 | 4 | 8 | -4 | 2 | DLLLD | 0.40 | 0% | 80% | 20% | 100% | 100% | 40% | 2.40 |
3. Division 2026 — Tabela 2ª Parte (Fora)
Brønshøj lidera a tabela da segunda parte fora da 3. Division com 11 pontos em 5 jogos (3V-2E-0D), com uma média de 1.40 golos por jogo.
Ishøj surge em segundo com 10 pontos. A média da liga na segunda parte fora é de 1.81 golos por jogo, com FC Helsingor a registar a maior média (2.40).