MatchPulse
Second League - Group B

Second League - Group B — Sem Marcar

Egypt · 2022/23

Falha a Marcar

#TeamJJFM% FM% Casa% Fora
1Media301860%53%67%
2El Entag EL Harby301447%53%40%
3AL Nasr SC301343%40%47%
4El Obour Sporting301343%47%40%
5Kahraba Ismailia301137%40%33%
6Porto Suez301033%20%47%
7Suez301033%27%40%
8El Sharqia Dokhan301033%40%27%
9Al Mostaqbal301033%13%53%
10Petrojet30930%13%47%
11Itesalat30930%20%40%
12Tersana29724%14%33%
13El Seka El Hadid29724%20%29%
14Wadi Degla30723%27%20%
15Masr30723%40%7%
16Olympic El Qanah30723%20%27%

Casa / Falha a Marcar

#TeamJJFM%
1El Entag EL Harby15853%
2Media15853%
3El Obour Sporting15747%
4AL Nasr SC15640%
5Masr15640%
6El Sharqia Dokhan15640%
7Kahraba Ismailia15640%
8Wadi Degla15427%
9Suez15427%
10Olympic El Qanah15320%
11El Seka El Hadid15320%
12Itesalat15320%
13Porto Suez15320%
14Tersana14214%
15Petrojet15213%
16Al Mostaqbal15213%

Fora / Falha a Marcar

#TeamJJFM%
1Media151067%
2Al Mostaqbal15853%
3Petrojet15747%
4AL Nasr SC15747%
5Porto Suez15747%
6El Entag EL Harby15640%
7El Obour Sporting15640%
8Itesalat15640%
9Suez15640%
10Tersana15533%
11Kahraba Ismailia15533%
12El Seka El Hadid14429%
13Olympic El Qanah15427%
14El Sharqia Dokhan15427%
15Wadi Degla15320%
16Masr1517%

Quais equipas falham a marcar com mais frequência?

Media falha a marcar com mais frequência na liga — 60%

El Entag EL Harby é #2 na taxa de falha a marcar — 47%

AL Nasr SC é #3 na taxa de falha a marcar — 43%

Olympic El Qanah raramente falha a marcar — 23%

Masr raramente falha a marcar — 23%

Wadi Degla raramente falha a marcar — 23%

Stats de Falha a Marcar

  • tem 16 equipas
  • Taxa de falha a marcar na liga: 34%
  • Taxa FM em casa: 31%
  • Taxa FM fora: 37%

Second League - Group B (Egypt) — Análise de Falha a Marcar

Na Second League - Group B (Egypt), as equipas falham a marcar em 68% dos jogos esta época. O Media falha a marcar com mais frequência, ficando a zero em 60% dos seus jogos (18 jogos). O Olympic El Qanah tem o ataque mais fiável, falhando a marcar em apenas 23% dos jogos.

Ângulo de Apostas — Mercados de Poucos Golos

Uma alta taxa de falha a marcar é um sinal forte para os mercados BTTS Não, Under 1.5 e Folha Limpa quando se enfrenta essa equipa. Quando duas equipas com alta taxa FTS se defrontam, o Under 1.5 e até o Resultado Correcto 0-0 tornam-se apostas estatisticamente viáveis.

Tabelas de Estatísticas — Egypt