MatchPulse
Eerste Divisie

Eerste Divisie — Ambos Marcam

Netherlands · 2026/27

Ambos Marcam (BTTS)

#TeamJJAM% AM% Casa% Fora
1Jong Utrecht141393%86%100%
2Jong AZ141286%71%100%
3Helmond Sport141286%88%83%
4De Graafschap131185%83%86%
5Jong PSV U21141179%57%100%
6Waalwijk141179%100%57%
7VVV Venlo141071%71%71%
8Den Bosch141071%100%33%
9NAC Breda14964%67%63%
10Heracles14964%43%86%
11Dordrecht14964%57%71%
12MVV14964%57%71%
13FC Volendam14964%57%71%
14FC Eindhoven14964%75%50%
15FC OSS14964%86%43%
16Jong Ajax14964%57%71%
17Roda14857%67%50%
18Almere City FC14857%33%75%
19Vitesse13754%67%43%
20Emmen14750%50%50%

Casa / Ambos Marcam

#TeamJJAM%
1Waalwijk77100%
2Den Bosch88100%
3Helmond Sport8788%
4FC OSS7686%
5Jong Utrecht7686%
6De Graafschap6583%
7FC Eindhoven8675%
8VVV Venlo7571%
9Jong AZ7571%
10Vitesse6467%
11NAC Breda6467%
12Roda6467%
13Dordrecht7457%
14Jong PSV U217457%
15MVV7457%
16FC Volendam7457%
17Jong Ajax7457%
18Emmen8450%
19Heracles7343%
20Almere City FC6233%

Fora / Ambos Marcam

#TeamJJAM%
1Jong PSV U2177100%
2Jong AZ77100%
3Jong Utrecht77100%
4De Graafschap7686%
5Heracles7686%
6Helmond Sport6583%
7Almere City FC8675%
8VVV Venlo7571%
9Dordrecht7571%
10MVV7571%
11FC Volendam7571%
12Jong Ajax7571%
13NAC Breda8563%
14Waalwijk7457%
15Emmen6350%
16Roda8450%
17FC Eindhoven6350%
18Vitesse7343%
19FC OSS7343%
20Den Bosch6233%

Quais equipas têm mais jogos com ambos a marcar?

Jong Utrecht tem a maior taxa de ambos marcam — 93%

Jong AZ é #2 na taxa de ambos marcam — 86%

Helmond Sport é #3 na taxa de ambos marcam — 86%

Emmen tem uma das menores taxas de ambos marcam — 50%

Vitesse tem uma das menores taxas de ambos marcam — 54%

Almere City FC tem uma das menores taxas de ambos marcam — 57%

Stats BTTS da Liga

  • tem 20 equipas
  • Taxa BTTS da liga: 69%
  • Taxa BTTS em casa: 69%
  • Taxa BTTS fora: 69%

1º Tempo — Taxa BTTS

#TeamJJAM%% Casa% Fora
1Helmond Sport14857%38%83%
2De Graafschap13754%50%57%
3Jong Utrecht14750%43%57%
4Dordrecht14643%43%43%
5Jong PSV U2114643%14%71%
6Jong AZ14643%29%57%
7NAC Breda14536%33%38%
8VVV Venlo14536%43%29%
9Heracles14536%29%43%
10MVV14429%29%29%
11FC Volendam14429%43%14%
12FC Eindhoven14429%38%17%
13Jong Ajax14429%43%14%
14Vitesse13323%33%14%
15Roda14321%33%13%
16Almere City FC14321%17%25%
17FC OSS14321%29%14%
18Emmen14214%13%17%
19Den Bosch14214%25%0%
20Waalwijk1417%14%0%

Casa / BTTS no 1T

#TeamJJAM%
1De Graafschap6350%
2VVV Venlo7343%
3Dordrecht7343%
4FC Volendam7343%
5Jong Ajax7343%
6Jong Utrecht7343%
7FC Eindhoven8338%
8Helmond Sport8338%
9Vitesse6233%
10NAC Breda6233%
11Roda6233%
12Heracles7229%
13MVV7229%
14Jong AZ7229%
15FC OSS7229%
16Den Bosch8225%
17Almere City FC6117%
18Jong PSV U217114%
19Waalwijk7114%
20Emmen8113%

Fora / BTTS no 1T

#TeamJJAM%
1Helmond Sport6583%
2Jong PSV U217571%
3De Graafschap7457%
4Jong AZ7457%
5Jong Utrecht7457%
6Heracles7343%
7Dordrecht7343%
8NAC Breda8338%
9VVV Venlo7229%
10MVV7229%
11Almere City FC8225%
12Emmen6117%
13FC Eindhoven6117%
14Vitesse7114%
15FC Volendam7114%
16FC OSS7114%
17Jong Ajax7114%
18Roda8113%
19Waalwijk700%
20Den Bosch600%

Insights BTTS — 1T

Helmond Sport tem a maior taxa BTTS no 1T — 57%

De Graafschap é #2 em BTTS no 1T — 54%

Jong Utrecht é #3 em BTTS no 1T — 50%

Waalwijk raramente tem BTTS no 1T — 7%

Den Bosch raramente tem BTTS no 1T — 14%

Emmen raramente tem BTTS no 1T — 14%

STATS BTTS — 1T

  • 20 equipas
  • Taxa BTTS 1T da liga: 32%
  • BTTS 1T em casa: 32%
  • BTTS 1T fora: 32%
  • Equipas BTTS 1T ≥20%: 85% (17/20)

2º Tempo — Taxa BTTS

#TeamJJAM%% Casa% Fora
1Jong AZ14964%57%71%
2Den Bosch14857%75%33%
3FC Eindhoven14643%50%33%
4Dordrecht14536%43%29%
5FC Volendam14536%14%57%
6Almere City FC14536%17%50%
7Jong Ajax14536%29%43%
8Jong Utrecht14536%29%43%
9NAC Breda14429%33%25%
10VVV Venlo14429%29%29%
11Heracles14429%14%43%
12Emmen14429%25%33%
13MVV14429%0%57%
14Roda14429%50%13%
15Waalwijk14429%57%0%
16Helmond Sport14429%25%33%
17Jong PSV U2114321%29%14%
18FC OSS14321%29%14%
19De Graafschap13215%17%14%
20Vitesse13215%17%14%

Casa / BTTS no 2T

#TeamJJAM%
1Den Bosch8675%
2Waalwijk7457%
3Jong AZ7457%
4Roda6350%
5FC Eindhoven8450%
6Dordrecht7343%
7NAC Breda6233%
8VVV Venlo7229%
9Jong PSV U217229%
10FC OSS7229%
11Jong Ajax7229%
12Jong Utrecht7229%
13Emmen8225%
14Helmond Sport8225%
15De Graafschap6117%
16Vitesse6117%
17Almere City FC6117%
18Heracles7114%
19FC Volendam7114%
20MVV700%

Fora / BTTS no 2T

#TeamJJAM%
1Jong AZ7571%
2MVV7457%
3FC Volendam7457%
4Almere City FC8450%
5Heracles7343%
6Jong Ajax7343%
7Jong Utrecht7343%
8Emmen6233%
9Den Bosch6233%
10FC Eindhoven6233%
11Helmond Sport6233%
12VVV Venlo7229%
13Dordrecht7229%
14NAC Breda8225%
15De Graafschap7114%
16Vitesse7114%
17Jong PSV U217114%
18FC OSS7114%
19Roda8113%
20Waalwijk700%

Insights BTTS — 2T

Jong AZ tem a maior taxa BTTS no 2T — 64%

Den Bosch é #2 em BTTS no 2T — 57%

FC Eindhoven é #3 em BTTS no 2T — 43%

Vitesse raramente tem BTTS no 2T — 15%

De Graafschap raramente tem BTTS no 2T — 15%

FC OSS raramente tem BTTS no 2T — 21%

STATS BTTS — 2T

  • 20 equipas
  • Taxa BTTS 2T da liga: 32%
  • BTTS 2T em casa: 32%
  • BTTS 2T fora: 32%
  • Equipas BTTS 2T ≥40%: 15% (3/20)

Eerste Divisie (Netherlands) — Análise BTTS (Ambos Marcam)

Na Eerste Divisie (Netherlands), ambas as equipas marcam em 138% dos jogos esta época. O Jong Utrecht tem a maior taxa BTTS com 93% (13 jogos), com 86% em casa e 100% fora. O Emmen tem a taxa mais baixa com 50%.

Ângulo de Apostas — Mercados BTTS

BTTS Sim é mais fiável quando duas equipas com alta taxa BTTS se defrontam. Quando uma equipa com alta BTTS enfrenta uma com baixa BTTS, considera BTTS Não — a equipa defensiva pode suprimir a outra. Combina sempre com dados de golos sofridos.

Tabelas de Estatísticas — Netherlands