MatchPulse
Oberliga - Bayern Süd

Oberliga - Bayern Süd — Tabela 1ª Parte

Germany · 2026/27

Hankofen-HailingLíder:Hankofen-Hailing — 28ptsMédia Liga:1.49 goalsPfaffenhofenMaior Média:Pfaffenhofen (1.93)ErlbachMenor Média:Erlbach (0.64)

Geral / Tabela 1ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (HT)PPJ (HT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Hankofen-HailingHankofen-Hailing149-1-4137+628
WWLLW
2.0064%14%21%100%36%7%1.43
21880 Wasserburg1880 Wasserburg148-3-3149+527
WDWWW
1.9364%21%29%86%36%29%1.64
3PipinsriedPipinsried147-5-2157+826
DWLDD
1.8650%36%21%93%50%14%1.57
4Sportfreunde SchwaigSportfreunde Schwaig147-5-2147+726
WDWDW
1.8664%21%43%71%36%21%1.50
5ErlbachErlbach146-7-172+525
DDWDW
1.7993%7%50%50%7%7%0.64
6LandshutLandshut146-6-2115+624
LLDWW
1.7164%21%50%64%29%14%1.14
7IsmaningIsmaning146-2-6169+720
WLWLW
1.4343%14%57%86%50%29%1.79
8PfaffenhofenPfaffenhofen145-5-41512+320
LDDWL
1.4336%43%36%86%71%21%1.93
9HeimstettenHeimstetten145-3-61314-118
LDWWL
1.2950%29%36%86%64%36%1.93
10KotternKottern135-3-567-118
DWWLD
1.3862%0%62%77%23%0%1.00
111860 Rosenheim1860 Rosenheim143-7-498+116
DLLDL
1.1464%14%64%57%36%14%1.21
12SchwabmünchenSchwabmünchen144-4-61212016
WDLWL
1.1429%36%43%93%50%14%1.71
131860 München II1860 München II133-5-5713-614
WLDDD
1.0838%31%46%85%46%15%1.54
14GundelfingenGundelfingen142-7-5812-413
WDDLD
0.9336%29%64%71%43%21%1.43
15DeisenhofenDeisenhofen143-3-8716-912
LDLLW
0.8629%14%64%93%43%14%1.64
16KirchanschöringKirchanschöring141-7-6816-810
LDLDD
0.7121%43%57%79%57%29%1.71
17Schalding-HeiningSchalding-Heining141-7-6717-1010
LDWLL
0.7129%36%57%79%64%14%1.71
18TuS GeretsriedTuS Geretsried141-6-7413-99
DDDLL
0.6436%21%71%71%36%14%1.21

Oberliga - Bayern Süd 2026 — Tabela 1ª Parte

Hankofen-Hailing lidera a tabela da primeira parte geral da Oberliga - Bayern Süd com 28 pontos em 14 jogos (9V-1E-4D), com uma média de 1.43 golos por jogo.

1880 Wasserburg surge em segundo com 27 pontos. A média da liga na primeira parte geral é de 1.49 golos por jogo, com Pfaffenhofen a registar a maior média (1.93).

Hankofen-HailingLíder:Hankofen-Hailing — 18ptsMédia Liga:1.48 goalsPfaffenhofenMaior Média:Pfaffenhofen (2.57)ErlbachMenor Média:Erlbach (0.71)

Casa / Tabela 1ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (HT)PPJ (HT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Hankofen-HailingHankofen-Hailing76-0-171+618
WLWWW
2.5786%0%14%100%14%0%1.14
21880 Wasserburg1880 Wasserburg75-2-091+817
WWWWD
2.4386%14%29%71%29%29%1.43
3ErlbachErlbach75-2-050+517
DWWWD
2.43100%0%29%71%0%0%0.71
4PipinsriedPipinsried74-3-094+515
WDWDW
2.1443%57%0%100%71%14%1.86
5IsmaningIsmaning74-2-1103+714
WWWWL
2.0057%29%43%71%57%43%1.86
6LandshutLandshut73-3-163+312
LDWWW
1.7157%29%57%57%29%29%1.29
7PfaffenhofenPfaffenhofen73-2-2108+211
DWLLD
1.5729%57%14%100%100%29%2.57
8HeimstettenHeimstetten73-2-243+111
DWWLD
1.5771%0%57%71%29%0%1.00
91860 Rosenheim1860 Rosenheim72-4-172+510
DLDDW
1.4371%14%57%57%43%14%1.29
10Sportfreunde SchwaigSportfreunde Schwaig72-4-163+310
DDLDD
1.4371%14%57%57%43%14%1.29
111860 München II1860 München II72-4-143+110
WDDWL
1.4357%29%43%71%29%0%1.00
12SchwabmünchenSchwabmünchen72-2-38808
DWDWL
1.1414%57%29%100%71%29%2.29
13DeisenhofenDeisenhofen72-2-356-18
LLWLD
1.1443%14%57%86%43%14%1.57
14GundelfingenGundelfingen72-2-368-28
WDDLL
1.1429%29%57%86%57%43%2.00
15KotternKottern62-1-324-27
WDLLL
1.1750%0%67%83%17%0%1.00
16KirchanschöringKirchanschöring71-2-438-55
LLDLL
0.7114%29%71%86%43%29%1.57
17TuS GeretsriedTuS Geretsried71-2-427-55
DLLLD
0.7143%14%71%71%29%29%1.29
18Schalding-HeiningSchalding-Heining70-4-338-54
DLDDD
0.5714%43%57%86%71%0%1.57

Oberliga - Bayern Süd 2026 — Tabela 1ª Parte (Casa)

Hankofen-Hailing lidera a tabela da primeira parte em casa da Oberliga - Bayern Süd com 18 pontos em 7 jogos (6V-0E-1D), com uma média de 1.14 golos por jogo.

1880 Wasserburg surge em segundo com 17 pontos. A média da liga na primeira parte em casa é de 1.48 golos por jogo, com Pfaffenhofen a registar a maior média (2.57).

Sportfreunde SchwaigLíder:Sportfreunde Schwaig — 16ptsMédia Liga:1.49 goalsHeimstettenMaior Média:Heimstetten (2.86)ErlbachMenor Média:Erlbach (0.57)

Fora / Tabela 1ª Parte

#TeamMPV-E-DGFGAGDPtsÚltimos 5 (HT)PPJ (HT)CSBTTSFTS0.5+1.5+2.5+AVG
1Sportfreunde SchwaigSportfreunde Schwaig75-1-184+416
WWWDW
2.2957%29%29%86%29%29%1.71
2LandshutLandshut73-3-152+312
LWWDW
1.7171%14%43%71%29%0%1.00
3PipinsriedPipinsried73-2-263+311
DLDWL
1.5757%14%43%86%29%14%1.29
4KotternKottern73-2-243+111
DWLWD
1.5771%0%57%71%29%0%1.00
5Hankofen-HailingHankofen-Hailing73-1-366010
WLDWW
1.4343%29%29%100%57%14%1.71
61880 Wasserburg1880 Wasserburg73-1-358-310
DWLWW
1.4343%29%29%100%43%29%1.86
7PfaffenhofenPfaffenhofen72-3-254+19
LDDWL
1.2943%29%57%71%43%14%1.29
8SchwabmünchenSchwabmünchen72-2-34408
WLLWD
1.1443%14%57%86%29%0%1.14
9ErlbachErlbach71-5-12208
DDDDW
1.1486%14%71%29%14%14%0.57
10HeimstettenHeimstetten72-1-4911-27
LWLLD
1.0029%57%14%100%100%71%2.86
11IsmaningIsmaning72-0-56606
LLWLW
0.8629%0%71%100%43%14%1.71
121860 Rosenheim1860 Rosenheim71-3-326-46
LDLWD
0.8657%14%71%57%29%14%1.14
13Schalding-HeiningSchalding-Heining71-3-349-56
LWLLD
0.8643%29%57%71%57%29%1.86
14GundelfingenGundelfingen70-5-224-25
DLDDD
0.7143%29%71%57%29%0%0.86
15KirchanschöringKirchanschöring70-5-258-35
DDDLD
0.7129%57%43%71%71%29%1.86
16TuS GeretsriedTuS Geretsried70-4-326-44
DDLLD
0.5729%29%71%71%43%0%1.14
171860 München II1860 München II61-1-4310-74
LDLLL
0.6717%33%50%100%67%33%2.17
18DeisenhofenDeisenhofen71-1-5210-84
DLLLL
0.5714%14%71%100%43%14%1.71

Oberliga - Bayern Süd 2026 — Tabela 1ª Parte (Fora)

Sportfreunde Schwaig lidera a tabela da primeira parte fora da Oberliga - Bayern Süd com 16 pontos em 7 jogos (5V-1E-1D), com uma média de 1.71 golos por jogo.

Landshut surge em segundo com 12 pontos. A média da liga na primeira parte fora é de 1.49 golos por jogo, com Heimstetten a registar a maior média (2.86).