MatchPulse
Serie C - Girone C

Serie C - Girone C — Sem Marcar

Italy · 2026/27

Falha a Marcar

#TeamJJFM% FM% Casa% Fora
1Team Altamura12650%50%50%
2Giugliano12650%29%80%
3Crotone12542%50%33%
4SS Monopoli12542%20%57%
5Casertana12433%0%67%
6Audace Cerignola12433%33%33%
7Casarano12433%33%33%
8Cosenza12433%33%33%
9Barletta12433%17%50%
10Bari12325%29%20%
11Foggia12325%33%17%
12Catania12325%17%33%
13Cavese12325%0%50%
14Savoia12325%0%43%
15Salernitana12217%0%40%
16AZ Picerno12217%0%33%
17Sorrento12217%17%17%
18Scafatese12217%40%0%
19Potenza1218%0%17%
20Inter U231218%0%17%

Casa / Falha a Marcar

#TeamJJFM%
1Crotone6350%
2Team Altamura6350%
3Scafatese5240%
4Foggia6233%
5Audace Cerignola6233%
6Casarano6233%
7Cosenza6233%
8Bari7229%
9Giugliano7229%
10SS Monopoli5120%
11Catania6117%
12Sorrento6117%
13Barletta6117%
14Salernitana700%
15Casertana600%
16AZ Picerno600%
17Potenza600%
18Cavese600%
19Savoia500%
20Inter U23600%

Fora / Falha a Marcar

#TeamJJFM%
1Giugliano5480%
2Casertana6467%
3SS Monopoli7457%
4Cavese6350%
5Team Altamura6350%
6Barletta6350%
7Savoia7343%
8Salernitana5240%
9Crotone6233%
10Catania6233%
11AZ Picerno6233%
12Audace Cerignola6233%
13Casarano6233%
14Cosenza6233%
15Bari5120%
16Foggia6117%
17Potenza6117%
18Sorrento6117%
19Inter U236117%
20Scafatese700%

Quais equipas falham a marcar com mais frequência?

Team Altamura falha a marcar com mais frequência na liga — 50%

Giugliano é #2 na taxa de falha a marcar — 50%

Crotone é #3 na taxa de falha a marcar — 42%

Inter U23 raramente falha a marcar — 8%

Potenza raramente falha a marcar — 8%

Scafatese raramente falha a marcar — 17%

Stats de Falha a Marcar

  • tem 20 equipas
  • Taxa de falha a marcar na liga: 28%
  • Taxa FM em casa: 20%
  • Taxa FM fora: 36%

Serie C - Girone C (Italy) — Análise de Falha a Marcar

Na Serie C - Girone C (Italy), as equipas falham a marcar em 56% dos jogos esta época. O Team Altamura falha a marcar com mais frequência, ficando a zero em 50% dos seus jogos (6 jogos). O Inter U23 tem o ataque mais fiável, falhando a marcar em apenas 8% dos jogos.

Ângulo de Apostas — Mercados de Poucos Golos

Uma alta taxa de falha a marcar é um sinal forte para os mercados BTTS Não, Under 1.5 e Folha Limpa quando se enfrenta essa equipa. Quando duas equipas com alta taxa FTS se defrontam, o Under 1.5 e até o Resultado Correcto 0-0 tornam-se apostas estatisticamente viáveis.

Tabelas de Estatísticas — Italy