Copa de la División Profesional — Tabela 2ª Parte
Bolivia · 2026
Geral / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 8 | 6-2-0 | 10 | 1 | +9 | 20 | WDDWW | 2.50 | 88% | 13% | 13% | 88% | 25% | 13% | 1.38 | |
| 2 | 8 | 4-4-0 | 11 | 4 | +7 | 16 | WWDWD | 2.00 | 63% | 38% | 13% | 88% | 63% | 25% | 1.88 | |
| 3 | 8 | 4-3-1 | 16 | 5 | +11 | 15 | DWDWD | 1.88 | 50% | 50% | 13% | 88% | 75% | 38% | 2.63 | |
| 4 | 8 | 4-1-3 | 9 | 13 | -4 | 13 | DWWLL | 1.63 | 25% | 50% | 25% | 100% | 88% | 50% | 2.75 | |
| 5 | 8 | 3-3-2 | 10 | 6 | +4 | 12 | DLWWD | 1.50 | 38% | 38% | 38% | 88% | 63% | 25% | 2.00 | |
| 6 | 8 | 3-3-2 | 6 | 6 | 0 | 12 | WLDLW | 1.50 | 50% | 25% | 50% | 75% | 63% | 13% | 1.50 | |
| 7 | 8 | 4-0-4 | 7 | 8 | -1 | 12 | LWWWL | 1.50 | 38% | 13% | 50% | 100% | 50% | 25% | 1.88 | |
| 8 | 8 | 3-2-3 | 7 | 12 | -5 | 11 | LLDWD | 1.38 | 38% | 38% | 25% | 100% | 75% | 25% | 2.38 | |
| 9 | 8 | 2-4-2 | 7 | 5 | +2 | 10 | WDDDD | 1.25 | 50% | 38% | 50% | 63% | 50% | 38% | 1.50 | |
| 10 | 8 | 2-4-2 | 5 | 5 | 0 | 10 | WLDWD | 1.25 | 50% | 38% | 38% | 75% | 38% | 13% | 1.25 | |
| 11 | 8 | 3-1-4 | 6 | 8 | -2 | 10 | LWDLW | 1.25 | 13% | 38% | 50% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 12 | 8 | 2-3-3 | 5 | 6 | -1 | 9 | LLDDD | 1.13 | 50% | 13% | 63% | 75% | 50% | 13% | 1.38 | |
| 13 | 8 | 2-2-4 | 7 | 8 | -1 | 8 | DWDLL | 1.00 | 38% | 25% | 50% | 88% | 50% | 25% | 1.88 | |
| 14 | 8 | 2-2-4 | 3 | 6 | -3 | 8 | LWLLD | 1.00 | 50% | 0% | 75% | 75% | 38% | 0% | 1.13 | |
| 15 | 8 | 2-0-6 | 7 | 10 | -3 | 6 | WLLLW | 0.75 | 25% | 25% | 50% | 100% | 63% | 38% | 2.13 | |
| 16 | 8 | 1-0-7 | 2 | 15 | -13 | 3 | LLLLL | 0.38 | 13% | 13% | 75% | 100% | 63% | 38% | 2.13 |
Copa de la División Profesional 2026 — Tabela 2ª Parte
Aurora lidera a tabela da segunda parte geral da Copa de la División Profesional com 20 pontos em 8 jogos (6V-2E-0D), com uma média de 1.38 golos por jogo.
Bolívar surge em segundo com 16 pontos. A média da liga na segunda parte geral é de 1.85 golos por jogo, com Always Ready a registar a maior média (2.75).
Casa / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 11 | 1 | +10 | 10 | WWDW | 2.50 | 75% | 25% | 25% | 75% | 50% | 50% | 3.00 | |
| 2 | 4 | 3-1-0 | 7 | 1 | +6 | 10 | WDWW | 2.50 | 75% | 25% | 0% | 100% | 50% | 25% | 2.00 | |
| 3 | 4 | 3-1-0 | 5 | 1 | +4 | 10 | DWWW | 2.50 | 75% | 25% | 0% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 4 | 4 | 3-0-1 | 5 | 1 | +4 | 9 | WWWL | 2.25 | 75% | 0% | 25% | 100% | 50% | 0% | 1.50 | |
| 5 | 4 | 2-2-0 | 6 | 2 | +4 | 8 | WDDW | 2.00 | 50% | 50% | 25% | 75% | 75% | 50% | 2.00 | |
| 6 | 4 | 2-2-0 | 3 | 1 | +2 | 8 | WDWD | 2.00 | 75% | 25% | 50% | 50% | 25% | 25% | 1.00 | |
| 7 | 4 | 2-1-1 | 6 | 4 | +2 | 7 | DWLW | 1.75 | 25% | 75% | 0% | 100% | 100% | 50% | 2.50 | |
| 8 | 4 | 2-1-1 | 3 | 1 | +2 | 7 | LWDW | 1.75 | 75% | 0% | 50% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 9 | 4 | 1-3-0 | 7 | 4 | +3 | 6 | DWDD | 1.50 | 25% | 75% | 0% | 100% | 100% | 50% | 2.75 | |
| 10 | 4 | 2-0-2 | 6 | 4 | +2 | 6 | WLWL | 1.50 | 50% | 25% | 25% | 100% | 75% | 50% | 2.50 | |
| 11 | 4 | 2-0-2 | 5 | 4 | +1 | 6 | WLLW | 1.50 | 50% | 25% | 25% | 100% | 75% | 25% | 2.25 | |
| 12 | 4 | 1-2-1 | 5 | 3 | +2 | 5 | DLDW | 1.25 | 50% | 25% | 50% | 75% | 75% | 25% | 2.00 | |
| 13 | 4 | 1-2-1 | 3 | 3 | 0 | 5 | LWDD | 1.25 | 50% | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 1.50 | |
| 14 | 4 | 1-1-2 | 2 | 2 | 0 | 4 | LDWL | 1.00 | 50% | 0% | 75% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 15 | 4 | 1-0-3 | 2 | 5 | -3 | 3 | LLLW | 0.75 | 0% | 25% | 75% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 16 | 4 | 1-0-3 | 1 | 4 | -3 | 3 | LLWL | 0.75 | 25% | 0% | 75% | 100% | 25% | 0% | 1.25 |
Copa de la División Profesional 2026 — Tabela 2ª Parte (Casa)
Nacional Potosí lidera a tabela da segunda parte em casa da Copa de la División Profesional com 10 pontos em 4 jogos (3V-1E-0D), com uma média de 3.00 golos por jogo.
Aurora surge em segundo com 10 pontos. A média da liga na segunda parte em casa é de 1.84 golos por jogo, com Nacional Potosí a registar a maior média (3.00).
Fora / Tabela 2ª Parte
| # | Team | MP | V-E-D | GF | GA | GD | Pts | Últimos 5 (2P) | PPJ (2P) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3-1-0 | 4 | 0 | +4 | 10 | WWDW | 2.50 | 100% | 0% | 25% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 2 | 4 | 3-1-0 | 3 | 0 | +3 | 10 | DWWW | 2.50 | 100% | 0% | 25% | 75% | 0% | 0% | 0.75 | |
| 3 | 4 | 2-1-1 | 5 | 3 | +2 | 7 | WWDL | 1.75 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 25% | 2.00 | |
| 4 | 4 | 2-1-1 | 4 | 3 | +1 | 7 | LWDW | 1.75 | 25% | 50% | 25% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 5 | 4 | 2-0-2 | 3 | 9 | -6 | 6 | WLLW | 1.50 | 25% | 25% | 50% | 100% | 75% | 50% | 3.00 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 5 | 4 | +1 | 5 | DDLW | 1.25 | 25% | 75% | 0% | 100% | 100% | 25% | 2.25 | |
| 7 | 4 | 1-2-1 | 2 | 2 | 0 | 5 | WDLD | 1.25 | 50% | 25% | 50% | 75% | 25% | 0% | 1.00 | |
| 8 | 4 | 1-2-1 | 3 | 4 | -1 | 5 | LDDW | 1.25 | 50% | 25% | 50% | 75% | 75% | 25% | 1.75 | |
| 9 | 4 | 1-1-2 | 3 | 5 | -2 | 4 | LLWD | 1.00 | 25% | 25% | 50% | 100% | 100% | 0% | 2.00 | |
| 10 | 4 | 1-0-3 | 2 | 7 | -5 | 3 | LWLL | 0.75 | 0% | 25% | 75% | 100% | 50% | 50% | 2.25 | |
| 11 | 4 | 0-2-2 | 2 | 4 | -2 | 2 | DDLL | 0.50 | 25% | 25% | 75% | 75% | 25% | 25% | 1.50 | |
| 12 | 4 | 0-2-2 | 1 | 3 | -2 | 2 | DDLL | 0.50 | 50% | 25% | 75% | 50% | 25% | 25% | 1.00 | |
| 13 | 4 | 0-1-3 | 0 | 5 | -5 | 1 | LLDL | 0.25 | 25% | 0% | 100% | 75% | 50% | 0% | 1.25 | |
| 14 | 4 | 0-1-3 | 2 | 11 | -9 | 1 | LLDL | 0.25 | 0% | 50% | 50% | 100% | 100% | 50% | 3.25 | |
| 15 | 4 | 0-0-4 | 1 | 6 | -5 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 25% | 75% | 100% | 50% | 25% | 1.75 | |
| 16 | 4 | 0-0-4 | 1 | 11 | -10 | 0 | LLLL | 0.00 | 0% | 25% | 75% | 100% | 100% | 75% | 3.00 |
Copa de la División Profesional 2026 — Tabela 2ª Parte (Fora)
Bolívar lidera a tabela da segunda parte fora da Copa de la División Profesional com 10 pontos em 4 jogos (3V-1E-0D), com uma média de 1.00 golos por jogo.
Aurora surge em segundo com 10 pontos. A média da liga na segunda parte fora é de 1.84 golos por jogo, com Real Tomayapo a registar a maior média (3.25).