Serie D - Championship Round — Golos Marcados
Italy · 2025/26
Golos Marcados
| # | Team | JJ | Marcados | /Jogo | Casa | Fora | Vant. Casa% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 9 | 2.25 | 5 | 4 | +11% | |
| 2 | 4 | 7 | 1.75 | 2 | 5 | -43% | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | 4 | 1 | +60% | |
| 4 | 2 | 3 | 1.50 | 2 | 1 | +33% | |
| 5 | 2 | 3 | 1.50 | 0 | 3 | -100% | |
| 6 | 2 | 3 | 1.50 | 3 | 0 | +100% | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | 1 | 2 | -33% | |
| 8 | 2 | 2 | 1.00 | 2 | 0 | +100% | |
| 9 | 2 | 2 | 1.00 | 1 | 1 | 0% |
Casa / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 3 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 4 | 1 | 2 | 2.00 | |
| 5 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 6 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 8 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 9 | 1 | 0 | 0.00 |
Fora / Golos Marcados
| # | Team | JJ | ⊕ Marcados | Ø Méd. |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 3 | 3.00 | |
| 2 | 2 | 5 | 2.50 | |
| 3 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 4 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 5 | 1 | 1 | 1.00 | |
| 6 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 7 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 8 | 1 | 0 | 0.00 | |
| 9 | 1 | 0 | 0.00 |
Quais equipas marcam mais golos?
Vado é a equipa que mais marca na liga — 2.25 por jogo
Scafatese é #2 em golos marcados — 1.75 por jogo
Barletta é #3 em golos marcados — 1.25 por jogo
Desenzano Calvina é uma das equipas com menos golos — 0.75 por jogo
Barletta é uma das equipas com menos golos — 1.25 por jogo
Scafatese é uma das equipas com menos golos — 1.75 por jogo
Stats de Golos Marcados
- tem 4 equipas
- Média de golos marcados/jogo: 1.50 por jogo
- Média marcados em casa: 1.50 por jogo
- Média marcados fora: 1.50 por jogo
1º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | |
| 2 | 4 | 2 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 3 | 4 | 2 | 0.50 | 1.00 | 0.00 | |
| 4 | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.50 |
Casa / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 4 | 2 | 0 | 0.00 |
Fora / Marcados 1T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 1.50 | |
| 2 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 3 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 4 | 2 | 0 | 0.00 |
Insights Marcados — 1T
Vado é o maior marcador no 1T — 1.50 marcados/jogo
Desenzano Calvina é #2 no 1T — 0.50 marcados/jogo
Barletta é #3 no 1T — 0.50 marcados/jogo
Scafatese marca menos no 1T — 0.25 marcados/jogo
Barletta marca menos no 1T — 0.50 marcados/jogo
Desenzano Calvina marca menos no 1T — 0.50 marcados/jogo
STATS 1T
- 4 equipas
- Média 1T: 0.69 marcados/jogo
- Casa 1T: 0.75 marcados/jogo
- Fora 1T: 0.63 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥0.5 no 1T: 75% (3/4)
2º Tempo — Golos Marcados
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG | Ø Casa | Ø Fora |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | 1.00 | 2.00 | |
| 2 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 3 | 4 | 3 | 0.75 | 1.00 | 0.50 | |
| 4 | 4 | 1 | 0.25 | 0.00 | 0.50 |
Casa / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 2 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 3 | 2 | 2 | 1.00 | |
| 4 | 2 | 0 | 0.00 |
Fora / Marcados 2T
| # | Team | MP | ⊕ Marcados | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 4 | 2.00 | |
| 2 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 3 | 2 | 1 | 0.50 | |
| 4 | 2 | 1 | 0.50 |
Insights Marcados — 2T
Scafatese é o maior marcador no 2T — 1.50 marcados/jogo
Vado é #2 no 2T — 0.75 marcados/jogo
Barletta é #3 no 2T — 0.75 marcados/jogo
Desenzano Calvina marca menos no 2T — 0.25 marcados/jogo
Barletta marca menos no 2T — 0.75 marcados/jogo
Vado marca menos no 2T — 0.75 marcados/jogo
STATS 2T
- 4 equipas
- Média 2T: 0.81 marcados/jogo
- Casa 2T: 0.75 marcados/jogo
- Fora 2T: 0.88 marcados/jogo
- Equipas Ø ≥1.0 no 2T: 25% (1/4)
Qual equipa marca mais golos na Serie D - Championship Round?
Na época 2025, o maior marcador na Serie D - Championship Round é o Vado com 9 golos em 4 jogos — uma média de 2.25 golos por jogo. Em casa marcam 2.50 por jogo e 2.00 fora, revelando maior força em casa.
O Scafatese e o Barletta estão também entre os melhores ataques da liga. O Scafatese marcou 7 golos (1.75/jogo), enquanto o Barletta marcou 5 (1.25/jogo). Juntos demonstram que a qualidade ofensiva está distribuída por várias equipas esta época.
No extremo oposto, o Desenzano Calvina tem o ataque mais fraco na Serie D - Championship Round com apenas 3 golos em 4 jogos — uma média de só 0.75 golos por jogo. As equipas que os enfrentam têm uma vantagem defensiva clara.
Ângulo de Apostas — Força do Ataque
Equipas com alta média de golos marcados são candidatos privilegiados para os mercados Ambos Marcam (Sim) e Over 2.5, especialmente quando defrontam adversários que também marcam muito. A divisão casa/fora revela se o ataque é verdadeiramente consistente ou dependente do local.
Tabelas de Estatísticas — Italy
- Campionato Primavera - 1 Golos Marcados— Divisão Academy
- Campionato Primavera - 2 Golos Marcados— Divisão Academy
- Coppa Italia Golos Marcados— Divisão Premium
- Coppa Italia Primavera Golos Marcados— Divisão Academy
- Coppa Italia Serie C Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Coppa Italia Serie D Golos Marcados— Divisão SemiPro
- Coppa Italia Women Golos Marcados— Divisão Women's Pro
- Serie A Golos Marcados— Divisão Elite
- Serie A Cup Women Golos Marcados— Divisão Women's Pro
- Serie A Women Golos Marcados— Divisão Women's Elite
- Serie B Golos Marcados— Divisão Premium
- Serie C - Girone A Golos Marcados— Divisão Silver
- Serie C - Girone B Golos Marcados— Divisão Silver
- Serie C - Girone C Golos Marcados— Divisão Silver
- Serie C - Promotion - Play-offs Golos Marcados— Divisão Silver
- Serie C - Relegation - Play-offs Golos Marcados— Divisão Silver
- Serie C - Supercoppa Lega Finals Golos Marcados— Divisão Silver
- Serie D - Girone A Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone B Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone C Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone D Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone E Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone F Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone G Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone H Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Girone I Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Promotion - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Serie D - Relegation - Play-offs Golos Marcados— Divisão Regional
- Super Cup Golos Marcados— Divisão Elite
- Super Cup Primavera Golos Marcados— Divisão Academy