MatchPulse

Heartland vs Enugu Rangers — NPFL

← Voltar
Heartland
Heartland
17º · 1.26 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 6d 0h
0 – 0
HT 0–0
Terminado
Enugu Rangers
Enugu Rangers
10º · 1.37 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 6d 0h
Dan Anyiam Stadium·Owerri·Nigéria·10,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Heartland e Enugu Rangers defrontam-se na época 2025 da NPFL, num jogo disputado a 23 November 2024. O Heartland registou 12 vitórias em 38 jogos esta época (32% de vitórias), com médias de 0.87 golos marcados e 0.89 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 32% dos seus jogos; Over 2.5 em 21%; e jogo a zero em 42%. O Enugu Rangers venceu 37% dos seus 38 jogos, com 1.03 golos marcados e 0.84 sofridos. A sua taxa de BTTS é 29%, Over 2.5 34%, e jogo a zero 53%.

O resultado final foi Heartland 0–0 Enugu Rangers. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

Heartland
—
Enugu Rangers
17º
Posição
10º
1.26
PPG
1.37
32%
% Vitórias
37%
0.87
Golos / jogo
1.11
0.89
Sofridos / jogo
0.89
32%
Ambos M. %
29%
42%
% Zeros sofridos
53%
21%
Over 2.5 %
34%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Heartland
Casa (19)
—
Enugu Rangers
Fora (19)
1.95
PPG
0.89
53%
% Vitórias
16%
1.16
Golos / jogo
0.58
0.58
Sofridos / jogo
0.95
37%
Ambos M. %
26%
58%
% Zeros sofridos
53%
21%
Over 2.5 %
21%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

HeartlandCasaForaEnugu RangersCasaFora
Marcou Over 0.555%74%37%61%79%42%
Marcou Over 1.529%37%21%24%47%0%
Marcou Over 2.53%5%0%16%32%0%
Não Marcou45%26%63%39%21%58%

Golos Sofridos

HeartlandCasaForaEnugu RangersCasaFora
Sofreu Over 0.558%42%74%47%47%47%
Sofreu Over 1.524%11%37%24%26%21%
Sofreu Over 2.58%5%11%5%5%5%
Baliza a Zero42%58%26%53%53%53%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

HeartlandEnugu Rangers
Over 0.582%79%
Over 1.555%47%
Over 2.521%34%
Over 3.513%11%
Over 4.55%8%
Ambos32%29%
Ambos & Vitória8%5%
Ambos & Empate13%5%
Ambos & Over 2.521%24%
Não Ambos & Over 2.50%11%

1º Tempo / 2º Tempo

HeartlandEnugu Rangers
Vitória 1º Tempo29%29%
Empate 1º Tempo50%47%
Derrota 1º Tempo21%24%
Marcou 1º Tempo34%39%
Sofreu 1º Tempo26%37%
Vitória 2º Tempo26%24%
Empate 2º Tempo42%55%
Derrota 2º Tempo32%21%
Marcou 2º Tempo42%34%
Sofreu 2º Tempo47%26%
Over 0.5 HT55%63%
Over 1.5 HT5%32%

Forma Recente Casa/Fora

Heartland (H)
WAkwa United2–1
WPlateau United2–0
DKwara United0–0
WKano Pillars2–0
LAbia Warriors0–1
DBayelsa United1–1
Enugu Rangers (A)
DBarau FC2–2
WWarri Wolves1–0
LIkorodu City0–2
WKun Khalifat FC4–2
DAS Sobemap1–1
LRivers United2–3

Confronto Directo · 13 jogos

3
Heartland
23%
2
Empates
15%
8
Enugu Rangers
62%
69%
Over 1.5
9/13
38%
Over 2.5
5/13
8%
Over 3.5
1/13
31%
Ambos
4/13
13/04/25
Enugu Rangers
0–2
Heartland
23/11/24
Heartland
0–0
Enugu Rangers
24/03/24
Heartland
0–2
Enugu Rangers
05/11/23
Enugu Rangers
2–0
Heartland
07/05/22
Enugu Rangers
3–1
Heartland
21/01/22
Heartland
0–3
Enugu Rangers
18/07/21
Heartland
2–1
Enugu Rangers
28/02/21
Enugu Rangers
2–0
Heartland
05/01/20
Heartland
2–1
Enugu Rangers
10/06/18
Enugu Rangers
1–0
Heartland
21/01/18
Heartland
0–1
Enugu Rangers
05/06/16
Heartland
1–2
Enugu Rangers
20/05/16
Enugu Rangers
0–0
Heartland

Eventos

4'🟨C. Molokwu
36'🟨
55'🔄P. Anyanwu(M. Ogu)
55'🔄W. Samuel(C. Agor)
55'🔄A. Kenechukwu(K. Maduforo)
55'🔄C. Ugwueze(K. Ogunleye)
73'🟨
77'🔄O. Okafor(F. Uwumiro)
#EquipaMPWDLGDPts
1Remo Stars3822511+1871
2Rivers United38181010+664
3Abia Warriors3818614+360
4Ikorodu City3817813+1559
5Bendel Insurance38151112+656
6Enyimba38141311+355
7Plateau United3816913+254
8Shooting Stars3815914+154
9Kano Pillars3815815-153
10Enugu Rangers38141014+852
11Bayelsa United38131312+352
12Nasarawa United38141014-152
13Niger Tornadoes3814915-651
14Kwara United3814816+250
15Katsina United3814816-650
16El Kanemi Warriors38121313-749
17Heartland38121214-148
18Akwa United3812818-444
19Sunshine Stars3811819-1741
20Lobi Stars3861022-2728

Análise das Equipas

Heartland
  • ●Heartland venceu os últimos 2 jogos em casa.
  • ●Heartland perdeu os últimos 2 jogos fora.
  • ●Heartland manteve baliza a zero em 11 dos 19 jogos em casa.
  • ●Heartland não manteve baliza a zero em 14 dos 19 jogos fora.
  • ●Heartland perdeu 12 dos 19 jogos fora.
  • ●67% dos golos de Heartland foram marcados em casa.
  • ●68% dos golos sofridos por Heartland foram fora.
  • ●77% dos pontos de Heartland foram conquistados em casa.
Enugu Rangers
  • ●Enugu Rangers perdeu os últimos 2 jogos fora.
  • ●Enugu Rangers manteve baliza a zero em 10 dos 19 jogos em casa.
  • ●Enugu Rangers manteve baliza a zero em 10 dos 19 jogos fora.
  • ●79% dos golos de Enugu Rangers foram marcados em casa.
  • ●Enugu Rangers marcou 59% dos seus golos na primeira parte.
  • ●Enugu Rangers sofreu 56% dos seus golos na primeira parte.
WHAkwa United18º2–1
WHPlateau United7º2–0
LANasarawa United12º0–1
DHKwara United14º0–0
WAEnugu Rangers10º2–0
WHKano Pillars9º2–0
DASunshine Stars19º0–0
LHAbia Warriors3º0–1
LARemo Stars1º0–2
WHMC Alger2–0
DABarau FC5º2–2
WHAbia Warriors16º3–1
WAWarri Wolves14º1–0
LAIkorodu City9º0–2
WHRanchers Bees19º1–0
WAKun Khalifat FC17º4–2
WHNasarawa United6º2–1
DAAS Sobemap1–1
DHAS Sobemap1–1

Calendário da Época

Heartland
WHAkwa United2–1
LABendel Insurance0–1
WHPlateau United2–0
LANasarawa United0–1
DHKwara United0–0
WAEnugu Rangers2–0
Enugu Rangers
LAShooting Stars1–5
WHKatsina United4–0
LARivers United0–1
LHEnyimba1–2
WALobi Stars1–0
LHHeartland0–2

Melhores Marcadores

Heartland
S. Lawal6 ⚽
C. Molokwu3 ⚽
C. Agor3 ⚽
M. Ogu3 ⚽
I. Nassy2 ⚽
D. Ekpo2 ⚽
Enugu Rangers
I. Saviour9 ⚽
G. Obaje7 ⚽
B. Usman4 ⚽
C. Ugwueze3 ⚽
F. Uwumiro3 ⚽
K. Maduforo3 ⚽

Cartões

Heartland
30 🟨
C. Molokwu7 🟨
A. Omaka2 🟨
E. Ikwu2 🟨
D. J. Itebu1 🟨
A. Peters1 🟨
Enugu Rangers
36 🟨
A. Opara1 🟨
I. Saviour1 🟨
L. Jimoh1 🟨
O. Okafor1 🟨
S. Ikenna1 🟨