Tecnico Universitario vs Macara — Liga Pro
← Voltar
0 – 2
HT 0–1
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Tecnico Universitario e Macara defrontam-se na época 2026 da Liga Pro, num jogo disputado a 11 July 2026. O Tecnico Universitario registou 10 vitórias em 33 jogos esta época (30% de vitórias), com médias de 0.88 golos marcados e 1.36 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 39% dos seus jogos; Over 2.5 em 42%; e jogo a zero em 18%. O Macara venceu 47% dos seus 43 jogos, com 1.26 golos marcados e 1.00 sofridos. A sua taxa de BTTS é 49%, Over 2.5 47%, e jogo a zero 40%.
O resultado final foi Tecnico Universitario 0–2 Macara. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
14º
Posição
3º
1.07
PPG
1.70
33%
% Vitórias
50%
0.93
Golos / jogo
1.37
1.40
Sofridos / jogo
1.10
39%
Ambos M. %
49%
18%
% Zeros sofridos
40%
42%
Over 2.5 %
47%
5.0
Méd. cantos
4.8
12.2
Méd. remates
12.9
3.9
Méd. remates à baliza
4.3
3.0
Méd. amarelos
2.1
13.4
Méd. faltas
12.7
44.2%
Méd. posse
47.3%
Casa vs Fora
Tecnico Universitario
Casa (15)
—
Macara
Fora (15)
1.27
PPG
1.40
40%
% Vitórias
40%
1.20
Golos / jogo
1.20
1.40
Sofridos / jogo
1.27
50%
Ambos M. %
48%
19%
% Zeros sofridos
39%
50%
Over 2.5 %
43%
5.0
Méd. cantos
4.8
12.2
Méd. remates
12.9
3.9
Méd. remates à baliza
4.3
3.0
Méd. amarelos
2.1
44.2%
Méd. posse
47.3%
Golos Marcados
| Tecnico Universitario | Casa | Fora | Macara | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 58% | 69% | 47% | 77% | 75% | 78% |
| Marcou Over 1.5 | 21% | 31% | 12% | 33% | 35% | 30% |
| Marcou Over 2.5 | 6% | 13% | 0% | 12% | 20% | 4% |
| Não Marcou | 42% | 31% | 53% | 23% | 25% | 22% |
Golos Sofridos
| Tecnico Universitario | Casa | Fora | Macara | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 82% | 81% | 82% | 60% | 60% | 61% |
| Sofreu Over 1.5 | 33% | 38% | 29% | 28% | 25% | 30% |
| Sofreu Over 2.5 | 15% | 19% | 12% | 9% | 10% | 9% |
| Baliza a Zero | 18% | 19% | 18% | 40% | 40% | 39% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Tecnico Universitario | Macara | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 88% |
| Over 1.5 | 61% | 67% |
| Over 2.5 | 42% | 47% |
| Over 3.5 | 15% | 14% |
| Over 4.5 | 6% | 5% |
| Ambos | 39% | 49% |
| Ambos & Vitória | 12% | 19% |
| Ambos & Empate | 9% | 14% |
| Ambos & Over 2.5 | 30% | 37% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 12% | 9% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Tecnico Universitario | Macara | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 30% | 30% |
| Empate 1º Tempo | 36% | 51% |
| Derrota 1º Tempo | 33% | 19% |
| Marcou 1º Tempo | 36% | 49% |
| Sofreu 1º Tempo | 42% | 37% |
| Vitória 2º Tempo | 24% | 35% |
| Empate 2º Tempo | 27% | 44% |
| Derrota 2º Tempo | 48% | 21% |
| Marcou 2º Tempo | 36% | 51% |
| Sofreu 2º Tempo | 61% | 40% |
| Over 0.5 HT | 70% | 67% |
| Over 1.5 HT | 21% | 33% |
Forma Recente Casa/Fora
D
Delfin SC1–1
L
LDU de Quito1–3
W
Deportivo Cuenca3–1
L
Guayaquil City FC2–3
L
Mushuc Runa SC0–3
W
Manta FC1–0
W
Universidad Catolica1–0
W
Aucas2–1
L
Independiente del Valle1–3
W
Orense SC2–1
L
Libertad0–1
L
Santos1–2
Número de Cantos
10.1
Cantos / Jogo
30 games
Média da Liga
9.3
240 games
9.2
Cantos / Jogo
40 games
| Cantos no Jogo | Tecnico Universitario | Macara | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 90% | 95% | 86% |
| Over 7 | 83% | 80% | 75% |
| Over 8 | 70% | 50% | 57% |
| Over 9 | 50% | 40% | 41% |
| Over 10 | 33% | 25% | 30% |
| Over 11 | 23% | 15% | 18% |
| Over 12 | 17% | 13% | 12% |
| Over 13 | 13% | 3% | 7% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Tecnico Universitario | Macara |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.0 | 4.8 |
| Cantos Contra / Jogo | 5.1 | 4.3 |
| Over 2.5 Corners For | 83% | 85% |
| Over 3.5 Corners For | 67% | 70% |
| Over 4.5 Corners For | 47% | 48% |
| Over 2.5 Corners Against | 83% | 85% |
| Over 3.5 Corners Against | 70% | 70% |
| Over 4.5 Corners Against | 50% | 43% |
Confronto Directo · 31 jogos
10
Tecnico Universitario
32%
10
Empates
32%
11
Macara
35%
65%
Over 1.5
20/31
29%
Over 2.5
9/31
13%
Over 3.5
4/31
29%
Ambos
9/31
11/07/26
Macara
Tecnico Universitario
0–208/03/26
Tecnico Universitario
Macara
1–120/07/25
Macara
Tecnico Universitario
1–030/03/25
Tecnico Universitario
Macara
0–111/02/25
Tecnico Universitario
Macara
0–001/09/24
Tecnico Universitario
Macara
0–024/03/24
Macara
Tecnico Universitario
1–118/10/22
Macara
Tecnico Universitario
3–122/05/22
Tecnico Universitario
Macara
3–107/11/21
Macara
Tecnico Universitario
2–025/05/21
Tecnico Universitario
Macara
1–118/11/20
Macara
Tecnico Universitario
0–125/08/20
Tecnico Universitario
Macara
0–023/07/19
Tecnico Universitario
Macara
2–024/02/19
Macara
Tecnico Universitario
0–210/06/18
Macara
Tecnico Universitario
0–225/03/18
Tecnico Universitario
Macara
1–113/11/16
Macara
Tecnico Universitario
1–014/08/16
Tecnico Universitario
Macara
3–002/07/16
Macara
Tecnico Universitario
3–0Eventos
30'⚽M. Miranda(D. Bolanos)
59'•Mateo Viera
61'⚽ PF. Posse
63'🔄B. Delgado(H. Guardia)
65'🔄M. Viera(A. I. Campana)
65'🔄M. Tello(J. Estacio)
71'🔄Y. Arce(M. Chaves)
71'🔄W. Caicedo(C. Arteaga)
77'🟨Jean Carlos Estacio
77'🔄F. Posse(L. Ferro)
77'🔄J. Klinger(J. Mohor)
78'🟨Luis Estupiñan
80'🟥Julian Anaya
83'🔄A. Castillo(F. Castillo)
83'🔄L. Estupinan(R. Chilla)
86'🟨Stiwar Mena
90'🔄M. Miranda(P. Ramos)
Estatísticas do Jogo
Tecnico UniversitarioMacara
0.60xG (Golos Esperados)1.73
1Remates à baliza2
8Total de remates11
50Posse de bola %50
4Cantos4
18Faltas11
2Amarelos1
1Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 31 | 25 | 2 | 4 | +41 | 77 | |
| 2 | 32 | 17 | 6 | 9 | +10 | 57 | |
| 3 | 32 | 15 | 7 | 10 | +9 | 52 | |
| 4 | 32 | 14 | 9 | 9 | +22 | 51 | |
| 5 | 32 | 14 | 8 | 10 | +3 | 50 | |
| 6 | 31 | 11 | 11 | 9 | +6 | 44 | |
| 7 | 32 | 13 | 8 | 11 | +3 | 47 | |
| 8 | 32 | 11 | 10 | 11 | -2 | 43 | |
| 9 | 32 | 10 | 10 | 12 | -4 | 40 | |
| 10 | 32 | 10 | 9 | 13 | -11 | 39 | |
| 11 | 32 | 9 | 12 | 11 | -4 | 39 | |
| 12 | 32 | 10 | 8 | 14 | -12 | 38 | |
| 13 | 32 | 9 | 7 | 16 | -12 | 34 | |
| 14 | 32 | 10 | 3 | 19 | -15 | 33 | |
| 15 | 32 | 8 | 8 | 16 | -11 | 32 | |
| 16 | 32 | 7 | 6 | 19 | -23 | 27 |
Análise das Equipas
- ●Tecnico Universitario sofreu golos nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Tecnico Universitario marcou nos últimos 4 jogos em casa.
- ●Tecnico Universitario não manteve baliza a zero em 13 dos 16 jogos em casa.
- ●Tecnico Universitario perdeu 8 dos 16 jogos em casa.
- ●Tecnico Universitario não manteve baliza a zero em 13 dos 16 jogos fora.
- ●Tecnico Universitario perdeu 11 dos 16 jogos fora.
- ●66% dos golos de Tecnico Universitario foram marcados em casa.
- ●Macara venceu os últimos 3 jogos.
- ●Macara marcou nos últimos 6 jogos.
- ●Macara venceu os últimos 2 jogos em casa.
- ●Macara marcou nos últimos 7 jogos em casa.
- ●Macara venceu os últimos 2 jogos fora.
- ●Macara marcou nos últimos 4 jogos fora.
- ●Macara manteve baliza a zero em 6 dos 15 jogos em casa.
- ●Macara não manteve baliza a zero em 12 dos 17 jogos fora.
- ●Macara venceu 8 dos 17 jogos fora.
- ●Macara marcou em 13 dos 17 jogos fora.
Calendário da Época
LA
Manta FC0–1
DH
Delfin SC1–1
WA
Leones del Norte1–0
LH
LDU de Quito1–3
LA
Delfin SC0–1
WH
Deportivo Cuenca3–1
–A
Deportivo Cuenca18/10
–H
Mushuc Runa SC25/10
–A
Orense SC01/11
WA
Universidad Catolica1–0
WA
Aucas2–1
WH
Emelec1–0
LA
Independiente del Valle1–3
WH
Manta FC4–3
WA
Orense SC2–1
–H
Independiente del Valle18/10
–A
LDU de Quito25/10
–H
Barcelona SC01/11
Melhores Marcadores
J. Anaya5 ⚽
M. Castano4 ⚽
Johan Bocanegra3 ⚽
B. Delgado3 ⚽
M. Cagua2 ⚽
D. Armas2 ⚽
F. Posse15 ⚽
A. I. Campana8 ⚽
M. Viera4 ⚽
F. Paz4 ⚽
M. Tello3 ⚽
L. Ferro2 ⚽
Cartões
Luis Estupiñan9 🟨
Mateo Castano7 🟨
Yorlin Arce7 🟨
Mauricio Cagua6 🟨
Johan Bocanegra5 🟨
Jonathan Majao4 🟨
Santiago Etchebarne7 🟨
Jose Cazares7 🟨
Luis Ayala7 🟨
J. Estacio6 🟨
José Luis Marrufo6 🟨
Jean Carlos Estacio5 🟨