Ordabasy vs FK Tobol Kostanay — Premier League
← Voltar
2 – 0
HT 1–0
Terminado

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Ordabasy e FK Tobol Kostanay defrontam-se na época 2026 da Premier League, num jogo disputado a 2 August 2026. O Ordabasy registou 27 vitórias em 36 jogos esta época (75% de vitórias), com médias de 2.03 golos marcados e 0.72 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 56% dos seus jogos; Over 2.5 em 61%; e jogo a zero em 44%. O FK Tobol Kostanay venceu 36% dos seus 39 jogos, com 1.36 golos marcados e 1.33 sofridos. A sua taxa de BTTS é 56%, Over 2.5 51%, e jogo a zero 18%.
O resultado final foi Ordabasy 2–0 FK Tobol Kostanay. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
1º
Posição
7º
2.35
PPG
1.37
73%
% Vitórias
41%
2.00
Golos / jogo
1.30
0.73
Sofridos / jogo
1.33
56%
Ambos M. %
56%
44%
% Zeros sofridos
18%
61%
Over 2.5 %
51%
0.0
Méd. cantos
7.5
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
3.0
0.0
Méd. amarelos
1.5
0.0
Méd. faltas
10.0
0.0%
Méd. posse
50.0%
Casa vs Fora
Ordabasy
Casa (14)
—
FK Tobol Kostanay
Fora (14)
2.71
PPG
0.57
86%
% Vitórias
14%
2.00
Golos / jogo
0.86
0.57
Sofridos / jogo
1.50
53%
Ambos M. %
50%
47%
% Zeros sofridos
17%
53%
Over 2.5 %
46%
0.0
Méd. cantos
7.5
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
3.0
0.0
Méd. amarelos
1.5
0.0%
Méd. posse
50.0%
Golos Marcados
| Ordabasy | Casa | Fora | FK Tobol | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 94% | 100% | 88% | 72% | 87% | 63% |
| Marcou Over 1.5 | 69% | 74% | 65% | 33% | 53% | 21% |
| Marcou Over 2.5 | 31% | 26% | 35% | 15% | 27% | 8% |
| Não Marcou | 6% | 0% | 12% | 28% | 13% | 38% |
Golos Sofridos
| Ordabasy | Casa | Fora | FK Tobol | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 56% | 53% | 59% | 82% | 80% | 83% |
| Sofreu Over 1.5 | 14% | 5% | 24% | 38% | 33% | 42% |
| Sofreu Over 2.5 | 3% | 0% | 6% | 10% | 7% | 13% |
| Baliza a Zero | 44% | 47% | 41% | 18% | 20% | 17% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Ordabasy | FK Tobol | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 94% | 97% |
| Over 1.5 | 83% | 79% |
| Over 2.5 | 61% | 51% |
| Over 3.5 | 25% | 23% |
| Over 4.5 | 8% | 10% |
| Ambos | 56% | 56% |
| Ambos & Vitória | 36% | 21% |
| Ambos & Empate | 11% | 21% |
| Ambos & Over 2.5 | 47% | 41% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 14% | 10% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Ordabasy | FK Tobol | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 54% | 33% |
| Empate 1º Tempo | 37% | 38% |
| Derrota 1º Tempo | 9% | 28% |
| Marcou 1º Tempo | 66% | 54% |
| Sofreu 1º Tempo | 31% | 51% |
| Vitória 2º Tempo | 57% | 28% |
| Empate 2º Tempo | 34% | 36% |
| Derrota 2º Tempo | 9% | 36% |
| Marcou 2º Tempo | 77% | 44% |
| Sofreu 2º Tempo | 34% | 51% |
| Over 0.5 HT | 74% | 77% |
| Over 1.5 HT | 34% | 33% |
Forma Recente Casa/Fora
W
FC Astana1–0
W
Kyzyl-Zhar3–0
W
Altay3–1
W
FK Tobol Kostanay2–0
W
Yelimay Semey3–1
W
Altay3–1
W
Kairat Almaty4–1
L
Kaspiy0–1
W
Irtysh2–0
L
FK Partizan0–3
L
Ordabasy0–2
D
Panevėžys1–1
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Ordabasy | FK Tobol |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 0.0 | 7.5 |
| Cantos Contra / Jogo | 0.0 | 7.0 |
| Over 2.5 Corners For | 0% | 100% |
| Over 3.5 Corners For | 0% | 100% |
| Over 4.5 Corners For | 0% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 0% | 100% |
| Over 3.5 Corners Against | 0% | 100% |
| Over 4.5 Corners Against | 0% | 100% |
Confronto Directo · 36 jogos
12
Ordabasy
33%
9
Empates
25%
15
FK Tobol
42%
61%
Over 1.5
22/36
39%
Over 2.5
14/36
22%
Over 3.5
8/36
36%
Ambos
13/36
02/08/26
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
2–023/05/26
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
0–304/10/25
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
0–224/09/25
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
1–017/08/25
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
2–319/10/24
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
1–012/05/24
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
1–025/02/24
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
1–104/11/23
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
0–127/08/23
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
0–016/04/23
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
4–127/08/22
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
4–009/04/22
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
3–102/10/21
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
3–115/05/21
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
1–130/10/20
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
0–316/09/20
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
0–420/10/19
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
1–214/07/19
FK Tobol Kostanay
Ordabasy
0–001/05/19
Ordabasy
FK Tobol Kostanay
1–1Eventos
15'🟨L. Guerra
19'⚽E. Astanov(D. Abagna)
46'🔄S. Keiler(N. Antic)
46'🔄S. Bakhytkiriev(A. Cisse)
46'🔄M. Myakish(A. Tagybergen)
56'🟨A. Zuev
61'🔄Y. Konyashkin(U. Milovanovic)
62'🔄A. Zuev(I. Chesnokov)
63'🔄E. Astanov(S. Astanov)
63'🔄T. Keita(M. Capatina)
67'🟨A. Cisse
70'🔄L. Guerra(A. Talal)
71'🔄Leo Natel(Everton)
76'🟨M. Capatina
77'🟥N. Zhagorov
79'🔄Z. Amir(A. Nurymbet)
87'⚽S. Maliy(N. Antic)
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 19 | 4 | 3 | +33 | 61 | |
| 2 | 26 | 18 | 6 | 2 | +33 | 60 | |
| 3 | 26 | 14 | 6 | 6 | +16 | 48 | |
| 4 | 27 | 13 | 6 | 8 | +9 | 45 | |
| 5 | 27 | 13 | 6 | 8 | +4 | 45 | |
| 6 | 27 | 11 | 8 | 8 | +1 | 41 | |
| 7 | 27 | 11 | 4 | 12 | -1 | 37 | |
| 8 | 27 | 9 | 8 | 10 | -6 | 35 | |
| 9 | 27 | 8 | 8 | 11 | -7 | 32 | |
| 10 | 27 | 9 | 5 | 13 | -8 | 32 | |
| 11 | 27 | 7 | 7 | 13 | -9 | 28 | |
| 12 | 26 | 5 | 11 | 10 | -7 | 26 | |
| 13 | 27 | 6 | 8 | 13 | -11 | 26 | |
| 14 | 27 | 4 | 12 | 11 | -14 | 24 | |
| 15 | 27 | 5 | 8 | 14 | -14 | 23 | |
| 16 | 27 | 5 | 7 | 15 | -19 | 22 |
Análise das Equipas
- ●Ordabasy venceu os últimos 3 jogos.
- ●Ordabasy marcou nos últimos 18 jogos.
- ●Ordabasy venceu os últimos 11 jogos em casa.
- ●Ordabasy não sofreu golos nos últimos 2 jogos em casa.
- ●Ordabasy marcou nos últimos 14 jogos em casa.
- ●Ordabasy venceu os últimos 2 jogos fora.
- ●Ordabasy marcou nos últimos 9 jogos fora.
- ●Ordabasy manteve baliza a zero em 7 dos 14 jogos em casa.
- ●Ordabasy marcou em 14 dos 14 jogos em casa.
- ●Ordabasy manteve baliza a zero em 6 dos 13 jogos fora.
- ●Ordabasy venceu 8 dos 13 jogos fora.
- ●Ordabasy marcou em 12 dos 13 jogos fora.
- ●FK Tobol Kostanay sofreu golos nos últimos 6 jogos consecutivos.
- ●FK Tobol Kostanay não manteve baliza a zero em 10 dos 13 jogos em casa.
- ●FK Tobol Kostanay não manteve baliza a zero em 13 dos 14 jogos fora.
- ●FK Tobol Kostanay perdeu 10 dos 14 jogos fora.
- ●66% dos golos de FK Tobol Kostanay foram marcados em casa.
- ●78% dos pontos de FK Tobol Kostanay foram conquistados em casa.
Calendário da Época
WA
Kaisar4–1
WA
Atyrau3–0
WH
FC Astana1–0
LA
Okzhetpes1–2
WH
Kyzyl-Zhar3–0
WH
Altay3–1
–A
Aktobe17/10
–H
Zhenys24/10
–A
Irtysh31/10
WH
FC Astana2–1
LH
Yelimay Semey0–2
WA
Kairat Almaty4–1
WH
Ulytau3–1
LA
Kaspiy0–1
WH
Kaisar3–2
–H
Zhenys17/10
–A
Zhetysu24/10
–H
Aktobe31/10
Melhores Marcadores
B. Johnsen16 ⚽
Z. Amir11 ⚽
E. Astanov9 ⚽
S. Maliy5 ⚽
Leo Natel5 ⚽
D. Mitkov4 ⚽
U. Milovanovic12 ⚽
L. Guerra7 ⚽
Z. Zhumashev7 ⚽
A. Zuev5 ⚽
A. Talal4 ⚽
A. Tagybergen4 ⚽
Cartões
Z. Amir5 🟨
S. Maliy5 🟨
A. Amanovic5 🟨
Y. Vakulko4 🟨
E. Astanov4 🟨
Leo Natel3 🟨
L. Guerra6 🟨
M. Myakish5 🟨
N. Zhagorov5 🟨
P. Ndiaye4 🟨
A. Tagybergen4 🟨
A. Talal3 🟨