Avispa Fukuoka vs Cerezo Osaka — J1 League
← Voltar
3 – 0
HT 2–0
Terminado

Best Denki Stadium·Fukuoka·Japão·22,331
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Avispa Fukuoka e Cerezo Osaka defrontam-se na época 2027 da J1 League, num jogo disputado a 15 August 2026. O Avispa Fukuoka registou 2 vitórias em 9 jogos esta época (22% de vitórias), com médias de 1.22 golos marcados e 1.44 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 56% dos seus jogos; Over 2.5 em 56%; e jogo a zero em 11%. O Cerezo Osaka venceu 33% dos seus 9 jogos, com 0.78 golos marcados e 1.33 sofridos. A sua taxa de BTTS é 33%, Over 2.5 33%, e jogo a zero 44%.
O resultado final foi Avispa Fukuoka 3–0 Cerezo Osaka. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
17º
Posição
12º
0.78
PPG
1.33
22%
% Vitórias
33%
1.22
Golos / jogo
0.78
1.44
Sofridos / jogo
1.33
56%
Ambos M. %
33%
11%
% Zeros sofridos
44%
56%
Over 2.5 %
33%
4.4
Méd. cantos
5.9
12.8
Méd. remates
11.9
4.9
Méd. remates à baliza
3.2
2.0
Méd. amarelos
1.6
13.7
Méd. faltas
9.3
40.4%
Méd. posse
56.1%
Casa vs Fora
Avispa Fukuoka
Casa (6)
—
Cerezo Osaka
Fora (4)
1.17
PPG
0.25
33%
% Vitórias
0%
1.33
Golos / jogo
0.50
1.17
Sofridos / jogo
2.75
50%
Ambos M. %
50%
17%
% Zeros sofridos
0%
50%
Over 2.5 %
50%
4.4
Méd. cantos
5.9
12.8
Méd. remates
11.9
4.9
Méd. remates à baliza
3.2
2.0
Méd. amarelos
1.6
40.4%
Méd. posse
56.1%
Golos Marcados
| Avispa Fukuoka | Casa | Fora | Cerezo Osaka | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 67% | 67% | 67% | 56% | 60% | 50% |
| Marcou Over 1.5 | 44% | 50% | 33% | 22% | 40% | 0% |
| Marcou Over 2.5 | 11% | 17% | 0% | 0% | 0% | 0% |
| Não Marcou | 33% | 33% | 33% | 44% | 40% | 50% |
Golos Sofridos
| Avispa Fukuoka | Casa | Fora | Cerezo Osaka | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 89% | 83% | 100% | 56% | 20% | 100% |
| Sofreu Over 1.5 | 33% | 17% | 67% | 22% | 0% | 50% |
| Sofreu Over 2.5 | 22% | 17% | 33% | 22% | 0% | 50% |
| Baliza a Zero | 11% | 17% | 0% | 44% | 80% | 0% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Avispa Fukuoka | Cerezo Osaka | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 78% |
| Over 1.5 | 67% | 56% |
| Over 2.5 | 56% | 33% |
| Over 3.5 | 22% | 11% |
| Over 4.5 | 22% | 11% |
| Ambos | 56% | 33% |
| Ambos & Vitória | 11% | 11% |
| Ambos & Empate | 11% | 11% |
| Ambos & Over 2.5 | 44% | 22% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 11% | 11% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Avispa Fukuoka | Cerezo Osaka | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 33% | 22% |
| Empate 1º Tempo | 44% | 44% |
| Derrota 1º Tempo | 22% | 33% |
| Marcou 1º Tempo | 44% | 22% |
| Sofreu 1º Tempo | 44% | 44% |
| Vitória 2º Tempo | 11% | 33% |
| Empate 2º Tempo | 44% | 33% |
| Derrota 2º Tempo | 44% | 33% |
| Marcou 2º Tempo | 56% | 44% |
| Sofreu 2º Tempo | 78% | 33% |
| Over 0.5 HT | 67% | 56% |
| Over 1.5 HT | 33% | 33% |
Forma Recente Casa/Fora
W
Fagiano Okayama2–1
L
Yokohama FC0–1
L
Sanfrecce Hiroshima0–1
D
Mito Hollyhock1–1
L
Urawa2–3
D
Verspah Oita0–0
W
Gainare Tottori3–2
W
Fujieda MYFC2–1
D
V-varen Nagasaki1–1
L
Sanfrecce Hiroshima1–6
L
Vissel Kobe0–1
L
Avispa Fukuoka0–3
Número de Cantos
7.7
Cantos / Jogo
9 games
Média da Liga
9.1
89 games
11.9
Cantos / Jogo
9 games
| Cantos no Jogo | Avispa Fukuoka | Cerezo Osaka | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 44% | 89% | 74% |
| Over 7 | 22% | 89% | 60% |
| Over 8 | 22% | 89% | 53% |
| Over 9 | 22% | 78% | 43% |
| Over 10 | 11% | 78% | 33% |
| Over 11 | 11% | 67% | 22% |
| Over 12 | 11% | 67% | 17% |
| Over 13 | 11% | 11% | 8% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Avispa Fukuoka | Cerezo Osaka |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 4.4 | 5.9 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.2 | 6.0 |
| Over 2.5 Corners For | 78% | 89% |
| Over 3.5 Corners For | 67% | 89% |
| Over 4.5 Corners For | 56% | 67% |
| Over 2.5 Corners Against | 22% | 100% |
| Over 3.5 Corners Against | 11% | 89% |
| Over 4.5 Corners Against | 11% | 56% |
Confronto Directo · 16 jogos
6
Avispa Fukuoka
38%
4
Empates
25%
6
Cerezo Osaka
38%
69%
Over 1.5
11/16
38%
Over 2.5
6/16
13%
Over 3.5
2/16
38%
Ambos
6/16
15/08/26
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
3–003/05/26
Avispa Fukuoka
Cerezo Osaka
1–115/02/26
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
0–213/09/25
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
2–424/05/25
Avispa Fukuoka
Cerezo Osaka
2–009/11/24
Avispa Fukuoka
Cerezo Osaka
1–018/05/24
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
0–330/06/23
Avispa Fukuoka
Cerezo Osaka
0–125/02/23
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
2–130/07/22
Avispa Fukuoka
Cerezo Osaka
2–017/04/22
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
0–015/08/21
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
2–110/04/21
Avispa Fukuoka
Cerezo Osaka
2–206/12/15
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
1–104/10/15
Avispa Fukuoka
Cerezo Osaka
0–103/05/15
Cerezo Osaka
Avispa Fukuoka
1–0Eventos
35'⚽K. Fujimoto
43'⚽Y. Tsujioka
45'🟨K. Maeda
46'🔄K. Okazawa(J. Irvine)
60'🔄Y. Yokoyama(Thiago Andrade)
60'🔄S. Kagawa(Y. Komi)
62'🔄K. Fujimoto(D. Fukazawa)
62'🔄M. Shigemi(S. Nago)
67'🔄S. Morooka(S. Usui)
67'🔄K. Maeda(K. Shiihashi)
74'⚽Werik Popo(D. Fukazawa)
78'🔄T. Nakamura(P. Sabbag)
84'🔄A. Ohata(K. Noborizato)
84'🔄K. Mikuni(T. Nara)
Estatísticas do Jogo
Avispa FukuokaCerezo Osaka
6Remates à baliza1
13Total de remates7
33Posse de bola %67
4Cantos2
11Faltas11
1Amarelos0
0Vermelhos0
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 |
Análise das Equipas
- ●Avispa Fukuoka sofreu golos nos últimos 7 jogos consecutivos.
- ●Avispa Fukuoka perdeu os últimos 3 jogos fora.
- ●Avispa Fukuoka não manteve baliza a zero em 5 dos 6 jogos em casa.
- ●73% dos golos de Avispa Fukuoka foram marcados em casa.
- ●100% dos pontos de Avispa Fukuoka foram conquistados em casa.
- ●Avispa Fukuoka marcou 55% dos seus golos na primeira parte.
- ●Cerezo Osaka não vence há 4 jogos.
- ●Cerezo Osaka está invicto nos últimos 5 jogos em casa.
- ●Cerezo Osaka não sofreu golos nos últimos 4 jogos em casa.
- ●Cerezo Osaka manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
- ●92% dos golos sofridos por Cerezo Osaka foram fora.
- ●92% dos pontos de Cerezo Osaka foram conquistados em casa.
- ●Cerezo Osaka sofreu 58% dos seus golos na primeira parte.
Calendário da Época
WH
Fagiano Okayama2–1
LH
Sanfrecce Hiroshima0–1
LA
Shimizu S-pulse0–1
DH
Mito Hollyhock1–1
LH
Urawa2–3
LA
Kyoto Sanga1–2
–A
Machida Zelvia18/10
–H
Gamba Osaka21/10
–A
Tokyo Verdy24/10
DH
Yokohama F. Marinos0–0
DA
V-varen Nagasaki1–1
LA
Sanfrecce Hiroshima1–6
DH
Tokyo Verdy0–0
WH
Kashiwa Reysol2–0
LA
Vissel Kobe0–1
–H
Kawasaki Frontale17/10
–A
Nagoya Grampus21/10
–H
JEF United Chiba25/10
Melhores Marcadores
Shu Morooka2 ⚽
S. Morooka1 ⚽
Shosei Usui1 ⚽
Werik Popo1 ⚽
Y. Tsujioka1 ⚽
Yota Maejima1 ⚽
Solomon Sakuragawa2 ⚽
Lucas Fernandes1 ⚽
S. Sakuragawa1 ⚽
Satoki Uejo1 ⚽
Thiago Andrade1 ⚽
Y. Yokoyama1 ⚽
Cartões
Tomoya Miki3 🟨
Yuma Tsujioka2 🟨
K. Maeda2 🟨
K. Fujimoto1 🟨
Kokoro Maeda1 🟨
Kaoru Yamawaki1 🟨
Jackson Irvine3 🟨
Ayumu Ohata1 🟨
Dion Cools1 🟨
Javi Hernández1 🟨
Kosuke Nakamura1 🟨
L. Fernandes1 🟨