Nagoya Grampus vs Gamba Osaka — J1 League
← Voltar
3 – 1
HT 1–1
Terminado

Toyota Stadium·Toyota·Japão·45,000
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Nagoya Grampus e Gamba Osaka defrontam-se na época 2027 da J1 League, num jogo disputado a 22 August 2026. O Nagoya Grampus registou 3 vitórias em 9 jogos esta época (33% de vitórias), com médias de 1.00 golos marcados e 1.67 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 56% dos seus jogos; Over 2.5 em 67%; e jogo a zero em 0%. O Gamba Osaka venceu 11% dos seus 9 jogos, com 0.89 golos marcados e 1.78 sofridos. A sua taxa de BTTS é 44%, Over 2.5 33%, e jogo a zero 11%.
O resultado final foi Nagoya Grampus 3–1 Gamba Osaka. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.
Estatísticas da Época
—
15º
Posição
18º
1.00
PPG
0.67
33%
% Vitórias
11%
1.00
Golos / jogo
0.89
1.67
Sofridos / jogo
1.78
56%
Ambos M. %
44%
0%
% Zeros sofridos
11%
67%
Over 2.5 %
33%
5.3
Méd. cantos
4.8
13.7
Méd. remates
14.0
3.8
Méd. remates à baliza
4.2
1.2
Méd. amarelos
0.9
10.2
Méd. faltas
11.2
59.3%
Méd. posse
55.3%
Casa vs Fora
Nagoya Grampus
Casa (4)
—
Gamba Osaka
Fora (5)
1.50
PPG
0.40
50%
% Vitórias
0%
1.50
Golos / jogo
0.80
1.50
Sofridos / jogo
2.00
75%
Ambos M. %
60%
0%
% Zeros sofridos
0%
75%
Over 2.5 %
40%
5.3
Méd. cantos
4.8
13.7
Méd. remates
14.0
3.8
Méd. remates à baliza
4.2
1.2
Méd. amarelos
0.9
59.3%
Méd. posse
55.3%
Golos Marcados
| Nagoya Grampus | Casa | Fora | Gamba Osaka | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marcou Over 0.5 | 56% | 75% | 40% | 44% | 25% | 60% |
| Marcou Over 1.5 | 33% | 50% | 20% | 22% | 25% | 20% |
| Marcou Over 2.5 | 11% | 25% | 0% | 11% | 25% | 0% |
| Não Marcou | 44% | 25% | 60% | 56% | 75% | 40% |
Golos Sofridos
| Nagoya Grampus | Casa | Fora | Gamba Osaka | Casa | Fora | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sofreu Over 0.5 | 100% | 100% | 100% | 89% | 75% | 100% |
| Sofreu Over 1.5 | 44% | 25% | 60% | 67% | 50% | 80% |
| Sofreu Over 2.5 | 22% | 25% | 20% | 22% | 25% | 20% |
| Baliza a Zero | 0% | 0% | 0% | 11% | 25% | 0% |
Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam
| Nagoya Grampus | Gamba Osaka | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 89% |
| Over 1.5 | 78% | 78% |
| Over 2.5 | 67% | 33% |
| Over 3.5 | 22% | 33% |
| Over 4.5 | 0% | 11% |
| Ambos | 56% | 44% |
| Ambos & Vitória | 33% | 11% |
| Ambos & Empate | 0% | 22% |
| Ambos & Over 2.5 | 56% | 33% |
| Não Ambos & Over 2.5 | 11% | 0% |
1º Tempo / 2º Tempo
| Nagoya Grampus | Gamba Osaka | |
|---|---|---|
| Vitória 1º Tempo | 0% | 11% |
| Empate 1º Tempo | 56% | 44% |
| Derrota 1º Tempo | 44% | 44% |
| Marcou 1º Tempo | 33% | 22% |
| Sofreu 1º Tempo | 78% | 67% |
| Vitória 2º Tempo | 33% | 11% |
| Empate 2º Tempo | 22% | 33% |
| Derrota 2º Tempo | 44% | 56% |
| Marcou 2º Tempo | 56% | 33% |
| Sofreu 2º Tempo | 56% | 78% |
| Over 0.5 HT | 78% | 67% |
| Over 1.5 HT | 33% | 22% |
Forma Recente Casa/Fora
D
Fagiano Okayama3–3
L
Machida Zelvia1–3
W
Fagiano Okayama2–1
L
Gainare Tottori1–3
W
Gamba Osaka3–1
L
Shimizu S-pulse0–1
W
Newcastle Jets3–1
L
Kashima0–2
L
Kashiwa Reysol4–5
L
JEF United Chiba0–2
D
V-varen Nagasaki2–2
L
Nagoya Grampus1–3
Número de Cantos
9.2
Cantos / Jogo
9 games
Média da Liga
9.1
89 games
11.0
Cantos / Jogo
9 games
| Cantos no Jogo | Nagoya Grampus | Gamba Osaka | Média da Liga |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 78% | 89% | 74% |
| Over 7 | 44% | 67% | 60% |
| Over 8 | 33% | 67% | 53% |
| Over 9 | 33% | 67% | 43% |
| Over 10 | 22% | 56% | 33% |
| Over 11 | 22% | 33% | 22% |
| Over 12 | 22% | 22% | 17% |
| Over 13 | 22% | 22% | 8% |
Cantos por Equipa
| Cantos por Equipa | Nagoya Grampus | Gamba Osaka |
|---|---|---|
| Cantos Conquistados / Jogo | 5.3 | 4.8 |
| Cantos Contra / Jogo | 3.9 | 6.2 |
| Over 2.5 Corners For | 89% | 100% |
| Over 3.5 Corners For | 89% | 78% |
| Over 4.5 Corners For | 44% | 56% |
| Over 2.5 Corners Against | 67% | 89% |
| Over 3.5 Corners Against | 33% | 89% |
| Over 4.5 Corners Against | 22% | 67% |
Confronto Directo · 31 jogos
12
Nagoya Grampus
39%
7
Empates
23%
12
Gamba Osaka
39%
84%
Over 1.5
26/31
68%
Over 2.5
21/31
58%
Over 3.5
18/31
68%
Ambos
21/31
22/08/26
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
3–106/05/26
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
2–115/02/26
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
0–025/10/25
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
0–212/04/25
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
2–023/10/24
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
3–211/05/24
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
0–121/10/23
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
0–106/05/23
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
1–027/08/22
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
0–202/04/22
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
3–120/11/21
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
1–322/04/21
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
2–023/09/20
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
2–108/07/20
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
2–220/07/19
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
2–209/03/19
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
2–305/08/18
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
3–216/05/18
Nagoya Grampus
Gamba Osaka
1–404/04/18
Gamba Osaka
Nagoya Grampus
1–4Eventos
7'⚽Y. Kimura(R. Izumi)
11'⚽R. Meshino(R. Yamashita)
40'🟨T. Kishimoto
43'🟨D. Hummet
60'🔄T. Uchida(Y. Nogami)
63'🔄R. Meshino(G. Nawata)
63'🔄A. Uenaka(E. Adams)
67'🔄R. Izumi(Mateus)
78'🔄T. Morishima(M. Ono)
78'🔄K. Nakayama(Y. Sato)
78'🔄Y. Yamagishi(Y. Asano)
79'🔄D. Hummet(N. Nakatsumi)
83'⚽Y. Asano
86'🔄R. Mito(T. Usami)
86'🟥S. Abe
90'⚽M. Ono(Y. Asano)
Estatísticas do Jogo
Nagoya GrampusGamba Osaka
12Remates à baliza3
21Total de remates10
52Posse de bola %48
4Cantos3
10Faltas19
0Amarelos2
0Vermelhos1
| # | Equipa | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 |
Análise das Equipas
- ●Nagoya Grampus sofreu golos nos últimos 9 jogos consecutivos.
- ●Nagoya Grampus sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
- ●Nagoya Grampus não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos fora.
- ●Nagoya Grampus perdeu 4 dos 5 jogos fora.
- ●67% dos golos de Nagoya Grampus foram marcados em casa.
- ●Gamba Osaka não vence há 8 jogos.
- ●Gamba Osaka perdeu os últimos 4 jogos.
- ●Gamba Osaka sofreu golos nos últimos 5 jogos consecutivos.
- ●Gamba Osaka perdeu os últimos 2 jogos fora.
- ●Gamba Osaka sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
- ●Gamba Osaka sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 4 jogos fora.
- ●Gamba Osaka não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos fora.
Calendário da Época
WA
Kawasaki Frontale2–1
LA
FC Tokyo0–1
LA
V-varen Nagasaki0–2
LH
Machida Zelvia1–3
LA
Sanfrecce Hiroshima0–3
WH
Fagiano Okayama2–1
–A
Kashiwa Reysol17/10
–H
Cerezo Osaka21/10
–H
Yokohama F. Marinos25/10
LA
Kashima0–2
LH
Vissel Kobe0–1
LH
FC Tokyo0–2
LA
JEF United Chiba0–2
DA
V-varen Nagasaki2–2
DH
Sanfrecce Hiroshima0–0
–A
Shimizu S-pulse17/10
–A
Avispa Fukuoka21/10
–H
Kyoto Sanga24/10
Melhores Marcadores
Haruya Fujii1 ⚽
K. Nakayama1 ⚽
M. Ono1 ⚽
S. Inagaki1 ⚽
Y. Asano1 ⚽
Y. Kimura1 ⚽
A. Uenaka1 ⚽
D. Hummet1 ⚽
Deniz Hümmet1 ⚽
I. Jebali1 ⚽
Issam Jebali1 ⚽
R. Meshino1 ⚽
Cartões
Haruya Fujii1 🟨
Katsuhiro Nakayama1 🟨
Kensuke Nagai1 🟨
Ryuji Izumi1 🟨
S. Inagaki1 🟨
Sho Inagaki1 🟨
T. Kishimoto2 🟨
I. Jebali1 🟨
Ryo Hatsuse1 🟨
Ryoya Yamashita1 🟨
S. Abe1 🟨
Shinnosuke Nakatani1 🟨