MatchPulse

RAAL La Louvière vs KV Mechelen — Jupiler Pro League

← Voltar
RAAL La Louvière
RAAL La Louvière
16º · 0.70 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 7d 19h
2 – 2
HT 2–1
Terminado
KV Mechelen
KV Mechelen
14º · 1.00 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 6d 21h
🔒 Funcionalidade Pro

Desbloquear Match Predictions

Modelos matemáticos completos, deteção de valor e filtros avançados em todas as ligas.

Desde€8.99/Mês

Faturado Anualmente · Cancela Quando Quiseres

RAAL La Louvière e KV Mechelen defrontam-se na época 2026 da Jupiler Pro League, num jogo disputado a 29 August 2026. O RAAL La Louvière registou 6 vitórias em 19 jogos esta época (32% de vitórias), com médias de 1.47 golos marcados e 1.74 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 42% dos seus jogos; Over 2.5 em 74%; e jogo a zero em 32%. O KV Mechelen venceu 39% dos seus 18 jogos, com 1.50 golos marcados e 1.50 sofridos. A sua taxa de BTTS é 44%, Over 2.5 56%, e jogo a zero 28%.

O resultado final foi RAAL La Louvière 2–2 KV Mechelen. Todas as estatísticas desta página cobrem a época completa e são actualizadas após cada jornada.

Estatísticas da Época

RAAL La Louvière
—
KV Mechelen
16º
Posição
14º
0.70
PPG
1.00
20%
% Vitórias
22%
1.30
Golos / jogo
1.11
2.30
Sofridos / jogo
1.89
42%
Ambos M. %
44%
32%
% Zeros sofridos
28%
74%
Over 2.5 %
56%
3.6
Méd. cantos
4.4
11.8
Méd. remates
11.0
4.1
Méd. remates à baliza
3.1
2.4
Méd. amarelos
1.9
13.2
Méd. faltas
12.3
38.3%
Méd. posse
46.7%

Casa vs Fora

RAAL La Louvière
Casa (5)
—
KV Mechelen
Fora (4)
1.40
PPG
0.50
40%
% Vitórias
0%
2.00
Golos / jogo
0.50
1.60
Sofridos / jogo
1.50
50%
Ambos M. %
29%
40%
% Zeros sofridos
29%
80%
Over 2.5 %
29%
3.6
Méd. cantos
4.4
11.8
Méd. remates
11.0
4.1
Méd. remates à baliza
3.1
2.4
Méd. amarelos
1.9
38.3%
Méd. posse
46.7%

Golos Marcados

RAAL LaCasaForaKV MechelenCasaFora
Marcou Over 0.563%80%44%61%73%43%
Marcou Over 1.542%50%33%50%64%29%
Marcou Over 2.532%40%22%22%36%0%
Não Marcou37%20%56%39%27%57%

Golos Sofridos

RAAL LaCasaForaKV MechelenCasaFora
Sofreu Over 0.568%60%78%72%73%71%
Sofreu Over 1.558%40%78%44%45%43%
Sofreu Over 2.526%20%33%28%45%0%
Baliza a Zero32%40%22%28%27%29%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

RAAL LaKV Mechelen
Over 0.589%89%
Over 1.589%67%
Over 2.574%56%
Over 3.542%39%
Over 4.516%28%
Ambos42%44%
Ambos & Vitória11%22%
Ambos & Empate11%11%
Ambos & Over 2.537%44%
Não Ambos & Over 2.537%11%

1º Tempo / 2º Tempo

RAAL LaKV Mechelen
Vitória 1º Tempo26%28%
Empate 1º Tempo37%22%
Derrota 1º Tempo37%50%
Marcou 1º Tempo37%39%
Sofreu 1º Tempo53%61%
Vitória 2º Tempo37%33%
Empate 2º Tempo16%44%
Derrota 2º Tempo47%22%
Marcou 2º Tempo53%56%
Sofreu 2º Tempo53%44%
Over 0.5 HT74%78%
Over 1.5 HT42%33%

Forma Recente Casa/Fora

RAAL La (H)
WZulte Waregem3–0
WLiège4–0
LClub Brugge KV1–4
WKortrijk3–0
DKV Mechelen2–2
LGent1–2
KV Mechelen (A)
DLommel United0–0
DRAAL La Louvière2–2
LCharleroi0–2
LGent0–2
LWillem II0–1
WHeist1–0

Número de Cantos

8.9
Cantos / Jogo
10 games
Média da Liga
10.3
88 games
9.1
Cantos / Jogo
9 games
Cantos no JogoRAAL LaKV MechelenMédia da Liga
Over 680%78%88%
Over 770%56%78%
Over 850%56%65%
Over 930%56%52%
Over 1020%44%43%
Over 1110%11%33%
Over 1210%11%25%
Over 1310%11%14%

Cantos por Equipa

Cantos por EquipaRAAL LaKV Mechelen
Cantos Conquistados / Jogo3.64.4
Cantos Contra / Jogo5.34.7
Over 2.5 Corners For60%67%
Over 3.5 Corners For60%56%
Over 4.5 Corners For60%56%
Over 2.5 Corners Against100%78%
Over 3.5 Corners Against60%67%
Over 4.5 Corners Against40%56%

Confronto Directo · 4 jogos

0
RAAL La
0%
1
Empates
25%
3
KV Mechelen
75%
100%
Over 1.5
4/4
75%
Over 2.5
3/4
75%
Over 3.5
3/4
75%
Ambos
3/4
29/08/26
RAAL La Louvière
2–2
KV Mechelen
22/02/26
RAAL La Louvière
0–2
KV Mechelen
30/08/25
KV Mechelen
3–2
RAAL La Louvière
30/10/24
KV Mechelen
3–1
RAAL La Louvière

Eventos

6'⚽M. van Brederode(K. Vanrafelghem)
13'⚽E. Filet(M. Courcoul)
15'🟨M. Courcoul
17'🟨W. Faye
31'🟨F. Hammar
45'⚽M. Isah(Z. Gruber)
46'🔄M. Lohunanu-Mbasi(S. Ayodele)
46'🔄F. Hammar(B. Bafdili)
47'⚽S. Ayodele
73'🔄C. Van Meirvenne(S. Michez)
76'🔄M. Courcoul(A. Tajaouart)
76'🔄E. Filet(M. Wade)
80'🔄K. Vanrafelghem(B. Boersma)
85'🟨S. Ayodele
85'🔄Z. Gruber(M. Kovacs)
85'🔄W. Faye(S. Gourville)
89'🔄M. Isah(L. Rousseau)

Estatísticas do Jogo

RAAL LaKV Mechelen
2.17xG (Golos Esperados)2.11
5Remates à baliza7
14Total de remates16
34Posse de bola %66
1Cantos6
10Faltas8
2Amarelos2
0Vermelhos0
#EquipaMPWDLGDPts
1Club Brugge KV10901+1827
2Union St. Gilloise10820+2226
3Gent10811+1325
4Charleroi10802+924
5Anderlecht10613+219
6Genk10433+415
7Lommel United10433+215
8KVC Westerlo10424014
9Standard Liege10334-112
10Zulte Waregem10325-411
11Antwerp10316-610
12SK Beveren10316-710
13OH Leuven10235-79
14KV Mechelen9234-79
15St. Truiden10226-38
16RAAL La Louvière10217-107
17Cercle Brugge10136-96
18Kortrijk9117-164

Análise das Equipas

RAAL La
  • ●RAAL La Louvière marcou nos últimos 5 jogos em casa.
  • ●RAAL La Louvière perdeu os últimos 5 jogos fora.
  • ●RAAL La Louvière sofreu golos nos últimos 5 jogos fora consecutivos.
  • ●RAAL La Louvière sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 5 jogos fora.
  • ●RAAL La Louvière não manteve baliza a zero em 5 dos 5 jogos fora.
  • ●RAAL La Louvière perdeu 5 dos 5 jogos fora.
  • ●77% dos golos de RAAL La Louvière foram marcados em casa.
  • ●65% dos golos sofridos por RAAL La Louvière foram fora.
  • ●100% dos pontos de RAAL La Louvière foram conquistados em casa.
KV Mechelen
  • ●KV Mechelen venceu os últimos 2 jogos.
  • ●KV Mechelen venceu os últimos 2 jogos em casa.
  • ●KV Mechelen não manteve baliza a zero em 4 dos 5 jogos em casa.
  • ●80% dos golos de KV Mechelen foram marcados em casa.
  • ●65% dos golos sofridos por KV Mechelen foram em casa.
  • ●78% dos pontos de KV Mechelen foram conquistados em casa.
  • ●KV Mechelen marcou 60% dos seus golos na primeira parte.
  • ●KV Mechelen sofreu 65% dos seus golos na primeira parte.
LACharleroi4º2–5
WHZulte Waregem10º3–0
WHLiège4–0
LHClub Brugge KV1º1–4
WADunkerque4–0
LAOH Leuven13º0–2
WHKortrijk18º3–0
LASt. Truiden15º0–4
DHKV Mechelen14º2–2
LAStandard Liege9º0–2
WHGenk6º1–0
WHAS Eupen5–1
WHSt. Truiden15º4–3
LHKarpaty2–3
DALommel United7º0–0
LHAnderlecht5º0–1
LHKVC Westerlo8º0–4
LACharleroi4º0–2
DHStandard Liege9º3–3

Calendário da Época

RAAL La
LACharleroi2–5
WHZulte Waregem3–0
LHClub Brugge KV1–4
LAOH Leuven0–2
WHKortrijk3–0
LASt. Truiden0–4
–HCercle Brugge07/11
–AGenk21/11
–AKVC Westerlo28/11
KV Mechelen
WHGenk1–0
WHSt. Truiden4–3
DALommel United0–0
LHAnderlecht0–1
LHKVC Westerlo0–4
DARAAL La Louvière2–2
–AKortrijk04/11
–AOH Leuven07/11
–HClub Brugge KV21/11

Melhores Marcadores

RAAL La
N. Gillot5 ⚽
M. Isah4 ⚽
E. Filet4 ⚽
L. Rousseau3 ⚽
Mustapha Isah Ubandoma2 ⚽
M. Guindo2 ⚽
KV Mechelen
M. van Brederode5 ⚽
S. Michez2 ⚽
T. Koudou2 ⚽
F. Hammar1 ⚽
H. Ozdemir1 ⚽
K. Vanrafelghem1 ⚽

Cartões

RAAL La
Y. Okou4 🟨
M. Wade4 🟨
M. Courcoul3 🟨
J. Ito3 🟨
W. Faye2 🟨
S. Gourville2 🟨
KV Mechelen
3 🟨
F. Hammar3 🟨
Marco Decherf2 🟨
Fredrik Hammar2 🟨
F. Vanderbiest2 🟨
M. Decherf2 🟨