MatchPulse

Girona II vs Olot — Segunda División RFEF - Group 2

← Voltar
Girona II
Girona II
10º · 1.40 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 28d 2h
vs
–
–
Olot
Olot
5º · 1.83 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 28d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Girona II e Olot defrontam-se na época 2026 da Segunda División RFEF - Group 2 a 8 November 2026. O Girona II registou 2 vitórias em 5 jogos esta época (40% de vitórias), com médias de 2.40 golos marcados e 2.20 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 100% dos seus jogos; Over 2.5 em 100%; e jogo a zero em 0%. O Olot venceu 27% dos seus 11 jogos, com 1.27 golos marcados e 1.64 sofridos. A sua taxa de BTTS é 64%, Over 2.5 64%, e jogo a zero 18%.

Com base no nosso ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Remates, Elo e Combinado), os golos esperados são 1.56 para o Girona II e 1.51 para o Olot. Os modelos atribuem ao Girona II uma probabilidade de vitória de 39%, empate em 26% e vitória do Olot em 35%. Over 2.5 golos estimado em 59% e BTTS em 62%.

Estatísticas da Época

Girona II
—
Olot
10º
Posição
5º
1.40
PPG
1.83
40%
% Vitórias
50%
2.40
Golos / jogo
2.00
2.20
Sofridos / jogo
1.33
100%
Ambos M. %
64%
0%
% Zeros sofridos
18%
100%
Over 2.5 %
64%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Girona II
Casa (3)
—
Olot
Fora (3)
2.00
PPG
3.00
67%
% Vitórias
100%
2.33
Golos / jogo
2.67
1.67
Sofridos / jogo
1.00
100%
Ambos M. %
67%
0%
% Zeros sofridos
33%
100%
Over 2.5 %
67%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

Girona IICasaForaOlotCasaFora
Marcou Over 0.5100%100%100%73%63%100%
Marcou Over 1.580%67%100%36%13%100%
Marcou Over 2.560%67%50%9%0%33%
Não Marcou0%0%0%27%38%0%

Golos Sofridos

Girona IICasaForaOlotCasaFora
Sofreu Over 0.5100%100%100%82%88%67%
Sofreu Over 1.580%67%100%55%63%33%
Sofreu Over 2.520%0%50%27%38%0%
Baliza a Zero0%0%0%18%13%33%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Girona IIOlot
Over 0.5100%91%
Over 1.5100%91%
Over 2.5100%64%
Over 3.580%27%
Over 4.540%9%
Ambos100%64%
Ambos & Vitória40%18%
Ambos & Empate20%27%
Ambos & Over 2.5100%45%
Não Ambos & Over 2.50%18%

1º Tempo / 2º Tempo

Girona IIOlot
Vitória 1º Tempo0%9%
Empate 1º Tempo0%45%
Derrota 1º Tempo100%45%
Marcou 1º Tempo40%36%
Sofreu 1º Tempo100%64%
Vitória 2º Tempo60%36%
Empate 2º Tempo40%36%
Derrota 2º Tempo0%27%
Marcou 2º Tempo100%55%
Sofreu 2º Tempo60%64%
Over 0.5 HT100%73%
Over 1.5 HT40%45%

Forma Recente Casa/Fora

Girona II (H)
LEspanyol II1–2
WOsasuna II3–2
WTudelano3–1
WTorrent1–0
WAtlètic Lleida3–1
DIbiza Islas Pitiusas2–2
Olot (A)
WUD Logroñés II4–2
WSD Logroñés2–0
WNáxara2–1
LReddis0–1
DCastellón II1–1
LAtlético Baleares0–1

Confronto Directo · 6 jogos

1
Girona II
17%
3
Empates
50%
2
Olot
33%
50%
Over 1.5
3/6
33%
Over 2.5
2/6
17%
Over 3.5
1/6
50%
Ambos
3/6
22/02/26
Girona II
4–1
Olot
26/10/25
Olot
2–1
Girona II
27/04/24
Girona II
1–1
Olot
17/12/23
Olot
0–0
Girona II
06/02/22
Girona II
0–1
Olot
03/10/21
Olot
0–0
Girona II
#EquipaMPWDLGDPts
1Barcelona B6510+1216
2Osasuna II6411+613
3Ebro6411+513
4Espanyol II5401+1112
5Olot6321+411
6Manresa6312+610
7Reddis6303-29
8Terrassa5221+18
9UD Logroñés II6222-18
10Girona II5212+17
11Utebo614107
12Tudelano6213-17
13Peña Sport6213-27
14Barbastro6132-16
15Náxara5113-64
15Tarazona000000
16Calamocha6105-123
17SD Logroñés6024-82
18Arnedo6015-131
18Castellón II000000

Análise das Equipas

Girona II
  • ●Girona II sofreu golos nos últimos 5 jogos consecutivos.
  • ●Girona II marcou nos últimos 5 jogos.
  • ●Girona II sofreu pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos.
  • ●86% dos pontos de Girona II foram conquistados em casa.
  • ●Girona II sofreu 64% dos seus golos na primeira parte.
Olot
  • ●Olot está invicto nos últimos 3 jogos.
  • ●Olot marcou nos últimos 6 jogos.
  • ●Olot venceu os últimos 3 jogos fora.
  • ●Olot marcou pelo menos 2 golos nos últimos 3 jogos fora.
  • ●67% dos golos de Olot foram marcados fora.
  • ●82% dos pontos de Olot foram conquistados fora.
  • ●Olot sofreu 63% dos seus golos na primeira parte.
LHEspanyol II4º1–2
WHOsasuna II2º3–2
DASD Logroñés17º2–2
WHTudelano12º3–1
LABarbastro14º3–4
LACastellón II13º2–4
WHTorrent17º1–0
LAEspanyol II10º1–2
WHAtlètic Lleida16º3–1
DATerrassa8º0–0
DHTerrassa8º1–1
WASD Logroñés17º2–0
LHUtebo11º1–2
WANáxara15º2–1
DHEbro3º2–2
LHSabadell0–3
DHGimnastic1–1
LHGirona1–3

Calendário da Época

Girona II
LHEspanyol II1–2
WHOsasuna II3–2
DASD Logroñés2–2
WHTudelano3–1
LABarbastro3–4
–AEbro17/10
–ATerrassa21/10
–HNáxara25/10
Olot
DHTerrassa1–1
WAUD Logroñés II4–2
WASD Logroñés2–0
LHUtebo1–2
WANáxara2–1
DHEbro2–2
–AOsasuna II17/10
–HBarcelona B25/10
–HManresa01/11

Melhores Marcadores

Girona II
T. Lopez2 ⚽
A. Salguero2 ⚽
J. D. Gonzalez2 ⚽
J. Gorosabel2 ⚽
M. Hamony1 ⚽
A. Cantarell1 ⚽
Olot
M. Mas3 ⚽
M. Tenas3 ⚽
W. Meddeb3 ⚽
M. Rodriguez2 ⚽
M. Soler Cot1 ⚽
Rai1 ⚽

Cartões

Girona II
J. Sarasa2 🟨
Olot
W. Meddeb1 🟨