MatchPulse

Sepahan FC vs Malavan — Persian Gulf Pro League

← Voltar
Sepahan FC
Sepahan FC
4º · 1.86 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 28d 20h
vs
–
–
Malavan
Malavan
11º · 1.14 PPG
Dias Desde o Último Jogo: 28d 23h
Naghsh-e-Jahan Stadium·Isfahan·Irã·75,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Sepahan FC e Malavan defrontam-se na época 2026 da Persian Gulf Pro League a 6 November 2026. O Sepahan FC registou 4 vitórias em 7 jogos esta época (57% de vitórias), com médias de 1.57 golos marcados e 0.71 sofridos por jogo. O BTTS ocorreu em 14% dos seus jogos; Over 2.5 em 14%; e jogo a zero em 57%. O Malavan venceu 29% dos seus 7 jogos, com 0.86 golos marcados e 1.29 sofridos. A sua taxa de BTTS é 57%, Over 2.5 43%, e jogo a zero 0%.

Com base no nosso ensemble de 7 modelos (Poisson, Dixon-Coles, Forma Ponderada, Normalizado, Remates, Elo e Combinado), os golos esperados são 1.50 para o Sepahan FC e 0.83 para o Malavan. Os modelos atribuem ao Sepahan FC uma probabilidade de vitória de 55%, empate em 26% e vitória do Malavan em 19%. Over 2.5 golos estimado em 41% e BTTS em 44%.

Estatísticas da Época

Sepahan FC
—
Malavan
4º
Posição
11º
1.86
PPG
1.14
57%
% Vitórias
29%
1.57
Golos / jogo
0.86
0.71
Sofridos / jogo
1.29
14%
Ambos M. %
57%
57%
% Zeros sofridos
0%
14%
Over 2.5 %
43%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0
Méd. faltas
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Casa vs Fora

Sepahan FC
Casa (4)
—
Malavan
Fora (4)
2.25
PPG
1.25
75%
% Vitórias
25%
2.25
Golos / jogo
1.00
0.75
Sofridos / jogo
1.50
25%
Ambos M. %
75%
50%
% Zeros sofridos
0%
25%
Over 2.5 %
50%
0.0
Méd. cantos
0.0
0.0
Méd. remates
0.0
0.0
Méd. remates à baliza
0.0
0.0
Méd. amarelos
0.0
0.0%
Méd. posse
0.0%

Golos Marcados

Sepahan FCCasaForaMalavanCasaFora
Marcou Over 0.557%75%33%57%33%75%
Marcou Over 1.543%50%33%29%33%25%
Marcou Over 2.514%25%0%0%0%0%
Não Marcou43%25%67%43%67%25%

Golos Sofridos

Sepahan FCCasaForaMalavanCasaFora
Sofreu Over 0.543%50%33%100%100%100%
Sofreu Over 1.529%25%33%14%0%25%
Sofreu Over 2.50%0%0%14%0%25%
Baliza a Zero57%50%67%0%0%0%

Previsões Over 2.5 & Ambos Marcam

Sepahan FCMalavan
Over 0.586%100%
Over 1.571%71%
Over 2.514%43%
Over 3.514%0%
Over 4.514%0%
Ambos14%57%
Ambos & Vitória14%29%
Ambos & Empate0%29%
Ambos & Over 2.514%29%
Não Ambos & Over 2.50%14%

1º Tempo / 2º Tempo

Sepahan FCMalavan
Vitória 1º Tempo29%29%
Empate 1º Tempo57%43%
Derrota 1º Tempo14%29%
Marcou 1º Tempo29%43%
Sofreu 1º Tempo29%43%
Vitória 2º Tempo43%14%
Empate 2º Tempo43%29%
Derrota 2º Tempo14%57%
Marcou 2º Tempo43%29%
Sofreu 2º Tempo14%71%
Over 0.5 HT43%71%
Over 1.5 HT43%29%

Forma Recente Casa/Fora

Sepahan FC (H)
WFajr Sepasi6–1
WEsteghlal Khuzestan1–0
WGol Gohar2–0
LTractor Sazi0–2
WEsteghlal Khuzestan3–1
DAl Ahli Doha2–2
Malavan (A)
DAluminium Arak1–1
WMes Shahr-e Babak2–1
LPersepolis FC0–3
DSanat Naft1–1
LKheybar Khorramabad0–1
LGol Gohar0–1

Confronto Directo · 10 jogos

3
Sepahan FC
30%
6
Empates
60%
1
Malavan
10%
50%
Over 1.5
5/10
20%
Over 2.5
2/10
10%
Over 3.5
1/10
50%
Ambos
5/10
17/01/26
Sepahan FC
0–0
Malavan
19/08/25
Malavan
1–1
Sepahan FC
26/04/25
Malavan
0–0
Sepahan FC
07/02/25
Malavan
1–1
Sepahan FC
13/09/24
Sepahan FC
1–0
Malavan
16/05/24
Sepahan FC
1–0
Malavan
21/04/24
Malavan
1–2
Sepahan FC
02/11/23
Sepahan FC
2–3
Malavan
24/04/23
Sepahan FC
1–1
Malavan
19/12/22
Malavan
0–0
Sepahan FC
#EquipaMPWDLGDPts
1Tractor Sazi8521+717
2Persepolis FC7511+1116
3Esteghlal FC8440+816
4Sepahan FC7412+613
5Aluminium Arak7340+513
6Gol Gohar8413+313
7Foolad FC7331+312
8Paykan8233-19
9Nassaji Mazandaran8233-29
10Chadormalu SC8233-59
11Malavan7223-38
12Kheybar Khorramabad714207
13ZOB Ahan7142-27
14Fajr Sepasi7142-57
15Shams Azar Qazvin8134-36
16Esteghlal Khuzestan8134-86
17Mes Shahr-e Babak8053-65
18Sanat Naft8044-84

Análise das Equipas

Sepahan FC
  • ●Sepahan FC venceu os últimos 2 jogos.
  • ●Sepahan FC venceu os últimos 3 jogos em casa.
  • ●82% dos golos de Sepahan FC foram marcados em casa.
Malavan
  • ●Malavan sofreu golos nos últimos 7 jogos consecutivos.
  • ●67% dos golos sofridos por Malavan foram fora.
  • ●63% dos pontos de Malavan foram conquistados fora.
WHFajr Sepasi14º6–1
DASanat Naft18º0–0
WHGol Gohar6º2–0
LAEsteghlal FC3º0–2
LHTractor Sazi1º0–2
WAChadormalu SC10º2–0
DAPaykan12º0–0
DAPaykan12º0–0
DAPaykan12º0–0
DAAluminium Arak5º1–1
LAPersepolis FC2º0–3
LHFajr Sepasi14º0–1
WHZOB Ahan13º2–1
DASanat Naft18º1–1
DHTractor Sazi2º1–1
DHTractor Sazi2º1–1
DHTractor Sazi2º1–1

Calendário da Época

Sepahan FC
WHFajr Sepasi6–1
WHEsteghlal Khuzestan1–0
DASanat Naft0–0
WHGol Gohar2–0
LAEsteghlal FC0–2
LHTractor Sazi0–2
–AZOB Ahan13/10
–AShams Azar Qazvin18/10
–HMes Shahr-e Babak25/10
Malavan
DAAluminium Arak1–1
WAMes Shahr-e Babak2–1
LHNassaji Mazandaran0–1
LAPersepolis FC0–3
LHFajr Sepasi0–1
WHZOB Ahan2–1
–HFoolad FC13/10
–HTractor Sazi17/10
–APaykan25/10

Melhores Marcadores

Sepahan FC
E. Hajsafi3 ⚽
A. Yousefi2 ⚽
K. Taheri2 ⚽
M. Limouchi2 ⚽
A. Shafiedoost1 ⚽
Malavan
E. Shahriari2 ⚽
R. Marzban2 ⚽
A. Ramezani1 ⚽
Abbasi1 ⚽

Cartões

Sepahan FC
A. Rezavand2 🟨
A. Yousefi2 🟨
K. Rezaei1 🟨
M. Hazbavi1 🟨
S. Hosseini1 🟨
E. Hajsafi1 🟨
Malavan
A. Afsordeh4 🟨
E. Shahriari1 🟨
F. Moamelehgari1 🟨
G. Eslamikhah1 🟨
H. Sadeghi1 🟨
1 🟨