
Garliava
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 15 | 5 | 4 | 6 | 19 | 15 | +4 | 1.27 | |
| Fora | 14 | 3 | 2 | 9 | 16 | 23 | -7 | 0.79 | |
| Total | 29 | 8 | 6 | 15 | 35 | 38 | -3 | 1.03 | DLWDW |
O Garliava disputou 29 jogos na época 2026 da 1 Lyga, registando 8 vitórias, 6 empates e 15 derrotas (28% de vitórias). Marcou 35 golos (1.21 por jogo) e sofreu 38 (1.31 por jogo). O Garliava ocupa actualmente o 11º lugar na tabela da 1 Lyga, com 30 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 48% dos jogos e o Over 2,5 em 55%. O Garliava manteve a baliza inviolada em 7 jogos (24%). A taxa de BTTS está 3 pontos percentuais abaixo da média da liga. Em casa vence 33% dos jogos; fora, 21%.
Forma recente (últimos 5): D L W D W. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 28% | 33% | 21% |
| Empates | 21% | 27% | 14% |
| Derrotas | 52% | 40% | 64% |
| Golos / Jogo | 1.21 | 1.27 | 1.14 |
| Sofridos / Jogo | 1.31 | 1.00 | 1.64 |
| Média de Golos | 2.52 | 2.27 | 2.79 |
| Jogos sem Sofrer % | 17% | 25% | 8% |
| Sem Marcar % | 38% | 33% | 42% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 23 | Garliava | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Oct 10 | Garliava | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Oct 2 | Garliava | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 12 | Garliava | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 29 | Garliava | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 15 | Garliava | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 1 | Garliava | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jun 26 | Garliava | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jun 19 | Garliava | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 29 | Garliava | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 15 | Garliava | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 2 | Garliava | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 18 | Garliava | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Mar 21 | Garliava | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 14 | Garliava | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 |
1.21 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Garliava na 1 Lyga 2026
0.55na 1ª P
0.66na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.21 | 1.27 | 1.14 |
| Minutos / Golo Marcado | 75 min' | 71 min' | 79 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 59% | 60% | 57% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 41% | 47% | 36% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 21% | 20% | 21% |
| Marcou nas Duas Partes | 31% | 33% | 29% |
| Primeira Equipa a Marcar | 45% | 53% | 36% |
| Sem Marcar | 41% | 40% | 43% |
| Máximo Marcado num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 5 in 29 Jogos | 2 in 15 Jogos | 3 in 14 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 2 in 29 Jogos | 1 in 15 Jogos | 1 in 14 Jogos |
| Penalti num Jogo | 21% | 13% | 29% |
• Garliava marca um golo a cada 75 minutos na 1 Lyga.
• Garliava marca em média 1.21 Golos golos por jogo.
1.31 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Garliava na 1 Lyga 2026
0.62na 1ª P
0.69na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.31 | 1.00 | 1.64 |
| Minutos / Golo Sofrido | 69 min' | 90 min' | 55 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 83% | 73% | 93% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 34% | 20% | 50% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 14% | 7% | 21% |
| Sofreu nas Duas Partes | 14% | 7% | 21% |
| Jogos Sem Sofrer | 17% | 27% | 7% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Contra | 2 in 29 Jogos | 1 in 15 Jogos | 1 in 14 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 21% | 13% | 29% |
• Garliava sofre um golo a cada 69 minutos na 1 Lyga.
• Garliava sofre em média 1.31 Golos golos por jogo.
2.52 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.52 | 2.27 | 2.79 |
| Mais de 0.5 | 97% | 93% | 100% |
| Mais de 1.5 | 69% | 67% | 71% |
| Mais de 2.5 | 45% | 40% | 50% |
| Mais de 3.5 | 24% | 20% | 29% |
| Mais de 4.5 | 14% | 7% | 21% |
| Mais de 5.5 | 3% | 0% | 7% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 3% | 7% | 0% |
| Menos de 1.5 | 31% | 33% | 29% |
| Menos de 2.5 | 55% | 60% | 50% |
| Menos de 3.5 | 76% | 80% | 71% |
| Menos de 4.5 | 86% | 93% | 79% |
| Menos de 5.5 | 97% | 100% | 93% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 45% | 40% | 50% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 17% | 20% | 14% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 24% | 7% | 43% |
| Ambas Partes | 7% | 0% | 14% |
| Ambas Marcam & Vitória | 14% | 13% | 14% |
| Ambas Marcam & Empate | 17% | 20% | 14% |
| Ambas Marcam & Derrota | 14% | 7% | 21% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 34% | 27% | 43% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 10% | 13% | 7% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 7% | 0% | 14% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 10% | 20% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 17% | 7% | 29% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 66% | 73% | 57% |

