
Atmosfera
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 14 | 5 | 4 | 5 | 20 | 16 | +4 | 1.36 | |
| Fora | 14 | 5 | 3 | 6 | 24 | 22 | +2 | 1.29 | |
| Total | 28 | 10 | 7 | 11 | 44 | 38 | +6 | 1.32 | LWWDD |
O Atmosfera disputou 28 jogos na época 2026 da 1 Lyga, registando 10 vitórias, 7 empates e 11 derrotas (36% de vitórias). Marcou 44 golos (1.57 por jogo) e sofreu 38 (1.36 por jogo). O Atmosfera ocupa actualmente o 9º lugar na tabela da 1 Lyga, com 37 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 68% dos jogos e o Over 2,5 em 61%. O Atmosfera manteve a baliza inviolada em 6 jogos (21%). A taxa de BTTS está 17 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 36% dos jogos; fora, 36%.
Forma recente (últimos 5): L W W D D. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 36% | 36% | 36% |
| Empates | 25% | 29% | 21% |
| Derrotas | 39% | 36% | 43% |
| Golos / Jogo | 1.57 | 1.43 | 1.71 |
| Sofridos / Jogo | 1.36 | 1.14 | 1.57 |
| Média de Golos | 2.93 | 2.57 | 3.29 |
| Jogos sem Sofrer % | 20% | 17% | 23% |
| Sem Marcar % | 16% | 17% | 15% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 24 | Atmosfera | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 19 | Atmosfera | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 5 | Atmosfera | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 8 | Atmosfera | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 25 | Atmosfera | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jul 1 | Atmosfera | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jun 20 | Atmosfera | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| May 30 | Atmosfera | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 23 | Atmosfera | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 20 | Atmosfera | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 9 | Atmosfera | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 25 | Atmosfera | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 21 | Atmosfera | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 18 | Atmosfera | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 3 | Atmosfera | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Mar 18 | Atmosfera | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
1.57 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Atmosfera na 1 Lyga 2026
0.68na 1ª P
0.89na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.57 | 1.43 | 1.71 |
| Minutos / Golo Marcado | 57 min' | 63 min' | 53 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 79% | 79% | 79% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 39% | 36% | 43% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 25% | 21% | 29% |
| Marcou nas Duas Partes | 29% | 29% | 29% |
| Primeira Equipa a Marcar | 54% | 50% | 57% |
| Sem Marcar | 21% | 21% | 21% |
| Máximo Marcado num Jogo | 5 Golos | 4 Golos | 5 Golos |
| Penaltis Marcados | 1 in 28 Jogos | 1 in 14 Jogos | 0 in 14 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 3 in 28 Jogos | 3 in 14 Jogos | 0 in 14 Jogos |
| Penalti num Jogo | 14% | 29% | 0% |
• Atmosfera marca um golo a cada 57 minutos na 1 Lyga.
• Atmosfera marca em média 1.57 Golos golos por jogo.
1.36 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Atmosfera na 1 Lyga 2026
0.61na 1ª P
0.75na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 1.36 | 1.14 | 1.57 |
| Minutos / Golo Sofrido | 66 min' | 79 min' | 57 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 82% | 86% | 79% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 36% | 21% | 50% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 18% | 7% | 29% |
| Sofreu nas Duas Partes | 21% | 14% | 29% |
| Jogos Sem Sofrer | 18% | 14% | 21% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 3 Golos | 3 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Contra | 3 in 28 Jogos | 3 in 14 Jogos | 0 in 14 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 14% | 29% | 0% |
• Atmosfera sofre um golo a cada 66 minutos na 1 Lyga.
• Atmosfera sofre em média 1.36 Golos golos por jogo.
2.93 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 2.93 | 2.57 | 3.29 |
| Mais de 0.5 | 96% | 100% | 93% |
| Mais de 1.5 | 89% | 86% | 93% |
| Mais de 2.5 | 54% | 43% | 64% |
| Mais de 3.5 | 36% | 21% | 50% |
| Mais de 4.5 | 18% | 7% | 29% |
| Mais de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 4% | 0% | 7% |
| Menos de 1.5 | 11% | 14% | 7% |
| Menos de 2.5 | 46% | 57% | 36% |
| Menos de 3.5 | 64% | 79% | 50% |
| Menos de 4.5 | 82% | 93% | 71% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 64% | 64% | 64% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 29% | 14% | 43% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 25% | 36% | 14% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambas Marcam & Vitória | 21% | 21% | 21% |
| Ambas Marcam & Empate | 21% | 29% | 14% |
| Ambas Marcam & Derrota | 21% | 14% | 29% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 43% | 36% | 50% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 11% | 7% | 14% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 29% | 14% | 43% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 25% | 36% | 14% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 46% | 50% | 43% |

