
Aalesund
| J | W | D | L | GM | GS | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa | 12 | 2 | 6 | 4 | 24 | 30 | -6 | 1.00 | |
| Fora | 10 | 2 | 3 | 5 | 11 | 20 | -9 | 0.90 | |
| Total | 22 | 4 | 9 | 9 | 35 | 50 | -15 | 0.95 | LWLWL |
O Aalesund disputou 22 jogos na época 2026 da Eliteserien, registando 4 vitórias, 9 empates e 9 derrotas (18% de vitórias). Marcou 35 golos (1.59 por jogo) e sofreu 50 (2.27 por jogo). O Aalesund ocupa actualmente o 14º lugar na tabela da Eliteserien, com 21 pontos.
Nos mercados estatísticos, o BTTS ocorreu em 132% dos jogos e o Over 2,5 em 118%. O Aalesund manteve a baliza inviolada em 4 jogos (18%). A taxa de BTTS está 72 pontos percentuais acima da média da liga. Em casa vence 17% dos jogos; fora, 20%.
Forma recente (últimos 5): L W L W L. Todas as estatísticas cobrem a época actual e são actualizadas diariamente após cada jornada.
Estatísticas da Equipa
| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Vitórias | 18% | 17% | 20% |
| Empates | 41% | 50% | 30% |
| Derrotas | 41% | 33% | 50% |
| Golos / Jogo | 1.59 | 2.00 | 1.10 |
| Sofridos / Jogo | 2.27 | 2.50 | 2.00 |
| Média de Golos | 3.86 | 4.50 | 3.10 |
| Jogos sem Sofrer % | 5% | 8% | 0% |
| Sem Marcar % | 9% | 0% | 20% |
| Data | Casa | Fora | ⚽ Marcados⚽Sofridos | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 11 | Aalesund | 2 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Sep 4 | Aalesund | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 16 | Aalesund | 5 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 10 | |
| Aug 2 | Aalesund | 2 – 6 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Jul 26 | Aalesund | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 11 | Aalesund | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 29 | Aalesund | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| May 20 | Aalesund | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 26 | Aalesund | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Apr 12 | Aalesund | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Apr 7 | Aalesund | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 15 | Aalesund | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Feb 28 | Aalesund | 6 – 1 | HT FT | 7 | |
| Feb 22 | Aalesund | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Feb 6 | Aalesund | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| Jan 30 | Aalesund | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 23 | Aalesund | 0 – 2 | HT FT | 2 |
1.59 Golos
Marcados / Jogo
Média de Golos Marcados por Jogo para Aalesund na Eliteserien 2026
0.91na 1ª P
0.68na 2ª P
| Marcados por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Marcados / Jogo | 1.59 | 2.00 | 1.10 |
| Minutos / Golo Marcado | 57 min' | 45 min' | 82 min' |
| Marcou Acima 0.5 TI | 91% | 100% | 80% |
| Marcou Acima 1.5 TI | 50% | 75% | 20% |
| Marcou Acima 2.5 TI | 9% | 8% | 10% |
| Marcou nas Duas Partes | 36% | 58% | 10% |
| Primeira Equipa a Marcar | 50% | 58% | 40% |
| Sem Marcar | 9% | 0% | 20% |
| Máximo Marcado num Jogo | 5 Golos | 5 Golos | 3 Golos |
| Penaltis Marcados | 1 in 22 Jogos | 1 in 12 Jogos | 0 in 10 Jogos |
| Penaltis Sofridos | 1 in 22 Jogos | 1 in 12 Jogos | 0 in 10 Jogos |
| Penalti num Jogo | 9% | 17% | 0% |
• Aalesund marca um golo a cada 57 minutos na Eliteserien.
• Aalesund marca em média 1.59 Golos golos por jogo.
2.27 Golos
Sofridos / Jogo
Média de Golos Sofridos por Jogo para Aalesund na Eliteserien 2026
0.86na 1ª P
1.41na 2ª P
| Sofridos por Jogo | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Sofridos / Jogo | 2.27 | 2.50 | 2.00 |
| Minutos / Golo Sofrido | 40 min' | 36 min' | 45 min' |
| Sofreu Acima 0.5 TI | 95% | 92% | 100% |
| Sofreu Acima 1.5 TI | 59% | 67% | 50% |
| Sofreu Acima 2.5 TI | 32% | 42% | 20% |
| Sofreu nas Duas Partes | 45% | 58% | 30% |
| Jogos Sem Sofrer | 5% | 8% | 0% |
| Máximo Sofrido num Jogo | 6 Golos | 6 Golos | 6 Golos |
| Penaltis Contra | 1 in 22 Jogos | 1 in 12 Jogos | 0 in 10 Jogos |
| Penalti Contra num Jogo | 9% | 17% | 0% |
• Aalesund sofre um golo a cada 40 minutos na Eliteserien.
• Aalesund sofre em média 2.27 Golos golos por jogo.
3.86 Golos / Jogo
| Mais de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Média (Golos por Jogo) | 3.86 | 4.50 | 3.10 |
| Mais de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 1.5 | 95% | 100% | 90% |
| Mais de 2.5 | 68% | 75% | 60% |
| Mais de 3.5 | 45% | 67% | 20% |
| Mais de 4.5 | 27% | 33% | 20% |
| Mais de 5.5 | 18% | 25% | 10% |
| Menos de 0.5~5.5 Tempo Inteiro | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 5% | 0% | 10% |
| Menos de 2.5 | 32% | 25% | 40% |
| Menos de 3.5 | 55% | 33% | 80% |
| Menos de 4.5 | 73% | 67% | 80% |
| Menos de 5.5 | 82% | 75% | 90% |
| Estatísticas AEM | Geral | Em Casa | Fora |
|---|---|---|---|
| Ambas Marcam | 86% | 92% | 80% |
| Ambas Marcam 1.ª P | 41% | 58% | 20% |
| Ambas Marcam 2.ª P | 45% | 67% | 20% |
| Ambas Partes | 27% | 42% | 10% |
| Ambas Marcam & Vitória | 14% | 8% | 20% |
| Ambas Marcam & Empate | 41% | 50% | 30% |
| Ambas Marcam & Derrota | 32% | 33% | 30% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Sim/Sim) | 64% | 75% | 50% |
| Ambas Marcam & +2.5 (Não/Sim) | 5% | 0% | 10% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Sim) | 27% | 42% | 10% |
| AEM 1P e 2P (Sim/Não) | 14% | 17% | 10% |
| AEM 1P e 2P (Não/Sim) | 18% | 25% | 10% |
| AEM 1P e 2P (Não/Não) | 41% | 17% | 70% |
Estatísticas de Cantos
Aalesund · 22 Jogos| Geral | Em Casa | Fora | |
|---|---|---|---|
| Cantos do Jogo | |||
| Média Cantos/Jogo | 12.7 | 12.4 | 13.1 |
| Mais de 6.5 Cantos | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 7.5 Cantos | 100% | 100% | 100% |
| Mais de 8.5 Cantos | 95% | 92% | 100% |
| Mais de 9.5 Cantos | 91% | 83% | 100% |
| Mais de 10.5 Cantos | 77% | 75% | 80% |
| Mais de 11.5 Cantos | 64% | 58% | 70% |
| Mais de 12.5 Cantos | 50% | 50% | 50% |
| Mais de 13.5 Cantos | 36% | 33% | 40% |
| Mais de 14.5 Cantos | 27% | 17% | 40% |
| Cantos da Equipa | |||
| Média Cantos Equipa | 5.2 | 6.3 | 3.8 |
| Mais de 3.5 Cantos | 64% | 75% | 50% |
| Mais de 4.5 Cantos | 45% | 58% | 30% |
| Mais de 5.5 Cantos | 45% | 58% | 30% |
| Mais de 6.5 Cantos | 41% | 58% | 20% |

